Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Красников о "расписке", Эдмаре и своих взаимоотношениях с Курченко
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #41
 
(2014-12-01 17:41)valera_vvv писал(а):  Эту троицу лично я не разделяю и не могу тут "лепить", а тут "не лепить"!!! Уж простите...

Без обид. Не разделять в становлении того Металлиста - это да, это правильно. А кто как ушел - всё же разные ситуации.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-01 в 17:58, отредактировал пользователь domic.)
2014-12-01 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #42
 
(2014-12-01 17:50)domic писал(а):  
(2014-12-01 17:41) писал(а):  
А кто как ушел - всё же разные ситуации.

А Вы не допускаете мысли, что правда о уходе того же Маркевича нам до сих пор неизвестна, а все что мы знаем о этой ситуации - версия нашего доблестного руководства, имеющая мало общего с действительностью?

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-01 в 21:58, отредактировал пользователь Gektor.)
2014-12-01 20:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #43
 


2014-12-01 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #44
 


2014-12-01 20:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #45
 
(2014-12-01 17:50)domic писал(а):  
(2014-12-01 17:41)valera_vvv писал(а):  Эту троицу лично я не разделяю и не могу тут "лепить", а тут "не лепить"!!! Уж простите...

Без обид. Не разделять в становлении того Металлиста - это да, это правильно. А кто как ушел - всё же разные ситуации.

Выходит с Ярославским - "темный лес" с Красниковым - "волосатая рука Суркиса" и только с Маркевичев всё кристально ясно - МЕРЗАВЕЦ и ПОДЛЕЦ!!!

Пусть время расставит всё по своим местам, я же убежден в том, что Металл начал сыпаться на одно межсезонье позже исключительно благодаря Маркевичу!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-12-01 20:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #46
 
Перечитал новостную ленту за февраль, март этого года и попытался без эмоций проанализировать ситуацию с уходом Маркевича. В итоге обнаружил полное отсутствие элементарной логической цепочки и пришел к совершенно неожиданным выводам. На мой взгляд, Маркевич ушел не по собственному желанию. Ему просто указали на дверь, "технично" выставив предателем.

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2014-12-01 21:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #47
 
(2014-12-01 20:34)valera_vvv писал(а):  Выходит с Ярославским - "темный лес" с Красниковым - "волосатая рука Суркиса" и только с Маркевичев всё кристально ясно - МЕРЗАВЕЦ и ПОДЛЕЦ!!!

Пусть время расставит всё по своим местам, я же убежден в том, что Металл начал сыпаться на одно межсезонье позже исключительно благодаря Маркевичу!!!

Не передергивай. Я же выше написал. Не мерзавец и не подлец. Но и не Григорчук/Таран. Команда начала сыпаться после того, как выкинули из ЛЧ, после чего сразу тот кто в нее вкладывал кучу денег до этого, перестал это делать. Осенний разгром от Метадона - первый серьезный звонок. После этого то, что обещали МБМу и команде не исправили, а после бегства Януковича, МБМ понял, что и ждать нечего.
2014-12-01 21:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #48
 
(2014-12-01 21:41)Gektor писал(а):  Перечитал новостную ленту за февраль, март этого года и попытался без эмоций проанализировать ситуацию с уходом Маркевича. В итоге обнаружил полное отсутствие элементарной логической цепочки и пришел к совершенно неожиданным выводам. На мой взгляд, Маркевич ушел не по собственному желанию. Ему просто указали на дверь, "технично" выставив предателем.

С языка сняли.

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2014-12-01 22:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #49
 
(2014-12-01 21:47)domic писал(а):  
(2014-12-01 20:34)valera_vvv писал(а):  Выходит с Ярославским - "темный лес" с Красниковым - "волосатая рука Суркиса" и только с Маркевичев всё кристально ясно - МЕРЗАВЕЦ и ПОДЛЕЦ!!!

Пусть время расставит всё по своим местам, я же убежден в том, что Металл начал сыпаться на одно межсезонье позже исключительно благодаря Маркевичу!!!

Не передергивай. Я же выше написал. Не мерзавец и не подлец. Но и не Григорчук/Таран. Команда начала сыпаться после того, как выкинули из ЛЧ, после чего сразу тот кто в нее вкладывал кучу денег до этого, перестал это делать. Осенний разгром от Метадона - первый серьезный звонок. После этого то, что обещали МБМу и команде не исправили, а после бегства Януковича, МБМ понял, что и ждать нечего.

