Опрос: Первый раунд отбора. Выберите ТРЕХ! лучших игроков года
Опрос закрыт.
Гарет Бэйл (Реал, Уэльс) 2.86% 1 2.86%
Карим Бензема (Реал, Франция) 0% 0 0%
Диего Коста (Атлетико/Челси, Испания) 2.86% 1 2.86%
Тибо Куртуа (Атлетико/Челси, Бельгия) 0% 0 0%
Криштиану Роналду (Реал, Португалия) 14.29% 5 14.29%
Анхель Ди Мария (Реал/МЮ, Аргентина) 0% 0 0%
Марио Гетце (Бавария, Германия) 0% 0 0%
Эден Азар (Челси, Бельгия) 0% 0 0%
Златан Ибрахимович (ПСЖ, Швеция) 0% 0 0%
Андрес Иньеста (Барселона, Испания) 0% 0 0%
Тони Кроос (Бавария/Реал, Германия) 8.57% 3 8.57%
Филипп Лам (Бавария, Германия) 0% 0 0%
Хавьер Маскерано (Барселона, Аргентина) 0% 0 0%
Лионель Месси (Барселона, Аргентина) 25.71% 9 25.71%
Томас Мюллер (Бавария, Германия) 8.57% 3 8.57%
Мануэль Нойер (Бавария, Германия) 22.86% 8 22.86%
Неймар (Барселона, Бразилия) 0% 0 0%
Поль Погба (Ювентус, Франция) 0% 0 0%
Серхио Рамос (Реал, Испания) 2.86% 1 2.86%
Арьен Роббен (Бавария, Нидерланды) 8.57% 3 8.57%
Хамес Родригес (Реал, Колумбия) 2.86% 1 2.86%
Бастиан Швайнштайгер (Бавария, Германия) 0% 0 0%
Яя Туре (Манчестер Сити, Кот-д'Ивуар) 0% 0 0%
Всего Голосов: 35 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Претенденты на «Золотой мяч». Первый раунд голосования (+опрос)
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #21
Фоменко: «У Роналдо меньше шансов получить «Золотой мяч»
[Изображение: 1978442.jpg]

Среди тех, кто выбирает обладателя «Золотого мяча» - тренеры национальных сборных. Главный наставник сборной Украины Михаила Фоменко еще окончательно не определился за кого будет голосовать.

«Свой выбор я еще пока не делал. Это серьезное решение и надо как следует подумать. Считаю, что трофей должен достаться одному из героев чемпионата мира, тех, кто проявил себя на мундиале. То есть, у Роналду будет меньше шансов в этом году, но это лишь мое мнение».

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-10-30 14:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #22
Роналду побил рекорд результативности 79-летней давности
[Изображение: eBCSgCA.jpg]
Лидер "Реала" Криштиану Роналду, забив 17 голов всего за 10 туров Примеры, превзошел достижение легендарного испанского форварда Исидро Лангары, которое держалось 79 лет.

В кампании 1935-36 годов Лангара, играя за "Овьедо", отличился за первых 10 туров 16 раз.

Если Роналду отличится хотя бы раз в 11-м туре, то он повторит достижение Лангары по количеству мячей после этого игрового дня. В том же сезоне 35/36 Лангара имел после 11-го тура 18 забитых голов.
http://terrikon.com/posts/203906
2014-11-03 12:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #23
Месси повторил достижения Рауля
[Изображение: MzVfElt.jpg]

Форвард «Барселоны» повторил рекорд Рауля по забитым мячам в Лиге чемпионов.

За счет дубля «Аяксу» на «Амстердам Арене» аргентинец Лионель Месси повторил рекорд испанца Рауля по количеству голов за всю историю Лиги чемпионов – 71 мяч.

«Это радостное событие в моей жизни. Здорово, что повторил рекорд, но важнее всего было взять три очка для выхода в следующую стадию турнира. Мы их добыли, и поэтому я счастлив. Мы сражались с командой, которая показывает хороший футбол. Она много двигается по полю.

