Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Встать! Суд идет!
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #41
 
Цитата:УЄФА не зараховує гол Луїса Адріано?
Вы слышите, как жалко, как жалко, как жалко,
Вы слышите, как жалко и безнадежно как
Заплакали сеньоры, их жены и служанки,
Собаки на лежанках и дети на руках.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-05 17:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #42
 
КДК ФФУ: очередные штрафы клубов


6 грудня Контрольно-дисциплінарний комітет Федерації футболу прийняв кілька рішень, які стосуються ряду клубів Прем’єр-ліги. Клуби та дехто з їх керівництва мають сплатити чималі суми. Більшість стягнень - через неправомірні дії вболівальників.

За масове використання фанатами «Карпат» піротехнічних засобів та скандування нецензурних висловів у матчі 18-го туру з ФК «Волинь» (Луцьк) львівський клуб має виплатити 100 000 гривень. Також оштрафований на 50 000 гривень генеральний директор ФК «Карпати» І.Дедишин за некоректні висловлювання на адресу арбітрів у інтерв’ю, яке було опубліковане на початку листопада. За неявку на засідання КДК сума стягнення для нього збільшена на 5 тисяч гривень.

Київський «Арсенал» має виплатити штраф у розмірі 30 000 гривень за використання його вболівальниками небезпечних піротехнічних засобів (ракетниць). Інцидент стався під час матчу 17-го туру чемпіонату України з «Динамо» (Київ). Динамівці також сплатять 30 тисяч гривень за піротехнічні витівки своїх фанів у матчі 18-го туру з ужгородською «Говерлою».

Фінансові санкції у 30 тисяч гривень застосовані до луцької «Волині», шанувальники якої використали піротехніку 2 грудня 2012 р. під час зустрічі з одеським «Чорноморцем» у рамках 18-го туру.

75000 гривень – така ціна неправомірних дій вболівальників «Кривбасу» на стадіоні «Металург» 30 листопада під час матчу 18-го туру з ФК «Шахтар» (Донецьк). А гравець криворізького клубу Олексій Антонов відсторонений на 2 матчі внаслідок вилучення з поля за небезпечний напад на суперника з ризиком нанесення травми у цій же зустрічі.

Штраф запорізького «Металургу» за неправомірні дії фанатів та скандування ними образливих висловів – 50 000 гривень. Ці порушення були зафіксовані після гри 18-го туру чемпіонату України з харківським «Металістом».

http://ffu.org.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-06 18:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #43
Тюрьма меня еще больше закалила
Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ: «Тюрьма меня еще больше закалила»


Экс-игрок киевского «Динамо» и донецкого «Металлурга» отбывает срок в грузинской тюрьме

В Грузию мы приехали ради Кахи Каладзе, легендарного футболиста, который месяц назад стал министром энергетики Грузии. В Тбилиси говорят, что решение пойти в политику екс-футболист «Динамо» и «Милана» принял после тюремного заключения своего друга Георгия Деметрадза. Еще один футболист уже третий год сидит в тюрьме. Нам удалось первыми среди журналистов пообщаться с Деметрадзе в тюрьме. По скайпу (нововведению в грузинских тюрьмах) грузинский футболист рассказал о причинах заключения, жизни в тюрьме, своих мыслях о новой и старой власти, а также почему он не дает в тюрьме автографы.

- За что, все таки, вас посадили в тюрьму?
- До сих пор не понял причину. Официально осудили по статье 223, воровские традиции. Хотя все понимают,- моим осуждением хотели запугать других. Это был показательный момент для многих. Такую реакцию властей спровоцировал мой отказ дать показания против других, невиновных людей. Я отказался и попал в тюрьму из-за вымышленных обвинений.

- Насколько заключение поменяло вас внутренне? Вы теперь другой человек?
- Остался таким же. Я очень устойчивый. Раньше говорил что в мире видел уже все кроме тюрьмы. Ну вот теперь и этот пробел исправил. Тюрьма меня еще больше закалила.

- Как проходит ваша жизнь в неволе?
- Сначала было очень тяжело. Меня не били, но вели себя жестко. Я был много раз в карцере. Придумали разные причины, что бы посадить меня в одиночную камеру. И шум, и драки приплетали. Но на самом деле ни разу в тюрьме не дрался. Меня хотели сломать психологически. Для этого решили перевести меня в закрытую колонию строгого режима. Там сидят люди которые осуждены пожизненно, на 25 лет и больше. Рецидивисты. Там был самый сложный момент моего заключения. 28 дней не выдавали мне карточку по которой я мог купить вещи или еду. Давали только хлеб и воду. Не было даже зубной пасты и матраса. Не выпускали на прогулку. Но когда увидели, что психологически я не сломался, успокоились. Стало легче.

- Вас узнавали в тюрьме?
- Да. И заключенные, и начальник тюрьмы, но никаких поблажек не было. Автографы у меня не брали. Здесь это не по понятиям.

- Заключенные играют в футбол?
- Постоянно. Здесь многие любят футбол, мы устраивали турниры. Моя команда, выигрывала, а Деметрадзе ставал лучшим бомбардиром. Один раз даже матч был между заключенными и профессиональными футболистами. Мы выиграли со счетом 8:7.

- Какой сейчас у вас вес?
- До заключения был 74 кг. Сейчас 64 кг. Такой себе, французский вес. Но держу себя в форме. У нас есть тренажеры, поднимаю уже семидесяти килограммовую штангу. Хоть стал и легче, но сил стало больше.

