Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина — Литва. Накануне
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Анонс Украина — Литва. Накануне
Вторник, Киев, стадион НСК Олимпийский, 21:00, арбитр Алияр Агаев (Азербайджан).

Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 2.

Михаил Фоменко обычно вызывает 25 и больше игроков на любой сбор своей команды, однако при этом четко делит игроков на основу и резервистов. Для последних выход даже на несколько минут может считаться большим успехом. Для подтверждения есть два ярких примера. Позиция вратаря, где кроме Андрея Пятова вообще никто ни разу не играл с момента назначения Фоменко, пусть в соперниках была сборная Сан-Марино или это был товарищеский поединок против Нигера. Второй пример — Дмитрий Хомченовский, у которого за полтора года карьеры в сборной три выхода на замену при регулярных вызовах.

Еще перед матчем против Люксембурга наставник сборной Украины обещал проверить некоторых ближайших резервистов и новичков команды. С другой стороны совершенно резервный состав ждать не стоит. На позициях фланговых защитников, например, даже формальной замены Федецкому и Шевчуку нет.

В воротах одинаковые шансы сыграть у Бойко и Шевченко, тут предпочтения тренера трудно определить, учитывая полное доверие Пятову. Одним из центрбеков наверняка станет Ордец, а с ним сыграет либо Хачериди, либо Ракицкий. Пара центрбеков из Зари Вернидуб — Пилявский — не для столь консервативного наставника вариант.

Также из ожидаемых вариантов в основном составе могут появиться Ковальчук, Морозюк, Хомченовский, Будковский. Но думается на утро воскресенья даже в самом тренерском штабе сборной Украины не смогут на 100% назвать состав на матч. Возможно, в основе даже сыграет Коноплянка или (и) Ярмоленко. С кем-то из них в основе состав уже не будет считаться полностью запасным.

Сборная Литвы несколько дней назад была больно бита в Швейцарии, пропустив четыре мяча за второй тайм. Поигравший за много разных клубов чемпионата Украины (Динамо, Заря, Подолье, Нива Т) Игорь Панкратьев помимо ведущих игроков вызвал в расположение сборной Литвы и много молодых парней, которым наверняка готов дать шанс в товарищеском матче. К тому же у наставника гостей есть некоторые проблемы в составе

Украина (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Хачериди, Ордец, Шевчук — Ковальчук, Тимощук — Морозюк, Олейник, Хомченовский — Будковский

Литва (ориентировочный состав): Арлаускис — Боровский, Фрейдгемас, Киянскас, Андрюшкевичюс — Жульпа, Кведукас, Элиошюс — Казлаускас, Черных — Матулевичюс

Не сыграют: Кучер, Кравец, Безотосный, Макаренко, Эдмар, Степаненко (Украина)

Слова

Михаил Фоменко, наставник сборной Украины:

"В первую очередь хочется дать возможность проявить себя тем футболистам, за которыми мы долго наблюдали и теперь пригласили в сборную. Сейчас у них есть шанс подтвердить, что их не зря вызывают в главную команду страны. Что же касается состава и ротации, то мы примем соответствующие решения".

Игорь Панкратьев, наставник сборной Литвы:

"Понимаем, что нас ждет непростой матч, особенно учитывая ощутимое поражение от Швейцарии. Тяжело восстановиться психологически. Да и физически также. Но сдаваться мы не собираемся, и надеюсь, дадим бой Украине".


http://football.ua/euro2016/255017-ukrai...anune.html
2014-11-18 11:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
Украина - Литва. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко
[Изображение: _fomenko-smile.jpg]
Пресс-конференция главного тренера национальной сборной Украины Михаила Фоменко перед товарищеским матчем против Литвы.

— Как собираетесь поберечь футболистов в завтрашнем матче? Ведь этот поединок все-таки товарищеский, а уже идет конец сезона — выше риск травматизма.

— Если бы нам впервые приходилось играть в такую погоду, время года, тогда о чем-то таком мы бы думали, а так ребята уже давно привыкли выступать в подобном режиме. То, что первая часть сезона завершится только в декабре, происходит ведь не первый раз. Поэтому имунная система футболистов давно к этому готова.

А что касается товарищеского статуса матча, то, когда ребята собираются в сборной, то все они прекрасно понимают, что находятся в национальной команде, понимают как должны перед зрителями лишний раз подтвердить то, что они представляют большую по числу нацию. Особенно, учитывая сегодняшние события в стране. Все они это понимают и стараются не огорчать болельщиков своей игрой.

— Цель товарищеского матча, который предваряет официальный поединок, понятна. А каковы цели и задачи в товарищеской встрече, идущей после официальной?

