Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЕВРО-2015 (U - 21). Украина - Германия. (Стыковые матчи)
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
ЕВРО-2015 (U - 21). Украина - Германия. (Стыковые матчи)
[Изображение: germania_ucraina_flag.jpg]

Украина – Германия
Пятница, 10 октября (18:30), Черкассы
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-10-08 в 17:15, отредактировал пользователь rokus.)
2014-10-08 12:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Ковалец: «За год наши ребята очень выросли»
ФФУ
Напередодні матчу плей-офф ЧЕ-2015 проти команди Німеччини очікуваннями від цього протистояння та думками про майбутнього суперника поділився головний тренер української «молодіжки» Сергій Ковалець.

– Груповий раунд відбірного турніру Євро-2015 вже позаду. Наскільки успішно, на Вашу думку, збірна України пройшла цей проміжок?
– Всі вісім матчів, що ми провели в груповому турнірі, гравці грали щиро, з душею, для вболівальників, за що тренерський штаб їм дуже вдячний. За рік гравці дуже виросли. Дуже важливо, що більшість футболістів грає в основних складах своїх клубів. Ми завжди говоримо про те, щоб гравці отримували задоволення від гри, грали швидко та розумно. У команді протягом усього турніру панувала чудова атмосфера, і той факт, що ми вийшли до стадії плей-офф – зайве підтвердження цьому.

– Якщо говорити про останні матчі української команди зі Швейцарією та Ліхтенштейном, чи Ви залишилися задоволені ними?
– Перш за все, ми хотіли би подякувати 12-ому гравцю, вболівальникам, які шалено підтримували команду на обох матчах. У цих перемогах є і їх заслуга також. Гравці у бесідах із журналістами неодноразово говорили, що їм було надзвичайно приємно грати в Черкасах.

– Із чотирьох домашніх матчів три були проведені саме в Черкасах. Символічно, що там буде зіграний і матч плей-офф із командою Німеччини. Вже звикли до цього міста та стадіону?
– Так, ми хотіли би подякувати Федерації футболу України та Володимиру Лашкулу за створені «домашні» умови для «молодіжки» у Черкасах. На цьому стадіоні нас підтримували завжди: і коли ми вигравали, і коли рахунок був нічийним.

– У плей-офф у суперники збірній України дісталась Німеччина, чи задоволені Ви жеребом? Що можете сказати про майбутнього суперника?
– На жаль, я не зміг взяти участь у жеребкуванні, проте там був представник Федерації футболу України. Усі 14 команд, які вийшли до плей-офф, є сильними футбольними державами і, звісно, нам приємно, що серед них присутня і Україна. Жеребом ми задоволені, оскільки граємо з однією із кращих команд Європи. Ми впевнені, що на нас чекають цікаві матчі. Нам, як і гравцям, так і тренерам, буде цікаво перевірити себе на цьому рівні.

– Іван Ордець, Сергій Болбат, Пилип Будківський, а раніше ще і Максим Коваль вже викликалися до лав національної збірної. Як Ви вважаєте, це досягнення тренерського штабу «молодіжки» та безпосередньо гравців?
– Так, я читав інтерв’ю тренера збірної Швейцарії, який говорив про те, що основне призначення молодіжної збірної – підготовка гравців для національної команди. Тому нам, звісно, дуже приємно, що ці гравців викликані, і, ми впевнені, є ще група людей, які вже досить скоро потраплять до національної команди.

– Вже більше ніж півтора року молодіжна збірна готується до матчів та виступає в одному складі. Наскільки змінилися футболісти? Чи бачите Ви прогрес у них?
– Так, звичайно, ми за цей час продивилися більше 70 футболістів: хтось викликався на один матч, хтось на декілька. Що нам сподобалось і за що я хотів би подякувати футболістам – це людські якості. Починаючи з Кубку Співдружності 2013 року, всі футболісти грали за честь країни, і вони з гордістю вдягали футболку збірної та були єдиним цілому як на полі, так і за його межами.

Здесь
2014-10-08 12:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Коваль: «Украина не будет играть от обороны»
Голкипер «Динамо» Максим Коваль, играющий сейчас на правах аренды за «Говерлу», пообщался с журналистами перед поединком молодежной сборной Украины с Германией.

