Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Президент ФФУ подаст в отставку
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #41
Стало известно имя первого кандидата на пост президента ФФУ
[Изображение: 3vIvlvS.jpg]

Олег Печерный уже подал соответствующее заявление в адрес Исполкома

Стало известно имя первого официального кандидата на должность главы ФФУ. Им стал бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины, 49-летний Олег Печерный, который уже подал соответствующее заявление в адрес Исполкома ФФУ.

Свою карьеру в профессиональном футболе Печерный начал еще в конце 80-х годов прошлого века, когда выступал за дублирующий состав днепропетровского «Днепра». Затем он работал тренером-селекционером в таких клубах, как «Таврия», «Днепр» и «Кривбасс». А в 1999-м году Печерный возглавил всеукраинский профсоюз футболистов Украины, который спустя всего два года после начала своей работы вошел в состав ФИФ ПРО. С мая этого года Печерный возглавляет всеукраинский фонд социальной защиты футболистов и тренеров Украины.

[Изображение: DL2Km3y.jpg]
http://football.sport.ua/news/246811
2014-12-22 15:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #42
 
Насколько я понимаю, ставленники Коломойского будут составлять конкуренцию только друг другу на пост главы ФФУ.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-22 16:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #43
 
Цитата:Отметим, что по информации Эспресо.TV, Печорный ранее имел судимость. В 2003 году запорожский Металлург отказался выполнять контрактные обязательства перед Савиновым, решетки и Валуца, обратившихся в профсоюз Футболисты Украины, которую возглавлял Олег Печорный. В итоге клуб рассчитался с долгами, но деньги по поручению получил Печорный, который затем заявил футболистам, что не должен им ни копейки. Началась тяжба, которая растянулась на несколько лет.

В 2009 году состоялось окончательное судебное заседание Октябрьского районного суда города Днепропетровска, который вынес приговор об осуждении Печорна до 7 лет лишения свободы, конфискации имущества, а также запретил функционеру в будущем занимать должности, связанные с материальной ответственностью.

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-12-22 18:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #44
 
(2014-12-22 18:37)Rooma86 писал(а):  
Цитата:Отметим, что по информации Эспресо.TV, Печорный ранее имел судимость. В 2003 году запорожский Металлург отказался выполнять контрактные обязательства перед Савиновым, решетки и Валуца, обратившихся в профсоюз Футболисты Украины, которую возглавлял Олег Печорный. В итоге клуб рассчитался с долгами, но деньги по поручению получил Печорный, который затем заявил футболистам, что не должен им ни копейки. Началась тяжба, которая растянулась на несколько лет.

В 2009 году состоялось окончательное судебное заседание Октябрьского районного суда города Днепропетровска, который вынес приговор об осуждении Печорна до 7 лет лишения свободы, конфискации имущества, а также запретил функционеру в будущем занимать должности, связанные с материальной ответственностью.

Какой достойный кандидат! Ganba

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-22 18:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #45
Появился еще один претендент на пост президента ФФУ
[Изображение: TwjZRhf.jpg]

Виталий Данилов обдумает возможность побороться за кресло главы федерации.

Президент Премьер-лиги Украины Виталий Данилов сообщил, что обдумает возможность баллотироваться на пост президента ФФУ.

Чтобы принять окончательное решение, Данилов собирается переговорить с собственниками клубов Премьер-лиги и руководителями региональных федераций.

«Федерация недавно отправила в Хорватию группу молодых тренеров. В свое время я предлагал Конькову, имея предварительную договоренность с Футбольной ассоциацией Англии, направить к ним на стажировку группу из тренеров и представителей региональных федераций. Кроме этого, необходимо продолжить социальные мероприятия и быстрее начать реализацию наконец-таки принятого решения по строительству мини-стадионов для детско-юношеского футбола в каждом регионе страны.

В первую очередь не обходимо:

– упомянутое мною внедрение системы финансирования регионального футбола;

– увеличение представительства региональных федераций в Исполкоме;

– более тесное сотрудничество со спортивными обществами и присутствие их в Исполкоме;

– непосредственное представительство футбольных клубов на Конгрессе и в Исполкоме.

