Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Легия" - "Металлист" - 2:1. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #41
 
(2014-11-07 13:44)valera_vvv писал(а):  
(2014-11-07 12:34)romanian писал(а):  
(2014-11-07 01:31)valera_vvv писал(а):  Из разряда перестановки кроватей в борделе по фэншую! Не будет усиления состава - не поможет ни какой тренер!!!

Я с вами категорически не согласен. Сколько мы уже видел тренерских команд даже в ЧУ? Это реально! Посмотрите как играл Карабах и Ольборг вчера. У них игроки есть?
Нет уж, вы меня в этом не убедите.
Если у нас игроки не могут элементарную двухходовочку на фланге розыграть, то извините, это не только качество игроков виновато. Тактически у нас одна из самых безграмотных команд в ЧУ. Кроме замены флангов по ходу игры мы ничего не умеем. Ну ничего вообще! Всё положено на альтарь индивидуального мастерства!
Рахаев это слабая копия Маркевича. Ни одной своей мысли

Я хочу, чтоб Вы поняли меня правильно, я не сужу Рахаева, как тренера, у меня для этого не достаточно квалификации и информации изнутри команды, я говорю о том, что вижу главную причину неудач не в нём.

Мне никак не легче от того, что мы вполне могли быть сегодня на четвертом месте в чемпионате и даже сохранили бы шансы на выход в плейофф ЛЕ - наши главные проблемы в руководстве клуба, в нежелании, не смотря на все трудности, поставить четкие задачи и продумать четкий план их выполнения, а не лепетать, что "всёхорошо"!!!

У Рахаева на данный момент КОМАНДЫ попросту НЕТ!!!! Как можно играть тем, чего нет?! Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати...

Валер, ну так уж в жизни получается, ЧТО НЕ БЫВАЕТ на все готовое! Ты так пишешь, как если бы команда была величина постоянной, цельной, самодостаточной, кем-то предусмотрительно сделанной и переданной в заботливые тренерские руки. Да не бывает такого! Все надо брать as is со всеми "инвалидами", "любимчиками", "так исторически сложилось" и перестраивать, достраивать, подлаживать, компенсировать. И максимально эффективно использовать тех, кто не соответствует - до следующего трансферного окна без вариантов, разве что так, по мелочам. Работа тренера - понимать что есть, для того, чтобы выжимать из имеющегося по максимуму. Болельщикам можно иметь идеалистическое представление о том, в каком виде тренер должен получить КОМАНДУ, а вот у тренера - нет!

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-07 14:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Просто я. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 177
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 16
Сообщение: #42
 
(2014-11-07 01:10)Dias писал(а):  Вопрос к Игорю Рахаеву! Тренер ви идиот? Что ви творите, уважаемый? Вы учились у Маркевича? Я бы вам поставил "FX" в ВУЗе! Я сам тренер не по этому виду спорта, но у меня девочка брала Кубок России, пусть по историческому фехтованию, но мне не стыдно! Игорь, что ты творишь? Игорек, ты сделал боль всему Харькову! За что? Что тебе болельщики сделали плохого?

Пусть на форуме Игорь ответит! Думаю, что у него пуки не хватит, но тренер должен быть тренером, а не тряпкой!

Мы не знаем истинного положения дел в команде. Может Рахаев работает за тарелку борща. Так может тогда позвать в команду Анчелотти или Гвардиолу?
Песню помните такую "Я его слепила из того, что было
А потом что было, то и полюбила" Вот и Рахаев слепил команду из того что есть на данный момент.
2014-11-07 14:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #43
 
(2014-11-07 14:15)Кириллович писал(а):  
Скрытый текст
Valera _vvv :"У Рахаева на данный момент КОМАНДЫ попросту НЕТ!!!! Как можно играть тем, чего нет?! Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати..."
Задам вопрос - а у Олимпика что есть ? Может у него игроки такой квалификации , как у Металлиста? Может условия тренировок , проживания, питания, о оплата труда лучше ? Да нет ! И игроки у нас выше классом , и все остальное несравнимо ! И положение их еще более неустойчивое чем у нас !Так почему этот Олимпик выше нас в таблице? И почему мы не смогли ничего поделать с ним играя на нашем стадионе ?
Ответьте сами . Хотя , как я понял из ваших предидущих высказываний, вы считаете , что главное , это состав , как можно более звездный , а тренер вообще не нужен .