Я вроде бы тоже написал что думаю по этому поводу! Нельзя быть всем Григорчуками/Таранами! А ну-ка положите руку на сердце и ответьте на такой вопрос: предположим в бытность Ярославского президентом, клуб начал испытывать финансовые затруднения (не важно по каким причинам), стал бы тогда МБМ тренировать клуб какое-то время на, скажем так, общественных началах?!

Далее пишу то, что помню, тогда инфа собиралась по крупицам, поэтому ссылки не просите:

"...Команда начала сыпаться после того, как выкинули из ЛЧ..." - Команда начала сыпаться после того, как уверенно начала лидировать в чемпионате! Тогда резко ослаблено было финансирование клуба. Итогом стал демарш Хавьера.

"...Осенний разгром от Метадона - первый серьезный звонок..." - поражения случаются со всеми! Иногда разгромные... Зато Днепру тогда дали жизни напоследок!

"...После этого то, что обещали МБМу и команде не исправили..." - Маркевичу голову морочили долгое время и периодически обещали, что картина в скором времени исправится - в начале декабря, перед Израилем, перед Испанией и думаю, перед самим уходом... Многие игроки тренировались под честное слово МБМ! После того, как стало ясно, что ничего не будет - уход стал неизбежен!

"...после бегства Януковича, МБМ понял, что и ждать нечего..." - вот тут согласен! Но это была уже последняя капля... На тот момент для МБМ у Металла (у того Металла) будущего уже не была, а наблюдать агонию любимого детища - это было выше его сил!

Вот такая версия, основанная на реальных событиях...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-12-01 23:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #50
 
(2014-12-01 21:41)Gektor писал(а):  Ему просто указали на дверь, "технично" выставив предателем.

Да. Это конечно же было важнее для Я и Ку в тот момент, чем спасать собственные задницы и бабки. Не ели и не спали, МБМа подсиживали... Это нереально по одной простой причине. Для них (Курченко или кто там за ним) клуб по Вашему мнению важен или так себе ? И если так себе, то столь ли уж важно кто там руками у бровки размахивает. Блин, да снимите уже розовые очки. Мирон Богданович калач тёртый и опытный. Прекрасно понимал к чему катится, да и не скрывал этого особо:

Цитата:Поэтому я не хотел быть при этом, когда начнется спад, отток футболистов. "Металлист" уже не тот, что был. Мне надо было идти.
http://football24.ua/home/showSingleNews...14&lang=ru

Цитата:Горяинов: Маркевич ушел, так и не попрощавшись
http://football24.ua/home/showSingleNews...96&lang=ru

Цитата:Я решил подать в отставку. Команда разваливается на глазах, не хочу быть свидетелем этого. Через неделю футболисты станут свободными агентами.
http://glavred.info/sport/markevich-ushe...72077.html

А через неделю Красников продал Девича и команда достойно продержалась весну, завоевав очередную бронзу. Но уже без МБМа...

Посему, пардон, я НЕ ВЕРЮ, что МБМа посетила ностальгия и на базу он приехал запросто так, або попрощаться вспомнил. Более вероятно, как вариант - поговорить с Хавьером, убедить того переходить не в ШД, где у него вероятно не будет практики, а в ДД, только фин. аппетиты снизить.
2014-12-01 23:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #51
 
Не хочется ворошить. В словах каждого есть правота, только кому от того легче! МБМ ушел так, как он это сделал, Ярославский в Лондоне, Курченко непонятно где, все рушится, все бегут и только нас как вкопали.

Харків- це Україна!
2014-12-01 23:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #52
 
Скрытый текст
(2014-12-01 23:29)domic писал(а):  
(2014-12-01 21:41)Gektor писал(а):  Ему просто указали на дверь, "технично" выставив предателем.

