Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Легия" - "Металлист" - 2:1. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #21
 
Откровенно говоря результат лично для меня ожидаемый.И игра тоже ожидаема, если то во что играет последнее время Металлист можно назвать игрой.
Гол Кобина - это супер, как и передача ему пяткой .Но очень и очень приятная и красивая случайность.
На этот наш гол поляки могли нам ответить тремя как минимум.Вот им просто не везло,что мяч не шел в ворота.
У нас все те же грабли - защита проходной двор да и в нападении играть некому.Жажи хватило не долго.
Раньше молчал,но уже просто достало то, что Рахаев выводит команду на игру и на лице у него уже испуг и желание,что бы все побыстрее закончилось и бегом в раздевалку.
А этот его трюк с Гоменюком на предпоследней минуте матча....
Мы же не требуем фееричной игры как раньше,ибо все понимаем, что состав не тот...
Но с Легией то можно пободаться по серьезному,да и с турками тоже...
Они же даже не Панатинаикос...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-07 в 10:28, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2014-11-07 10:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #22
 
В этом матче Металлист хоть и проиграл, но играл уже по лучше ... Ну и конечно гол Кобина через себя шикарен!!!

Металлист-чемпион
2014-11-07 10:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #23
 
Не знаю, что там главному тренеру Металлиста понравилось по матчу. Прием мяча как у ребят в первой лиге, могу ошибаться я ведь всего лишь болельщик, многие игроки не видят как обострить игру впереди, яркий пример, когда Вильягра протянул мяч с края фланга в центр обороны пшеков. Увы печаль да и только. У нас получается каждый вратарь может сделать оплевуху в самый не подходящий момент развития матча. В обороне стоит отметить более менее стабильную игру Андрея Березовчука, Кобин пару раз терял свою позицию, но его фланг никто не страховал, а Радченко своими действиями на поле показал не состоятельность, не готовность к матчу, почему? не знаю. Что дальше будет с клубом? Каким свои пребывание видят игроки нынешнего состава ? Вопросов сейчас уже столько много как по игре, так и по состоянию дел в клубе. Услышим ли мы хоть какие-то ответы, не знаю. Накипело, обидно, досадно. Суровая реальность бытия прибывания Металлиста в турнире ЛЕ подходит к своему завершению, а нужен ли нам был этот турнир в нагрузку чемпионата Украины? Опять не знаю.
2014-11-07 10:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #24
 
Отсутствие заряженности на победу у большинства игроков и плохая организация игры - главная отличительная черта нынешнего МХ. А ведь это прямые обязанности тренерского штаба, с которыми он не справляется.
Жажа физически не готов, отсюда все его проблемы.
А так все нормально - падаем...
2014-11-07 10:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Легион Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 9
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 2
Сообщение: #25
 
Все правильно написано. Виноваты все, и тренер, и команда... Вот только за "хозяина" клуба забыли! Игрушка надоела, бросил и забыл!!!
2014-11-07 12:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #26
 
Игроки и сотрудник говорят что в клубе всё нормально,з\п платят и т.п.А играют так, будто им должны мин. за 6 мес.!!!ЧТО ТАКОЕ ИГРОВАЯ ДИСЦИПЛИНА нынешний МХ вообще не знает.Говорят,что команда это зеркало тренера - если Мирон вот-вот заснёт на лавке,так и команда у него такая же,следовательно НЫНЕШНИЙ МХ отражает уровень РАХАЕВА - о ШО он хотел изменить выпуская Гоменюка на 93 мин.,ШО он добивается меняя вратарей постоянно,у ЖАЖИ абонемент ШО ЛИ на сезон игр в ОСНОВЕ ................................??????????
2014-11-07 12:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #27
 
(2014-11-07 01:31)valera_vvv писал(а):  Из разряда перестановки кроватей в борделе по фэншую! Не будет усиления состава - не поможет ни какой тренер!!!

Я с вами категорически не согласен. Сколько мы уже видел тренерских команд даже в ЧУ? Это реально! Посмотрите как играл Карабах и Ольборг вчера. У них игроки есть?
Нет уж, вы меня в этом не убедите.
Если у нас игроки не могут элементарную двухходовочку на фланге розыграть, то извините, это не только качество игроков виновато. Тактически у нас одна из самых безграмотных команд в ЧУ. Кроме замены флангов по ходу игры мы ничего не умеем. Ну ничего вообще! Всё положено на альтарь индивидуального мастерства!
Рахаев это слабая копия Маркевича. Ни одной своей мысли

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-11-07 12:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Игорь Рахаев: "Сегодня мы провели хороший матч"
[Изображение: 7211-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

- "Металлист" провел одну из лучших игр в сезоне, и не хватило совсем чуть-чуть...