Для этого нужно внести изменения и дополнения в Устав ФФУ. И вообще, необходимо привести все документы Федерации к стандартам ФИФА и УЕФА», - отметил Данилов.
http://xsport.ua/football_s/news/poyavil...fu_130043/
2014-12-24 10:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #46
 
Сироты не хватает.

Харків- це Україна!
2014-12-24 11:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #47
 
Markian Lubkivskyi
5 мин. ·

Шановні друзі,

У зв'язку з вашими численними запитами та зверненнями ЗМІ, хочу підтвердити, що співробітники Служби Безпеки України (Головне управління "К") спільно з колегами з Генеральної прокуратури проводять процесуально-слідчі дії, зокрема обшуки, у Федерації футболу України.

Робиться це в рамках відкритого кримінального провадження за статтями 191 і 209 Кримінального кодексу України (привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим , а також легалізація (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом).

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-12-24 13:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #48
Юрист: расценивать следствие как вмешательство в деятельность ФФУ - нельзя
Футбольный юрист Дмитрий Коробко - об обыске СБУ в Доме футбола.

"Расценивать следственные действия (если они действительно законны и есть постановление судьи) как вмешательство в деятельность ФФУ - нельзя, ведь это законная деятельность следственных органов Украины".

"Никакая футбольная организация или Гринпис не может вмешиваться в деятельность украинских следственных органов. Но сразу скажу, что если государство таким образом попробует влиять на деятельность ФФУ при мартовских выборах президента - с помощью следственных органов или еще как-то - это ФИФА без внимания не оставит. Это может закончиться приостановлением членства Украины в ФИФА", - сказал Дмитрий Коробко.


http://matchday.ua/news/2014-12-14-25274.html
2014-12-26 01:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #49
СМИ: Ахметов поддержит Данилова на выборах президента ФФУ
Президент «Шахтера» готов поддержать нынешнего главу Премьер-лиги

На дострокових виборах президента Федерації Футболу України, що пройдуть у березні 2015 року, президент Шахтаря Рінат Ахметов планує підтримати нинішнього очільника Прем`єр-ліги Віталія Данілова.

Про це повідомляють джерела Чемпіона в оточенні донецького олігарха.

Про підтримку від Ахметова на виборах президента ФФУ заявляє у розмові з представниками клубів УПЛ і сам Данілов.

В оточенні Ахметова зазначають, що мільярдер невдоволений можливим призначеням на цю посаду народного депутата від Блоку Порошенка Андрія Павелка, якого називають людиною Ігоря Коломойського. До того ж кандидатуру Павелка підтримує і віце-президент УЄФА Григорій Суркіс.

Але поки ні Данілов, ні Павелко офіційно не оголосили, що будуть балотуватися на посаду президента ФФУ. Очікується, що і Павелко, і Данілов визначаться зі своєю позицією у другій половині січня наступного року.

Нагадаємо, що за посаду президента ФФУ планує поборотися і нинішній очільник федерації Анатолій Коньков.

http://football.sport.ua/news/247370
2014-12-29 01:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #50
КОНЬКОВ: «Будем держать курс на сохранение чистоты футбола»
Президент ФФУ поздравил общественность с новогодними праздниками.

Прийміть найщиріші святкові побажання у переддень Нового 2015 року.

Нас всіх консолідує футбол, який є каталізатором об’єднання людей, інструментом просування ідей миру між країнами та народами, між усіма футбольними вболівальниками. Лише спільними зусиллями нам вдалося послідовно та успішно завершити футбольний рік, який був непростим.

Ми і надалі триматимемо курс на збереження чистоти Гри, покращення футбольної інфраструктури, працювати на перспективу і проявляти турботу про майбутнє футболу на всіх його рівнях – від масового до елітного.

Бажаю всім вам мирного неба над головою, родинного затишку, душевної гармонії. Нехай завжди вас оточують вірні друзі, любов та щастя.

