Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Президент ФФУ подаст в отставку
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #61
Владислав ВАЩУК: «Я буду баллотироваться на пост главы ФФУ»
Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины считает, что футболу нужно новое веяние

Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук заявил, что будет баллотироваться в президенты ФФУ на выборах 6 марта.

– Совсем недавно принял решение, что я тоже подам документы на участие в выборах президента федерации, – рассказал Ващук. – Сейчас я пишу программу развития футбола на 10 лет вперед. Просто новое веяние нужно футболу. Смотришь-смотришь на это и понимаешь – надо уже этот ручной режим убирать.

– Сьогодні, можна сказати, історичний день, Владислав Ващук сказав, що йде в президенти.

– Я еще не зарегистрировался. Но я посмотрел, и почему бы нет?!

– Я думаю, что ТО новое, что мы представим, никоим образом не испортит то старое, которое есть сейчас, – продолжил Ващук. – Все зависит от команды, которую надо подобрать сейчас, все освежить, новую философию задать. Почему Заммер сумел в Германии, почему немцы стали чемпионами мира, почему у них вторая волна молодежи, которая действительно лучшая в мире? Значит, они что-то делают как-то по-другому. Они просто организованно подходят к тем вещам, которые спланировали заблаговременно. А чем мы хуже них? Надо просто раскрывать это.

– Який клуб вас підтримує: київський, донецький, дніпропетровський…

– А я весь такой нейтральный. На самом деле, я же не иду просто так, я буду писать программу развития футбола на 10 лет, я не говорю о четырехлетнем периоде. Думаю, всем понравится. Я буду так представлять программу, чтобы всё всем было понятно, всем федерациям областным. У меня задача вовлечь в эту программу всех.

Понятное дело, что я буду многим мешать, но мы идем вперед, а не стоим и ждем, пока это здание развалится. За долгое время мы мало что построили. Подмазываем, подмазываем, оно сыпется, а мы подмазываем. Хотелось бы что-то новое.

Надо развивать детское направление, не сокращать, а увеличивать. Мы об этом говорим много, но у нас нет полей не только в областях, в Киеве нет полей, где еще хуже чем в областях.

Вопрос слушателя: У меня к вам вопрос как к кандидату. Как вы относитесь к тому, чтобы в каждом областном центре была команда высшей или первой лиги? Как вы относитесь к тому, что Фоменко и Ракицкий не поют гимн, и не собираетесь ли вы перейти на украинский язык?

Ващук: Конечно, дети растут, нужно чтобы были [команды]. В такое сложное время, как сейчас, нужно развивать патриотизм, патриотизм страны, патриотизм многих людей, но начинать с детей. Я знаю українську мову, но русский мне удобнее. Я в целом за футбол, за украинский футбол, за развитие на нашей территории, это именно наша прерогатива.

footclub.com.ua по материалам eramedia.com.ua

http://football.sport.ua/news/249166
2015-01-20 01:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #62
 
montoya, спасибо - добавила Ващука в список претендентов на пост Президента ФФУ

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-21 16:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #63
 
Владислав ВАЩУК: «Я буду баллотироваться на пост главы ФФУ»


[Изображение: top-photo.jpg]

Я мріяв і вмерти на стадіоні «Волині», – Кварцяний

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-01-21 17:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #64
ОФИЦИАЛЬНО: Лубкивский идет в президенты ФФУ
Возглавить украинский футбол хотят уже пять человек

Маркиян Лубкивский выдвинут на должность президента ФФУ коллективным членом ФФУ ассоциацией «Футбол-Захід».

Таким образом, соблюдены все необходимые формальности, так как официальный претендент на пост главы украинского футбола должен быть выдвиженцем одной (или нескольких) организаций, которые входят в состав ФФУ.

В ближайшие дни о поддержке кандидатуры Лубкивского должны объявить еще несколько организаций, являющихся коллективными членами национальной федерации.

Таким образом, Лубкивский стал очередным претендентом на пост президента ФФУ.

Ранее о своем желании побороться за эту должность изъявили глава Львовской федерации футбола Ярослав Грисьо, председатель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печерный, экс-защитник «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук, а также нынешний президент Федерации Анатолий Коньков.

43-летний Лубкивский — бывший дипломат и руководитель украинского организационного комитета «Евро-2012». Лубкивский возглавлял местный оргкомитет по вопросам проведения Евробаскета-2015. С сентября 2014 года — советник главы СБУ Валентина Наливайченко.

Выборы президента ФФУ состоятся 6 марта.

По матералам Сегодня


http://football.sport.ua/news/249365
2015-01-21 17:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #65
Уже есть пять претендентов на кресло президента ФФУ
Количество претендентов на пост президента федерации стремительно растет.

Бывший директор чемпионата Европы по футболу 2012 в Украине, а ныне советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский был выдвинут коллективным членом ФФУ ассоциацией «Футбол-Захід» на пост президента федерации футбола Украины, сообщает телеканал Футбол 1.

Таким образом, Лубкивский стал уже пятым претендентом на кресло Анатолия Конькова. Кроме нынешнего рулевого федерации, за почетный пост также намерены побороться глава Львовской федерации футбола Ярослав Грисьо, председатель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печерный и экс-защитник Динамо и сборной Украины Владислав Ващук. Вице-президент ФФУ Андрей Павелко пока не решил, стоит ли выдвигать свою кандидатуру.