— Порядок матчей от нас не зависел. Это определяет УЕФА. Для всех национальных сборных. Да, многие сборные проводили товарищеский матч перед последними матчами Евро-2016, но в этих странах футбольные федерации пошли навстречу национальной команде и перенесли туры во внутренних чемпионатах.

Что касается целей и задач на поединок с Литвой, то, прежде всего, мы должны в этом спарринге дать возможность проявить себя тем людям, за которыми мы долгое время наблюдали и призвали в сборную — они должны своей игрой подтвердить, не ошиблись ли мы, пригласив этих ребят в национальную команду.

— Насколько большой будет ротация состава?

— Доживем до завтра — тогда и примем решение по составу. Но, думаю, что посмотрим в деле большое количество ребят.

— Что все-таки произошло в первом тайме матча со сборной Люксембурга?

— Скорее всего, ребята посчитали, что у них получится добыть результат в этой игре малой кровью. Всё с этого и началось. А если бы они все были заряжены на борьбу, то сборная Люксембурга не проявила бы своих сильных качеств в атаке. А так нашими футболистами было не выполнено много требований. И пока в одно место петушок не клюнул, ситуация в нашу пользу не изменилась.

Ребята всё прекрасно слышали на установке о сопернике, всё было разложено по полочкам на любой случай. Но если из процесса выбывает хотя бы один футболист, то это уже плохо, а если два-три, то это уже очень плохо. Так и произошло.

— Не возникло ли новых кадровых проблем после этого матча?

— К счастью, нет. К слову, все вот обсуждают, почему же сборная Украины в этом отборочном цикле отличается от самой себя в предыдущем "отборе", и никак не могут ответить на этот вопрос. Но вы сами понимаете, что залог успешного результата — это стабильность. А если люди постоянно выпадают по различным причинам, то так оно и происходит.

— Сегодня появилась информация о том, какой выбор сделали вы и капитан сборной Украины при определении лучшего футболиста и тренера года. Обоснуйте, пожалуйста, свой выбор.

— А чего его обосновывать?

— К примеру, почему выбор пал на Роналду, а на Нойера?

— Потому что он лучше с моей сточки зрения. Но Роналду и Нойер — это футболисты разных амплуа. Обычно отмечают тех игроков, которые забивают. А те, кто работает на оборону, как правило, отходят на второй план. Вратарей вообще редко выдвигали на "Золотой мяч". Но сейчас Нойер своей игрой заставил внести себя в число претендентов на эту награду.

Ну а Роналду просто доказывает в каждой игре, что он лучший. И дай Бог, чтобы футболисты сборной Украины брали пример с этого человека и в каждой игре доказывали, что они — лучшие. Роналду забивает и за клуб, и за сборную. Почему же его не выбрать?

— А могли бы вы озвучить тройку лучших украинских футболистов этого года?

— Не хочется такой выбор делать с бухты-барахты. Подойдет время, и мы ответим на этот вопрос.

— Все ли игроки, которые работали на этом сборе, по-прежнему находятся в расположении национальной команды? Или же после матча с Люксембургом кого-то вы уже отпустили в клубы?

— Нет, все футболисты продолжают работать на сборе.

http://www.ua-football.com/ukrainian/nat...a1687.html



(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-18 в 13:45, отредактировал пользователь domic.)
2014-11-18 13:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Украина - Литва. Анонс
Шанс для Михаила Фоменко наладить игру сборной

Последние официальные матчи сборной Украины дали много пищи для размышлений. Если еще накануне старта отборочной кампании Евро-2016 все хором говорили о том, что Украина обязана выходить в финальную часть вместе с Испанией, то после 4-х сыгранных туров эти оптимистические настрои поубавились.

В соперниках у нашей сборной появилась Словакия, которая пока что утерла нос и Украине, и Испании, и именно она на данный момент считается фаворитом отборочной группы, из которой, напомним, выходит напрямую две первые команды. Подопечные же Фоменко могут похвастаться только результатом, но никак не игрой, которая едва не стояла очков, как в матчах против Беларуси и Македонии, так и в поединке против Люксембурга.

Уже сейчас нужно думать о том, как подготовиться к решающему весеннему поединку с Испанией на выезде, где украинцам кровь из носу необходимо брать хотя бы одно очко, не говоря уже о дальнейших непростых выездах в Словакию и Македонию. И уже сейчас Фоменко и его тренерскому штабу следует задуматься о кардинальной смене рисунка игры своей команды, которая напоминает лишь бледную тень того коллектива, который едва не прошел Францию в плей-офф чемпионата мира.