– Немецкие команды всегда настроены на то, чтобы играть дисциплинированно. Думаю, матч будет интересным.

– За счет каких компонентов мы можем обыграть эту команду?
– Мы не будем играть от обороны, а будем играть так, как скажет главный тренер. И правильно он сказал: «Если они будут контролировать мяч, то мы будем обороняться. Если же мяч будем контролировать мы, то и атаковать будем мы».

– То есть, вот так все просто в футболе?
– Да. Если у них мяч, то мы обороняемся, если у нас – атакуем.

– Нам важно будет обеспечить результат уже в первом поединке или все будет решаться в ответном матче?
– Давайте подождем. Будет день – будет и пища. Мы все пока только собрались, увиделись с тренерами. Все в хорошем настроении. Завтра начнутся теоретические занятия, где мы уже и будем работать.

– Перед жеребьевкой ты хотел какого-то определенного соперника?
– Жеребьевка вообще хорошей выдалась, там все команды нормальные. Сейчас футбол начал очень сильно прогрессировать, и уже нет такого, что какие-то есть команды-лидеры. Любая команда, выходя на поле, имеет шансы на победу в 50 процентов. Тем и интересен футбол, ведь ты не знаешь, кто победит.

– Уже для себя пересмотрел матчи немцев? Понимаешь, кто это, как нужно против них играть?
– Да, я посмотрел, что у них очень хорошая атакующая линия. Ну, не мне судить, ведь с любым соперником можно играть. И мы это сделаем.

– В любой команде, наверное, есть традиция – первый матч играть на выезде, а второй уже дома, обеспечив необходимый результат. Для тебя подобное имеет значение?
– Мне, как говорится, разницы нет. Сейчас еще ничего не ясно, шансы у всех равны. Можно, конечно, сказать «Как хорошо, что мы играем дома» или «Как плохо». Футбольное поле расставит все на свои места.

– Букмекерские конторы не видят в нашей сборной фаворита этого противостояния. Как на команду это в психологическом плане влияет?
– Я не знаю. Не участвую во всех этих букмекерских делах, мне просто не интересно. Я знаю, что есть две равные команды и шансы 50%50.

– Смотрел их матчи? Кого там стоит больше всего опасаться?
– Смотрел. Говорят, Тер Штеген будет у них в воротах играть, а это очень хороший голкипер. Лено в запасе будет. Это два сильных голкипера, за которыми я слежу. Мне импонирует их игра.

– Сейчас и Никита Шевченко набрал хорошую форму, и ты постоянно играешь. Вы уже как-то обсудили между собой, кто играть будет?
– У нас такого нет. Будет так, как скажет тренер. И никаких обид у нас на это нет, ведь понимаем, что все делается для достижения нужного результата.

– В какой форме ты приехал в сборную, какой у тебя настрой?
– В оптимальной форме. (улыбается)

– Вчера ты смотрел матч «Динамо». Тебя как-то взбодрила победа киевлян?
– Конечно! «Динамо» для меня – родной клуб, а не какой-то там проходной. Я увидел ребят, за которыми очень соскучился. Действительно, вчера была очень важная победа, и не только для «Динамо», но и для всей страны. Было видно, как она объединилась.

Здесь
2014-10-08 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Скрипник: «Немцы не позволят себе недооценить украинскую «молодежку»
В понедельник молодежная сборная Украины собралась на подготовку к двум поединкам плей-офф против Германии. Победитель двухматчевого противостояния завоюет путевку на чемпионат Европы.

Свой первый поединок подопечные Сергея Ковальца сыграют десятого октября в Черкассах, а ответный матч пройдет 14-го октября в Эссене. О состоянии дел в лагере соперника рассказал Виктор Скрипник, бывший футболист сборной Украины, который сейчас тренирует молодежный состав немецкого клуба «Вердер» (Бремен).

– Согласны ли, что немцы – фавориты этого противостояния?
– Да, согласен. В последнее время немцы фавориты во всех футбольных турнирах. Особенно после того, как взрослая сборная этой страны завоевала звание чемпиона мира. Футбол переживает эйфорию, и каждой команде почетно выиграть каждый поединок. А когда немецкие 21-летние футболисты надевают футболку своей страны, то они понимают, что просто обязаны выиграть.

– Какое приоритетное задание молодежной сборной Германии: поставка игроков в бундестим или победа во всех матчах, в частности в Евро-2015?
– Здесь все идет по ступенькам. Каждый футболист по ступенькам шагает к молодежной сборной и каждый тренер также по ступенькам развивается. Понятно, что игрок хочет сквозь «молодежку» пробиться в национальную сборную. Но без побед на молодежном уровне ему трудно будет сделать выдающуюся карьеру, поэтому от игроков не надо требовать побед – они сами к ним стремятся, потому что понимают, что эти победы нужны не только обществу, но и самым футболистам.

– Так немцы не позволят себе недооценить Украину?
– Нет, не позволят. Я вижу, как вся нация живет футболом. Я вижу, как страна развивает футбол, как здесь все организовано и дисциплинированно. Не верю, что немецкая «молодежка» может провалить конец дистанции и отдать победу Украине.

– Вы однозначно назвали Германию фаворитом. Имеете в виду только футбольный бум после чемпионата мира или класс игроков?
– По классу немецкая сборная также ощутимо преобладает над Украиной. У каждого игрока есть игровая практику. И не где-нибудь, а в бундеслиге. Наставник немецкой «молодежки» никогда в мире не пригласит футболиста, если тот в предыдущем сезоне забил 80 голов, а последний месяц не играл за свой клуб. Он скорее вызовет не раскрученного бойца, который вот-вот сыграл за свою команду, чем опытного и без игровой практики. Икогда у немцев выпадает определенный игрок, то никто из этого не делает трагедии, ведь в расширенном списке есть от 40 до 50 кандидатов. На место травмированного приходит другой, и потери как не было. К сожалению, Украина не имеет такого широкого кадрового выбора. И причина – в развитии детско-юношеского футбола Украины.

– Насколько развитие детско-юношеского футбола Германии преобладает Украину?
– Я не хочу говорить о том, что творится в украинском футболе. Все об этом прекрасно знают. Не мне из-за границы об этом говорить. А от развития Германии я просто в восторге.

– Что вас поражает больше всего?
– В Германии молодым ребятам дают спокойно работать и наслаждаться футболом. Когда команда проигрывает, никто никого не выгоняет, никого из тренеров с должности не освобождают, никого не называют лузером и не обвиняют в том, что он «слил» матч. Команда не боится проигрывать и пропускать голы. Все понимают, что поражение – это не трагедия. Работа с молодежью напоминает работу в цирке. Когда артиста хвалят, он снова горит желанием выходить на сцену. Так же в Германии обращаются с молодыми футболистами. Их постоянно хвалят и поднимают их самооценку. У футболистов вырастают крылья и они играют раскованно и дисциплинированно.

В Германии детские тренера не позволят себе привлечь в команды кого-то «по блату». Особенно в 14-летнем возрасте, когда школы тратят деньги на юных футболистов. Именно поэтому в больших командах редко встретишь детей политиков, бизнесменов и даже известных в прошлом игроков.

– Как вам условия в клубных академиях Германии?
– Клубные академии делятся на три звезды. Высокий статус трехзвездочных имеют школы «Баварии», «Вердера», менхенгладбахской «Борусии», леверкузенского «Байера» и «Штуттгарта». Каждые три года каждая школа проходит аттестацию и принимает у себя ревизоров с Федерации футбола Германии. Те придирчиво проверяют деятельность школ, изучают квалификацию тренеров, показатели воспитанников, осматривают условия труда и принимают окончательное решение. Зачастую даже топ-клубы теряют статус трехзвездочных через ухудшение показателей своих воспитанников. Трехзвездочные школы получают от федерации бонус в размере 350 тысяч евро. Немцы не расслабляются и шагают вперед. Поэтому у них есть результаты. Украинской «молодежке» будет очень трудно в борьбе против такой мощной машины. Но шансы все равно есть.

Здесь
2014-10-08 12:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #5
 
Удачи нашим, будет очень тяжко, но мы верим в лучший результат!