Напомним, 6 марта будет созван внеочередной Конгресс, на котором выберут нового президента ФФУ.


http://isport.ua/football/ukraine/317776...a-ffu.html
2015-01-21 18:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #66
Сергей Харченко стал кандидатом на пост президента ФФУ
Президент АПФУ объявил о решении побороться за кресло президента Федерации футбола Украины

Президент/генеральный менеджер Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко пополнил список кандидатов на пост президента ФФУ.

Об этом Сергей Харченко сообщил на своей страничке в соцсети Фейсбук.

Таким образом, Харченко стал шестым претендентом на пост президента ФФУ.

Ранее о своем желании побороться за эту должность изъявили советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, глава Львовской федерации футбола Ярослав Грисьо, председатель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печерный, экс-защитник «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук, а также нынешний президент Федерации Анатолий Коньков.

Выборы президента ФФУ состоятся 6 марта.

Биография Сергея Харченко.

Sport.ua


http://football.sport.ua/news/249390
2015-01-21 18:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #67
Павелко принял решение баллотироваться
[Изображение: 1wLmVkc.jpg]

Андрей Павелко официально подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Федерации футбола Украины на отчетно-выборном конгрессе 6 марта.

– Андрей Васильевич, как бы вы могли прокомментировать информацию о том, что более 30-ти коллективных членов ФФУ выдвинули Вашу кандидатуру для участия в предстоящих выборах президента национальной ассоциации?
– Во-первых, я хочу поблагодарить региональные федерации, ассоциации, спортивные общества и другие организации, которые оказали мне честь и доверие быть кандидатом в президенты ФФУ. Это ко многому обязывает. И я официально заявляю, что, осознавая степень ответственности перед футбольной общественностью страны, принимаю решение баллотироваться на эту должность.

– А если бы Вы не имели мандат доверия большинства коллективных членов, рискнули бы пойти на выборы?
– Думаю, что нет. Я не рассматриваю эту кампанию как удовлетворение личных амбиций. Тут нужно действовать прагматично и наверняка. Или ты имеешь поддержку большинства коллег, готовых вместе с тобой засучить рукава, или, простите, один в поле не воин. Не хочу заниматься популизмом и прожектерством, потому что понимаю – футбол это командная игра. И результаты каждого конкретного матча зависят от самоотдачи и мастерства всех и одновременно каждого конкретного исполнителя. Поэтому и мое согласие на участие в президентских выборах не было таким скоропалительным. Зато сейчас у меня есть достаточно оснований надеяться на успех.

– Вас не смущает тот факт, что, в отличие от предыдущих безальтернативных выборов президента ФФУ, нынешние уже сейчас отличаются реальной конкуренцией? Причем претенденты – на любой вкус…
– Я считаю это нормой демократического общества, частью которого является и наш футбольный актив, которому, в свою очередь, 6 марта предстоит реализовать свое право на избрание руководства ФФУ. Уверен, что внеочередной конгресс пройдет на высоком уровне организации, а выборы лидера федерации – исключительно в рамках честной борьбы.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Proc...tirovatsya
2015-01-22 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #68
Коньков не пойдет на выборы президента ФФУ
[Изображение: duhlHzE.jpg]
Федерация футбола Украины получит нового президента. Как стало известно "Футбол NEWS", действующий президент организации Анатолий Коньков не будет баллотироваться на предстоящих выборах.
http://terrikon.com/posts/211066
2015-01-23 11:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #69
Сергей ХАРЧЕНКО: «Цель одна – баланс интересов!»
Президент Ассоциации пляжного футбола Украины — об участии в выборах президента ФФУ

- Сергей, это правда, что Вы баллотируетесь в президенты ФФУ?

- Да, вчера я принял окончательное решение стать участником выборов.

- Кто Вас выдвинул и какие коллективные члены ФФУ уже поддержали?

- Регистрация - это технические детали, в ближайшее время все сделается по уставу ФФУ. Про поддержку рано объявлять, над ней надо работать. Есть месяц.

- Что в Вашей программе интересного, чем будете убеждать и набирать голоса?

- Сегодня не это главное. Считаю главным получить акцепт трех президентов клубов - «Динамо», «Шахтера», «Днепра», и трех президентов ФФУ - Пустовойтенко, Суркиса и Конькова. Тот претендент, кто это сделает создаст, баланс интересов, о котором все долгие годы говорят. Такой формат внутреннего баланса интересов согласовывается у Блаттера и Платини. И выходим на долгосрочную стратегию и планирование футбола Украины. Поверьте, я специалист маркетинга и опыт работы на рынке этой осенью будет уже 20 лет. Можно много умничать, представлять красивые программы и всякое такое. Но сегодня первично это благословление на менеджерскую работу от трех клубных президентов и трех президентов ФФУ. Я предлагаю всем претендентам конкурировать только в этом.

- Вы не считаете это иллюзией?