Сборная Литва - это не тот соперник, с которым можно увидеть истинную силу своей команды. В последние годы литовцы довольствуются победами над карликами из Сан-Марино и Лихтенштейна, а также натужными очками с такими сборными, как Эстония или Казахстан. С 1993-го года сборная Украины 7 раз играла с литовцами и лишь дважды в этих матчах удача улыбалась нашему сегодняшнему сопернику. Так, в 1994-м году Литва благодаря голам Иванаускаса и Скарбалиуса праздновала победу в Киеве - 2:0. А спустя 13 лет уже в родных стенах одержала викторию с аналогичным счетом в отборе на Евро-2008.

Украина в отборочных матчах также имеет две победы над литовцами. В 1995-м году голы Гусейнова и Гусина помогли отпраздновать выездную победу - 3:1. А в 2007-м году в родных стенах «сине-желтые» добыли минимальную победу благодаря единственному голу Гусева. Последний матч соперники провели в мае 2010-го года и тогда украинцы разбили своего соперника 4:0, а дублями отметились Алиев и Шевченко.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


Ориентировочные составы:

Украина: Бойко - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Тимощук, Ковальчук - Ярмоленко, Безус, Коноплянка - Будковский.

Литва: Арлаускис — Боровский, Фрейдгемас, Киянскас, Андрюшкевичюс — Жульпа, Кведукас, Элиошюс — Казлаускас, Черных — Матулевичюс.

Травмы: Ротань, Кучер, Кравец, Эдмар, Степаненко (все - Украина).

http://football.sport.ua/news/242828
2014-11-18 19:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Олейник: "Любого соперника нужно уважать и серьезно относиться"
Полузащитник Витесса Денис Олейник рассказал о своем возвращении в сборную Украины.

О вызове:

"Я выполнял свою работу и старался хорошо выступать в клубе. Понимал, что от моей игры в клубе зависит вызовут ли меня в сборную. Поскольку это случилось, значит, тренеры обратили внимание на уровень моей игры. А это значит, что я правильно выполняю свою работу".

Об изменениях в составе сборной:

"В сборной появилась целая когорта новых игроков, но самое важное, что сформировался костяк. Таких футболистов, как Шевченко, Воронин, Милевский уже нет в сборной, но есть молодой и талантливый коллектив, ребята горят желанием побеждать, у всех серьезные амбиции. Мы сделаем все возможное, чтобы пробиться на чемпионат Европы 2016 года.

В последний раз я был в Украине два месяца назад. Скучаю, конечно, ведь это мой дом, моя родная страна. Я давно не видел ребят, поэтому было приятно вновь встретиться с друзьями. К сожалению, у меня нет возможности регулярно приезжать и общаться с ними. Но здесь и сейчас мы намерены решать задачи, поставленные на матч с Литвой".

О жизни в Нидерландах:

"Стараюсь "подтягивать" английский, ведь тренер общается с командой на этом языке. В Нидерландах, к слову, 90 процентов людей владеют английским языком. Здесь более атакующий футбол, выступает очень большое количество молодых футболистов. Жизнь тоже отличается от нашей — другой менталитет, другие условия и культура".

О Литве:

"Уверен, что сейчас уже не осталось слабых команд на уровне сборных. Любого соперника нужно уважать и серьезно относиться к нему".


http://isport.ua/football/ukraine_nation...itsja.html
2014-11-18 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Денис Бойко и Виталий Вернидуб дебютируют в сборной
Стали відомі стартові склади національних збірних команд України та Литви, які зіграють у товариському матчі на НСК «Олімпійський» у Києві.

Україна: Бойко – Морозюк , Ордець, Пилявський , Вернидуб - Ротань (к), Безус - Гусєв, Олійник, Хомченовський – Будківський.

Запасні: Пятов (в), Шевченко (в), Ковальчук, Хачеріді, Тимощук, Ярмоленко, Зозуля, Коноплянка, Шевчук, Федецький, Ракицький, Сидорчук

Литва: Черняускас – Фрейдгеймас, Кіянскас (к), Славіцкас, Казлаускас, Жулпа, Вайткунас, Матулявічюс, Новіковас, Хведукас, Куклас

Запасні: Зубас (в), Калонас, Еліошюс, Бенюшіс, Сіргедас, Станкявічюс, Боровський, Черних, Андрюшкявічюс.


http://football.sport.ua/news/242876
2014-11-18 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
Да, дебют удался. Бойко действительно надежно отстоял. Имхо, один из лучших в этой игре!

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-18 23:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
(2014-11-18 23:55)nato писал(а):  Да, дебют удался. Бойко действительно надежно отстоял. Имхо, один из лучших в этой игре!

Как по мне, то - лучший!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-19 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: