Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина — Литва 0:0
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Всё о матче Украина — Литва 0:0
Нулевая ничья Украины и Литвы

За Михаилом Фоменко прочно закрепилась репутация ультраконсервативного тренера: такого, который в любой ситуации доверится проверенным и опытным игрокам независимого от их формы, не станет рисковать ради большего, а крепко сожмет в руках синицу.

Были даже опасения, что в ничего не решающем спарринге с литовцами Фоменко опять решит просмотреть взаимодействия основных игроков, а многочисленные кандидаты стартовый свисток встретят на скамейке. Впрочем, Михаил Иванович решил, что уж сейчас можно в полной мере придаться экспериментам.

Показалось даже, что в этом направлении палка была слегка перегнута. Например, Андрей Пилявский, не игравший нигде кроме центра защиты со временем перволиговой Нивы, вышел в середине поля. Диковинка, видимо, была сочтена не самой полезной: после перерыва Пилявский вернулся в привычную зону. Зато в центре обороны дебютировал еще один луганчанин – Виталий Вернидуб, которому в отличие от многих коллег не понадобилось пару раз съездить на сбор национальной команды перед собственной премьерой.

Заря, между тем, вообще доросла до уровня базового клуба в данном конкретном матче, точнее даже в его первом тайме. Вернидуб, Пилявский, Хомченовский, Будковский, плюс Шевченко в запасе, в уме Малиновский, который уже давно находится в шаге от сборной. Премию бы Вернидубу-старшему от Федерации – заслужил.

Еще несколько тезисов по стартовому составу. Во-первых, удивил травмированный Ротань в особо неважном матче – интересно, Фоменко хотел просмотреть Руслана? Понятно, что смотреть в деле на Ротаня нечего – непонятно, что мешало выставить на все 90 минут, например, Кирилла Ковальчука. Получается, Фоменко не хотел выпускать Ротаня на уколах в Люксембурге, зато теперь решил, что дополнительная доза медикаментов и нагрузки лишней не будет. Во-вторых, в защите вышел Николай Морозюк. В последнее время в Металлурге Морозюк используется на своей исконной позиции в средней линии: выглядит очень неплохо, чего только стоит матч с Шахтером, где Николай просто разрывал защиту чемпиона. В-третьих, наконец-то состоялась ротация на посту №1: к Пятову претензий ноль, но посмотреть на того же Бойко в форме сборной было, как минимум, интересно. Посмотрели – Бойко выдал отличный матч, защитники несколько раз давали Денису себя проявить: не сплоховал, уберег сборную от позорного даже для спарринга поражения.

Литовцы ничего удивительного не показали: относительно дисциплинированная защита (относительно к украинской атаке: при большей изобретательности наших прибалтийская защита наверняка регулярно давала бы трещины), нечастые вылазки вперед. Контратаки у литовцев особо не клеились, людей, которые могли бы их качественно разгонять не нашлось. Короче говоря, средненький спарринг-партнер не более высокого уровня, чем, например, Беларусь.

В первом тайме атакующая линия Украины выглядела поразительно несыгранно. Олейник не знал, куда побежит Будковский, а Пилявский понятия не имел, как поддерживать атаки: понятно, что эта троица взята исключительно для примера – одинаково разрозненно выглядели абсолютно все. Фоменко решил, что больше других выпадает Хомченовский и снял его в перерыве: своим редчайшим случаям проявить себя в сборной за пределами тренировочного процесса Дмитрий не воспользовался.

Получивший в кои-то веки игровую практику Безус смотрелся на фоне остальных более-менее неплохо. Часто брал на себя: не всегда к месту, но иногда выглядело перспективно. В награду за это Безус получил почти полный матч: невиданная для него вещь в Динамо.

Сильные стороны Будковского практически не использовались. Скоростные открывания, пасы на ход – явно не тот контекст, в котором форвард Зари может быть полезен. Впрочем, на статусе Филиппа в сборной эта игра вряд ли скажется. Он останется узкопрофильным исполнителем, выходящим в ситуации, когда команда проигрывает, а игра скатывается до постоянных забросов и навесов.

Выход Ярмоленко и Коноплянки после перерыва добавил сыгранности и привычности, но в плане остроты все оставалось на все таком же низком уровне. Во втором тайме наша сборная разродилась несколькими моментами, которые все же можно занести в категорию угрожающих для Литвы. Оказалось, недостаточно. Желания и (или) сил придумать нечто большее не возникло.

Выводы? Наверное, даже в случае победы или поражения их в принципе не было бы. Фоменко, возможно, пересмотрел свое отношения к кому-то из игроков – и то не факт. В любом случае, до конца марта все еще успеет поменяться не единожды.

Украина — Литва 0:0

Украина: Бойко – Гусев, Ордец, Вернидуб (Ковальчук, 46), Морозюк (Федецкий, 67) — Пилявский, Олейник (Ярмоленко, 46), Ротань (Тимощук, 77), Хомченовский (Коноплянка, 46), Безус (Сидорчук, 77) — Будковский

Литва: Черняускас – Фрейдгеймас, Киянскас, Славицкас, Казлаускис (Андрюшкявичюс, 82), Жулпа, Вайткунас, Матулявичюс (Станкявичюс, 66), Новиковас (Калонас, 75), Хведукас, Куклис (Черных, 58)

Предупреждения: Коноплянка, Тимощук - Фрейдгеймас, Вайткунас



http://football.ua/euro2016/255080-nulev...litvy.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-19 в 00:49, отредактировал пользователь montoya.)
2014-11-19 00:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Фоменко: "Ротань сам выявил желание отыграть весь матч"
Наставник сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов после матча с Литвой.

- В этом матче вы хотели проверить много запасных игроков и молодежи. По окончании матча вы остались довольны резервистами?

- Чем-то довольны, а чем-то — нет. Но, думаю, все получили достаточно информации о ребятах. Вот чем точно недовольны, так это временем проведения самого спарринга. Если бы матч с Литвой прошел до встречи с Люксембургом, мотивации у ребят было бы гораздо больше. Сейчас же у многих отсутствовало их футбольное "я", не все проходило гладко.

- Почему не поле вышел Ротань, который по вашим же словам, серьезно травмирован и нуждается в операции?

- Дело в том, что Руслан не перенесет операцию, пока не закончится первый круг. А раз Ротань уже в сборной, то почему бы не дать ему лишнюю игровую практику? Мы побеседовали перед игрой, он проявил желания выйти на поле и помочь команде.

- Как прокомментируете игру Будковского?

- О Филиппе можно говорить после того, как он полностью вольется в сборную и адаптируется к ее игре. Пока что Будковский ориентируется преимущественно на клубные принципы.

- Вы выпустили Ярмоленко и Коноплянку под конец встречи, но это не помогло добиться результата...

- Я уже говорил о мотивации. Если бы игры с Люксембугом и Литвой поменять местами, все могло быть по-другому. Также можно было бы говорить об иных раскладах, если бы мы играли с более сильным соперником. Но сейчас, к сожалению, мало кто хочет ехать к нам.

- Матчем с Литвой сборная Украины попрощалась с болельщиками до весны. Как бы вы подытожили этот год у руля сине-желтых?

- Многие говорят, что сборная Украины сейчас и в отборе на ЧМ-2014 — две разные команды. Да, это так. Потому что в отборе на мундиаль все были живы и здоровы, проблем практически не возникало, мы играли почти в одном составе, все были в форме. Сейчас же одни травмы... Вот здесь и стоит вспомнить о стабильности, которой сейчас почти нет.

- Почти полгода назад из-за событий в Киеве и на востоке страны произошел отток легионеров с чемпионата Украины, в результате чего украинская молодежь получила едва ли не полный карт-бланш. Сейчас вы довольны прогрессом молодежи? Вы спокойно выбираете лучших среди молодых игроков?

- Если молодые игроки получают шанс и добиваются прогресса, это уже хорошо. Получая возможность больше играть в высшей лиге, уровень игроков только повышается. Но окончательный ответ на ваш вопрос дадут последующие матчи сборной в следующем году.

- Как считаете, за счет чего можно обыграть Испанию весной следующего года?

- Хочется, чтобы люди, который выйдут на поле в этом матче, полностью реализовали требования к ним. Посмотрим, в каком состоянии игроки будут к тому времени.