- Понимаю, это сверхсложная задача. Все считают, что это невозможно. А я ставлю себе такую задачу. Невозможное возможно. Кроме Платини, я имел возможность как менеджер общаться и решать вопросы для футбола со всеми «футбольными богами». В принципе, со всеми у меня прямая связь, мне не нужны проводники и посредники, которые часто плетут такие паутины, что сами и запутываются. Только в таком формате, можно говорить о системном и долгосрочном развитии футбола в Украине. Любые другие комбинации дадут победителю краткосрочную перспективу президентства в ФФУ. Власть в стране поменяется, и все опять по новой.

- Ваши конкуренты? Вы знакомы, какие их слабые и сильные стороны?

- Всех уважаю, но отвечаю только за себя. Считаю себя готовым специалистом уровня президента-генерального менеджера ФФУ. Сниму кандидатуру при условии, если кто-то из претендентов первым создаст баланс интересов.

- Ваш основной аргумент, который позволяет Вам рассчитывать на победу?

- Мой аргумент – это моя биография и дела. Например, в 2004-2008 годах мы с командой компании «Медиа Спорт Промоушен» при поддержке ФФУ и ПФЛ делали из невозможного возможное. История помнит совместную пресс-конференцию Григория Суркиса и Равиля Сафиуллина в офисе «Динамо» (Киев), она стала ключевым моментом в объединении всех клубов в единый пакет коммерческих прав. И система работала до 2009 года. Именно эта система создала конкурентную среду и родила трех титульных спонсоров для Чемпионата Украины по футболу – «Союз-Виктан», «Биола» и «Эпицентр». Если мы это уже делали, значит это можно повторить. Я и моя команда были всегда в равной степени честны перед «Шахтером», «Динамо» и «Днепром». Как следствие - получали помощь и в маркетинге рынка и от Ахметова, и от Коломойского, и от Игоря Суркиса. Я понимаю, что в одну реку дважды не вступают, но и история так же всегда повторяется.

- Ваша команда?

- Сегодня могу опереться только на преданных соратников и друзей, которые со мной вместе уже долгие годы. Всем кандидатам надо иметь в виду историю президента Конькова. Победитель выборов обязан иметь право сформировать свою команду, а не быть ведомым и укрепленным кадрами, на которые он не может положиться. Я имею позицию и понимание - кто должен быть в принципе на каждой руководящей должности в ФФУ. Все молодые и опытные менеджеры. Молодость может все, она много не знает, но может все. Называть фамилии рано. Не хочу никому быть обязанным обещаниями и никого подставлять. Все это детали и техника, которая очень быстро решаема.
В конечном итоге, предложенный формат баланса интересов предоставит максимум возможностей для каждого коллективного члена ФФУ в долгосрочной перспективе.

- Ходят разговоры, что действующая власть через губернаторов оказывает давление на коллективных членов ФФУ. Это правда?

- Повторюсь: всем кандидатам надо работать над созданием баланса интересов. И никого не надо будет давить. На любую силу всегда находится другая сила. Это закон. Я не знаю, на кого давят или не давят. Но точно знаю, что, если на меня будут давить, будет достойный и громкий ответ.

Sport.ua


http://football.sport.ua/news/249624
2015-01-23 13:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #70
Футбол NEWS: Коньков ушел в отпуск-отставку
Анатолий Коньков ушел в отпуск. Как стало известно "Футбол NEWS", этот отпуск автоматически трансформируется в отставку с поста президента ФФУ.

9 членов Исполкома ФФУ поддержали заявление Конькова.

Исполняющим обязанности президента ФФУ назначен Андрей Павелко, который, напомним, является одним из кандидатов на внеочередных выборах 6 марта.
http://terrikon.com/posts/211101
http://xsport.ua/football_s/news/konkov-...fu_132728/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-01-23 в 17:43, отредактировал пользователь TIGER.)
2015-01-23 16:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #71
Павелко — и.о президента ФФУ
Сегодня на Исполнительном комитете стало известно имя временного руководителя Федерации футбола Украины.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, исполняющим обязанности президента Федерации назначен Андрей Павелко.

"Это решение было принято в связи с отпуском с 26 января президента ФФУ Анатолия Конькова с дальнейшим увольнением с занимаемой должности", — говорится в заявлении ФФУ.

Павелко приступит к работе с 26 января и будет находится на этой должности вплоть до 6 марта, когда состоится внеочередной Конгресс в Доме футбола в Киеве.



http://football.ua/ukraine/261121-pavelk...a-ffu.html
2015-01-23 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #72
30 коллективных членов ФФУ поддержали кандидатуру Павелко
Нынешний и.о. президента ФФУ становится главным претендентом на официальную должность

Станом на 23 січня до Робочої групи з підготовки XVII позачергового Конгресу Федерації футболу України надійшли протоколи засідань 32 із 49 колективних членів ФФУ щодо обрання делегатів на Конгрес та висунення кандидатів на посаду президента ФФУ.

