Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выборы главы ФФУ. Кандидаты. Полемика.
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #21
Клуб путешествий
Анатолий Коньков в Одессе





Анатолий Коньков в Николаеве





Анатолий Коньков в Полтаве





Durak

Анатолий Коньков в Севастополе:




[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-25 в 23:23, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-08-25 22:37
Найти все сообщения
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #22
Безальтернативный кандидат в президенты ФФУ....



[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-27 в 03:23, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-08-27 03:22
Вебсайт Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #23
Рабочие лошадки футбола ...
... или "кому выбирать"


[Изображение: 177570-rabochie-loshadki-futbola.jpg]

Большую семью ФФУ образуют 49 ее коллективных членов - региональных федераций, лиг и спортивных обществ, ассоциаций и организаций. Деятельность большинства из них протекает на глазах у широкой публики - они проводят общенациональные, областные, детско-юношеские турниры, соревнования любителей, студентов, ветеранов, чемпионаты по таким разновидностям игры как футзал и пляжный футбол. Но немногим известно, что футбольный процесс в Украине выглядел бы неполноценно, не будь среди полноправных его участников и ряда смежных, вспомогательных структур.

Среди коллективных членов федерации не только эксклюзивный коммерческий партнер ФФУ - компания «Украина Футбол Интернешнл», но и о такие рабочие футбольные лошадки как турагентство «Спорт Лайн Тревел», общественное объединение «Граємо за Україну разом» и ассоциация «Футбол-Захід». Чтобы рассказать читателям, в чем их роль, «СЭ» попросил рассказать о своей работе представителей этих подразделений ФФУ.

«СПОРТ ЛАЙН ТРЕВЕЛ»


- Инициаторами и идейными вдохновителями создания «Спорт Лайн Тревел» можно смело считать Валерия Лобановского, Олега Базилевича, Виктора Банникова и других известных в футбольном мире людей, - рассказывает генеральный директор турагентства Николай Юнак. - Сталкиваясь с организацией выездов наших команд на международные соревнования и приемом гостей, они как никто другой понимали значение каждого этапа такой подготовки. Ведь мелочей в футболе и в самом деле не бывает.

А переезды, перелеты больших делегаций, в состав которых входят игроки, тренеры, официальные лица, VIP-персоны, спонсоры, журналисты, болельщики, это всегда хлопотное дело. Да еще и специфичное: у спортсменов одни требования к сервису, у сопровождающих групп - другие, у болельщиков - третьи. Все это при том, что сроки для сбора документов, получения виз, подбора маршрутов и транспорта, отелей, как правило, сжатые.

На заре хаотичных 1990-х, когда на международной арене стали выступать представители независимой Украины, состыковать все это было особенно проблематично. К счастью, позитивный опыт работы в спортивном туризме уже был накоплен. Так, еще в начале 1980-х, налаживая контакты с зарубежными партнерами по линии «Спутника», мы впервые смогли организовать выезд детской команды «Динамо» на турнир в Германию по просьбе ее тренера Александра Шпакова. В ней, кстати, играли юные Андрей Шевченко и Вячеслав Кернозенко.

Со временем «Динамо», «Шахтер», а также другие ведущие наши клубы, чьи представители постоянно отправляются куда-то на матчи, тренировочные сборы или жеребьевки, обзавелись собственными визовыми службами. Но у них есть необходимость и возможность содержать дополнительный штат сотрудников - чего не скажешь о федерации. И главное - в отличие от клубных команд, выезды сборных не столь регулярны.

Поэтому в 1994 году и было образовано туристическое агентство «Спорт Лайн Тревел». Сначала как подразделение при спорткомитете, а с 1997-го - самостоятельное предприятие. Кстати, на каком-то этапе его акционером был и НОК Украины, который в ранге премьер-министра возглавлял тогда Виктор Янукович. Представители разных видов спорта обращаются к нам до сих пор, и мы, конечно, помогаем им.

Если же говорить о футболе, то помимо ФФУ к услугам «Спорт Лайн Тревел» на разных этапах прибегали все без исключения клубы премьер-лиги, первого дивизиона, большинство коллективных членов федерации, многие европейские ассоциации и клубы - соперники наших команд в еврокубках. Да и во время Euro-2012 мы были единственным агентством Украины, задействованным УЕФА в программе лицензированных туроператоров.