Металлист-чемпион
2014-10-08 14:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Україна U-21 - Німеччина U-21. Передматчева прес-конференція Сергія Ковальця
Наставник молодіжної збірної України Сергій Ковалець розповів про підготовку своєї команди напередодні матчу плей-офф до Євро-2015 проти збірної Німеччини.

“На мою думку, наразі тренерський штаб молодіжної збірної має оптимальний склад футболістів. Головне, що гравці прибувають у табір команди в оптимістичному настрої. Питання Ордеця, Болбата і Будківського ми обговорювали із головним тренером збірної України Михайлом Фоменко, але було прийняте рішення, що ці гравці будуть у таборі головної команди. Я не виключаю, що ці гравці ще допоможуть молодіжній збірній у виїзному матчі проти Німеччини”.

“Тренерський штаб, футболісти прекрасно розуміють силу суперника. Так, у них більшість гравців грає у Бундеслізі. Однак це не означає, що українські футболісти гірші. Все буде вирішуватися на полі. Ми хочемо, щоб черкаський вболівальник по закінченню матчу нам аплодував”, - відзначив Сергій Ковалець.

Здесь
2014-10-09 21:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Дмитрий Рыжук: сборная Германии может наказать в любой момент
Защитник "молодежки" ответил на вопросы журналистов накануне матча плей-офф сборной Украины (U-21) против команды Германии.

"Все отлично, настроение хорошее, все живы-здоровы, без травм, в полной боевой готовности. На этой стадии - любой соперник сложный, потому что здесь собрались сильнейшие. Так что нет смысла сравнивать, кто лучше, а кто хуже. В общем, будем играть с любым соперником и стараться выйти дальше", - сказал Дмитрий Рыжук.

"У нас оба важных матчах. В одном все решить нельзя, ведь такой сильный соперник может наказать в любой момент. Нужно и дома, и на выезде отдаваться и выкладываться на поле полностью. Тогда в итоге будет положительный результат", - резюмировал бек молодежной сборной Украины.

Здесь
2014-10-10 09:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Показывает канал Футбол 2
18:25 Украина - Германия. Отбор к ЕВРО 2015. U-21
2014-10-10 12:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Александр ИЩЕНКО: "Молодежке нужно выйти и показать свою силу - не с улицы же людей н
10 октября молодежная сборная Украины по футболу проведет первый стыковый матч за право выступить в финальной части чемпионата Европы-2015. Возраст игроков - до 21 года. В Черкассах подопечные Сергея Ковальца будут принимать немецкую сборную.

- Я не согласен с теми, кто записал нашего соперника в фавориты дуэли, - говорит бывший тренер молодежной сборной Александр Ищенко, 61 год. - До матча шансы равны. 50 на 50. И никак иначе. Мне нравятся заявления наших футболистов до игры. Никакого страха нет. Только уверенность.

- Немцы - одна из сильнейших команд континента. Что можем им противопоставить?
- Только командную игру. Модельно - такую, как и против Швейцарии (4 сентября в Черкассах наши выиграли - 2:0. - "ГПУ"). Очень четко действовали позиционно: компактно, не дали сопернику свободных зон. Удачно разыграли "стандарт". Главное против немцев - не проиграть единоборства. Если это случится - соперник мгновенно накажет.

Радует и то, что тактика сборной Ковальца достаточно разнообразна. Нельзя сказать, что эта команда играет сугубо от обороны или только в атаку. Она довольно гибкая. Молодежка добавляла по ходу отборочного турнира: стартовала с поражения во Львове от хорватов в прошлом году, а в мае сыграла в Загребе вничью.

- Главное в первой игре - не пропустить?
- Главное - выйти и показать свою силу. Мы же не с улицы людей набрали, а тех, кто имеет регулярно практику в клубах премьер-лиги : Малиновский и Малышев - в "Заре", Коваль - в "Говерле", Юсов - в Запорожье, Мемешев - в "Волыни", Кулач с Тотовицким - в "Ильичевце".

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-10-10 в 12:18, отредактировал пользователь rokus.)
2014-10-10 12:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
[Изображение: TEWFlx7.png]
2014-10-10 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)