Відповідно до рішень 30 колективних членів, кандидатом на посаду президента національної асоціації висунуто Павелка Андрія Васильовича. Зокрема, ФФ Дніпропетровської області, Житомирська ОФФ, ФФ Закарпаття, Запорізька ОФФ, Івано-Франківська ОФФ, Київська ОФФ, Кіровоградська ОФФ, Луганська ОФФ, ФФ Миколаївської області, ФФ Одеської області, ФФ Полтавської області, ФФ Сумщини, Херсонська ОФФ, Хмельницька ОФФ, ФФ Черкаської області, Чернівецька ОФФ, Чернігівська РФФ, ФФ м. Києва, Комітет з фізичного виховання та спорту МОН України, ФСТ «Динамо» України, ФСТ «Спартак» Профспілок України, ФСТ «Україна», Управління спорту Міністерства оборони України, Асоціація аматорського футболу України, Всеукраїнська футбольна асоціація студентів, Ліга вуличного футболу, Об’єднання громадян «Граємо за Україну разом», ЗАТ Туристичне агентство «Спорт Лайн Тревел», ПрАТ «Україна Футбол Інтернешнл», а також Молодіжний футбольний союз.

По одному колективному члену пропонують на посаду очільника ФФУ Грисьо Ярослава Антоновича (ФФ Львівської області) та Лубківського Маркіяна Романовича (Асоціація «Футбол-Захід»).

Нагадаємо, що позачерговий звітно-виборний Конгрес Федерації футболу України відбудеться 6 березня. Колективні члени висувають кандидатів на виборні посади ФФУ до 6 лютого.

ffu.org.ua

http://football.sport.ua/news/249704
2015-01-23 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #73
ФФУ нарушила устав, назначив Андрея Павелко и.о. президента
Решение исполкома ФФУ назначить Андрея Павелко исполняющим обязанности президента федерации нарушает устав организации.

В пунктах 6.14 и 6.15 статьи 30 устава ФФУ говорится, что в отсутствие президента или при прекращении его полномочий обязанности главы возлагаются на первого вице-президента ФФУ, то есть на Анатолия Попова. Андрей Павелко занимает должность рангом ниже - лишь одного из вице-президентов.

Напомним, сегодня Анатолий Коньков ушел в отпуск, который автоматически трансформируется в отставку. Ранее он снял свою кандидатуру на выборах нового главы ФФУ, которые должны пройти 6 марта.

Ранее о планах баллотироваться в президенты ФФУ заявили Сергей Харченко, Маркиян Лубкивский, Олег Печерный, Ярослав Грысьо и Владислав Ващук.


http://matchday.ua/news/2015-01-15-27043.html
2015-01-23 22:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #74
 
Айййййй, какая прелесть!!!!!

P.S. Обновила список кандидатов

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-23 22:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #75
Олег Печерный: прошу остановить этот беспредел в украинском футболе!
Кандидат в президенты ФФУ прокомментировал MatchDay ситуацию с назначением Андрея Павелко исполняющим обязанности главы Федерации футбола Украины.

- Олег Евгеньевич, в пятницу в ряде СМИ появилась информация о назначении Андрея Павелко и.о. президента ФФУ...

- Вы понимаете, это бред какой-то. Сейчас объясню всю эту ситуацию. Во-первых, Андрей Павелко не мог стать и.о. президента ФФУ, так как он написал заявление об отставке, которая была принята. Поэтому он вышел из Исполкома ФФУ и покинул пост вице-президента ФФУ. На сегодня президент ФФУ Анатолий Коньков ушел в отпуск. Когда человек уходит в отпуск до Конгресса, то исполнять обязанности должен первый вице-президент ФФУ, в данном случае - это Анатолий Попов. Это согласно всех норм Регламента ФФУ. Сегодня Павелко стал и.о., и сразу было написано тридцать заявлений от каких-то коллективных членов. Непонятно, где они взялись? Я считаю, должна быть честная борьба, должна быть программа. Но начинает включаться административный ресурс, и это самое страшное.

- Полагаете, не без помощи власти это все началось?

- Не знаю, однако вопрос напрашивается. Я понимаю, что сейчас сложная ситуация в стране, и президенту, и премьер-министру, а также вице-президенту УЕФА Григорию Суркису, который чтит регламент, не совсем до того. Но зачем тогда проводить выборы 6 марта, если уже сегодня Павелко назначен и.о. президента ФФУ? Это получается, что сегодня, 23 января, за полтора месяца до Конгресса Павелко назначили президентом Федерации футбола Украины. Для чего? Кому это надо, я не понимаю! Я думаю, нужно обратиться к УЕФА за разъяснениями. Есть Устав ФФУ, в котором четко сказано, что если президент ФФУ идет в отпуск, то исполняет его обязанности первый вице-президент ФФУ. На сегодня Павелко не является членом Исполкома и не является вице-президентом ФФУ, так как он подал в отставку. Получается, можно было поставить вас, меня, Сироту, Бальчоса... Нарушены все регламентирующие нормы УЕФА, ФИФА и ФФУ.

- Выборы еще нужны или?..

- Я хочу теперь задать всем вопрос: для чего нужны выборы, если на сегодняшний день уже назначили Андрея Васильевича Павелко президентом ФФУ. Коньков же не написал заявление об уходе? Я считаю, на сегодня был включен админресурс, грубо нарушен Устав ФФУ, и нужно об этом рассказать всей общественности Украины.

- Пока никаких комментариев от официальных лиц?