Какое-то время нам приходилось играть под давлением, потому что мы не слишком хорошо перемещались и прижимались к своим воротам. Но мы всегда верили в свои силы, и я рад, что мне удалось забить. Да, позже наша команда играла уже против десятерых. Тем не менее мы провели хороший матч», – признался Месси в интервью официальному сайту УЕФА.


Обыграв соперника со счетом 2:0, «Барселона» гарантировала себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Следующий матч на турнире каталонцы проведут на выезде против АПОЭЛа, «Аякс» во Франции сыграет с «ПСЖ».
http://xsport.ua/football_s/news/messi-p...ya_122173/
2014-11-06 10:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #24
Арьен Роббен: "Я не получу "Золотой Мяч"
[Изображение: rpVoWPu.jpg]

Гoлландeц cклoнeн тpeзвo oцeнивать cвoи шанcы на главную индивидуальную нагpаду в coвpeмeннoм футбoлe.

"Нe люблю cpавнивать ceбя c дpугими игpoками, нo кoгда peчь захoдит o Мeccи и Рoналду, тo нужнo пpизнать, чтo этo два "мoнcтpа". oни пpeвocхoдят абcoлютнo вceх, дажe ecли учecть тoт факт, чтo в Баваpии ecть блecтящиe нeмeцкиe футбoлиcты, кoтopыe нeдавнo выигpали чeмпиoнат миpа", - пepeдаeт cлoва Рoббeна France Football.

Аpьeн Poббeн oказалcя в чиcлe 23 пpeтeндeнтoв на Зoлoтoй мяч пo итoгам 2014 гoда. Пepвoгo дeкабpя cпиcoк нoминантoв на нагpаду будeт coкpащeн дo тpeх чeлoвeк, а имя oбладатeля Зoлoтoгo мяча будeт названo 12 янваpя в Цюpихe.
http://sportoday.org/news/football/euro-...myach.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-12 в 13:35, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-11-12 13:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #25
 
Зато у него рекорд скорости! Smile
Оно-то конечно понятно, он не бегун, но 37 км/ч - это что-то запредельное (ЧМ-2014).

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-12 16:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #26
Суарес: ФИФА меня ранила, не включив в список претендентов на Золотой мяч
[Изображение: 2GN4Mzs.jpg]
Форвард "Барселоны" Луис Суарес болезненно воспринял решение ФИФА не включать футболиста в список претендентов на "Золотой мяч".

"Уверен, что меня не номинировали на "Золотой мяч" из-за того, что я сделал на ЧМ-2014. В таком случае они должны принимать во внимание и всех тех, кто ничего там не сделал.

Подобные вещи ранят, потому что в "Ливерпуле" в прошлом сезоне я сделал многое. Впрочем, в футболе всегда есть второй шанс. Я им воспользуюсь", — цитирует Суареса Marca.
http://terrikon.com/posts/204908
2014-11-14 10:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #27
Золотой мяч-2014: Фоменко и Тимощук сделали свой выбор
[Изображение: EtR6k41.jpg]
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко и капитан команды Анатолий Тимощук назвали свои тройки лучших тренеров и игроков 2014 года. Их голоса будут учитываться при выборе обладателя "Золотого мяча"-2014.

По версии Фоменко тройка лучших игроков выглядит так: Криштиану Роналду, Лионель Месси, Мануэль Нойер; тренеры: Йоахим Лев, Карло Анчелотти, Жозе Моуринью.

Тимощук сделал следующий выбор: игроки - Нойер, Томас Мюллер, Криштиану Роналду; тренеры - Лев, Анчелотти, Диего Симеоне.
http://terrikon.com/posts/205213
2014-11-17 15:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #28
Мануэль НОЙЕР: "Зрители запоминают голы, а не сэйвы"
[Изображение: 0ZNUr3A.jpg]

Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер выразил мнение, что у него не так много шансов получить "Золотой мяч" из-за позиции, на которой он играет. По его словам, зрители лучше запоминают голы и результативные передачи, а не сэйвы голкиперов.

– После игр показывают интересные моменты игры, и туда входят голы, опасные моменты и результативные передачи, – приводит goal.com слова Нойера. – Зритель скорее запомнит это, чем сэйвы вратаря, которые порой делаются с риском для здоровья.