З Новим роком та Різдвом Христовим!

З повагою, А. Коньков



http://football.sport.ua/news/247592
2015-01-02 14:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #51
Андрей ПАВЕЛКО: «На Исполкоме ФФУ будут представители УЕФА»
Вице-президент ФФУ рассказал о подготовке к внеочередным выборам президента Федерации

Меньше двух месяцев осталось до XVII внеочередного Конгресса Федерации футбола Украины. О том, что уже сделано для его проведения рабочей группой по подготовке форума рассказывает ее руководитель, вице-президент ФФУ Андрей Павелко.

– Конец 2014 года выдался у нас чрезвычайно насыщенным, – рассказал Андрей Васильевич. – Внеочередной отчетно-выборный конгресс видится событием неординарным для нашего футбола, потому провести его нужно, как говорится, без сучка и задоринки – максимально демократично. Этому и подчинена деятельность нашей рабочей группы, в состав которой вошли пять десятков футбольных специалистов. Среди них – главы региональных ассоциаций и коллективных членов ФФУ, представители аппарата федерации, все люди опытные и авторитетные.

Согласно проекту повестки дня конгресса, помимо выборов президента и вице-президентов, членов Исполкома ФФУ и органов футбольного правосудия, предлагается ознакомить общественность с результатами аудиторской проверки деятельности федерации и внести давно назревшие изменения в уставные документы ФФУ. Представительства всех коллективных членов имели возможность высказаться по этому поводу, а рабочая группа собрала и теперь систематизирует поступившие предложения по процедуре и содержанию конгресса.

– Доработанный проект должен пройти утверждение Исполкома ФФУ?

– Исполком уже рассмотрел и утвердил проект повестки дня Конгресса. Кроме того рабочая группа разработала детальный план конкретных мероприятий в рамках подготовки к собранию, в котором прописаны четкие поручения всем службам и ответственным лицам. Все должно выглядеть достойно и солидно. Тем более, что на форум планируем пригласить представителей ФИФА и УЕФА, органов местной и центральной исполнительной власти, Национального олимпийского комитета, и других почетных гостей.

– Футбольная общественность уже определилась со своими уполномоченными представителями на конгрессе?

– До 4 февраля коллективные члены ФФУ обязаны прислать нам протоколы своих заседаний с фамилиями и анкетными данными делегатов конгресса, а также с предложениями по кандидатурам для избрания в руководящие и исполнительные органы национальной ассоциации.

– В адрес нынешнего руководства ФФУ звучало немало обвинений в келейности, отсутствии контактов с прессой. Как иллюстрация – после декабрьского конгресса для СМИ даже не организовали брифинга...

– С этим не будет никаких проблем. В интересах нашего футбола обеспечить как можно более широкое, прозрачное и достоверное освещение внеочередного конгресса. В конференц-зале будут выделены специальные места для телекамер, все желающие смогут получить видеозапись заседания. Брифинг по итогам конгресса включен в план как обязательное мероприятие. Рабочая группа учла предыдущие организационные ошибки и сделала соответствующие выводы.


http://football.sport.ua/news/248567
2015-01-14 17:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #52
Одним из претендентов на пост президента ФФУ станет Маркиян Лубкивский?
Похоже, одним кандидатом на пост президента Федерации футбола Украины стало больше.

По неофициальной информации, полученной MatchDay из собственных источников, на выборах главы ФФУ может баллотироваться бывший директор Местных организационных комитетов "Евро-2012" и "Евробаскет-2015", а ныне советник главы Службы безопасности Украины - Маркиян Лубкивский.

Отметим, что ранее о своем желании побороться за должность президента ФФУ объявили Олег Печерный, а также Ярослав Грисьо.

Если эта информация верна, то у Лубкивского довольно неплохие шансы возглавить украинский футбол. В его пользу говорят большой опыт в плане организации и проведения Евро-2012, хорошие отношения с руководством УЕФА, карьера дипломата в прошлом и успешного государственного деятеля, равноудаленность от всех футбольных клубов, а также, вполне вероятно, поддержка на государственном уровне.