- Да, полное молчание. Я хочу заявить: это чистый беспредел, который надо остановить! Хочу обратиться к почетному президенту ФФУ Григорию Михайловичу Суркису, чтобы он разъяснил эту ситуацию. Пусть ответят на мой вопрос три человека - Суркис, Павелко и Попов: для чего Печерному и всем остальным идти на выборы, если выборы 23 января свершились? Я хотел 10 февраля представить свою программу, но для чего она теперь нужна? Я вам серьезно говорю, идет нажим через губернаторов на президентов областных федераций футбола Украины. Ну, послушайте, я четыре с половиной года отсидел в тюрьме во времена Януковича, была революция, и мы опять возвращаемся к прошлому. Зачем? Давайте 6 марта пройдет Конгресс, и в честной борьбе проведем выборы президента ФФУ. Кто победит, тот и победит, но надо честно провести выборы. Я прошу президента Украины и премьер-министра остановить этот беспредел в украинском футболе! Иначе это все откинет нас на 10 лет назад. Хочу сказать, что мусорные баки готовы. Нельзя играть в теневые игры, не надо этим заниматься.

Беседовал Павел Соловей


http://matchday.ua/news/2015-01-15-27052.html
2015-01-24 03:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #76
Павелко: нужно обговорить возможности каждого кандидата на пост президента ФФУ
Новоиспеченный и.о. президента ФФУ Андрей Павелко рассказал о своем назначении на ответственный пост.

"Для меня это вовсе не хорошая новость, а большая ответственность, которую несет данное положение. Это для всех нас дополнительная функция, которая не должна дать сомнений для ФИФА и УЕФА, что в ФФУ есть неконтролируемые и хаотичные процессы, которые могут привести к тем или иным последствиям", — заявил Павелко в интервью телеканалу Футбол 1.

"Кого хочу видеть в своей команде? Людей, которые искренне любят футбол и свою страну. В тяжелое время нужно объединять все усилия и делать так, чтобы проделанная работа приносила свои плоды. Хочется, чтобы люди ощущали работу команды ФФУ не на словах, а на деле".

"Готов ли совмещать работу в Верховной Раде и ФФУ? Конечно. Это определенная нагрузка, но любовь к футболу даст дополнительные силы и энергию для того, чтобы эта работа как можно больше давала возможностей для развития украинского футбола".

"Конкуренция всегда дает возможность сильнее и лучше выступать. Хорошие соперники дают возможность быть сильнее и достигать лучших результатов. Лубкивский является главным конкурентом? Не думаю, что нужно кого-то выделять из конкурентов. Во-первых, мы должны дождаться всех заявлений и проанализировать все программы, не допуская скандалов и споров. Нужно обговорить возможности каждого из кандидатов и объединить программы, чтобы Украина показала УЕФА и ФИФА, что у нас в ФФУ есть единое мнение и единая команда, которая готова выполнять самые сложные задачи".

Выборы нового президента намечены на 6 марта.


http://football.ua/ukraine/261180-pavelk...a-ffu.html
2015-01-24 16:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #77
 
Похоже на начало предвыборной агитации

Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-01-24 в 16:14, отредактировал пользователь nato.)
2015-01-24 16:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #78
 
[Изображение: 1.jpg]

[Изображение: Rooma86.gif]
2015-01-26 21:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #79
Артем Франков: "Харьков и Донецк поддержали Павелко"
Главред журнала "Футбол" заявил о поддержке кандидатуры Павелко еще двумя областными федерациями.

[Изображение: 2c1a1-Andrey-Pavelko.jpeg]

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков рассказал о поддержке областными федерациями Харьковской и Донецкой областей кандидатуры Андрея Павелко на предстоящих выборах президента ФФУ.

«Харьков и Донецк выдвинули Павелко. Таким образом, счет сейчас таков: 32 - Павелко, 2 - Лубкивский, 1 - Грысьо. 12 коллективных членов еще не определились, но, по-видимому, сделают это в ближайшие дни. Как говорится, следите за бегущей строкой.

Впрочем, сегодняшние цифры не так уж важны. Обратите внимание: Харьков и Донецк присоединились! Вы прекрасно понимаете, что это непростые области со своим мнением, интересами и амбициями. И если они в данном случае сочли возможным и правильным выступить именно так, то определенное единство взглядов у нас в футболе, на предмет его будущего, все же присутствует. Наверное, сказать, что футбол снова объединяет страну будет слишком пафосно, но как же хочется... Тут уже много было сказано и еще наверняка скажут, я и сам подпишусь - единство это хорошо, единомыслие это опасно. Однако я здесь единомыслия не наблюдаю, а потому не боюсь - это именно объединение вокруг определенной фигуры в весьма критический момент. Повторюсь, у всех будет возможность при желании высказаться и впоследствии жестко давить на избранного кандидата по каждому пункту программы, а также по наведению порядка. Мечтаю только об одном: пусть это пойдет на пользу футболу», - написал Франков на своей конференции на сайт MatchDay.ua.

Напомним, выборы главы ФФУ состоятся 6 марта.

Здесь
2015-01-27 10:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #80
Олег Печерный: в тюрьмах все голосовали бы за меня!
В тюрьме его называли "футболист" и "жид". Но он не обижался. Он не привык молчать, за что, собственно, был неугоден многим. Самый эпатажный кандидат на пост президента Федерации футбола Украины рассказал MatchDay о том, как отбывал срок в тюрьме, как Ващук переходил в "Спартак" и почему может отказаться от выборов.