- У вас появились в тюрьме друзья?
- Конечно. Здесь много сидит честных, порядочных, хороших людей. Есть и профессоры, и академики. Многие попали в тюрьмы из-за прежнего политического режима. Если брать процент заключенных на количество населения, то Грузия среди мировых лидеров. Если десять лет назад было несколько тысяч заключенных, то сейчас где-то тридцать тысяч.

- Когда вы выйдете на свободу?
- В декабре 2012 новый парламент делает большую амнистию. Я попадаю под нее. Так что на Новый год должен быть дома. Первым делом хочу увидеть всех родственников. А из пищи больше всего хочу попробовать шашлык и вино. Но есть после заключения нужно понемногу. А то могут быть проблемы со здоровьем. А глобальных планов пока нет. Мне уже 36, так что в футбол после 3 лет заключения играть на высоком уровне не смогу. Но, возможно, останусь в игре в другом амплуа.

- Ваш друг, Каха Каладзе, попал в новое правительство. Теперь он – министр энергетики. Как вы отреагировали на результаты парламентских выборов?
- Каха – очень способный человек. Уверен, он принесет много пользы Грузии. Ему желаю, что бы в стране всегда был свет. А по поводу перемен во власти – это очень хорошо. Пришли умные, честные и благородные люди. Самое главное, что теперь в Грузии никто ничего не боится. Это раньше все были перепуганные. Сажали всех в тюрьму. А скоро, наверное, сам Саакашвили сядет в тюрьму. Его здесь ждут. Очень. Даже место для него держат – в курятнике, под нарами.

- А вы не собираетесь в новое правительство?
- Пока не зная. Думаю, что нет. Но я верю в новую власть, что она принесет процветание. Потому что Саакашвили штучно создавал в мировых СМИ иллюзию большого развития Грузии. Но внутри страны все по-другому.

- Про изменения в мире узнаете благодаря СМИ?
- Да. Первые два года не было никакой информации. Чемпионат Европы в Украине слушал по радио. Но сейчас уже легче. Знаю, что в чемпионате Украины лидирует «Шахтер». Но лично меня больше всех в украинском футболе интересует не «Шахтер» и не»Динамо», а донецкий «Металлург». Очень хочу что бы они закончили чемпионат на третьем месте и попали в еврокубки. Передайте «Металлургу» большой привет от Деметрадзе. И вообще, передайте всем от меня привет. Скажите, что Георгий скоро выйдет на волю, и у меня все будет хорошо.

Дмитрий ПОВОРОЗНЮК, программа «ПРОФУТБОЛ»
sport.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-06 19:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #44
Футбольных хулиганов ждут жесткие санкции
Футбольных хулиганов ждут жесткие санкции


Функционеры ФФУ пытаются брать пример с Германии

Комітет з питань стадіонів та безпеки проведення змагань Федерації футболу України протягом останніх місяців 2012 року значну увагу приділяв ефективній взаємодії клубів Прем’єр-ліги та їх вболівальників.

Восени поточного року вперше в історії українського футболу відбулася офіційна зустріч представників ФФУ зі співробітниками по роботі з вболівальниками футбольних клубів «Динамо», «Карпати», «Металіст», «Дніпро» та «Шахтар». Під час проведення заходу учасниками був здійснений детальний аналіз роботи клубів зі своїми фанами.

В результаті цієї зустрічі було прийнято рішення щодо проведення у січні 2013 року семінару для представників всіх клубів по роботі з уболівальниками. Головною метою семінару є підвищення рівня знань відповідальних працівників клубів та чітке визначення їх функцій у цьому напрямку роботи. Враховуючи зазначене, можна констатувати той факт, що приведення організаційної роботи клубів зі своїми вболівальниками у відповідність до вимог та норм УЄФА є основним напрямком діяльності нового керівництва ФФУ.

Така робота надзвичайно важлива в контексті збільшення кількості вболівальників на трибунах. Прикладом у цьому напрямку можна вважати Німеччину, де з моменту появи у місцевих футбольних клубах співробітників по роботі з фанами, відвідуваність матчів збільшилася втричі. Це стало можливим за рахунок того, що негативних явищ на стадіонах стало менше, а вболівальники почали приходити на футбольні поєдинки сім’ями.

Важливим етапом роботи фахівців комітету стадіонів та безпеки проведення змагань є розробка системи формування списків з проблемними вболівальниками. Ця система буде діяти у всіх клубах Прем'єр-ліги. На сьогоднішній день не існує правової підстави щодо застосовування карних санкцій до людей, які регулярно порушують порядок на стадіонах. У законодавстві немає норми, згідно з якою можна було б заборонити відвідування цими людьми футбольних матчів. Тому фахівці Федерації, спільно з представниками Міністерства внутрішніх справ, працюють над проектом внесення змін та доповнень до чинного законодавства, згідно з якими злісні порушники несли б відповідальність за свої дії. Це стосується, наприклад, застосування вболівальниками піротехнічних засобів під час проведення матчів, використання забороненої символіки, жестів, проникнення до ігрової зони тощо.

Не обійшли увагою у Федерації й напружені стосунки між вболівальниками і правоохоронцями, та віднайшли спосіб їх примирення. «Планується проведення футбольних матчів між співробітниками МВС і фанами. Це робитиметься для того, щоб люди, які є одвічними суперниками на стадіонах, змогли б подивитися одне одному у вічі, граючи в улюблену гру», - розповів про найближчі плани голова комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань Сергій Бухаленков.

Варто зазначити, що 11 грудня у Будинку футболу відбудеться підписання договорів між Федерацією футболу та Міністерством освіти і науки, молоді та спорту стосовно розвитку шкільного футболу, а також Міністерством внутрішніх справ з реалізації соціального проекту «Відкриті розважальні футбольні школи» у 2013 − 2016 роках. Завдяки запровадженню цих програм у школах з 1 по 11 класи виросте нове покоління футбольних вболівальників, виховане на засадах футбольної етики та взаємоповаги. Крім того, будуть впроваджуватись цінності здорового способу життя, проводитиметься робота щодо профілактики дитячої злочинності і конфліктів, та заходи, направлені на їх подолання.

www.ffu.org.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-11 01:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #45
Манчини и Балотелли сцепились прямо на тренировке
Манчини и Балотелли сцепились прямо на тренировке


На тренировке «горожан» перед игрой на Кубок Англии с «Уотфордом» наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини устроил мордобой со скандальным форвардом Марио Балотелли.

Похоже терпению Манчини пришел предел после постоянного заступничества и выгораживания выходок темпераментного и взбалмошного итальянца.

Во время тренировочного занятия 3 января перед матчем Кубка Англии против «Уотфорда» Роберто Манчини в ярости схватил Балотелли, оттолкнул его, и едва сдержался, чтобы не устроить драку со своим подопечным. Хорошо, что их вовремя разняли другие игроки команды, хотя Марио все же был изгнан с тренировки.

http://www.eurosport.ru/

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-03 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #46
 
Бывшие футболисты признались: в Премьер-лиге есть наркотики и "договорняки"

Более пятидесяти процентов респондентов уверены, что футболисты употребляют наркотики, а каждый шестой полагает, что в Англии имеют место договорные матчи – таковы сенсационные результаты опроса, устроенного журналом Four Four Two.

Респонденты – это 100 профессиональных футболистов, которых на условиях анонимности опросили сотрудники известного издания.

Конфиденциально профессионалы также рассказали о том, что игроки страдают от депрессии после завершения карьеры (78% респондентов), а в английском футболе существует проблема засилия легионеров (43%).
Советский спорт

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-03 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #47
Милиция сыграет в футбол с хулиганами
Милиция сыграет в футбол с хулиганами


Украинские правоохранительные органы обеспокоены ситуацией с местными футбольными хулиганами. Для разрешения этой ситуации департамент общественной безопасности МВД решил перенять опыт зарубежных коллег и организовать турнир между командами болельщиков клубов и подразделениями милиции.

Отметим, на сегодняшний день на учете в органах внутренних дел Украины находятся свыше 1,5 тысячи проблемных футбольных болельщиков, с которыми проводятся профилактические беседы по месту жительства, учебы и работы.

СЭ

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-10 03:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #48
Игрок "Удинезе" получил год тюрьмы за расизм
Игрок "Удинезе" получил год тюрьмы за расизм


Защитник итальянского "Удинезе" Данило был приговорен судом штата Сан-Паулу к одному году тюремного заключения за проявление расизма.

Причиной судебного разбирательства стал инцидент, случившийся в 2010 году. Данило, выступая за "Палмейрас", в матче Кубка Бразилии по футболу против "Атлетико Паранаэнсе" плюнул в лицо игроку соперника Маноэлу и назвал его обезьяной, напоминает "РИА Новости".

Клуб "Удинезе" уже подал на вынесенное решение апелляцию, в случае удовлетворения которой тюремный срок будет заменен на денежный штраф в размере 127 тысяч евро, что является аналогом 500-кратной минимальной зарплате штата.
Террикон

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-10 14:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #49
 
(2012-12-06 19:36)mymetall писал(а):  
Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ: «Тюрьма меня еще больше закалила»


Экс-игрок киевского «Динамо» и донецкого «Металлурга» отбывает срок в грузинской тюрьме

В Грузию мы приехали ради Кахи Каладзе, легендарного футболиста, который месяц назад стал министром энергетики Грузии. В Тбилиси говорят, что решение пойти в политику екс-футболист «Динамо» и «Милана» принял после тюремного заключения своего друга Георгия Деметрадза. Еще один футболист уже третий год сидит в тюрьме. Нам удалось первыми среди журналистов пообщаться с Деметрадзе в тюрьме. По скайпу (нововведению в грузинских тюрьмах) грузинский футболист рассказал о причинах заключения, жизни в тюрьме, своих мыслях о новой и старой власти, а также почему он не дает в тюрьме автографы.
///// См. выше

Георгий Деметрадзе выпущен на свободу

Бывший футболист сборной Грузии, донецкого "Металлурга", а также киевских "Динамо" и "Арсенала" Георгий Деметрадзе уже покинул исправительное учреждение №12. Он освобожден как политзаключенный.

По выходу их тюрьмы Деметрадзе сделал заявление для журналистов. По его словам, ему до сих пор непонятно, за что он сидел в тюрьме.

"Я очень взволнован этим моментом. Надеюсь, что исправительное учреждение покинут и другие заключенные. Здесь очень много больных и незаконно осужденных. Что касается моего ареста, я по сей день не могу понять, за что я реально сидел в тюрьме", - отметил Георгий Деметрадзе.

Что касается будущих планов, по словам Деметрадзе, касательно дальнейшей деятельности им пока конкретных решений не принято.
interpressnews.ge

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-13 в 14:04, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-13 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #50
 
Российский комментатор: "Калитвинцев - тренер другой страны и занял здесь чужое место"


Георгий Черданцев возмущен, что экс-игроки сборной России сидят без работы

Известный российский телекомментатор Георгий Черданцев на своей странице в "Фейсбук" нелициприятно отозвался о назначении Юрия Калитвинцева на пост главного тренера "Волги".

"Это, вообще-то, безобразие. Я назначение Калитвинцева имею ввиду. Почему бывшие игроки сборной России, закончившие нашу отечественную школу тренеров не получают шанс? Я знаю одного такого игрока (а таких много), у которого трое детей, а он работает тренером молодежной команды за 70 тысяч рублей в месяц. Калитвинцев может сколько угодно быть экс-игроком Локо НН, но он теперь тренер другой страны и занял здесь чужое место, вот такого, например, бывшего игрока сборной России, которому все никак не дадут шанс, и он так и будет стоять в очереди и пропускать вперед Калитвинцевых", - написал Черданцев.

Напомним, что Юрий Калитвинцев подписал контракт с "Волгой" на два с половиной года.
Сегодня

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-20 21:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #51
 
Калитвинцев
Цитата:- Вы уехали из России на Украину игроком и возвращаетесь, как тренер. Кем вы себя ощущаете больше - россиянином или украинцем?
- Много раз задумывался над этим. Наверное, я русский, который прекрасно себя ощущает в Украине. А какой у меня паспорт - не имеет значения. Главное - внутренние ощущения человека.
http://terrikon.com/posts/143602
Ох уже эти горе-патриоты...

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-20 22:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #52
В Украине начнут бороться с договорными матчами на государственном уровне
В Украине начнут бороться с договорными матчами на государственном уровне


В ПФЛ придумали закон, который поможет бороться с футбольной коррупцией в Украине.
Как сообщил президент ПФЛ (Профессиональная футбольная лига) Милетий Бальчос, соответствующий законопроект должен быть зарегистрирован в Верховной Раде на этой неделе.

«Проект мы разрабатывали с января прошлого года. Стимулом послужили разговоры о договорных матчах, которые мы часто слышим. Современное законодательство Украины не содействует борьбе с коррупцией в футболе, - сказал Бальчос. - К примеру, у нас была ситуация в матче «Авангарда» с «Николаевом» в прошлогоднем переходном поединке за право участия в Первой лиге. Провели расследование, собрали пояснительные, которые подтверждали факт, что матч носил договорной характер. Направили дело в прокуратуру, но оттуда никакого ответа не пришло. Наш законопроект должен исправить эту ситуацию. Сейчас международные организации проводят мероприятия по борьбе с коррупцией в футболе и призывают к активному участию в этом процессе. Могу сказать, что в 9-10 странах есть подобные законы».

В состав рабочей группы по созданию законопроекта входили представители Премьер-лиги Украины и клубов.
ВХ

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-06 21:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #53
Шуфрич: Вчора летів разом із суддями, а в них вся продукція Apple...
Шуфрич: Вчора летів разом із суддями, а в них вся продукція Apple, годинник теж не з останніх


Віце-президент ужгородської "Говерли" Олександр Шуфрич поділився враженнями від спільного перельоту в Ужгород з представниками суддівського корпусу України, звернувши увагу на дорогі речі з гардеробу і їхні аксесуари.

"Вчора довелось летіти з арбітрами. Такий пафос ... Виряджені, вся продукція Apple, годинник теж не з останніх, ще й фиркали, що поганий літак. Арбітри - це ж начебто робітничий клас у футболі, арбітри не судять, а обслуговують гри. Це слуги , а на іграх слугами себе почуваємо ми ... ", - написав Шуфрич у своєму твіттері.
sportanalytic.com

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-03-10 12:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #54
 
(2012-11-07 13:42)mymetall писал(а):  
Арбитр Березка: Я все оплатил и моя совесть чиста


[Изображение: -300x214.jpg]

Экс-арбитр ФИФА Сергей Берёзка сегодня утром погасил судебные издержки в размере 2500 швейцарских франков ответчикам...
“Я как законопослушный гражданин и законопослушный субъект футбола сегодня в 10.23 погасил необходимую сумму в полном объеме в банке “Райффайзен Банк Аваль”, что и должен был сделать согласно решению КДК ФФУ, — Если понадобится, готов предоставить копию платёжки. А вот нападок в мой адрес председателя столичной федерации футбола Игоря Кочетова, озвученные этим функционером на страницах печати, понять не могу. Мол, Берёзка не спешит компенсировать судебные издержки. Ещё раз повторюсь: я всё оплатил и моя совесть чиста”.

По последним данным, деньги от Сергея Берёзки на счёт ФФУ уже поступили.

Время футбола
Интересно спросить у Игоря Кочетова, борца за законность, а он оплатил 4000 грн. в счет возмещения иного неимуществнного вреда, нанесенного Стороженко С.М. за распространение информации, не соответствующей действительности?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-10 в 14:04, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2013-03-10 14:04
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #55
 
(2013-03-10 14:04)С.Стороженко писал(а):  Интересно спросить у Игоря Кочетова, борца за законность, а он оплатил 4000 грн. в счет возмещения иного неимуществнного вреда, нанесенного Стороженко С.М. за распространение информации, не соответствующей действительности?

Генералы - они такие, любят распространять информацию, не соответствующую действительности, могут видеть то, что не видят другие:





Товарищ генерал, отдайте 4 тысячи гривен, они уже не Ваши.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-10 в 14:31, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-03-10 14:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #56
Страшный суд. Почему украинские арбитры стали больше ошибаться
Страшный суд. Почему украинские арбитры стали больше ошибаться


Количество ошибок украинских арбитров зашкаливает - каждый тур чемпионата превращается в обсуждение не футбола, а судейства. "Фокус" разобрался, кто в этом виноват и как решить проблему.

Когда арбитр ошибочно не засчитал гол Евгения Селезнёва в ворота "Ворсклы", форвард "Днепра" написал в Twitter: "Многие не понимают, что у судей нельзя выиграть. Это система".

В текущем сезоне "Днепр" имеет реальные шансы завоевать серебро, но постоянно страдает из-за решений рефери. И футболисты уже перестали себя сдерживать. "Суки продажные! Почувствовали запах денег?" - заявил после матча "Заря" - "Днепр" тогда ещё игрок днепропетровской команды Александр Алиев арбитру встречи Сергею Даньковскому. А капитан "Днепра" Руслан Ротань месяц назад обвинил в сговоре против его команды вообще всех: "Посмотрите на этот бред! Мы играем против всей Украины".

Регулярные ошибки арбитров случаются не только в матчах "Днепра". В начале чемпионата на судейство жаловались львовские "Карпаты", ужгородская "Говерла" даже грозила снятием с турнира, сейчас недоволен и харьковский "Металлист". Периодически судейский вопрос поднимают все украинские клубы. Тенденция приобрела нездоровые масштабы - теперь игроки и тренеры оправдывают работой рефери практически каждую свою неудачу, даже если арбитр свистел по делу. А куратор судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина в письме арбитрам, по сути, признался в собственном бессилии исправить ситуацию. Обе стороны зашли в тупик.

Помощь из Италии
Арбитр ФИФА и профессор Прикарпатского национального университета Мирослав Ступар говорит, что проблему судейства в чемпионате Украины раздувают. "СМИ и болельщики любят "жареное", обсуждать футбол им скучно, - говорит Ступар, бывший игрок и наставник. - А это мешает притоку новых арбитров, никто не хочет выполнять работу, за которую тебя постоянно поливают грязью. В других европейских странах в десятки раз больше рефери, чем в Украине". Но, имея опыт судейства матчей чемпионата СССР, еврокубков, Олимпийских игр и чемпионата мира, Ступар признаёт: уровень украинских арбитров действительно низкий. "Если лет пять назад судьи допускали 16-20 результативных ошибок за весь чемпионат, и это считалось много, то теперь количество неправильных решений увеличилось примерно вдвое. Скандал, а то и несколько, возникает в каждом туре", - рассказывает арбитр ФИФА.

Без малого три года назад Федерация футбола Украины пригласила курировать наш судейский корпус Пьерлуиджи Коллину - самого авторитетного европейского арбитра последних двух десятилетий. Казалось бы, кому, если не итальянцу, можно довериться полностью? Но Мирослав Ступар уверен, что Коллину переоценивают в Украине. "Быть хорошим арбитром - не значит быть классным руководителем, - говорит он. - Единственный показатель работы - результат, которого нет". Ступар считает, что у знаменитого итальянца завышенная самооценка, он не воспринимает критику и внедрил диктаторские порядки, которые и привели к ухудшению уровня арбитража.

Во-первых, Коллина принялся резко омолаживать судейский корпус. Вполне адекватная мера - если итальянец не увидел перспективы в опытных рефери, значит, необходимо подтягивать молодых. Это гарантировало сложности, но позволяло надеяться на значительный прогресс в будущем. Тем более, как подчёркивал Коллина, скорости в современном футболе растут, и арбитры должны им соответствовать. Ступар не соглашается с таким подходом: искусственная смена поколений не всегда оправданна. "Раньше арбитрами становились бывшие футболисты, им было проще понять все тонкости новой работы, - объясняет рефери ФИФА. - А сейчас из-за возрастного ценза 45 лет у игроков остаётся слишком мало времени для смены профессии. И арбитрами становятся люди с улицы, многие из которых даже на любительском уровне никогда не играли. Им требуется больше времени на обкатку в низших лигах - года три как минимум. Коллина же после одного-двух лет переводит их в высший дивизион".

Помимо нехватки опыта, Мирослав Ступар причиной кризиса называет безнаказанность арбитров и закрытость судейского корпуса. Коллина решил действовать методами УЕФА, максимально оградив рефери от контактов с внешним миром и взяв удар на себя. Считается, что таким образом арбитры избавляются от лишнего давления. Вероятно, у куратора даже не было выбора - если постоянно наказывать наших судей, вскоре итальянцу пришлось бы самому брать свисток и возвращаться на поле. Но Ступар и в этом вопросе считает, что действовать надо совершенно иначе: "Безнаказанность порождает вседозволенность. Это медвежья услуга арбитрам. Они должны быть постоянно в тонусе, чтобы расти. А для этого необходимо чувствовать ответственность - понимать, что придётся объяснять свои ошибки всем, а не только Коллине, и нести наказание".

Ещё одна проблема, по мнению Мирослава Ступара, - неправильные методы обучения арбитров. "Главное - определить причину ошибки рефери. Когда я работал в судейском корпусе, мы досконально изучили этот вопрос. Оказалось, недостаточной физической подготовкой или плохим знанием правил можно объяснить лишь 20-25% неправильных решений. Остальные - чистая психология", - вспоминает профессор. Твёрдости характера тогда уделялось огромное внимание, арбитры проходили множество тестов. Коллина же, уверяет Ступар, игнорирует психологию. "Достаточно хорошо бегать, знать правила - и ты уже арбитр", - с сожалением констатирует эксперт.

Не пойман - не вор
Судейские скандалы вряд ли перестанут преследовать украинский футбол, даже если все названные причины правильны и будут устранены. Судя по характеру обвинений в адрес рефери, представители клубов уверены: проблемы не столько в уровне арбитров, сколько в их предвзятости. И здесь важно отличать человеческий фактор от коррупции. Первую составляющую арбитры сами признают в личных беседах. И приводят пример: судья принял спорное решение или сделал несознательную ошибку, игроки и тренер принимаются оскорблять его в прессе, у арбитров срабатывает корпоративная солидарность, и в следующем матче другой рефери не будет прощать распоясавшейся команде ничего. А когда пострадавшего судью снова назначат судить поединок этого клуба, возможны и более серьёзные последствия. Арбитраж становится необъективным, игроки ещё больше злятся - противостояние нарастает, как снежный ком. Вполне возможно, именно в такой ситуации оказался "Днепр".

О коррупции действующие и бывшие арбитры говорят неохотно, обвиняя в первую очередь клубы - дескать, берущих без дающих не бывает. Один из лучших украинских рефери, недавно завершивший карьеру, рассказал "Фокусу" показательную историю: накануне матча принимающая сторона предложила ему взятку, судья отказался, и представители клуба решили, что с ним уже "поработал" соперник.

Но противоположная сторона тоже жалуется. Не под диктофон руководители клубов признаются: некоторых судей приходится "благодарить" не для достижения необходимого результата, а чтобы они честно судили. В противном случае арбитры могут специально "посадить на свисток" команду.

Устоявшиеся годами порядки загнали обе стороны в замкнутый круг. Как его разорвать, никто не знает. Коллина просит предоставить ему доказательства коррупции, а клубы отвечают, что они не прокуратура. Мирослав Ступар считает: проблему можно решить суровым наказанием арбитров. "Судьи хорошо зарабатывают. И если за неправильные решения их будут дисквалифицировать на длительный период или переводить в низшие лиги, брать взятки станет просто невыгодно, - считает эксперт. - Я всегда говорил коллегам: судите честно, будете получать меньше, зато чаще". Но разница между зарплатой арбитров и суммой подкупа слишком велика - если официально главный рефери получает меньше $2 тысяч за матч, то средний тариф взятки, по информации "Фокуса", составляет $50 тысяч. Арбитру надо несколько лет честно судить, чтобы заработать такую сумму. Определённо игра стоит свеч.

Как тогда бороться с коррупцией в футболе? В 2010 году журналисты английской газеты Sunday Times, прикинувшись американскими бизнесменами, вышли на двоих членов исполкома ФИФА и предложили им продать свой голос на выборах стран, которые проведут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах. Президент Футбольного союза Западной Африки Амос Адаму запросил $800 тыс., а глава Конфедерации футбола Океании Рейналд Темарии - $2,4 млн. Суммы чиновники озвучили на встрече, которую журналисты записали на скрытую камеру, - разразился грандиозный скандал. Ничто не мешает "Днепру" устроить похожую "подставу" нерадивым арбитрам. Или с помощью частных детективов организовать проверку рефери накануне важного матча - проследить за его перемещениями, звонками, перепиской, движениями по его банковским счетам. Необязательно даже подключать правоохранительные органы и пытаться посадить арбитров за решётку, достаточно избавить наш футбол от коррупционеров.

Методы борьбы можно найти и другие, было бы желание. Почему его нет у Федерации, ещё можно понять: никто не хочет копать себе яму. Но безынициативность клубов означает одно из двух: или своих скелетов в шкафу предостаточно, или они сознательно преувеличивают масштабы коррупции, чтобы прикрывать свои неудачи.

Учу судить, бесплатно
Директор Национальной школы футбольных арбитров Игорь Ищенко рассказал "Фокусу", как любой желающий может стать рефери.

Где учиться
В этом году открыто 40 классов во всех регионах Украины. Их контактная информация вскоре появится на сайте referee.ffu.org.ua в разделе "Школа арбитров".

Когда можно поступить
Набор проходит раз в год, первый состоялся 21 января 2013 года (желание учиться изъявили 900 человек, регулярно посещают занятия 780). Но, по словам Ищенко, если человек талантливый и имеет футбольный опыт, школа может рассмотреть вопрос о его включении посреди учебного года.

Сколько стоит
Весь цикл обучения бесплатный.

Сколько длится
Два года. Первый разбит на три модуля - по 2,5 месяца каждый.