Думаю, не ошибусь, если все-таки венцом нашей деятельности назову чемпионат мира 2006 года, на котором «Спорт Лайн Тревел» обеспечивало не только комфортные условия для выступления сборной Украины, но и размещение в гостиницах официальных лиц, гостей, журналистов и тысяч болельщиков. Именно после турнира в Германии нам было предложено войти в состав коллективных членов ФФУ.

Значит ли это, что мы существуем за счет федерации? Отнюдь. Наоборот, «Спорт Лайн Тревел» помогает ей экономить порядка 350-400 тысяч долларов в год. За счет чего? За счет опыта работы на специфичном футбольном рынке, знания и понимания его законов, правил и традиций.

Во-первых, уставные документы предписывают «Спорт Лайн Тревел» соблюдать первоочередность, когда речь заходит об обслуживании представителей ФФУ. Как, например, происходит в эти дни - наши специалисты всецело заняты организацией выезда сборной Украины на отборочный матч ЧМ-2014 в Англию. Он, как известно, состоится 11 сентября на стадионе «Уэмбли».

Это довольно большой пласт работы - оформление виз, медицинских страховок, бронирование, стыковка и комплексное обеспечение чартерных перелетов, транспорта, поиск наиболее выгодных для ФФУ вариантов размещения и пребывания в Лондоне, помощь в организации тренировочного процесса команды, обеспечение питания, сервисное сопровождение для всей делегации.

Во-вторых, «Спорт Лайн Тревел» не редко выступает кредитором либо юридическим и финансовым гарантом заказов ФФУ, отстаивая льготный уровень цен на услуги, необходимые национальной федерации. А честь страны в официальных и контрольных международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА, напомню, защищают 16 различных сборных.

В большинстве случаев мы опекаем и команды гостей, приезжающих играть в Украину. Отдельное направление - работа с болельщиками. Как с нашими, так и с зарубежными. Потому что учитывать приходится не только их собственные пожелания, но и требования организаторов соревнований, скажем, по части обеспечения безопасности.

Уверяю вас, столь детального и, к тому же, приоритетного погружения в спортивную тематику не может себе позволить ни одна другая туристическая компания Украины. А «Спорт Лайн Тревел» именно для этих целей и создавалось.


«ГРАЄМО ЗА УКРАЇНУ РАЗОМ»

- Наверное, нет смысла лишний раз говорить о том, насколько важен для футбольной команды «12-й игрок». И если многие отечественные клубы давно и плотно опекают своих фанатов, то работа с болельщиками сборной долгое время носила хаотичный характер. Словом, создание связующего звена между футболистами - тренерами с одной стороны и многотысячной болельщицкой армией с другой - напрашивалось, - говорит Ирина Криволап, руководитель объединения «Граємо за Україну разом», в итоге и взявшего на себя эту ответственную миссию.

За 13 неполных лет существования нашей организации в ее активе накопилось немало достижений, круг задач существенно расширился, а приобретенный опыт позволяет нам ставить перед собой новые цели. Наверняка все помнят сине-желтый окрас трибун реконструированного «Олимпийского» и новенькой «Арены Львов» во время их премьерных матчей. Гигантский национальный флаг, созданный болельщиками, которым мы раздали цветные клаперы, - очень эффектное зрелище, ставшее, надеюсь, хорошим подспорьем для сборной.

Свидетелем той акции «Граємо за Україну разом» стала вся страна, хотя в нашей работе масштаб и резонанс - не главное. Одна из функций объединения - помощь спортивным федерациям в проведении различных турниров и мероприятий, обеспечение финансирования внебюджетного строительства спортивных объектов.

И тут нам тоже есть чем гордиться. Недавний пример - стадион с искусственным покрытием в селе Белозерье Черкасской области, открытый в день старта Euro-2012. «Граємо за Україну разом» принимало самое активное участие в привлечении к финансированию этого проекта меценатов Черкаcщины. Это первая подобная арена в районе. Сейчас на ней проводят домашние матчи две местные команды, функционирует ДЮСШ.