Напомним, что Внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором и состоятся перевыборы президента организации, пройдет шестого марта.


http://matchday.ua/news/2015-01-15-26483.html
2015-01-15 12:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #53
Прокуратура не спешит с расследованием коррупции в ФФУ?
[Изображение: aihKN6z.jpg]

По информации издания «Ракурс», прокуратура Печерского района Киева по непонятным причинам приостановила расследование дела против руководства Федерации футбола Украины из-за разворовывания бюджетных средств (сообщается, что основным обвиняемым является первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов).

Уголовное производство было открыто после того, как оказалось, что через компанию сына Попова ФФУ закупила некачественные мячи для украинских футбольных школ на сумму 200 тыс. долларов. Выяснилось, что мячи были закуплены по завышенным ценам, а их качество не соответствовало стандартам ФИФА.

Прокуратура Печерского района открыла уголовное производство (№ 42014100060000180 в Едином реестре досудебных расследований) по факту разворовывания бюджетных средств еще весной 2014 года. Однако, как сообщают источники «Ракурса», дело было приостановлено месяц назад по непонятным основаниям.

Факт приостановки расследования подтверждают и источники сайта «Чемпион». Впрочем, по информации портала, расследование в скором времени все же планируют возобновить.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Proc...pcii-v-FFU
2015-01-15 17:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #54
Маркиян Лубкивский: «Буду ли я баллотироваться на пост президента ФФУ? Без комментари
Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, который в свое время возглавлял оргкомитеты Евробаскета-2015 и Евро-2012, отказался подтвердить или опровергнуть информацию о том, что он может баллотироваться на пост президента ФФУ.

«Не комментирую. Так и напишите», – ответил Лубкивский на просьбу Tribuna.com.

Напомним, ранее о планах баллотироваться в президенты ФФУ заявили Олег Печерный, Анатолий Коньков и Ярослав Грисьо.

Внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором будет избран новый президент организации, пройдет 6 марта.
http://ua.tribuna.com/football/1026476223.html
2015-01-15 17:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #55
Святослав Сирота: Лубкивский - кандидат номер один на пост президента ФФУ
Бывший президент ПФЛ и футбольный менеджер для MatchDay о кандидатах на пост президента ФФУ.

- Святослав, прошло уже четыре года с тех пор, как вы покинули пост президента ПФЛ. Время, когда вы были одним из руководителей нашего футбола, теперь воспринимаете с ностальгией?

- Нет, никакой ностальгии у меня нет. Для меня это был большой опыт. Я живу не прошлым, а будущим - думаю, не о том, что было вчера, а что нас ждет завтра. Но из вчерашних дней, конечно, нужно извлекать уроки и стараться не допускать ошибок, которые уже были допущены. Никто из людей не идеален, все ошибаются. Говорю это не в контексте тех обвинений, которые ко мне выдвигали, а потому, что сам оказался в ситуации, которая произошла. А что касается обвинений в мой адрес, то они давным-давно развенчаны в судах и прокуратуре.

- От футбола вы далеко не отошли, находитесь в курсе событий?

- Конечно! Я с мячом родился и с ним, наверное, и умру. (Улыбается.) Не могу себя представить вне футбола.

- В прессе вы часто позволяете себе критические выпады в адрес руководства ФФУ, которые многие интерпретируют, как желание самому бороться за пост президента федерации футбола. Это так?

- Нет. Сразу скажу: у меня нет таких амбиций. Для меня самое главное приносить пользу футболу, а кем работать - это уже вторично, президентом ФФУ или футбольным "кочегаром". Хотя, наверное, знаний и опыта у меня достаточно, чтобы занимать любые должности. Но я считаю, что есть люди, у которых намного более серьезные возможности, и они могут сделать больше, чем, допустим, я.

- Как вы считаете, можно ли побороть коррупцию в украинском футболе?