Кого берут
На первом модуле нет ограничений, поступить может каждый, даже если вы хотите не стать арбитром, а просто повысить свои знания о правилах футбола. Перед вторым модулем свободные слушатели отсеиваются. Предпочтение отдаётся возрастной категории 26-28 лет. "Но жёстких ограничений нет. Сейчас учатся и старшеклассники, а Коллина вообще в 15 лет начинал, - говорит Ищенко. - Бывшие футболисты могут попробовать свои силы в возрасте постарше".

Как проходит учёба
Несколько теоретических и практических занятий в неделю, по 1-1,5 часа каждое. Со второго модуля ученики начинают судить матчи младших возрастных групп.

Как успешно окончить школу
Необходимо регулярно посещать лекции, проявлять способности, сдавать экзамены после каждого модуля. В конце года из класса отбирают по 3-5 самых способных. Второй год - практика, сборы, семинары с арбитрами национальной категории. И, наконец, финальная селекция, после которой выпускники допускаются к матчам второй лиги.

Сергей Болотников, "Фокус"

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-21 в 13:06, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-21 13:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #57
Суддю Кадирова, який побив футболіста, довічно усунули від футболу
Суддю Кадирова, який побив футболіста, довічно усунули від футболу

по мотивам сюжета, там же и видео

Боковий арбітр Муса Кадиров, який побив футболіста пермського "Амкара" Іллю Крічмара під час матчу турніру молодіжних складів проти грозненського "Терека", довічно усунений від суддівства. Про це заявив президент Союзу федерацій футболу Південного і Північно-Кавказького федеральних округів Лом-Алі Ібрагімов, повідомляє РИА Новости.

За словами Ібрагімова, тепер Кадиров, який отримав заборону від республіканської федерації футболу, не зможе працювати арбітром. Раніше Кадиров в основному судив матчі аматорів. За правилами, суддя такого рівня на турнірі молодіжних команд може працювати боковим арбітром.

Ібрагімов висловив упевненість, що, якби Російський футбольний союз (РФС) дозволив чеченським арбітрам працювати за межами республіки і у Кадирова був би досвід відповідної роботи, він би судив "більш відповідально". Ібрагімов додав, що Кадиров "винен, але його можна зрозуміти". Ібрагімов зазначив, що під час матчу Крічмар матюкався на адресу арбітра.

Матч молодіжних складів "Терека" і "Амкара" відбувся 26 квітня і закінчився перемогою грозненців з рахунком 3:1. Після гри Кадиров повалив Крічмара на газон і кілька разів ударив його ногою. За словами старшого тренера молодіжної команди "Амкара" Костянтина Парамонова, після інциденту у гравця шия була в крові. Сам футболіст розповів, що арбітр говорив, що вб'є його.

Джерело: gazeta.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-30 в 12:03, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-30 11:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #58
Тренерские удаления: от Блохина до Севидова
Тренерские удаления: от Блохина до Севидова


После того, как в последнем матче тура судья удалил на трибуну Блохина, "Чемпионат.com" вспомнил другие "залеты" наставников УПЛ.

Блохин, естественно, далеко не первый и явно будет не последним тренером, которого судьи досрочно по ходу матча отправляют досматривать матч на трибуну. В прошлом чемпионате, например, наставники тоже буянили. Дисквалификации на несколько игр получали тренер "Волыни" Виталий Кварцяный и наставник киевского "Динамо" Юрий Семин.

Наставник лучан показывал неприличные жесты судьям в игре с "Ильичевцем". В объяснительной записке, правда, специалист пояснил, что "своеобразное движение руки было адресовано сидевшим на скамейке запасных представителям луцкой команды", а не центральной трибуне мариупольского стадиона, что, впрочем, не уберегло тренера от крупного штрафа. Тренер киевлян Юрий Семин в скандальном матче с "Шахтером" в Донецке, когда Юрий Вакс удалил Гармаша, вступился за игрока и высказал судье в эмоциональной форме все, что он о нем думает. В итоге концовку чемпионата динамовцы доигрывали без своего тренера. Штрафовали и Юрия Максимова, повредившего кулаком в сердцах тренерскую скамейку в матче с "Ворсклой".

В новом чемпионате появились новые "герои". Причем некоторые наставники успели даже отличиться в течение сезона несколько раз. В первую очередь речь идет о главном тренере "Говерлы" Александре Севидове, который сначала эмоционально высказался после игры четвертого тура с "Зарей" (ужгородцы проиграли 0:1) в адрес бригады судей, которую возглавлял на матче главный судья Виталий Романов. Чаша терпения у наставника лопнула, когда на 84-й минуте матча Романов назначил пенальти в ворота "Говерлы" за игру рукой. За слова о том, что кроме 22-х игроков на поле еще были судьи, которые наделали много ошибок, КДК ФФУ отстранил тренера от исполнения своих обязанностей на одну игру и оштрафовали на 7 500 гривен.

Во время второго "залета" уже в конце осени Севидова отправили на трибуну еще до финального свистка, когда "постарался" судья Сергей Бойко. "Сегодня была классика нашего судейства? Мяч еще даже не долетел до штрафной площадки, а арбитр уже свистит за фол в атаке. Таких штрафных ударов можно назначать десятки, обязательно кто-то кого-то толкает при "стандартах". У меня все кипит, но так нельзя, ведь арбитр - один из самых перспективных в Украине. Нужно совесть иметь...", возмущался после домашней ничьи с "Черноморцем" Севидов, который в итоге был дисквалифицирован на матч с "Шахтером", а клуб понес финансовое наказание.