Победа сборной Германии на чемпионате мира в Бразилии – часть истории, это незабываемо. В сравнении с этим даже все успехи с "Баварией" отодвигаются на второй план.
http://www.sport-express.ua/football/ger...sejvy.html
2014-11-18 10:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #29
Роналду vs Месси: Прерванная дуэль. Товарищеский матч
[Изображение: AdFnuY3.jpg]

В товарищеском матче на "Олд Траффорд" Португалия одержала минимальную победу над Аргентиной.

Единственный мяч был забит в самой концовке, когда на поле уже не было главных звезд обеих команд - Криштиану Роналду и Лионеля Месси.


Существуют вещи, на которые можно смотреть вечно. Как горит огонь. Как течет вода. И как в очередном очном споре сходятся два лучших футболиста планеты – Криштиану Роналду и Лионель Месси.

Португалец и аргентинец обречены на то, чтобы изо дня в день их сравнивали друг с другом. Рьяно, с пеной у рта доказывали плюсы одного и пытались найти хотя бы какие-то недостатки у второго. Они неутомимо бьют всевозможные рекорды и собирают пеструю коллекцию индивидуальных призов. Оба – главные звезды в своих сборных и затмевают ярким блеском всех остальных игроков. Остальным футболистам, выходившим сегодняшним вечером на "Олд Траффорд", можно было слегка посочувствовать – ведь в первую очередь это была не игра Португалия – Аргентина, а поединок Криштиану Роналду против Месси.

Удивительно, но при несметном количестве их очных дуэлей на клубном уровне в форме сборных они встречались только один раз. Дело было в феврале 2011 года и тоже в рамках товарищеского матча. В тот день верх взял Месси – именно он организовал оба гола аргентинцев, сначала выполнив изумительно тонкий голевой пас на Ди Марию, а затем, уже на последних секундах, реализовал победный пенальти. Криштиану тогда тоже отличился – но лишь однажды. 2:1 в личном споре и ровно такой же счет в игре.

Помнил ли о тех событиях Роналду, когда сегодня с задумчивым выражением лица выводил Португалию на ставший для него некогда родным стадион, шагая нога в ногу с Месси? Для красоты сюжета будем думать, что да. Все-таки доказывать свое превосходство, выступая в окружении других звезд за "Реал" – это одно. А щелкнуть по носу главного оппонента в мире, облачившись в форму любимой сборной – немного другое.

С первых секунд две звезды расположились на одном фланге. Роналду занял излюбленную позицию левого нападающего, а Месси, хоть и привычно действовал в роли свободного художника, больше тяготел к правой бровке. Именно этот край и стал у аргентинцев главной взрывной силой. Лионель из раза в раз терзал Тиагу Гомеша скоростными прорывами и создавал внушительное количество острых ситуаций.

Уже на шестой минуте латиноамериканцы должны были открывать счет. Месси обокрал зазевавшихся соперников на подступах к штрафной и молниеносным пасом вывел на ударную позицию Ди Марию. Удар последнего в дальний угол разминулся со штангой на какие-то сантиметры. Роналду пытался придумать что-то в ответ – но не выходило. Как только седьмой номер португальцев получал передачи от партнеров, вокруг него сразу же вырастали два-три соперника и вынуждали расстаться с мячом.

[Изображение: aTkGfQl.jpg]

Зато как рыба в воде чувствовал себя Месси. На 11-й минуте он опять оказался в центре событий, классно разыграл накоротке комбинацию с Игуаином, ворвался во вратарскую справа под острым углом и нанес очень сильный удар низом. Вновь чуть мимо. В следующей атаке Лионель выполнил нацеленный прострел на Игуаина, но в самый последний момент его прервал защитник.

Роналду тем временем все больше и больше погружался в тень. Даже стандартные положения, что с левого фланга, что с правого, выполнял вовсе не он, а Нани. Но никакой опасности они в себе не таили, как и в целом вся игра португальцев. Постоянные потери мяча в простых ситуациях, обрезы в центре поля, минимум подходов к чужим воротам – именно так можно охарактеризовать игру команды Фернанду Сантуша в стартовые полчаса.

А Месси по-прежнему летал по полю. Иногда менял фланги, зачастую смещался в центр, успевал едва ли не за каждым подбором, продолжал проявлять себя в роли диспетчера и организатора атак. В середине тайма он увидел забегающего Ронкалью по правому краю и аккуратно катнул мяч ему на ход. Последовал прострел от лицевой линии, который в прыжке замыкал Пасторе – удар пришелся точно в руки Патрисиу.

[Изображение: Ef7QyDy.jpg]

А спустя две минуты наконец-то ненадолго вспыхнул Роналду. После подачи Босингвы с фланга мяч каким-то чудом миновал всех защитников и очутился у звезды "Реала". Тот слега замешкался, сделал несколько лишних движений, попытавшись улучшить позицию для удара, и в итоге пробил сильно выше ворот. Этот момент слегка оживил игру португальцев, и концовку первой половины встречи они провели гораздо активнее.

Вскоре Роналду в первый раз в матче оказался на газоне – Ансальди в подкате грубовато въехал португальцу в ноги. Желтая карточка и опасный "стандарт", который вновь вызвался исполнять Нани. В очередной раз получилось не шибко успешно. В ответной атаке Месси убежал от двух соперников с центра поля, отдал передачу на Пасторе, а того беспардонно срубил Моутинью. Мощный удар Лионеля со штрафного пришелся выше ворот.

Концовка тайма прошла в обоюдных атаках. Роналду часто оказывался с мячом, но редко обострял ситуацию и большую часть передач адресовал на фланги, откуда следовали подачи. Месси выполнял навесы самостоятельно, неизменно накручивая бедного Тиагу Гомеша. Но все мячи становились добычей защитников и вратарей.

За две минуты до перерыва Криштиану, пытаясь пробить по воротам, нанес крайне болезненный удар в живот Билье. Пока тому оказывали помощь, время первой половины встречи и истекло. На табло горели два грустных нуля, и страстно хотелось во втором тайме увидеть большего. Искрометных моментов, забитых мячей и более эмоционально противостояния Роналду и Месси. А получилось…

[Изображение: 1o6EZ0h.jpg]

А получилось то, что из раздевалок Португалия и Аргентина вышли уже без своих главных звезд. Отношение зрителей, собравшихся на "Олд Траффорде", к подобному решению тренеров было однозначным – начало второго тайма они встретили дружным свистом. В итоге футбол стал еще скучнее, на поле стало больше борьбы, но меньше яркой игры в атаке. И единственное – что слегка добавило красок в поединок – забитый на последних секундах мяч Геррейро, который принес португальцам минимальную победу.

А противостояние Роналду и Месси, прерванное досрочно, на этот раз завершилось безголевой ничьей.
http://www.sport-express.ua/football/res...video.html
2014-11-19 13:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #30
Что осталось сделать Криштиану Роналду до завершения карьеры
Нападающий "Реала" Криштиану Роналду установил множество личных рекордов на футбольном поле

Представляем инфографику, на которой изображены потенциальные достижения 29-летнего португальца, которые он способен совершить до того, как повесит бутсы на гвоздь.

[Изображение: jtcQ4mn.jpg]
http://www.sport-express.ua/football/new...-foto.html
2014-11-20 15:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #31
Роналдо: Роналду играет незабываемо, а вот Месси – нет!
[Изображение: Y8yl0wh.jpg]

Обладатель "Золотого мяча" бразильский форвард Роналдо называет незабываемой игру португальца Криштиану Роналду в прошлом сезоне, тогда как подобного о другом претенденте на звание лучшего игрока мира Лионеле Месси сказать не может.

"Я верю в то, что "Золотой мяч" получит Криштиану Роналду. Он провел невероятный сезон и отличился большим количеством голов. Лионель Месси так же играл очень хорошо, но сказать, что выступил он незабываемо, я не могу. Нам же остается только ждать и мы узнаем имя самого достойного", – сказал Роналдо.