Каждый так понимает, как считает нужным... Я "ЗА" качественный состав, толкового тренера, хорошую игру в исполнении команды, но достигаться это должно БЛАГОДАРЯ, а не ВОПРЕКИ!

А почему Шахтер ничего не смог поделать с Метадоном? Я же говорю, забей мы Олимпику и где был бы в таблице тот Олимпик, и что? Вы начали бы петь дифирамбы отличному тренеру Рахаеву???

Не хочется снова толочь воду в ступе: мне нужна адекватная позиция руководства (заметьте, я не говорю о финансировании или активном участии в жизни клуба) - а не эти басни, что всё идёт отлично!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 15:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #44
 
(2014-11-07 14:26)nato писал(а):  
Скрытый текст
(2014-11-07 13:44)valera_vvv писал(а):  
(2014-11-07 12:34)romanian писал(а):  
(2014-11-07 01:31)valera_vvv писал(а):  Из разряда перестановки кроватей в борделе по фэншую! Не будет усиления состава - не поможет ни какой тренер!!!

Я с вами категорически не согласен. Сколько мы уже видел тренерских команд даже в ЧУ? Это реально! Посмотрите как играл Карабах и Ольборг вчера. У них игроки есть?
Нет уж, вы меня в этом не убедите.
Если у нас игроки не могут элементарную двухходовочку на фланге розыграть, то извините, это не только качество игроков виновато. Тактически у нас одна из самых безграмотных команд в ЧУ. Кроме замены флангов по ходу игры мы ничего не умеем. Ну ничего вообще! Всё положено на альтарь индивидуального мастерства!
Рахаев это слабая копия Маркевича. Ни одной своей мысли

Я хочу, чтоб Вы поняли меня правильно, я не сужу Рахаева, как тренера, у меня для этого не достаточно квалификации и информации изнутри команды, я говорю о том, что вижу главную причину неудач не в нём.

Мне никак не легче от того, что мы вполне могли быть сегодня на четвертом месте в чемпионате и даже сохранили бы шансы на выход в плейофф ЛЕ - наши главные проблемы в руководстве клуба, в нежелании, не смотря на все трудности, поставить четкие задачи и продумать четкий план их выполнения, а не лепетать, что "всёхорошо"!!!

У Рахаева на данный момент КОМАНДЫ попросту НЕТ!!!! Как можно играть тем, чего нет?! Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати...

Валер, ну так уж в жизни получается, ЧТО НЕ БЫВАЕТ на все готовое! Ты так пишешь, как если бы команда была величина постоянной, цельной, самодостаточной, кем-то предусмотрительно сделанной и переданной в заботливые тренерские руки. Да не бывает такого! Все надо брать as is со всеми "инвалидами", "любимчиками", "так исторически сложилось" и перестраивать, достраивать, подлаживать, компенсировать. И максимально эффективно использовать тех, кто не соответствует - до следующего трансферного окна без вариантов, разве что так, по мелочам. Работа тренера - понимать что есть, для того, чтобы выжимать из имеющегося по максимуму. Болельщикам можно иметь идеалистическое представление о том, в каком виде тренер должен получить КОМАНДУ, а вот у тренера - нет!

Ты смари, накинулись... Grin

Рахаев проводил сборы с этой командой? - Нет!
У Рахаева есть возможность не распыляться на ТРИ турнира? - Нет!
У Рахаева есть возможность наигрывать основной состав хотя бы через игры? - Нет!
Соответствует часть (не хочу говорить полсостава) Вашим (ладно, пусть будет МОИМ ожиданиям) - Нет!
Мы знаем, что творится внутри команды, чтобы делать какие-то выводы? - Нет!
Если мы завтра поменяем Рахаева и обгонем Олимпик в турнирке, Вы будете рады и счастливы?! - ...

Так чего мы хотим от Рахаева? Чуда? Здесь и сейчас всего и сразу? Какой вменяемый специалист сейчас сунется в Металлист?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 15:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #45
 
(2014-11-07 13:44)valera_vvv писал(а):  Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати...
это разве не Рахаева вина?
Разве не он ставит стариков Пшеничного и Красноперова в состав?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-11-07 16:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #46
 
Валера, вы мне объясните, что случилось с Болбатом и Кулаковым. Оба первые игры в команде проводили блестяще. Почему через месяц они превратились оба в унылое говно?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-07 в 16:07, отредактировал пользователь romanian.)
2014-11-07 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #47
 
(2014-11-07 16:00)romanian писал(а):  
(2014-11-07 13:44)valera_vvv писал(а):  Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати...
это разве не Рахаева вина?
Разве не он ставит стариков Пшеничного и Красноперова в состав?