Самым урожайным на тренерские удаления получился конец сентября и октябрь, когда в течение трех туров под "раздачу" попали сразу три тренера. Роман Григорчук наверняка надолго запомнит судью Дмитрия Кутакова, когда тот его выгонял на трибуну в матче с "Металлистом" в Одессе. В концовке матча главный судья вступился за своего помощника ассистента, на которого Григорчук обрушился с критикой. Кутаков в том матче помимо Григорчука удалил из технической зоны и его помощника Михаила Савку. Тот матч запомнился также тем, что после финального свистка на поле выбежал болельщик "Черноморца", который захотел собственноручно расправиться с боковым рефери, и ему это почти удалось, но хулигана успели оттащить.

Буквально в следующем туре на удаление "нарвался" уже главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич, заработавший, наверное, самое безобидное наказание. Во время матча с "Шахтером" в Харькове тренера отправил на трибуну Виталий Годулян. Как пояснил на послематчевой пресс-конференции помощник Маркевича Игорь Рахаев, главный тренер просто вступился за игрока своей команды Бланко, который, по мнению Годуляна, слишком эмоционально праздновал отбитый Горяиновом пенальти, поэтому должен быть наказан желтой карточкой. Естественно, Маркевич не сдержался, за что и удостоился удаления. Годулян, кстати, судил на днях матч между этими командами и в Донецке, но Маркевич, видимо, вспоминая матч в Харькове, на этот раз в перепалку с рефери не вступал даже тогда, когда Девич недоумевал, почему не засчитали его второй гол в ворота "Шахтера".

Вслед за Маркевичем КДК ФФУ вынужден был наказать и главного тренера "Волыни" Анатолия Демьяненко, который даже выбежал на поле в игре с донецким "Металлургом" и что-то эмоционально высказывал арбитру встречи Юрию Ваксу. Шла 93-я (!) минута матча, лучане в драматичной игре сравняли счет на последних секундах, после чего тренер и ринулся на поле. После финального свистка Демьяненко рассказал о своем диалоге с Ваксом: "Сказал арбитру, что вся Украина видела, что пенальти не было, и что есть Бог на свете, а удаление, наверное, получил за то, что выбежал на поле". "Металлург" счет в матче открыл после одиннадцатиметрового, которого, по мнению лучан, там не было и Масло не нарушал правила на Мораесе. Последние минуты в итоге ничейного матча (1:1) Демьяненко досматривал в подтрибуном помещении, а потом был дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 7 500 гривен.

На ближайшем заседании КДК, очевидно, на одну игру дисквалифицируют не только Блохина, которого отправили на трибуну в игре с "Днепром". Санкциям может подвергнуться наставник "Таврии" Олег Лужный, после игры с "Ворсклой" высказавшийся в адрес судьи Виталия Романова: "Может, Полтава купила права на этого судью?". Эмоционально пожаловался на представителей КДК и Николай Павлов, которого оштрафовали якобы за то, что он не пожал руку своему коллеге Сергею Свистуну после матча "Ильичевец" - "Ворскла". Хотя сам тренер утверждал, что он не нарушал регламент в этом вопросе.

Источник: "Чемпионат.com"

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-05-01 09:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #59
 
Закон о борьбе с "договорняками" может привести к судебным процессам


Принятый сегодня Госдумой РФ закон о борьбе с договорными матчами может привести к судебным процессам, подобным тем, что были в Италии. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Василий Шестаков.

"Принятие предложенного президентом закона о мерах по борьбе с договорными матчами позволит положить конец позорным ситуациям, которые дискредитируют целые виды спорта и отталкивают болельщиков от своих команд", – заявил журналистам член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков. "Не будет преувеличением сказать, что долгое время у нас на эти вещи смотрели сквозь пальцы. В том числе и потому, что у правоохранительных органов не было законодательных инструментов для пресечения "договорняков". Да, были скандалы в СМИ на тему "эти отдали матч тем", но реальной возможности найти виновных и привлечь их к ответственности не было", – сказал депутат.

Если после вступления закона в силу все же найдутся те, кто вновь попытается подкупить участников спортивных соревнований, Шестаков допускает, что в РФ будут возможны судебные процессы, подобные тем, что прогремели в Италии. "Напомню, там санкции настигли и "Ювентус", и другие именитые команды, – добавил он. – Но, как уже говорил, надеюсь, что закон возымеет прежде всего профилактическое воздействие".
sport-express.ru

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-07-05 14:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #60
Куртка мальчика, которого ударил Азар, выставлена на аукцион
Куртка мальчика, которого ударил Азар, выставлена на аукцион


Куртка мальчика, подававшего мячи в матче 1/2 финала Кубка английской лиги "Челси" – "Суонси" (0:0) и получившего удар ногой от полузащитника лондонцев Эдена Азара, выставлена на продажу на аукционе, сообщает Daily Mail. Напомним, инцидент произошел на 80-й минуте матча, когда парень накрыл собой мяч, не желая отдавать его футболистам "Челси". Азар, пытаясь выбить из-под него мяч ногой, попал мальчику в живот. Главный арбитр встречи показал за это футболисту красную карточку.

sport-express.ru




[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-07-05 16:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)