Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хеннинг Берг: "Завтра мы ожидаем тяжелую и равную игру"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Хеннинг Берг: "Завтра мы ожидаем тяжелую и равную игру"
[Изображение: 7157-3.jpg]

Предматчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Легия" Хеннинг Берг:

Четыре основных игрока не приехали в Украину. Насколько это скажется на вашей игре?

Мы бы хотели, чтобы все наши игроки всегда были здоровы. Сейчас у нас есть несколько травмированных, но я надеюсь, что завтра мы сможем сыграть хорошо и в их отсутствие. "Металлист" – опытная, сильная команда. Свидетельство этому то, что они попали в групповой турнир. На данный момент мы на хорошем ходу в группе, хорошо сыграли с "Локереном" и "Трабзонспором". Завтра мы ожидаем тяжелую и равную игру. Мы хотим хорошо сыграть завтра, игры в еврокубках – это хороший опыт для молодых игроков. Еще раз повторюсь, отвечая на ваш вопрос, мы надеемся, что отсутствие нескольких игроков не скажется на нашей игре.

Акцентировали ли вы внимание своих футболистов на каких-то конкретных игроках "Металлиста"?

Конечно. Мы хорошо готовились к этой игре, как и к любой другой. Мы знаем о сильных сторонах "Металлиста", его техничных и сильных игроках. "Металлист" хорошо двигается, владеет мячом. Наша задача - двигаться еще лучше и владеть мячом больше, чтобы создать проблемы харьковчанам. Это будет хорошее испытание для нас – сыграть против такой команды. Если мы сыграем так же, как с "Трабзонспором" – это будет хорошо. Они их обыграли, а мы обыграли "Трабзонспор". В целом, мы готовимся к этому матчу так же, как и к любому другому.

Финал этой Лиги Европы пройдет в Варшаве, это как-то стимулирует вас?

Да (смеется). Это наша мечта. Надо быть реалистом, но мечтать никто не запрещает. Вообще, мы хотели бы играть чаще в Лиге Чемпионов, но это у нас не получается. Потому мы будем стараться как можно лучше выступить в Лиге Европы, будем стараться достичь своей мечты.

Есть ли разница для вас: играть в Киеве, Львове или любом другом городе?

Я не знаю. Я думаю, "Металлист" не привык играть в других городах. Возможно, это будет нашим преимуществом, что "Металлист" не будет ощущать домашнюю атмосферу. С другой стороны, мы играли с "Трабзонспором" и атмосфера в том матче была потрясающей. Мы в какой-то мере даже скучаем по ней. Мы знаем, что все команды всегда сильнее играют при поддержке своих болельщиков, но это футбол – мы должны отталкиваться от того, что есть. Будем стараться показать наши лучшие стороны в этом матче.

Лидер и один из самых опасных игроков "Металлиста" - Хавьер - будет отсутствовать в завтрашнем матче. На кого кроме него вы обращали внимание своих футболистов?

Конечно, он хороший игрок, но мы больше обращали внимание на командную игру "Металлиста", а не на индивидуальности. У нас тоже не будет нескольких ключевых игроков. Уверен, что на его позиции выйдет другой хороший игрок. В это время года многие травмируются, это футбол. Возможно, его отсутствие поможет нам, а, возможно, оно поможет "Металлисту", потому что игрок, который выйдет вместо него, хорошо себя проявит. Посмотрим – игра всё покажет.

Ондрей Дуда:

- С учетом отсутствия Радовича, ты можешь взять инициативу и проявить себя?

Да, я готов к этому, и надеюсь, что у меня получится. Играет ли для тебя роль то, что матч пройдет не в Харькове? Все равно мы не играем дома и потому для нас особой разницы нет. Но как и сказал тренер, мы будем обращать внимание на нашу игру и поддержку наших болельщиков.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-10-21 21:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)