Совместно с ФФУ мы успели реализовать множество знаковых программ. Среди них - работа Украинского футбольного дома в Германии, ставшего «фан-штабом» во время ЧМ-2006. Поклонники футбола, желавшие поддержать сборную, могли получить там консультации, атрибутику, им предлагалась богатая развлекательно-экскурсионная программа, возможность встречи с командой и тому подобное. Доказав состоятельность, в декабре 2006-го мы были приняты в состав коллективных членов ФФУ.

Приятно осознавать, что толика заслуги нашего объединения есть и в успешном проведении Euro-2012. Со своей стороны мы сделали все, чтобы подготовка страны к историческому тендеру широко освещалась в отечественных СМИ. И не напрасно - УЕФА придавал больше значение информированности населения.

Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Совместно с Молодежным футбольным союзом занимаемся созданием всеукраинской организации «Фан-клуб национальных команд Украины», которая, имея собственное интернет-издание, объединит болельщиков всей страны. Члены фан-клуба будут обеспечены правовой и страховой защитой, для них будут устраиваться поездки на матчи, фан-турниры, встречи с кумирами и еще множество различных акций - интересных и, безусловно, полезных для футбола.


АССОЦИАЦИЯ «ФУТБОЛ-ЗАХІД»

- Главным направлением нашей работы является поддержка детско-юношеского, студенческого, любительского футбола в западных регионах Украины, - рассказывает президент ассоциации «Футбол-Захід» Анатолий Ревуцкий. - Почему именно на западе? Наша организация появилась в 2001 году, когда стало понятно, что в этой части страны футбол начал серьезно отставать в своем развитии. Всем известно, насколько мощной была местная система подготовки футболистов в советский период. Да и в первые годы независимости футбол здесь был на высоком уровне: вспомните, в одно время половина команд высшей лиги представляла наши края.

Не буду лишний раз говорить, насколько любят футбол в Западной Украине. Однако со временем центры футбольного благополучия смещались туда, где концентрировался капитал - в промышленные регионы. В итоге запад страны все больше превращался в некий сырьевой придаток. Создался огромный дисбаланс в финансовых возможностях клубов, наши футбольные школы испытали катастрофический отток талантов.

Поэтому мы уже более десяти лет делаем все, чтобы остановить эти губительные процессы, а в идеале - обратить их вспять. Разумеется, у нас достаточно скромные возможности по сравнению с государством или ведущими профессиональными клубами. Но и мы вносим лепту в развитие местного футбола и радуемся каждой победе, каждому достижению. Не прося ни копейки из бюджета, «Футбол-Захід» совершенно не мешает работе региональных федераций или госструктур. Наоборот - всячески им помогает и дополняет их усилия.

Досадно, что работу тех, кто не кричит о себе на всех углах, не особо ценят. Но мы же стараемся не ради похвалы, а просто делаем свое дело. Кому-то этот вклад может показаться маленьким, а для кого-то он - самый важный. Например, в свое время мы взяли под опеку СДЮШОР «Прикарпатье», когда встал вопрос - быть или не быть ей вообще. Мы не просто помогли сохранить эту школу: сейчас ее футболисты достигают результатов на национальном уровне, набираясь опыта и в международных турнирах.

Наша ассоциация помогает еще нескольким детско-юношеским школам, находя им спонсоров и инвесторов. Ребята могут выезжать на соревнования, получают экипировку, тренируются в более комфортных условиях. Также мы уделяем внимание студенческому футболу. При непосредственном участии ассоциации в Ивано-Франковске был создан студенческий ФК «Факел», впоследствии неоднократно выигрывавший чемпионат Украины, успешно выступавший на первенстве Европы. А в 2008 году и наша страна принимала университетское Euro, где мы заняли третье место.

Интересно, что в 2007-м на базе «Факела» был создан ПФК «Прикарпатье». Чем не пример связки между детско-юношеским, студенческим и профессиональным футболом?


Вадим АНДРЕЕВ, Спорт-Экспресс в Украине

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-28 20:10
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #24
Анатолий КОНЬКОВ: «Буду болеть за «Динамо»!»
Анатолий КОНЬКОВ: «Буду болеть за «Динамо»!»