"ЕСЛИ ДО 1 ФЕВРАЛЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, СНИМУ СВОЮ КАНДИДАТУРУ"

- Олег, с какой целью вы решили баллотироваться на пост президента ФФУ?

- Прежде всего, чтобы поменять что-то в украинском футболе. За последние два года все построенное ранее было развалено.

- Раньше вы тоже работали в украинском футболе и много критиковали футбольную власть. Раньше было хуже или лучше?

- Было лучше, был какой-то диалог, хоть тяжелый, но диалог. А в последнее время вообще никакого диалога нет. Президент ФФУ Анатолий Коньков и его команда делали все, что хотели. У меня были встречи с первым вице-президентом ФФУ Анатолием Поповым и председателем аттестационного комитета Игорем Гатауллиным. Я говорил, что надо формировать нормальную работу Федерации, Лиги и Профсоюза. Я говорил, предлагал, но воз и ныне там.

- В чем состоит нормальная работа этих органов на ваш взгляд?

- В первую очередь, диалог и работа. Если человек приходит на должность, он должен делать свое дело. Я, допустим, горжусь тем, что создал Профсоюз футболистов Украины, который до сих пор работает. Не знаю, чем он сейчас занимается, но это было сделано. Я посветил этому делу свою жизнь, и из-за своей принципиальной позиции сам и пострадал. Сделали из меня без вины виноватого. Так что надо работать. При всем моем уважении к Андрею Павелко, ему будет очень сложно. Должна быть команда, ее надо уже сейчас озвучить. Кто будет вице-президентом, кто - входить в состав Палаты по решению споров, кто - в состав КДК…

- А вы готовы назвать свою команду?

- Команда есть, серьезная программа тоже готова. Я собирался до 10 февраля все озвучить. Но, последние события с назначениям Павелко президентом еще до выборов все поменяли. Если до 1 февраля при участии почетного президента ФФУ Григория Суркиса и "и.о." президента ФФУ Анатолия Павелко не будет внесена ясность, я сниму свою кандидатуру. По уставу ФФУ должен возглавить Попов. Если Попов заболел - тогда Данилов. Если это будет сделано, если будут даны равные права - тогда возможна честная конкуренция. После того, как Павелко был назначен "и.о." президента, для других кандидатов смысла нет уже в программах и командах, так как уже все решено.

У нас не было перевыборов глав областных федераций футбола, остались все старые люди. Им звонят губернаторы, "напрягают". Естественно, они будут голосовать за человека, который уже фактически возглавил Федерацию… Мне это очень неприятно, и я не вижу смысла проводить Конгресс 6 марта. Если до 1 февраля ничего не изменится, я сниму свою кандидатуру. Смысл принимать участие в этом цирке и лицедействе? Это такой же цирк, который был в 2012-м году, когда по звонку Виктора Януковича голосовали за Конькова. Какие-то делают графики голосования, сумасшедший рейтинг у Павелко, Ващука…

Люди устали от этого, мы не хотим вернуться во времена Януковича. Молчат Попов, Данилов, Коньков. По моей информации, Конькову предложили самому уйти с поста, а взамен закроют все уголовные дела против него за два года. Мячи, строительство Вышгородского стадиона - все это просто забудут.

"НЕ ПРОСТО ТАК ЭТО ДЕЛО БЫЛО СФАБРИКОВАНО И "ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ"

- Каковы главные пункты вашей программы? Что вы предлагаете изменить в украинском футболе?

- Прежде всего, нужно принять четкий закон о футболе в Парламенте. Но, еще раз повторюсь, нужна определенность - будет ли Конгресс. Может, его вообще не будет? Павелко должен назвать свою команду. И как он относится к своим оппонентам - Грысьо, Печерному, Харченко...

- Удивляет то, что вас называют техническим кандидатом?

- Да. Но, теперь они поняли, что я - не технический кандидат. Я иду своим путем, меня никто не поддерживает из "сильных мира сего". Четверг (когда Павелко был назначен "и.о." главы ФФУ. - Прим. MatchDay) показал: мы там, где были, там и остались, даже сделали пару шагов назад. Должна быть равная борьба. Маленький пример - допустим, играют "Шахтер" с "Баварией". Я себя считаю "Шахтером", образно говоря, Павелко - "Бавария", с финансовой стороны и прочих. И мы начинаем матч со счета 3:0 в пользу "Баварии". Что тут можно сделать? Я готов помогать, если ко мне кто-то обратится. Но надо начать с того, чтобы все было прозрачно. А не возвращаться к 2012 году, когда снимали Григория Суркиса.

- Какие у вас сейчас отношения с Игорем Гатауллиным? Говорят до того как вас посадили в тюрьму с ним у вас был большой конфликт.

- У нас идет рабочий диалог, в марте будет проводиться выборная конференция в профсоюзы. Я ему рассказываю, как надо формировать профсоюзы. Нормальные, рабочие отношения.

- Вы очень часто поднимали темы зарплат, скрытность и непрозрачность в этом вопросе.

- Мне это очень интересно. Вот недавно запорожский "Металлург" сделал потолок зарплат. Это очень правильно. Так же профсоюзы сделали в НХЛ. Образно говоря, зарплата не больше 50 тысяч гривен в месяц. Особенно пока в стране сложная ситуация. У нас есть гранды - "Динамо", "Шахтер", "Днепр" - там большие зарплаты. Но зачем та же ужгородская "Говерла" издевается над футболистами? Ставит сумасшедшие зарплаты, и потом эти футболисты бегают по Палате решения споров и КДК, так как контракты не выполняются. Должна быть тесная работа в оси Федерация - Лига - клубы - профсоюз.