Максим Сухенко, Football.ua


http://football.ua/euro2016/255092-fomen...match.html
2014-11-19 01:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #3
 
Состав
вратарь- Бойко
защита- 'Квартет'
нападение- 'Лебедь, Рак и Щука'
командные действия- 'Harlem shake'.

Харків- це Україна!
2014-11-19 01:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Безус: "Уже месяца три не играл в стартовом составе"
В интервью телеканалу Футбол 1 полузащитник сборной Украины Роман Безус поделился впечатлениями от товарищеского матча с Литвой (0:0).

- Роман, вы хромали после матча. Что с ногой?

- Наложили три шва, ведь глубокая рана от шипа. Побаливает, но ничего страшного. Все нормально.

- Насколько комфортно было играть в таком составе?

- Во-первых, хочу сказать спасибо тренеру, ведь уже месяца три не играл в стартовом составе. Дали шанс, за что я благодарен. Старался, хотел забить гол, но не повезло. В принципе, играть было более-менее комфортно, но играли жестко и не было сыгранности. Кто-то играл первую игру за сборную, кто-то вторую, поэтому в таком составе вышли впервые. Думаю, игра была неплохая, однако не сумели забить. Конечно, хотелось выиграть.

- Эта несыгранность и привела к моментам у наших ворот? Один-два мяча литовцы могли забить...

- Да, у них были моменты. Будем еще разбирать, а сейчас сложно что-то сказать по горячим следам. Конечно, связки на поле были не те, которые играют все время.

- Не было мысли о финальном штурме?

- Я хотел выиграть и забить гол. Думаю, вся команда хотела, но в концовке уже было тяжело. Плюс холодно было, и это, наверное, тоже сказалось на результате.

- Вы согласны, что игра в атаке сборной все еще не дается?

- Наверное, соглашусь.

Football.ua


http://football.ua/euro2016/255096-bezus...stave.html
2014-11-19 01:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
В.Вернидуб: "Нам дали шанс проявить себя"
После матча с Литвой (0:0) дебютант сборной Украины Виталий Вернидуб ответил на вопросы телеканала Футбол 1.

- Какие у вас были эмоции, когда узнали, что выйдете в основе?

- Конечно, сразу обрадовался. Были положительные эмоции. Хотелось, как можно лучше себя проявить и выложиться на все 100 процентов.

- Волнение удалось быстро побороть или его не было вообще?

- Были волнительные моменты, но со временем чуть успокоился и стало легче.

- Сегодня был экспериментальный состав сборной. Насколько вы чувствуете, что игроки понимали друг друга?

- Нас предупреждали, что будут играть резервисты и дебютанты. Нам дали шанс проявить себя. В некоторых моментах было недопонимание, но оно было не столь велико.

- Соперник много проблем создал в обороне?

- В первом тайме да. Были некоторые ошибки. Мы их не дожимали, поэтому у литовцев получались неплохие контратаки. Слава Богу, все обошлось.

- Что сказал Фоменко после замены?

- Ничего не говорил. Еще не было разбора матча, поэтому поблагодарил за игру и все.

- Судя по заменам, результат был важен сегодня для тренера сборной?

- Конечно. Каждая игра очень важна, хотя бы в плане положительных эмоций. Команда готовится к победам. Хотели на положительных эмоциях закончить этот год.

- Насколько в команде разочарованы таким результатом?

- В такой ситуации результат не столь важен. Это больше для тренеров пища для размышлений. Они сделают выводы и укажут нам на ошибки.

- Уже успели пообщаться с отцом?

- Нет, еще не успел. Он приехал на игру и хотел поддержать меня. Дома еще будет разговор, и он укажет мне на ошибки.


http://football.ua/euro2016/255094-vvern...sebja.html
2014-11-19 01:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #6
 
Как сказал Фоменко: проверили резерв.
Они бы точно так и играли, если бы это был официальный матч! Второй тайм в защите вообще непонятно что, могли и пропускать, а внападение как всегда не хватает чёткого завершения атаки!

Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-19 в 13:29, отредактировал пользователь Sergey7459.)
2014-11-19 10:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #7
 


2014-11-19 17:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)