Ну и сколько отыграли те же Красноперов или Пшеничных? Ровно столько, чтобы закрыть дыры в составе... Или быть может на лавке у нас в это время роналдымэсси сидели?

Вот потратьте время и напишите мне, какие именно у Вас претензии к главному тренеру? Что реально в его исполнении дало бы результат по-Вашему? И да, на какой именно результат Вы рассчитываете?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 16:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #48
 
(2014-11-07 16:06)romanian писал(а):  Валера, вы мне объясните, что случилось с Болбатом и Кулаковым. Оба первые игры в команде проводили блестяще. Почему через месяц они превратились оба в унылое говно?

Как не пребывая в команде можно ответить на этот вопрос???

И кто по-Вашему играет без спадов? Есть банальная усталость, как физическая, так и психологическая!

Да и что Вы хотите от пацанов, которые только появились в команде... "которой нет"?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #49
 
(2014-11-07 16:09)valera_vvv писал(а):  Ну и сколько отыграли те же Красноперов или Пшеничных? Ровно столько, чтобы закрыть дыры в составе... Или быть может на лавке у нас в это время роналдымэсси сидели?

Сидел тот же Осман, который хотя бы в атаке что то пытается. Пшено стоя играет и не способен передачу отдать. Как и Красноперов.

(2014-11-07 16:09)valera_vvv писал(а):  Вот потратьте время и напишите мне, какие именно у Вас претензии к главному тренеру? Что реально в его исполнении дало бы результат по-Вашему? И да, на какой именно результат Вы рассчитываете?
Ну я ж писал:
1) Физически команда не готова. И этот вопрос не решается
2) Тактически игроки не делают ничего:
а) розыгрыш на фланге 2 на 3го. Элементарный прием. У нас о нем не слышали. Если фланговый игрок смог 1 в 1 обыграть - то атаки идет. Это все наши варианты на фланге.
б) Развитие атаки - перепасовка с фланга на фланг в задней линии. Пока кто то индивидуально не сделает действие развития атаки нет.
в) Выбивание вратарем мяча. Выбивают на Гоменюка, он головой скидывает на ход пустому месту. За пол года можно было объяснить что так не надо делать и там никого нет?
г) угловые - все на ближнюю штангу
д) штрафные вообще никак. все однотипно и не опасно
итог - все зависит от индивидуального мастерства.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-11-07 16:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #50
 
(2014-11-07 16:23)romanian писал(а):  
(2014-11-07 16:09)valera_vvv писал(а):  Ну и сколько отыграли те же Красноперов или Пшеничных? Ровно столько, чтобы закрыть дыры в составе... Или быть может на лавке у нас в это время роналдымэсси сидели?

Сидел тот же Осман, который хотя бы в атаке что то пытается. Пшено стоя играет и не способен передачу отдать. Как и Красноперов.

(2014-11-07 16:09)valera_vvv писал(а):  Вот потратьте время и напишите мне, какие именно у Вас претензии к главному тренеру? Что реально в его исполнении дало бы результат по-Вашему? И да, на какой именно результат Вы рассчитываете?
Ну я ж писал:
1) Физически команда не готова. И этот вопрос не решается
2) Тактически игроки не делают ничего:
а) розыгрыш на фланге 2 на 3го. Элементарный прием. У нас о нем не слышали. Если фланговый игрок смог 1 в 1 обыграть - то атаки идет. Это все наши варианты на фланге.
б) Развитие атаки - перепасовка с фланга на фланг в задней линии. Пока кто то индивидуально не сделает действие развития атаки нет.
в) Выбивание вратарем мяча. Выбивают на Гоменюка, он головой скидывает на ход пустому месту. За пол года можно было объяснить что так не надо делать и там никого нет?
г) угловые - все на ближнюю штангу
д) штрафные вообще никак. все однотипно и не опасно
итог - все зависит от индивидуального мастерства.

"...Осман, который хотя бы в атаке что то пытается..." - хотя бы где-то как-то все они у нас что-то пытаются...

Вот я говорю, КОМАНДЫ - НЕТ! А Вы говорите, она не готова, не опасна и вообще не интересна! И вините тренера...

А тренер между тем и не настаивает, что всё в шоколаде, он так и говорит, мол полкоманды ещё куда ни шло, а половина народу вообще не понятно, чего выперлось на поле! Ах да, у нас же есть Осман...

И да, я - не адвокат Рахаева - я лишь говорю про кровати и фэншуй!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 16:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #51
 
(2014-11-07 15:53)valera_vvv писал(а):  
(2014-11-07 14:26)nato писал(а):  
Скрытый текст
(2014-11-07 13:44)valera_vvv писал(а):  
(2014-11-07 12:34)romanian писал(а):  
(2014-11-07 01:31)valera_vvv писал(а):  Из разряда перестановки кроватей в борделе по фэншую! Не будет усиления состава - не поможет ни какой тренер!!!

Я с вами категорически не согласен. Сколько мы уже видел тренерских команд даже в ЧУ? Это реально! Посмотрите как играл Карабах и Ольборг вчера. У них игроки есть?
Нет уж, вы меня в этом не убедите.
Если у нас игроки не могут элементарную двухходовочку на фланге розыграть, то извините, это не только качество игроков виновато. Тактически у нас одна из самых безграмотных команд в ЧУ. Кроме замены флангов по ходу игры мы ничего не умеем. Ну ничего вообще! Всё положено на альтарь индивидуального мастерства!
Рахаев это слабая копия Маркевича. Ни одной своей мысли

Я хочу, чтоб Вы поняли меня правильно, я не сужу Рахаева, как тренера, у меня для этого не достаточно квалификации и информации изнутри команды, я говорю о том, что вижу главную причину неудач не в нём.

Мне никак не легче от того, что мы вполне могли быть сегодня на четвертом месте в чемпионате и даже сохранили бы шансы на выход в плейофф ЛЕ - наши главные проблемы в руководстве клуба, в нежелании, не смотря на все трудности, поставить четкие задачи и продумать четкий план их выполнения, а не лепетать, что "всёхорошо"!!!

У Рахаева на данный момент КОМАНДЫ попросту НЕТ!!!! Как можно играть тем, чего нет?! Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати...

Валер, ну так уж в жизни получается, ЧТО НЕ БЫВАЕТ на все готовое! Ты так пишешь, как если бы команда была величина постоянной, цельной, самодостаточной, кем-то предусмотрительно сделанной и переданной в заботливые тренерские руки. Да не бывает такого! Все надо брать as is со всеми "инвалидами", "любимчиками", "так исторически сложилось" и перестраивать, достраивать, подлаживать, компенсировать. И максимально эффективно использовать тех, кто не соответствует - до следующего трансферного окна без вариантов, разве что так, по мелочам. Работа тренера - понимать что есть, для того, чтобы выжимать из имеющегося по максимуму. Болельщикам можно иметь идеалистическое представление о том, в каком виде тренер должен получить КОМАНДУ, а вот у тренера - нет!

Ты смари, накинулись... Grin

Рахаев проводил сборы с этой командой? - Нет!
У Рахаева есть возможность не распыляться на ТРИ турнира? - Нет!
У Рахаева есть возможность наигрывать основной состав хотя бы через игры? - Нет!
Соответствует часть (не хочу говорить полсостава) Вашим (ладно, пусть будет МОИМ ожиданиям) - Нет!
Мы знаем, что творится внутри команды, чтобы делать какие-то выводы? - Нет!
Если мы завтра поменяем Рахаева и обгонем Олимпик в турнирке, Вы будете рады и счастливы?! - ...

Так чего мы хотим от Рахаева? Чуда? Здесь и сейчас всего и сразу? Какой вменяемый специалист сейчас сунется в Металлист?!

Ты не прав, Рахаев ПРОВОДИЛ сборы с этой командой. Отличия в составе были, но важное качество хорошего тренера - умение быстро адаптироваться самому под изменения в составе и тактически реализовывать эту адаптацию на поле. Лично я не вижу собственного тактического почерка Рахаева. И, что ты приводишь в качестве аргументов - ИМХО всего лишь повод. У Рахаева пока не получается дать ладу тому, что есть, нет гибкости и способности строить командную игру ("командную" как антоним "игре, построенной на индивидуальном мастерстве каждого исполнителя"). Если говорить глобально, В свалившихся бедах Металлиста я не валю вину на Рахаева. Может быть он и неплохой тренер, но в каких-то других условиях сытой академичности, а не в нашей тотальной нестабильности. Он не кризис-менеджер! Спасет ли ситуацию смена тренера? Не знаю, зависит от потенциальных кандидатов. Я к нему хорошо отношусь как к человеку, но он команду не вытянет! Это мягко, чтоб не вступать в киллометровую полемику.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-07 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #52
 
(2014-11-07 17:01)nato писал(а):  
Скрытый текст
(2014-11-07 15:53)valera_vvv писал(а):  
(2014-11-07 14:26)nato писал(а):  
(2014-11-07 13:44)valera_vvv писал(а):  
(2014-11-07 12:34)romanian писал(а):  Я с вами категорически не согласен. Сколько мы уже видел тренерских команд даже в ЧУ? Это реально! Посмотрите как играл Карабах и Ольборг вчера. У них игроки есть?
Нет уж, вы меня в этом не убедите.
Если у нас игроки не могут элементарную двухходовочку на фланге розыграть, то извините, это не только качество игроков виновато. Тактически у нас одна из самых безграмотных команд в ЧУ. Кроме замены флангов по ходу игры мы ничего не умеем. Ну ничего вообще! Всё положено на альтарь индивидуального мастерства!
Рахаев это слабая копия Маркевича. Ни одной своей мысли

Я хочу, чтоб Вы поняли меня правильно, я не сужу Рахаева, как тренера, у меня для этого не достаточно квалификации и информации изнутри команды, я говорю о том, что вижу главную причину неудач не в нём.

Мне никак не легче от того, что мы вполне могли быть сегодня на четвертом месте в чемпионате и даже сохранили бы шансы на выход в плейофф ЛЕ - наши главные проблемы в руководстве клуба, в нежелании, не смотря на все трудности, поставить четкие задачи и продумать четкий план их выполнения, а не лепетать, что "всёхорошо"!!!

У Рахаева на данный момент КОМАНДЫ попросту НЕТ!!!! Как можно играть тем, чего нет?! Из тех, кто проходил сборы, кто не с травмой, тот с лишним весом, кто не с желудком, тот с карточками, кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар, а кто-то вообще суперстар!!! Есть люди, которые абсолютно не соответствуют уровню даже нынешнего Металла и не будут соответствовать, поэтому я и говорю про фэншуй и кровати...

Валер, ну так уж в жизни получается, ЧТО НЕ БЫВАЕТ на все готовое! Ты так пишешь, как если бы команда была величина постоянной, цельной, самодостаточной, кем-то предусмотрительно сделанной и переданной в заботливые тренерские руки. Да не бывает такого! Все надо брать as is со всеми "инвалидами", "любимчиками", "так исторически сложилось" и перестраивать, достраивать, подлаживать, компенсировать. И максимально эффективно использовать тех, кто не соответствует - до следующего трансферного окна без вариантов, разве что так, по мелочам. Работа тренера - понимать что есть, для того, чтобы выжимать из имеющегося по максимуму. Болельщикам можно иметь идеалистическое представление о том, в каком виде тренер должен получить КОМАНДУ, а вот у тренера - нет!

Ты смари, накинулись... Grin

Рахаев проводил сборы с этой командой? - Нет!
У Рахаева есть возможность не распыляться на ТРИ турнира? - Нет!
У Рахаева есть возможность наигрывать основной состав хотя бы через игры? - Нет!
Соответствует часть (не хочу говорить полсостава) Вашим (ладно, пусть будет МОИМ ожиданиям) - Нет!
Мы знаем, что творится внутри команды, чтобы делать какие-то выводы? - Нет!
Если мы завтра поменяем Рахаева и обгонем Олимпик в турнирке, Вы будете рады и счастливы?! - ...

Так чего мы хотим от Рахаева? Чуда? Здесь и сейчас всего и сразу? Какой вменяемый специалист сейчас сунется в Металлист?!

Ты не прав, Рахаев ПРОВОДИЛ сборы с этой командой. Отличия в составе были, но важное качество хорошего тренера - умение быстро адаптироваться самому под изменения в составе и тактически реализовывать эту адаптацию на поле. Лично я не вижу собственного тактического почерка Рахаева. И, что ты приводишь в качестве аргументов - ИМХО всего лишь повод. У Рахаева пока не получается дать ладу тому, что есть, нет гибкости и способности строить командную игру ("командную" как антоним "игре, построенной на индивидуальном мастерстве каждого исполнителя"). Если говорить глобально, В свалившихся бедах Металлиста я не валю вину на Рахаева. Может быть он и неплохой тренер, но в каких-то других условиях сытой академичности, а не в нашей тотальной нестабильности. Он не кризис-менеджер! Спасет ли ситуацию смена тренера? Не знаю, зависит от потенциальных кандидатов. Я к нему хорошо отношусь как к человеку, но он команду не вытянет! Это мягко, чтоб не вступать в киллометровую полемику.

Гы! Ну давай остановимся в полукилометре от согласия... Grin

Ну и с какой такой "ЭТОЙ" командой Рахаев проводил сборы??? Я уже просто запарился поименно называть фамилии игроков, о которых можно забыть из проходивших ТЕ сборы!

А это не пол состава - это практически ВЕСЬ состав! Вы слышите Рахаева после игр? Его спрашивают, что за неадекватная замена, а он говорит, что игрок, которого он выпустил, не сделал и десятой доли того, для чего он выпускался... И ведь он ПРИЗНАЁТ - выпустил игрока, который не готов, но ДРУГОГО у него попросту нет! Вернее такого другого, который ГАРАНТИРОВАННО вышел и сделал то, что от него требует тренер!

И услышьте вы наконец меня, не не интересно ковыряться где-то там, где "Суд! Сибирь!", меня интересует "КОНСЕРВАТОРИЯ"!!!

У меня ещё один вопрос: "А куда вы собственно говоря команду "вытягиваете?""

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 17:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #53
 
(2014-11-07 16:51)valera_vvv писал(а):  Вот я говорю, КОМАНДЫ - НЕТ! А Вы говорите, она не готова, не опасна и вообще не интересна! И вините тренера...

Что в вашем понимании команды нет? У нас состав по именам 4м должен быть в чемпионате. А мы где? А по игре где должны быть?
Команда есть.
У нас в защите ушел один Азеведо. Почему бардак?

И не надо прикапываться к Осману, там же и Кобин играть может.
Кроме наконечника атаки по всем позициям есть сейчас маневр.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-11-07 17:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #54
 
(2014-11-07 17:18)valera_vvv писал(а):  ...
Гы! Ну давай остановимся в полукилометре от согласия... Grin

Ну и с какой такой "ЭТОЙ" командой Рахаев проводил сборы??? Я уже просто запарился поименно называть фамилии игроков, о которых можно забыть из проходивших ТЕ сборы!

А это не пол состава - это практически ВЕСЬ состав! Вы слышите Рахаева после игр? Его спрашивают, что за неадекватная замена, а он говорит, что игрок, которого он выпустил, не сделал и десятой доли того, для чего он выпускался... И ведь он ПРИЗНАЁТ - выпустил игрока, который не готов, но ДРУГОГО у него попросту нет! Вернее такого другого, который ГАРАНТИРОВАННО вышел и сделал то, что от него требует тренер!

И услышьте вы наконец меня, не не интересно ковыряться где-то там, где "Суд! Сибирь!", меня интересует "КОНСЕРВАТОРИЯ"!!!

У меня ещё один вопрос: "А куда вы собственно говоря команду "вытягиваете?""

В полукилометре от согласия - это сильно! Smile
"и услышьте вы наконец меня" (с): Рахаеву не хватает гибкости и адаптивности.
Никто не "ковыряется" где-то там где "Суд! Сибирь!", просто глядя на происходящее на поле - Команды нет. А она может быть даже с теми игроками, кто есть в наличии. Не для бронзы, а хотя бы для №4-5 в турнирной таблице.

Мой ответ, "куда мы, собственно говоря, команду "вытягиваем" - если ты ожидаешь, что я скажу про место в турнирной таблице, то я так не скажу. Потому что это вторично, если не третично. Вытягивание команды в моем представлении - это учет возможностей всех игроков и максимально эффективное их использование, формирование единого понимания целей на каждую конкретную игру, тактическое построение схемы и рисунка игры, исходя из анализа каждого конкретного противника и стратегии тренера противника. Другими словами - "вытягивание" команды - это когда каждый делает свою работу на поле, понимает работу остальных участников и в случае необходимости может помочь или подстраховать.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-07 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #55
 
(2014-11-07 17:26)romanian писал(а):  
(2014-11-07 16:51)valera_vvv писал(а):  Вот я говорю, КОМАНДЫ - НЕТ! А Вы говорите, она не готова, не опасна и вообще не интересна! И вините тренера...