- Правда, что в свое время вы писали письма на имя премьера, президента, в силовые органы о том, что в клубах не "чистые" зарплаты? И президенты клубов на вас за это обижались?

- Да, это было. Не хочу ворошить прошлое. Профсоюз футболистов Украины, который я возглавлял с 1999 по 2009 год, занимался нормальной цивилизованной работой. Боролись за коллективное соглашение, где должен быть потолок зарплат, прозрачные контракты, отчисления в фонд социального страхования, пенсионный фонд. Но я быстро понял, что тут это никому не надо. У нас был диалог с Суркисом, Сафиуллиным, но вы знаете, чем этот диалог закончился… Проверки по результатам моих писем были, но это ничего не дало. Неугодный человек я был. Не просто так было это дело сфабриковано, и "шито белыми нитками".

- Почему клубы не хотят платить честные зарплаты? Налоги не хотят платить?

- Клубам тяжело из-за больших налогов, сложного налогообложения. Самое главное, принять закон о футболе. Человек, который вкладывает деньги в детско-юношеский футбол, в профессиональный футбол, должен получать какие-то льготы. Иначе мы задохнемся. Надо найти какой-то баланс.

[Изображение: pechorny3.jpg]

"У НЕКОТОРЫХ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ МАСТЕЙ БЫЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ДАНИ АЛВЕША"

- На какие деньги существовала ваша организация?

- Деньги давала FIFPro (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов, - прим. Ред.), плюс членские взносы каждого футболиста индивидуально. В среднем в профсоюз входили около 6-7 человек с каждого клуба, это не мало. У нас было 65% всех футболистов Украины. Мы защищали футболистов, решали скандальные ситуации. Помните, когда Владислав Ващук переходил в "Спартак", подписал контракт и начал обманывать "динамовцев"? Мы тогда были посредниками, благодаря нашим совместным усилиям Ващук переехал в Москву, а "Динамо" - получило компенсацию. Ващук не помнил - подписал он контракт или не подписал. Наверно, пьяный был. Кричал сначала, что не подписал. Когда мы ему задали принципиальный вопрос, признался, что подписал. Но мы урегулировали ситуацию, и Влад уехал в новый клуб. Ващук повел себя неэтично по отношению к "Динамо", очень некрасиво. Думаю, он обманывал и "Спартак", и "Динамо". Говорил руководству московского клуба, что у него закончился контракт с "Динамо", а контракт еще действовал. Мы помогали киевскому ЦСКА, когда уходил Эдуард Цихмейструк. Помогали Максиму Калиниченко, когда он переходил из "Днепра" в Россию. Слава Шевчук и Толя Тимощук обращались за консультациями. Мы консультировали всех.

- Эти три человека из Запорожья, из-за которых это все случилось... Вам предъявили, что вы забрали их деньги, которые выиграли в суде? (В 2009-м году Олег Печерный был приговорен к семи годам лишения свободы со взятием под стражу в зале суда. Суд установил факт вины Печерного в присвоении 103 000 долларов США футболистов Савинова, Валуцы и Решитки, - прим. Ред.)

- Эти люди получили деньги. Они меня ни в чем не обвиняли. За их спиной стояли другие люди, которым надо было убрать меня с поля зрения. Я почти пять лет отсидел в тюрьме, это была жесткая постановка вопроса. Никакие ни сто тысяч, ни миллион не стоят того, что я пережил. Для меня это был полный абсурд, я не признал свою вину. Я думаю, что футболисты получили деньги со всех сторон, и нормально себя чувствовали. Их предупредили - если сделаете что-то не так… Даже в местах лишения свободы эти люди пытались меня достать. Но благодаря революции я вернулся, жив, здоров и баллотируюсь в президенты. Отсидел почти пять лет - на полтора года меньше, чем должен был.

- Расскажите, как все происходило?

- А вот как сейчас Павелко назначили президентом ФФУ? В телефонном режиме… Вот так и по мне. Позвонили, сказали: "Печерный должен сидеть". Единственное, я добился на апелляции, что семь лет мне поменяли на шесть и разрешили занимать должности. Я поехал в колонию строгого режима и отсидел четыре года. Это была 45-ая колония - под Кривым Рогом.

- Не скажете, кто это с вами сделал?

- Давайте так. Я дождусь 1 февраля. Если ничего не изменится, я вам назову имена, пароли явки, кто меня посадил и организовал эту "заказуху". Когда сниму свою кандидатуру из числа кандидатов на пост президента ФФУ.

- Как вы пережили эти четыре года?