- На самом деле это теоретически возможно. Но для этого нужны два момента - политическая воля и желание. Есть люди, которые могут это сделать, и я надеюсь, что они придут к руководству федерацией футбола. Кто это может быть? Считаю, ФФУ должен возглавить человек, который не связан круговой порукой . Вы помните, чтобы в последнее время в нашем футболе был доведен до логического завершения хотя бы один громкий скандал? Нет. Потому что никому это не нужно.

- СМИ недавно опубликовал информацию о том, что на пост президента ФФУ претендуют несколько известных украинских общественных деятелей. А кого вы видите во главе ФФУ?

- Мне лично импонирует кандидатура Маркияна Лубкивского по многим причинам. Прежде всего, это то, что он не является элементом нынешней системы. Хотя он молод, но в то же время у него громадный международный дипломатический опыт, опыт работы в Администрации президента, в оргкомитете Евро 2012. Кроме того, он является советником главы СБУ. Я считаю, что только с помощью этой организации можно побороть коррупцию в нашем футболе, чего хотят добиться многие.

- Другие сильные кандидатуры ближе к выборам не появятся?

- Мне кажется, нет. При всем уважении к другим кандидатам, фаворит для меня один.

- Можете представить, чтобы ФФУ возглавил иностранец?

- Не могу. Да и это, в принципе, и не нужно. В этом нет никакого смысла. Судейский комитет у нас возглавил Пьерлуиджи Коллина, но разве стало меньше судейских скандалов? Нет. Все только на словах. Мне кажется, у нас есть достаточно своих специалистов, которые имеют большой опыт и готовы работать на благо футбола.

Приведу всего два примера. Анатолий Биденко. Для широкой аудитории болельщиков эта фамилия может быть не сильно на слуху. Но все специалисты знают, что когда он занимал должность вице-президента федерации, на нем держалась раньше вся организационная работа по подготовке нормативных документов. Он досконально знал регламент, и невозможно представить, чтобы при нем перепутали формулировки о футболистах-легионерах или порядок отбытия наказания за удаление.

Или, к примеру Сергей Татулян - он идеальная фигура на пост вице-президента. Таких специалистов, как он, в Украине единицы, поверьте. Он уже давно перерос должность руководителя судейского корпуса. Уверен, что если бы его просили вернуться туда, он бы отказался. Но как организатор, менеджер, Татулян - суперпрофессионал. Он может наладить порядок в любом из комитетов ФФУ. Недаром его ценят в ФИФА и УЕФА, где он много лет был и арбитром, и делегатом. Думаю, что все понимают, что людей с улицы туда не берут. Поэтому лично я считаю, что нужно отбросить в сторону ложные стереотипы и смотреть четко на факты. В ФФУ много талантливых людей, но много и тех, кто пришел с улицы, и незаслуженно занимает чье-то место. Уверен, после выборов президента ФФУ надо провести переаттестацию и оставить только тех, кто действительно является профессионалом своего дела.

Беседовал Павел Рожков


http://matchday.ua/news/2015-01-15-26599.html
2015-01-17 13:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #56
 
Напомните, по какой причине 'святой' Святослав 'ушел' из ПФЛ?
Интересно, какие громкие скандалы, не имевшие логического завершения имел ввиду этот 'борец' с коррупцией в футболе?

Харків- це Україна!
2015-01-17 14:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #57
Артем Франков: хочу слышать не мнение Сироты, а позицию самого Лубкивского
Главный редактор журнала "Футбол" снова рассуждает о предстоящих выборах президента ФФУ.

Один из читателей MatchDay попросил Артема Франкова поделиться мнением об Анатолии Биденко. Мол, действительно ли он неплохой функционер.