Согласен. Все всё видели. Сегодня мы провели хороший матч. Ребята выложились на поле полностью. Я надеюсь, что действиями футболистов наши болельщики остались довольны.

Сегодня была игра, у команды было вдохновение. "Металлист" возрождается, по-вашему?

Посмотрим в предстоящих играх. Я надеюсь, что это будет так. Сегодня ребята провели хороший матч. Нужно перебороть то невезение, которое нас преследует в последнее время.

Удивлены игрой "Легии" сегодня?

Они нас ничем не удивили. Видимо, тренер решил дать отдохнуть большому количеству игроков. В конце они физически сдали. После игры в Киеве мы сделали выводы, но немного не хватило.

Здесь
2014-11-07 13:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
Василий Кобин: "Нам в этом розыгрыше Лиги Европы не хватает везения"
[Изображение: 7212-3.jpg]

Послематчевый комментарий полузащитника "Металлиста" Василия Кобина:

Твой забитый гол, как минимум, тянет на гол тура, а как максимум – это лучший гол всего турнира…

А толку, ведь на итоговый результат это не повлияло.

А сам как считаешь, забил достойно?

Нужно смотреть повторы, сам гол не помню уже… Повернулся, увидел что мяч в сетке, и все радовались.

Чего не хватило, чтобы одержать победу?

Нам в этом розыгрыше Лиги Европы не хватает везения. Если брать все игры, мы пропускали в концовке матча и нам не хватало везения. В домашних матчах атакуем и в концовке также пропускаем. То же самое случилось и сегодня.

Соперник сегодня не стеснялся играть грубо…

Сегодня они вели себя агрессивно на стандартных положениях, арбитр не пресекал это. Они играли дома, активно помогали болельщики. Ни на локти, ни на грубую борьбу рефери не обращал внимание. Давал им полное преимущество, можно так сказать, "убивать" в нашей штрафной.

Чем-то удивила сегодня "Легия"?

Вообще ничем не удивила. Я считаю, что это самая слабая команда в нашей группе, во многом им везло.

Будем продолжать работать, нам сейчас очень важно стабилизировать состав и наладить игру в чемпионате Украины и тогда у нас все будет хорошо.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-11-07 13:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #30
Березовчук: "Спросите у Кобина, когда он такие голы последний раз забивал"
[Изображение: f747.jpeg]

Защитник "Металлиста" Андрей Березовчук рассказал в интервью каналу «Футбол 1» о матче с "Легией" и оставшихся играх команды в Лиге Европы.

«В моменте с первым голом была моя ошибка - я упустил игрока. А когда «Легия» забивала второй мяч, то мы «зевнули» контратаку. Сегодня поляки были очень опасны при стандартах. Команда у хозяев очень высокая, очень настырная. Можно сказать, что с их стандартами мы не справились».

«В первом тайме «Легия» выглядела хорошо, трибуны гнали ее вперед. А мы в это время привыкали и к полю, и к стадиону, и к сопернику. Во второй половине нам удалось чуть наладить игру. При счете 1:1 у нас были хорошие моменты, чтобы забить, нужно было забивать, но не получилось».

«Забил ли Кобин случайный гол? Лучше спросите у него, когда он такие голы в последний раз забивал».

«У нас осталось две игры в группе Лиги Европы. Могу заверить наших болельщиков, что в них мы будет биться до конца. Конечно же, сделаем все возможное, чтобы оба матча выиграть, руки опускать мы точно не намерены. Мы играем для своих болельщиков, поэтому постараемся показать хорошую игру и порадовать результатом», - резюмировал Березовчук.

Здесь
2014-11-07 13:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #31
Неприятности "Металлиста" продолжились и после матча
Харьковчане из-за тумана не смогли вовремя вылететь домой.

Неприятности "Металлиста" продолжились и после матча с "Легией" (1:2). Когда команда собиралась домой, харьковский аэропорт не принимал самолеты по причине сильного тумана, поэтому подопечным Игоря Рахаева пришлось остаться в Польше.

Но в гостинице, где жила команда были не совсем готовы к внезапному визиту. За полночь работники отеля не смогли накормить гостей, поэтому ужин ограничился сэндвичами и фруктами.

Здесь
2014-11-07 13:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #32
Олег Красноперов: у "Легии" в первом тайме можно было кого-то удалять
Полузащитник "Металлиста" - о выездном матче с польской "Легией" (1:2).