Напомним, что Роналдо, как и Роналду, дважды признавался лучшим, тогда как Месси имеет четыре "Золотых мяча"
http://football-side.com/news/2014/11/20...byivaemo-a
2014-11-20 15:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #32
Бэйл: Криштиану помогает мне прогрессировать
[Изображение: TpXdDCu.jpg]
Вингер "Реала" Гарет Бэйл заявил, что рад учиться у звездного партнера по команде Криштиану Роналду.

"Сложно переоценить опыт работы вместе с лучшим футболистом мира. Он просто невероятен, и я ежедневно учусь у него чему-то новому. Криштиану помогает мне прогрессировать, к чему я постоянно стремлюсь. Стараюсь приблизиться к его уровню. Я даже пытаюсь улучшить игру правой ногой".

"Если бы не предложение "Реала", мне было бы очень тяжело решиться на уход из "Тоттенхэма". Мне все очень нравилось в лондонском клубе, и фанаты "шпор" всегда относились ко мне с большой любовью. Думаю, они понимают, что шанс перейти в "Реал" дается раз в жизни и что в то время я показывал качественный футбол и хотел проверить себя. Если бы не "Реал", то с радостью продолжал бы сейчас выступать за "Тоттенхэм". Но победа в Лиге чемпионов отлично показывает, почему я хотел совершить этот переход. Хотя я по-прежнему болею за "Тоттенхэм", а непримиримому сопернику "шпор" "Арсеналу" желаю поражений".
http://terrikon.com/posts/205574
2014-11-21 17:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #33
Роналду – главный пенальтист Европы за последние пять лет
Лидер Реала Криштиану Роналду чаще остальных футболистов забивает с пенальти.

Статистическое агентство Opta Sports просканировало топ-5 европейских чемпионатов и сделало вывод, что с сезона 2008-2009 форвард Реала Криштиану Роналду с огромным перевесом лидирует по количеству голов, забитых с пенальти.

Португалец за последние пять лет забил уже 42 гола с 11-метровой отметки, причем результативность Роналду при выполнении пенальти превышает 90 процентов.

Следом за Роналду на почтительном расстоянии расположился экс-нападающий Интера, Милана и Барселоны Златан Ибрахимович (ПСЖ), на счету которого 26 голов с пенальти.


http://isport.ua/football/europe/312031-...t-let.html
2014-11-23 16:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #34
Большая история Лионеля Месси. ВИДЕО
Вашему вниманию длинный ролик со всеми голами, которые составили рекорд форварда Барселоны в Ла Лиге.

Напомним, что три гола в ворота Севильи (5:1) позволили аргентинцу стать лучшим бомбардиром чемпионата Испании с 253 голами, опередив Тельмо Сарру.





http://isport.ua/football/europe/312016-...video.html
2014-11-23 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #35
Лионель Месси побил рекорд Рауля и стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов
[Изображение: JJB3K4l.jpg]

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, забив гол в ворота кипрского АПОЭЛя, стал рекордсменом Лиги чемпионов по количеству мячей. Это взятие ворот (первое для него в матче) стало для аргентинца 72-м и он обошел Рауля, у которого остаётся 71 гол.

Месси, таким образом, вышел на первое место в рейтинге лучших бомбардиров турнира, однако его главным конкурентом является вовсе не Рауль, а игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду. У него 70 забитых голов, и, так сказать, матч в запасе - "сливочные" играют в среду против "Базеля". Есть чувство, что в ближайшие годы титул лучшего снайпера ЛЧ всех времен и народов будет постоянно переходить от Месси к Роналду и обратно...
http://www.footboom.com/foreign/champion...ionov.html
2014-11-26 10:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #36
Франк Рибери раскритиковал Золотой Мяч и назвал Блатера аферистом
[Изображение: ZDI9mEq.jpg]

Вингер мюнхенской "Баварии" Франк Рибери достаточно остро высказался в адресс Зепа Блатера.

Француз считает, что самая престижная награда для футболиста, а именно "Золотой Мяч" больше таковой не является, ведь по его мнению она выдается не за футбольные достижения, а по личным предпочтениям проголосовавших.

"Я многому научился в прошлом году, когда попал на церемонию награждения финалистов. Как только я зашел в помещение, я сразу сказал своей жене, что я не выиграю награду", - сказал Рибери в интервью Sport Bild.

"С самого начала это была афера Блатера. Я увидел как он обнимает Криштиано Роналду, увидел семью Криштиано в полном составе и понял, что здесь к чему и кто победит. В этом году будет так же, увидите. Что я могу сказать по этому поводу? Я считаю, что награду заслуживают Аръен Роббен и Мануель Нойер, Вы не можете отрицать этот факт. Роббен провел прекрасный сезон в Бундеслиге и на Чемпионате Мира в Бразилии, а Ману превосходно действует долгие годы, кроме того он прекрасный парень".
http://ufootball.info/news/football-euro...istom.html
2014-11-26 16:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #37
Платини хочет, чтобы «Золотой мяч» получил чемпион мира
[Изображение: yveS1XF.jpg]

Президент UEFA поделился мнением, кто должен получить «Золотой мяч».

Глава UEFA Мишель Платини придерживается точки зрения, согласно которой в год проведения чемпионата мира «Золотой мяч» должен получить один из футболистов, победивших на этом турнире, сообщает AS.

«Думаю, выступление европейских команд на ЧМ-2014, и в частности Германии, будет оценено по достоинству.

Несколько игроков заслуживают того, чтобы получить «Золотой мяч», но, на мой взгляд, в год проведения чемпионата мира награда должна быть вручена победителю турнира.

Я говорил об этом еще четыре года назад, когда, по моему мнению, «Золотой мяч» должен был получить испанский игрок»
, – сказал Платини.

Напомним, что среди номинантов на самую престижную личную награду в мировом футболе претендуют сразу шесть немцев: голкипер Мануэль Нойер, защитник Филипп Лам, хавбеки Бастиан Швайнштайгер, Марио Гетце, Тони Крос и нападающий Томас Мюллер. Все они выиграли ЧМ-2014 в Бразилии
http://xsport.ua/football_s/news/platini...a-_125646/
2014-11-26 17:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #38
Реал о Золотом мяче: Платини должен быть нейтральным
[Изображение: nRDUWFD.jpg]
"Реал" подверг критике высказывания президента УЕФА Мишеля Платини, который выразил мнение, что "Золотой мяч" должен получить футболист, выигравший чемпионат мира. Мадридский клуб опубликовал на своем официальном сайте заявление, состоящее из трех пунктов:

– В первую очередь, мы выражаем удивление касательно высказанных личных пристрастий по поводу будущего обладателя "Золотого мяча". Первый человек в европейском футболе должен соблюдать нейтралитет.

– Во-вторых, "Золотой мяч" – это награда, за индивидуальные достижения спортсмена, а не коллективные. Каждый год ее получает лучший футболист мира, и чтобы сохранить престижность этой премии, голосующие должны руководствоваться именно этим.

– Наконец, мы считаем, что Криштиану Роналду без сомнения стал лучшим футболистом в истории. Он стал победителем Лиги чемпионов, стал обладателем "Золотой бутсы", забил больше всех голов в Лиге чемпионов сезона-2013/14, Кубке Испании и чемпионате Испании. В этом сезоне он завоевал Суперкубок УЕФА, отметившись двумя голами, и забил 20 мячей в 12 первых турах примеры. Все это подтверждает великолепную форму, в которой находится футболист, и он заслуживает как никогда получить "Золотой мяч".
http://terrikon.com/posts/206273
2014-11-28 17:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #39
ФИФА определила троих претендентов на Золотой мяч
Нойер поборется с Месси и Роналду за звание лучшего игрока в мире

Стала известна тройка претендентов на «Золотой мяч», вручаемый ФИФА совместно с журналом «France Football».

К завсегдатаям ТОП-3 лучших игроков планеты Лионелю Месси и Криштиану Роналду, которые взяли последний шесть «мячей», добавился чемпион мира Мануэль Нойер. Голкипер «Баварии» и сборной Германии впервые попал в тройку лучших игроков планеты.

Обладатель «Золотого мяча» - 2014 будет назван 12 января 2015 года в Цюрихе.



http://football.sport.ua/news/244217
2014-12-01 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #40
 
[Изображение: ppKkwYMKOBY.jpg]
2014-12-01 21:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)