"Я не чувствую себя слишком в курсе дела, чтобы оценивать именно чиновничьи способности людей. В то же время я выступаю против того, чтобы сейчас взять набрать полностью старую команду на все должности. Пока ситуация развивается несколько непонятно для меня - вроде как должен Данилов проявиться вот-вот, но с его стороны тишина, зато - Лубкивский!" - написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

"Хочу программы, хочу слышать не мнение Сироты, а позицию самого Лубкивского - он пусть для начала подтвердит, что намерен баллотироваться на этот пост. А то происходящее ныне напоминает прощупывание - нормально воспримут или сразу тонну компромата нальют", - добавил Франков.


http://matchday.ua/news/2015-01-15-26632.html
2015-01-17 23:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #58
ПАВЕЛКО: «Коломойский не имеет отношения к моей карьере»
Экс-вице-президент ФФУ отрицает, что владелец «Днепра» влиял на его футбольную карьеру

Экс-вице-президент ФФУ Украины Андрей Павелко, который был выбран главой рабочей группы по подготовке к Внеочередному отчетно-изберательному Конгрессу Федерации футбола, отметил, что нынешний глава Днепропетровской госадминистрации, он же владелец «Днепра» Игорь Коломойский не имеет отношения к его футбольной карьере:

«С Коломойским я познакомился в 2006-2007 годах, а Федерацию футбола возглавил в 2001 году. Он не имел отношения к моей футбольной карьере. Любопытно, что в одну из орбит влияния Коломойского меня причислила именно «Украинская правда», назвав меня его человеком, когда я попал в парламент и отвечал за «Батькивщину» Днепропетровской области. Аргументация была надуманной – Павелко был президентом Ассоциации футбола. А так как у Коломойского есть интерес в футболе, значит я – точно его представитель.

Эта версия как минимум с улыбкой была воспринята в Днепропетровских кругах – тех, кто знал реальный расклад сил и вещей. Да, действительно, я возглавил ассоциацию в раннем возрасте – в 25 лет. На тот момент я был самым молодым членом Федерации. Сейчас мне 39 лет, и я самый молодой президент областной Федерации. Но в тот момент это казалось мне очень необычной ситуацией»

По материалам epravda.com.ua


http://football.sport.ua/news/248979
2015-01-18 17:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #59
 
ФФУ: Люстрация выборами

Эдуард ЛИПОВЕЦКИЙ, главный редактор «СЭ» в Украине»
16.01.15, 08:25

Меньше двух месяцев осталось до внеочередного конгресса Федерации футбола Украины, на котором будет избран руководящий состав ФФУ.

Если доверять кулуарным сообщениям от участников рабочей группы, один вопрос не вызывает сомнений: нынешний президент должен будет уступить место преемнику. Слишком уж явно вырисовывается картина всеобщего недоверия человеку, который, говоря языком фольклора, взялся за гуж, но оказался не дюж.

Что ж, такое случается не редко. Но даже несколько запоздалый диагноз, определивший в качестве лечебной меры хирургическое вмешательство, должен остановить развитие болезни, которая поразила многие органы прежде здорового организма федерации.

Рыба, как известно, гниет с головы. Но у рыбы под названием ФФУ не одна, а несколько голов, создававших мозговой центр исполкома. И сегодня, ни в коем случае не умаляя «заслуг» Анатолия Конькова, надо будет не только дать оценку ему самому, но и бывшим его соратникам - особенно тем, кто желает подхватить булаву из рук слабеющего патрона. Предстоит скрупулезно рассмотреть кандидатуры претендентов в президенты - особенно тех, кто, находясь рядом, подыгрывал неадекватным решениям, а порой вместе с шефом использовал ситуацию не на пользу общему делу.

Не сомневаюсь, что «группа товарищей», которые яростно поддерживали приход к власти Конькова, в срочном порядке отмежуется от своего ставленника и шефа. Вспомнят, что на предыдущих выборах их заставили голосовать вопреки собственным убеждениям, удерживая от здравого решения шантажом. О посулах, конечно же, промолчат.

Умолчат, вероятно, и о том, что долго терпели неоднозначные действия Конькова, опасаясь потерять насиженное место и связанные с этим привилегии. Считалось, что Анатолий Дмитриевич имел свободный доступ к главным людям в стране, и даже к первому лицу. Самые откровенные все же признаются, что приходилось приспосабливаться. А наиболее бойкие поставят себе в заслугу, что держали наготове камень - правда, за пазухой, - ожидая только удобного момента.