"Нам, наверное, не хватило везения, - признался Красноперов. - В принципе, у нас были два хороших момента незадолго до того, как мы пропустили второй гол. Не забиваешь ты - забивают тебе. Это футбол. Он тем и интересен, что непредсказуем. Будем тренироваться и работать, чтобы реализовывать свои моменты".

"У соперника в первом тайме можно было кого-то и удалить. Два раза нашим игрокам разбили голову до крови, но… Атмосфера на стадионе была хорошая. Думаю, из-за этого и получился красивый футбол. Единственное: жалко, что мы не смогли порадовать своих болельщиков", - подытожил Олег Красноперов.

Здесь
2014-11-07 13:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #33
Василий Кобин: пойди защитник, мяч залетел бы в ворота вместе с его головой
Защитник "Металлиста" поделился впечатлениями от матча с "Легией" и рассказал о своем чудо-голе.

"Я бы не сказал, что "Легия" сегодня была сильнее нас, - заявил Кобин. – Просто у поляков в этой Лиге Европы больше фарта, чем у нас. Если же брать сегодняшнюю нашу игру с ними, то она была равной. Поляки в первом тайме нас немного превосходили, так как мы приспосабливались к полю. К тому же трибуны гнали игроков "Легии", а мы этих трибун испугались".

"Но прошли первые минуты и мы стали играть нормально. Во втором тайме по игре мы вообще смотрелись хорошо. Думаю, мы больше заслуживали победы, нежели "Легия".

"Поляки в матче создавали моменты, но по-настоящему опасных у них было только два-три. Вообще же, даже концовка матча была за нами, но мы пропустили. Повторюсь: у нас в этой Лиге Европы нет такого фарта, как есть у других команд, наших соперников".

"Мой гол? Думаю, семь раз из десяти в подобных ситуациях я точно забью. На тренировках я забиваю четыре раза из пяти. Это 100 процентов. Получается: из десяти семь должен забить. Так что - это не было случайно. Был стандарт, мяч завис в воздухе, я смог быстро оценить действия защитника "Легии", который хотел сыграть головой, но не стал этого делать, и тут же пробил в падении через себя. Если бы защитник затем все же решился бы пойти на мяч, то тот залететь в ворота должен был вместе с его головой", - подытожил Василий Кобин.

Здесь
2014-11-07 13:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
Виктор Леоненко: я бы после такого удара два дня свой позвоночник искал
Экс-нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины - о голе Василия Кобина в ворота "Легии".

Напомним, защитник харьковчан на 15-й минуте выездного матча команды в 4-м туре группового этапа Лиги Европы забил мяч, пробив "ножницами" - в падении через себя.

"Если бы я так ударил, то затем дня два искал бы свой позвоночник", - заявил Леоненко.

"Гол, если честно, получился супер! Но, по большому счету, он был случайным. Возьмите голевой пас Торсильери, который он сделал пяткой. Такие голы могут организовывать и забивать только циркачи", - подытожил Виктор Леоненко.

Здесь
2014-11-07 13:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #35
Рахаев: Сейчас у нас не те футболисты, пока нет взаимопонимания
Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев назвал причину неудач харьковского клуба в еврокубках.

- Я уже говорил, что у нас, к сожалению, сейчас не те футболисты. Одна группа в футболистов играет в один футбол, а другая группа - не в тот футбол, в который мы играли до этого. Пока у нас нет взаимопонимания.

- Вы потеряли математические шансы на плей-офф...
- Все равно мы будем выходить играть. Сегодня мы более-менее играли в хороший футбол. Самое основное - не было безразличных футболистов на поле, все хотели хорошо сыграть.

Остальные матчи мы будем играть только за свою честь, честь Украины, честь Харькова, - пообещал Рахаев в интервью телеканалу "Футбол 1".

Здесь
2014-11-07 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #36
Берг: "Металлист нас не удивил"
[Изображение: 254008.jpg]

Главный тренер Легии Хеннинг Берг поделился впечатлениями от победы над Металлистом (2:1).

"Когда вы играете большое количество матчей, то невозможно постоянно демонстрировать высокий уровень. Несмотря на это мы были сосредоточены, доигрывали эпизоды до конца и демонстрировали тактическую дисциплинированность", — считает наставник поляков.

"Я доволен своими игроками. Это фантастический результат для нас. У таких клубов, как Металлист или Трабзонспор огромный бюджет, и победа над ними – большой успех для нас".

"Металлист нас не удивил. Они показывали хороший командный футбол, действовали умно и имели свои шансы. Мы не всегда контролировали ход поединка, но сумели одержать победу", — подытожил Хеннинг Берг.

Здесь
2014-11-07 13:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #37
 
(2014-11-07 12:34)romanian писал(а):  
(2014-11-07 01:31)valera_vvv писал(а):  Из разряда перестановки кроватей в борделе по фэншую! Не будет усиления состава - не поможет ни какой тренер!!!

Я с вами категорически не согласен. Сколько мы уже видел тренерских команд даже в ЧУ? Это реально! Посмотрите как играл Карабах и Ольборг вчера. У них игроки есть?
Нет уж, вы меня в этом не убедите.
Если у нас игроки не могут элементарную двухходовочку на фланге розыграть, то извините, это не только качество игроков виновато. Тактически у нас одна из самых безграмотных команд в ЧУ. Кроме замены флангов по ходу игры мы ничего не умеем. Ну ничего вообще! Всё положено на альтарь индивидуального мастерства!
Рахаев это слабая копия Маркевича. Ни одной своей мысли

Я хочу, чтоб Вы поняли меня правильно, я не сужу Рахаева, как тренера, у меня для этого не достаточно квалификации и информации изнутри команды, я говорю о том, что вижу главную причину неудач не в нём.

Мне никак не легче от того, что мы вполне могли быть сегодня на четвертом месте в чемпионате и даже сохранили бы шансы на выход в плейофф ЛЕ - наши главные проблемы в руководстве клуба, в нежелании, не смотря на все трудности, поставить четкие задачи и продумать четкий план их выполнения, а не лепетать, что "всёхорошо"!!!

У Рахаева на данный момент КОМАНДЫ попросту НЕТ!!!! Как можно играть тем, чего нет?! Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 13:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #38
Вильягра: Кобин забил потрясающий гол
[Изображение: 254012.jpg]

Защитник Металлиста Кристиан Вильягра пообщался с журналистами после поединка с Легией.

Напомним, вчера Металлист в Лиге Европы уступил польской Легии со счетом 1:2.

"Это футбол — мы не играли плохо, но уступили. Думаю, Легия была сильнее в первом тайме, мы — во втором. Очень жаль, что проиграли, несмотря на такой потрясающий гол. Уверен, что таких голов в этой Лиге Европы будет немного. Не сомневаюсь, что гол Кобина стал одним из наиболее эффектных в еврокубках за все последнее время", — заявил Вильягра в интервью официальному сайту УЕФА.

"Чем объяснить нашу неудачу в Лиге Европы? Что ж, в последнее время команда сильно изменилась, мы потеряли нескольких ключевых игроков, и на нас давит тяжелая ситуация в стране. Но я не теряю надежды".

"Финал Лиги Европы пройдет в Варшаве, и, как знать, может быть, Легии удастся принять в нем участие. Два матча против нас показали, на что способна эта команда. Особенно впечатлен действиями Ондрея Дуды. У него большое будущее".

Здесь
2014-11-07 14:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #39
Трабзонспор оставляет Металлист за бортом Лиги Европы
[Изображение: orig_241626.jpg]

Выездная ничья турецкого клуба ставит крест на надеждах харьковчан выйти в плей-офф Лиги Европы

«Локерен» – «Трабзонспор» - 1:1


Голы: Патоси, 5 – Уорис, 45.

«Локерен»: Барри, Шольц, Марич, Одои, Овермейре (Нголок, 53), Галициос, Патоси, Персонс, де Паув (Абдураими, 79), Лейе, Дутра.

«Трабзонспор»: Озтюрк, Пападопулос, Белькалем, Констант, Меджани, Атык (Йылмаз, 86), Экичи (Дурсун, 76), Босингва, Низам, Уорис, Ятабаре (Кардосо, 90+3).

Предупреждения: Дутра, Одои — Атык.

Здесь
2014-11-07 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #40
 
Valera _vvv :"У Рахаева на данный момент КОМАНДЫ попросту НЕТ!!!! Как можно играть тем, чего нет?! Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати..."
Задам вопрос - а у Олимпика что есть ? Может у него игроки такой квалификации , как у Металлиста? Может условия тренировок , проживания, питания, о оплата труда лучше ? Да нет ! И игроки у нас выше классом , и все остальное несравнимо ! И положение их еще более неустойчивое чем у нас !Так почему этот Олимпик выше нас в таблице? И почему мы не смогли ничего поделать с ним играя на нашем стадионе ?
Ответьте сами . Хотя , как я понял из ваших предидущих высказываний, вы считаете , что главное , это состав , как можно более звездный , а тренер вообще не нужен .
2014-11-07 14:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)