Что в вашем понимании команды нет? У нас состав по именам 4м должен быть в чемпионате. А мы где? А по игре где должны быть?
Команда есть.
У нас в защите ушел один Азеведо. Почему бардак?

И не надо прикапываться к Осману, там же и Кобин играть может.
Кроме наконечника атаки по всем позициям есть сейчас маневр.

Моледо, Папу и даже Юссуфа не считаем? А то что Эдик вынужден играть выше, а мог бы подстраховывать ближе к защите? А Хавьерчика уже не знают, куда приткнуть?!

Кобин может играть... А может и не играть... Говорю ж, у нас полкоманды не понятно, выйдут и сыграют или будут маяться 90 минут!

О каких именах, маневрах и местах мы говорим??? Вас устраивает уровень прошлогоднего Черноморца, который Григорчук скроил в прошлом году? Меня нет! Или скажите - МЫ - Черноморец!!! А не Восточноевропейская Барселона!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 18:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #56
 
(2014-11-07 17:41)nato писал(а):  Другими словами - "вытягивание" команды - это когда каждый делает свою работу на поле, понимает работу остальных участников и в случае необходимости может помочь или подстраховать.

Скажу так, Рахаев по-моему общего языка со многими футболистами не нашел, но это не означает, что он плохой тренер... В нынешней ситуации меня он вполне устраивает аж до конца сезона! А там будем посмотреть! Drinks

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-07 18:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #57
 
(2014-11-07 18:00)valera_vvv писал(а):  Моледо, Папу и даже Юссуфа не считаем? А то что Эдик вынужден играть выше, а мог бы подстраховывать ближе к защите? А Хавьерчика уже не знают, куда приткнуть?!
Папа и Юссуф играли почти все время. Без травм ни одна команда не обходится.
Это вы уже передёргивать начинаете.
Эдмар и Хавьер играют на тех же позициях что и при Маркевиче.
(2014-11-07 18:00)valera_vvv писал(а):  Кобин может играть... А может и не играть... Говорю ж, у нас полкоманды не понятно, выйдут и сыграют или будут маяться 90 минут!
Так кто команду у нас готовит? Дядя Вася или Рахаев-главный тренер?
Маются они на поле потому что ничего не получается. Видно же как Вильягра просто опускает руки после того как тайм бьется как рыба об лед. Нет конструктива в игре команды.

(2014-11-07 18:00)valera_vvv писал(а):  О каких именах, маневрах и местах мы говорим??? Вас устраивает уровень прошлогоднего Черноморца, который Григорчук скроил в прошлом году? Меня нет! Или скажите - МЫ - Черноморец!!! А не Восточноевропейская Барселона!!!
Если выбирать между Металлист в первой лиге и Металлист образца Черноморец Григорчука, я, не колеблясь, выберу второе.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-11-07 19:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #58
 
Сейчас МХ уступает, по уровню мастерства футболистов, только ДК, ШД, ДД, остальным командам не уступает, а по словам Валерия ВВВ команды у Рахаева нет. А теперь давайте подумаем, кто из набора игроков делает КОМАНДУ? Мой ответ - главный тренер! И, если, команды с менее классными игроками побеждают ( опережают в турнирной таблице ) нас, то это заслуга их тренера, как и нашего...
2014-11-07 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #59
Денис Кулаков: мы были ближе к победе
Полузащитник "Металлиста" - об игре с "Легией" (1:2).

"Нам не хватило второго забитого мяча при счете 1:1. Я считаю, что во втором тайме у нас было больше моментов, и мы были ближе к победе", - сказал Денис Кулаков.

"В некоторых эпизодах нашим игрокам разбили голову, но арбитр не показал сопернику даже желтой карточки. Удивительно. Футболисты "Легии" грязновато играли, а рефери этого не замечал. Радует, что мы показываем хорошую игру. Это самое главное", - добавил хавбек харьковской команды.


Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-07 в 20:03, отредактировал пользователь rokus.)
2014-11-07 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #60
 
(2014-11-07 19:01)romanian писал(а):  Если выбирать между Металлист в первой лиге и Металлист образца Черноморец Григорчука, я, не колеблясь, выберу второе.

А вот это - право каждого! На здоровье!!! А лично я ходил с удовольствием на Металл в первой лиге (это когда ещё Юг в бурьянах цвел), но я знал - это мой Металл!!!

Мне нужен владелец, который будет болеть Металлистом ХОТЯ БЫ не меньше меня!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-08 00:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)