На самом деле, и те и другие хотели, чтобы все либо решилось само собой, либо чтобы кто-то другой оказался решительнее и смелее. Впрочем, такая атмосфера в нашей стране была не только в футболе: слишком много было уверовавших, что плетью обуха не перешибешь.

Трудно будет не признать даже нынешним оппозиционерам, что решения принимались коллегиально. И потому накануне конгресса важно будет определить тех, кто не только активно, но и пассивно участвовал в развале украинского дома футбола. Уверен, и тем, и другим футбольная общественность Украины укажет их место. Может, эти выборы и станут так долго ожидаемой люстрацией. Впрочем, одно дело бросить в мусорный бак зарвавшегося чиновника, на котором пробы негде ставить, другое - найти ему замену с иммунитетом от вседозволенности, казнокрадства и решений, которые расходятся со здравым смыслом.

Не буду вспоминать все дела, которые наворотили нынешние владельцы кабинетов в федерации. Чего стоит только отказ принимать в собственной стране матчи чемпионата Европы. А покупка бракованных мячей для футбольных школ? Эх, будет о чем поговорить участникам конгресса. Вот только интересно, многие ли будут бить себя кулаком в грудь и делить вину с президентом?

Вновь появились среди рвущихся к власти знакомые и, я бы даже сказал, знаковые фигуры. Одни уже официально объявили себя кандидатами, другие говорят о своих притязаниях пока только близким на кухне. Есть и такие, кто живет меньшими притязаниями, забивая место в максимальной близости от реального претендента. Как же для них важно на этот раз не ошибиться, сделать правильную ставку.

Как журналист, пишущий об украинском футболе десятки лет, разделяю мнение о том, кого нежелательно видеть среди участников предвыборной гонки. С чиновниками из нынешнего аппарата ФФУ разобраться будет проще пареной репы: все, у кого рыльце в пуху, на виду. Понятно, что отпадут бывшие футбольные судьи, об обогащении которых тренеры и президенты клубов знают не понаслышке, а футбольный люд слагает легенды. Напомню и о тех, кто откровенно шельмовал экс-президента ФФУ, а ныне вице-президента УЕФА Григория Суркиса и его команду, которые добились высокого авторитета в европейском футболе. Бойтесь и тех, кто, зная о проделках нынешних футбольных властей, стыдливо отворачивался: дескать, моя хата с краю.

Принципиально не называю фамилий тех, кто готовится к смене караула в председательском кресле и возле него. Среди них, как и среди тех, кому будет доверено голосовать, конечно же, есть люди с повышенным чувством ответственности, способные устоять перед посулами и обещаниями. Хочется верить, что они знают, кто есть кто среди футбольных чиновников.

Благодаря выборам за бортом должны оказаться те, кто стал тормозом для динамично развивавшегося украинского футбола. Ну а те, кому будет доверен штурвал, прежде чем принимать присягу, должны хорошо оценить свои силы и возможности…

Спорт Экспресс

P.S. Ну за исключением того, что угодливо прокланялся сурку, статья вполне читабельная.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-18 23:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #60
 
Итак, пока мы имеем 6 потенциальных кандидатов на пост главы ФФУ (из них некоторые пока не подтвердил свои намерения):
1. Андрей Павелко - бывший Вице-президент федерации
2. Олег Печерный - бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины
3. Виталий Данилов - Президент Премьер-лиги Украины
4. Ярослав Грисьо - глава Львовской областной Федерации футбола
5. Владислав Ващук - бывший игрок Динамо и спортивный директор Арсенала
6. Сергей Харченко - Президент Ассоциации пляжного футбола

Выборы должны состояться 6 марта на внеочередном Конгресса ФФУ, судя по регламенту, повестка дня должна быть утверждена за 30 дней до него.
------------------------------------------------------------------
Выбыли или не подтвердили намерения баллотироваться:
1. Анатолий Коньков
5. Маркиян Лубкивский

Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-01-29 в 01:13, отредактировал пользователь nato.)
2015-01-18 23:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)