Да. Это конечно же было важнее для Я и Ку в тот момент, чем спасать собственные задницы и бабки. Не ели и не спали, МБМа подсиживали... Это нереально по одной простой причине. Для них (Курченко или кто там за ним) клуб по Вашему мнению важен или так себе ? И если так себе, то столь ли уж важно кто там руками у бровки размахивает. Блин, да снимите уже розовые очки. Мирон Богданович калач тёртый и опытный. Прекрасно понимал к чему катится, да и не скрывал этого особо:

Цитата:Поэтому я не хотел быть при этом, когда начнется спад, отток футболистов. "Металлист" уже не тот, что был. Мне надо было идти.
http://football24.ua/home/showSingleNews...14&lang=ru

Цитата:Горяинов: Маркевич ушел, так и не попрощавшись
http://football24.ua/home/showSingleNews...96&lang=ru

Цитата:Я решил подать в отставку. Команда разваливается на глазах, не хочу быть свидетелем этого. Через неделю футболисты станут свободными агентами.
http://glavred.info/sport/markevich-ushe...72077.html

А через неделю Красников продал Девича и команда достойно продержалась весну, завоевав очередную бронзу. Но уже без МБМа...

Посему, пардон, я НЕ ВЕРЮ, что МБМа посетила ностальгия и на базу он приехал запросто так, або попрощаться вспомнил. Более вероятно, как вариант - поговорить с Хавьером, убедить того переходить не в ШД, где у него вероятно не будет практики, а в ДД, только фин. аппетиты снизить.

Вы не поняли о чем я говорил. При чем здесь "подсиживание"? Попробую объяснить.

1) Что касается Курченко и гоп-компании, то "спасать собственные задницы и бабки" они начали еще в конце 2013-го. С чем собственно и успешно справились. Что совершенно не является секретом в настоящем времени.

Касаемо отношения данных господ к клубу и команде, то здесь я с Вами совершенно согласен. Только вот лишний шум и мусирование в прессе имен товарищей, занимающихся благородным делом спасения собственных мягких мест, явно не входило в их планы. Нынешняя власть тогда уже вовсю занималась дележкой портфелей и "благородным донам" Востока очень не хотелось отвлекать ее от столь важных забот. Да вот незадача. Неожиданно всплывает скандальное интервью одного "бандеровского" тренера, вызывающее достаточно громкий резонанс. Исходя из логики жанра, дальше всегда следует ответная реакция руководства.


2) Теперь попытаюсь проанализировать путь Маркевича к этому событию. "Команда начинает сыпаться после того, как ее выкидывают из ЛЧ, после чего сразу тот кто в нее вкладывал кучу денег до этого, перестает это делать." Маркевича и футболистов начинают кормить "завтраками" и обещаниями на постоянной основе. Обязательства руководства перед работниками клуба не выполняются или выполняются не в полном объеме. Результаты команды продолжают ухудшаться и ситуация доходит чуть ли не до бунта игроков и бойкота переигровки второго тайма "электрического дерби". По некоторым данным, Маркевич пишет заявление об отставке и ложит его на стол руководству. Конфликт удается замять, частично погасив долги непосредственно перед матчем. В отпуск коллектив и тренер уходят с новым мешком "подарков" в виде обещаний и неопределенным будущим. Через определенное время начинаются рабочие будни. Деньги на зимние сборы выделяют, но финансовые проблемы не исчезают и задолженности продолжают расти. Без предварительного погашения долга отказывается прилетать Шавьер. Команде не выплачивают даже заработанные на турнире в Израиле призовые. Недовольство среди игроков и персонала снова нарастает, а Гомес как всегда не упускает возможности поплакаться в жилетку зарубежной прессы.

Все это время в клубе продолжается политика закрытых дверей и запудривания мозгов обычным болельщикам. Персонажи, типа Маркова и новоназначенные "керiвники" продолжают заниматься любимым делом навешивания лапши на уши.


Тем временем команда возвращается со сборов и футболистам предоставляют отпуск на несколько дней. Начинаются телодвижения с будущим трансфером Девича. МБМ использует паузу в работе для того, чтобы сгонять домой. Уже там его застает звонок знакомого журналиста и происходит то знаменитое и резонансное интервью. Не знаю каковы были причины откровенности ( эмоциональная усталость? осознанное привлечение внимания к положению дел в клубе?), но тем самым он явно нарушает негласное табу на распространение внутриклубной информации. В самом же интервью нет и намека на его ближайший уход, а лишь публичная констатация проблем клуба. Цитаты: "Завтра буду в Харькове", "завтра в клубе у меня назначена тренировка ". На следующий же день на официальном сайте клуба появляется сухая заметка о том, что Маркевич подал в отставку и она принята руководством. Тренер резко становится персоной нон грата в клубе и его встрече с командой и персоналом препятствуют даже в Луцке.