[Изображение: 4b04d44e566f6f7e41db425ba7f56563.jpg]

В 1977 году «бело-синие» впервые оказались в шаге от финала Кубка Чемпионов. Анатолий Коньков, выведший команду на ответную полуфинальную игру с капитанской повязкой, рассказал о противостоянии «Динамо» и «Боруссии» 35-летней давности, а также заверил, что нынешние матчи вряд ля уступят прошлым по накалу страстей.

— Анатолий Дмитриевич, иногда вспоминаете те битвы с «Боруссией» в 1977-м? Что запомнилось больше всего?

— Да, часто вспоминаю те матчи. Дома в тяжелом поединке нам удалось победить со счетом 1:0. На выезде мы уступили 0:2, но притом, что игра складывалась гораздо легче, чем в Киеве. Мы уступили не по игре, а за счет индивидуальных ошибок футболистов.

— Почему же не удалось развить преимущество в первом матче и воплотить в голы во втором?

— Соперник! Нам противостояла очень подготовленная и квалифицированная команда. В большей степени именно «Боруссия» не дала нам развить преимущество и пробиться в финал. К тому же заработали необязательный пенальти. Повторюсь, проиграли за счет собственных ошибок. А что касается игры, то мы были однозначно сильнее.

— Ответственность за результат также повлияла на команду?

— Не думаю, что мы тогда испытывали какое-то психологическое давление. Мне кажется, что на тот момент в Киеве собралась команда, которой было по силам решать любые задачи.

— К вам, как к капитану, руководство СССР не обращалось с какими-то предложениями, которые могли, так сказать, мотивировать команду?

— На тот момент для нас руководством страны, премьер-министром и президентом был Валерий Васильевич Лобановский. Все вопросы решал он. А информацией о том, с кем он встречался, и какие вопросы обсуждал, я не владею.

— Дополнительной мотивации тогда команде не требовалось?

— У нас тогда был такой коллектив и такая атмосфера, что нам по силам было добиваться чего угодно.

— Как переживали то поражение? Много ли потребовалось времени, чтобы отойти от фиаско?

— В принципе отойти после неудачи удалось быстро, а вот переживали этот момент мы, конечно, долго. И сейчас вспоминаются моменты из тех игр.

— Насколько сильно будут отличаться прошлые матчи от грядущих по накалу страстей?

— Я не думаю, что по накалу страстей будут серьезные отличия. А вот что касается остальных вещей, то это уже вопрос не ко мне, а к главному тренеру «Динамо» Юрию Семину.

— Что можете сказать о «Боруссии» и о немецком футболе в целом?

— Это добротная команда, которая хорошо выступала в минувшем сезоне в Бундеслиге. А что касается футбола, то не стоит выдергивать определенные вещи и обсуждать, что хорошо, а что плохо. Футбол в наше время — единый организм.

— Как считаете, в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов «Динамо» достался самый сильный соперник из пяти возможных?

— Не буду говорить о том, что сильный или слабый соперник, но скажу, что достался непростой и очень квалифицированный клуб, ведь чемпионат Германии — один из сильнейших в мире.

— Какие шансы у «Динамо» на выход в следующий этап?

— Буду болеть за «Динамо»! Гороскопами и гаданием не занимаюсь, но всех своих друзей и товарищей буду агитировать за то, чтобы они болели только за «бело-синих»! Пожелаю столичному клубу удачи! Надеюсь, что подопечным Юрия Семина удастся выйти победителями из этого нелегкого противостояния!

Андрей Недбайло
Официальный сайт ФК «Динамо»

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-29 22:42
Найти все сообщения
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #25
 
Каневский про Конькова писал(а):- Я в ту пору уже возглавлял харьковский «Металлист». Присмотрел талантливого, на мой взгляд, талантливого молодого футболиста, пригласил его в команду. Своему доктору поручил присматривать за новичком: опасался, что на него уже, как говорится, положили глаз многие клубы. Не сбежал бы… Увы, недоглядел мой доктор и вскоре Толя оказался в киевском «Динамо». И, слава Богу… Конькова-динамовца я боготворил, как игрока высочайшего мирового уровня…

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-09-19 23:54
Вебсайт Найти все сообщения
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)