- Везде есть люди. Я там был старостой в синагоге. Ко мне приезжали футболисты, тренеры - Олег Таран, Леша Купцов, Андрей Купцов, Владимир Шаран, Анатолий Заяев, Царство ему небесное. Они приезжали, помогали. А так… Читал книжки, смотрел футбол - у нас хороший телевизор стоял в "ленинской комнате ". Мы смотрели все матчи, смотрели передачи - Игоря Цыганыка, Александра Денисова. Не пропускал футбольных трансляций, Я был популярный там человек, ребята передавали мячи, передавали форму. Там была своя команда. Я их тренировал, показывал, учил. Сейчас ребята звонят, общаемся. Когда объявили, что я буду баллотироваться - все колонии были за меня. (Смеется.) Жаль, что они не голосуют. На зоне футбол очень любят. Играли между собой. У некоторых наших футболистов "мастей" (наколок) было больше, чем у Дани Алвеша. (Смеется.) Играли в основном по воскресеньям, по будням нельзя было. Это была "инвалидная колония". Кто-то работал. Я смотрел за синагогой. Привезли из днепропетровской общины благодаря раввину Шмуэлю Каминецкому телевизор с dvd. Смотрели учение Торы. Ко мне было нормальное отношение и со стороны руководства колонии. Ну и приезжали такие футболисты, которых все знают.

- Что вы вынесли для себя из этого опыта? На какие вещи стали смотреть под другим углом?

- Стал ценить жизнь. Солнышко светит - тебе хорошо. Пьешь кофе в кафе - тебе хорошо. Проснулся - тебе хорошо. Пошел в бассейне поплавал, недавно на стадионе посмотрел футбол - "Днепр" - "Шахтер" на "Арене Львов", большой кайф получил. Сама работа тоже в радость. Каждое мгновение…

- Столкнулись с тюремными "понятиями"?

- Конечно. Есть смотрящие зоны, есть "шныри". Я ни к какой касте не относился. Погоняло было "жид". (Смеется.) Просто Олег Печерный - "футболист", "жид". Я относился к этому с юмором. А так, на зоне свои понятия, свои отношения. С кем-то можешь чай пить, с кем-то не можешь... Как ты должен себя вести, как не должен себя вести… Телефонов нет, интернета нет, телевизор по распорядку. Подъем в 6.00 утра, в 22.00 отбой.

"НЕ ЛЮБЯТ У НАС ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КАК Я"

- Вы говорили, что много читали? Какая книжка вас больше "зацепила" всего?

- Михаил Веллер, "Рассказы". Очень понравилось, интересно. Читал еще будучи в Днепропетровском следственном изоляторе.

- После освобождения было ощущение, что готовы горы свернуть? Или же хотелось отдохнуть?

- Хотелось отдохнуть. Но я включился сразу в работу, начал помогать львовским "Карпатам". Кстати, очень нравиться работать с этим клубом. Если у них написано, что зарплата 5 тысяч гривен, то она 5 тысяч плюс бонусы. Кроме львовского клуба, помогал "Говерле". И понял, что ничего не поменялось в стране. Дурят футболистов, дурят тренеров, дурят тех, кто помогает. Это страшные люди, такие как Шуфрич Александр Несторович. Это просто ужас. Он за свои слова вообще не отвечает. Дурит, прячется, ведет себя некрасиво. Безответственность и безграмотность. Дабы не было таких случаев, как с Александром Севидовым, надо чтобы нормально работали сама Федерация, КДК, Палата по решению споров, были прозрачные контракты и активно действовал Профсоюз футболистов и тренеров Украины. Этим должен заниматься профессионал. Но не будет Андрей Павелко этим заниматься. Не будет Лубкивский. Я-то разбираюсь, но меня вряд ли выберут. Я снимусь, наверно, потому что все уже решено, все подписано. На каждой позиции должны быть профессионалы.

- Вы считаете, что Гатауллин, который кроме аттестационного комитета возглавляет всеукраинский профсоюз "Футбол Украины" на вашей позиции непрофессионален?

- Игорю сложно. Он выдает аттестаты клубам и возглавляет профсоюз. Не может априори такого быть. Профсоюз должен быть независимой организацией, у него должно быть коллективное соглашение с Федерацией, с лигой. Он не должен работать как структура в ФФУ. Это основное. Как независимый профсоюз горняков Украины, который возглавляет Михаил Волынец.

- Какое сейчас состояние профсоюза?

- А он разве есть? Или только что существует на бумаге? Раньше в профсоюзе мы контролировали подписание контрактов большей части футболистов. Действовали ли как агенты? А что агенты сейчас делают? Ничего не делают… Агенты - это зло футбола. Есть честные агенты, но много таких, которые ходят только деньги получают с футболистов. Только прийти и взять 10%.

Хотелось бы, чтобы разум возобладал, и чтобы была возможность сделать что-то полезное. Я готов работать на созидание с новым президентом, кто бы это ни был. У меня опыт есть, я с 1993-го года в футболе. Я начинал работать селекционером в "Таврии", "Днепре", "Кривбассе". У меня создан фонд, буду помогать поднимать профсоюзное движение. Мы договорились с Гатауллиным, ему сложно. Он хочет, чтобы я работал. Я, может, и возглавлю профсоюз, посмотрим, как оно будет.

Не любят у нас таких людей, как я, которые говорят все открыто. Мне только непонятно, почему сейчас все молчат, другие кандидаты? Только я говорю и вот Игорь Дедышин выступил… То, что сейчас делается, это неправильно, нечестно…

Беседовал Роман Бебех


http://matchday.ua/news/2015-01-15-27275.html
2015-01-28 00:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)