Все логично и нет ничего странного? У меня несколько иное мнение на этот счет. Возникает ряд совершенно логичных вопросов по этой ситуации. Если в планах Маркевича отсутствовало участие в весенней части чемпионата во главе Металлиста, то зачем было ждать до возобновления игр? Почему в скандальном интервью не было даже намека на ближайшее расставание? Почему об отставке первым сообщает оф. сайт(неоднократно замеченный в "оперативности"), а не сам тренер? Случайно ли, что отставка происходит на следующий день после откровений МБМ? И таких вопросов наберется очень много.

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-02 в 03:00, отредактировал пользователь Gektor.)
2014-12-02 02:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Просто я. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 177
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 16
Сообщение: #53
 
Наверно мы так и не узнаем истинных причин /перемен/ происходящих в Металлисте. Может, правда, со временем кто-то /даже тот же Маркевич/ это опишет в своих мемуарах. Мы можем конечно исходя из статей выстроить свой вроде бы логический вариант, но это опять же будет СВОЙ. Мне лично не понравилось, что Маркевич покинул "корабль" первым, что совсем не к лицу "капитану" этого "корабля". И внутри меня сидит эта заноса под именем обида.
2014-12-02 14:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #54
 
(2014-12-01 23:29)domic писал(а):  Посему, пардон, я НЕ ВЕРЮ, что МБМа посетила ностальгия и на базу он приехал запросто так, або попрощаться вспомнил. Более вероятно, как вариант - поговорить с Хавьером, убедить того переходить не в ШД, где у него вероятно не будет практики, а в ДД, только фин. аппетиты снизить.

Я в соседней ветке писал, что ДД не конкурент уже (и как мне кажется уже с весны) ДК и ШД! В первую очередь ввиду нежелания владельца тратить деньги на результат:

"...Владелец клуба сказал, что есть определенные нюансы, которые не позволяют "Днепру" рассчитывать на какие-то дорогостоящие приобретения, которые были во времена Рамоса..." © Стеценко

После ухода МБМ ушла целая плеяда его подопечных и ни один (!!!) не попал в ДД, включая Хавьера! Всё остальное - догадки!

Даже сейчас, когда уход Коноплянки реален, как никогда, Хавьеру нужно изрядно "умерить аппетит", чтобы перейти к своему бывшему тренеру! Оно ему надо?

А если внимательно послушать разговор с Красниковым, то проблема с игроками у нас просто глобальная!!! Хавьер, Папа, Эдмар - если эти люди станут свободными агентами - это станет последним гвоздем в крышку гроба Металла нашей "святой" троицы!

Бросил - значит спас? На этот вопрос ответит время...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-12-02 14:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #55
 
(2014-12-02 02:48)Gektor писал(а):  Тем временем команда возвращается со сборов и футболистам предоставляют отпуск на несколько дней. Начинаются телодвижения с будущим трансфером Девича. МБМ использует паузу в работе для того, чтобы сгонять домой. Уже там его застает звонок знакомого журналиста и происходит то знаменитое и резонансное интервью. Не знаю каковы были причины откровенности ( эмоциональная усталость? осознанное привлечение внимания к положению дел в клубе?), но тем самым он явно нарушает негласное табу на распространение внутриклубной информации. В самом же интервью нет и намека на его ближайший уход, а лишь публичная констатация проблем клуба. Цитаты: "Завтра буду в Харькове", "завтра в клубе у меня назначена тренировка ". На следующий же день на официальном сайте клуба появляется сухая заметка о том, что Маркевич подал в отставку и она принята руководством. Тренер резко становится персоной нон грата в клубе и его встрече с командой и персоналом препятствуют даже в Луцке.

Всё может быть. Может отъехал на пару дней, а получил от кого-то в Киеве информацию, что возвращаться не стоит или определенный вариан пообещали. А может быть и разговор из-за своего интервью поимел, который последней каплей стал.
2014-12-02 16:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)