Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Осман: "Доверие тренера пропало очень резко"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Осман: "Доверие тренера пропало очень резко"
Молодое дарование Металлиста, 18-летний защитник Александр Осман, ответил на вопросы журналиста Football.ua.

[Изображение: 254710.jpg]

По нашей информации, Осман уже в январе может подписать предварительный контракт с любым клубом – его нынешнее соглашение с Металлистом заканчивается предстоящим летом.

- Александр, у нас есть пока неподтвержденная информация, что летом вы можете покинуть Металлист на правах свободного агента. Так ли это?

- Это правда. Летом у меня заканчивается трехлетний контракт с Металлистом.

- У вас нет желания оставаться в Металлисте?

- Честно: есть. Я хотел бы продолжить играть именно здесь.

Я хочу играть, а финансовые вопросы и тому подобное меня не волнуют


- Не пугает, что клуб переживает не лучшие времена и в турнирной таблице находится гораздо ниже, чем в последние годы?

- Вообще не пугает. Я хочу играть, а финансовые вопросы и тому подобное меня не волнуют.

- Что по этому поводу думает Игорь Рахаев? У вас был с ним или вышестоящим руководством какой-то разговор о вашем будущем в клубе?

- Нет. Со мной вообще никто не разговаривает. Я имею дело только со своими тренерами из дубля. А так – ко мне никто не подходит, и я не подхожу ни к кому в том числе с этим разговором.

Доверие тренера резко пропало


- Именно Рахаев ведь, хоть и не от хорошей жизни, доверил вам место на поле и в Лиге Европы, где вы провели весь матч против Руха, и в Премьер-лиге, и в Кубке страны. Есть догадки, почему сейчас нет никакого внимания со стороны тренера?

- Я и сам не понимаю, почему так происходит. Когда мне начали доверять, сам думал, что вот сейчас все наладится и я буду по чуть-чуть выходить и играть. А потом доверие тренера резко пропало. Очень резко. И я на протяжении месяца вообще нигде не играл – меня не выпускали на поле.

- Вас полноценно перевели в первую команду?

- Все это время, осенью, я тренируюсь с первой командой. Раньше, когда, наверное, не хватало людей, регулярно попадал и в заявку, а не только тренировался. Сейчас же играю за дубль и изредка попадаю в заявку первой команды. Похоже, по той же причине – когда тренеру не хватает футболистов.

- Ваш дебют пришелся на важнейший матч Лиги Европы против Руха, а в чемпионате – против Шахтера. Не было ощущения, что все происходит слишком резко и вы не готовы к такому уровню?

- Когда выходил на поле в матче против Шахтера, это было для меня очень неожиданно. Я вышел – и не успел даже заволноваться и задуматься об этом. Просто не было на это времени. А на Лигу Европы – действительно, были мысли, что я где-то не готов, но в то же время был в себе уверен, и все складывалось на поле хорошо.

- Позиция левого защитника – самая удобная для вас?

- Когда начинал карьеру в харьковском УФК, играл на позиции левого полузащитника, можно сказать, крайнего нападающего. И только где-то через год тренер перевел меня в защиту. Со временем я был абсолютно солидарен с ним, что именно в защите мне играть более комфортно. И на данный момент эта позиция действительно удобна для меня.

Все понимают, что времена не самые лучшие


- Какая обстановка сейчас в Металлисте? Есть ли причины переживать о будущем клуба, или не все так плохо?

- Все понимают, что времена не самые лучшие. Но никто не сдается и не опускает руки. На организационные проблемы никто особо внимания не обращает.

- Вы же – харьковчанин. Не обидно, что ваши пути с Металлистом, при чем, не по вашей инициативе, могут разойтись?

- Если так случиться – что ж, значит, это должно было произойти. Но отчаиваться не вижу смысла – в таком случае надо будет двигаться дальше и развиваться в другом клубе.

- Варианты дальнейшего трудоустройства у вас уже есть?

- Этим вопросом занимается агент. Я пока ничего не знаю.

Беседовал Сергей Боженко, специально для Football.ua
2014-11-14 17:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
- Не пугает, что клуб переживает не лучшие времена и в турнирной таблице находится гораздо ниже, чем в последние годы?

- Вообще не пугает. Я хочу играть, а финансовые вопросы и тому подобное меня не волнуют.


Может агента волнуют?
Мы начали легко расставаться с лидерами первой команды и здесь все понятно, есть на то причины.
А своя молодежь? Здесь что? Кто играть будет в следующем году?
2014-11-14 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #3
 
(2014-11-14 19:08)rokus писал(а):  - Не пугает, что клуб переживает не лучшие времена и в турнирной таблице находится гораздо ниже, чем в последние годы?

- Вообще не пугает. Я хочу играть, а финансовые вопросы и тому подобное меня не волнуют.


Может агента волнуют?
Мы начали легко расставаться с лидерами первой команды и здесь все понятно, есть на то причины.
А своя молодежь? Здесь что? Кто играть будет в следующем году?

Кто?! Рахаев!!!

Харків- це Україна!
2014-11-14 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Ну будем надеяться, что это интервью - попытка напомнить о своем существовании, когда надо делать новый контракт. С "пропаданием доверия" более-менее понятно. Тогда Вася еще на бровке у нас не играл, надо было кого-то ставить. С этим всё более-менее ясно. Защитник - это всё таки еще и опыт, умение читать игру. Так что где-то возможно еще и рано, но к составу подпускать и тем более заключать контракт - надо.
2014-11-14 21:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 
Будет очень печально, если он уйдет! Так дойдет уже до того, что воспитанники будут уходить пачками(Азацкий, Куксенко, Голубка). А это уже тушите свет сливайте воду... То же самое, кстати, касается продления контракта с Андриевским, может стать свободным агентом по окончании сезона. Неопределенность очень задалбывает.
2014-11-14 23:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #6
 
Если ОТПУСТЯТ АНДРИЕВСКОГО и ОСМАНА просто так даже не дав малейшего шанса,ТО КОГО тогда воспитывать и кому доверять из АКАДЕМИИ ВООБЩЕ!?!?!?!?
2014-11-16 10:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stoichkovv Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 33
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 5
Сообщение: #7
 
Привет.

ОУЖС02
2014-11-18 16:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)