Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Протасов возглавил "Астру"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Протасов возглавил "Астру"
Главным тренером румынской команды «Астра» стал известный советский и украинский футболист Олег Протасов, сообщает Reuters.
На посту наставника команды из города Джурджу, выступающей в элите румынского футбола, 50-летний Протасов сменил уволенного Даниэля Исэйля. Отметим, что последним местом работы Протасова было минское «Динамо».

«Астра» в таблице румынского первенства после 10 матчей занимает четвёртое место в таблице, имея в активе 19 очков. Команда также выступает на групповом этапе Лиги Европы — «Астра» со счётом 1:5 проиграла загребскому «Динамо», а затем уступила со счётом 1:2 команде «Ред Булл Зальцбург». 23 октября румынский клуб ожидает встреча с «Селтиком».

Здесь
2014-10-11 20:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Официально: Протасов уволен из Астры
[Изображение: DkrODTU.jpg]
Украинский наставник Олег Протасов уволен из "Астры", сообщает официальный сайт румынского клуба.

Специалист покидает "Астру" в связи с неудовлетворительными результатами команды - в 9 матчах в чемпионате Румынии подопечные Протасова победили всего 2 раза.

Напомним что Протасов возглавил "Астру" в октябре 2014 года.
http://www.ua-football.com/ukrainian/ukr...astry.html
2015-03-04 10:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
 
[Изображение: 9S42ep7.jpg]

Украинский наставник Олег Протасов, возглавивший румынский клуб в октябре прошлого года, покидает город Джурджу.

Причина банальна - неудовлетворительные результаты «Астры». В девяти матчах чемпионата Румынии под руководством Протасова «Астра» одержала всего две победы. Не смогла она пробиться и в 1/16 финала Лиги Европы, заняв последнее место в группе.

Тренерская карьера Олега Валерьевича достигла апогея в 2003-м, когда он сделал то, чего не удалось в том же клубе Олегу Блохину, - приняв «Олимпиакос» посреди сезона, привел ее к чемпионскому титулу.

Но уже в марте следующего года после серии локальных неудач Протасов был уволен (в Греции это в порядке вещей). Дальше - кипрский АЕЛ, румынская «Стяуа», из которой то ли его «ушли», то ли он попросил об отставке сам, когда получил приглашение в «Днепр».

В родном клубе Протасов начал неплохо, и на зимний перерыв в сезоне-2007/08 команда ушла лидером. Но невразумительные трансферы, осуществленные, как говорили, без ведома главного тренера, привели к падению во втором круге, начатому с домашних 0:4 от семинского киевского «Динамо». После августовского фиаско в Кубке УЕФА в дуэли с «Беллинцоной» Протасов был уволен. Дальше - «Кубань», «Ираклис», «Ростов», «Астана», минское «Динамо», «Астра». Нигде великий, без малейшего преувеличения, форвард не задерживался…

Забавно, что новым тренером «Астры» станет местный специалист Доринел Мунтяну, работавший с июня по декабрь прошлого года в азербайджанской «Габале». Оттуда румына попросили за слабые результаты, пригласив на его место Романа Григорчука. Украинский тренер привел с собой помощников и группу экс-игроков «Черноморца». У него тоже не все поначалу ладилось, и главный редактор сайта azerifootball.com Эркин Абдуллаев даже предсказал уход Романа Иосифовича до 1 апреля. Но тут «Габала» сенсационно обыграла на выезде «Карабах», и тучи, по крайней мере, на ближайшее время, развеялись.
http://www.sport-express.ua/football/res...stroj.html
2015-03-05 12:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)