Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг клубов УЕФА. Несмотря на шесть поражений, Металлист -40, Днепр -53!
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Рейтинг клубов УЕФА. Несмотря на шесть поражений, Металлист -40, Днепр -53!
[Изображение: 765f690_o.jpg]

Групповой этап Лиги Чемпионов и Лиги Европы в разрезе клубного рейтинга УЕФА в целом можно считать успешным для Украины.

Донецкий "Шахтер" начинал сезон на 19-м месте, а после шести сыгранных матчей поднялся на две строчки вверх, опередив "Базель", "Тоттенхэм" и "Зенит", но пропустив вперед "Байер". Примечательно, что из шести гипотетических соперников горняков в 1/8 финала Лиги Чемпионов ниже в рейтинге находится лишь "Монако" (74-й). При этом "Реал", "Барселона", "Бавария" и "Челси" занимают первые четыре строчки, "Атлетико" расположился на шестом месте, а дортмундская "Боруссия" открывает вторую десятку рейтинга.

Пять побед в Лиге Европы улучшили рейтинг киевского "Динамо" сразу на пять мест - зимовать команда Сергея Реброва будет на 28-м, тогда в сентябре была еще 33-й. Удачная игра в плей-офф в перспективе позволит "бело-синим" потеснить "Севилью" или "Аякс" при условии, что испанцы с голландцами будут играть не лучшим образом.

Громадный рейтинг, добытый в период с 2009-го по 2013-й год позволил "Металлисту" удержаться на 40-м месте, даже несмотря на шесть поражений подряд. Однако уже в этом сезоне харьковчан могут потеснить "Андерлехт" с "Ливерпулем", а потеря летом очков, набранных в сезоне 2010/11, грозит отбросить "Металлист" во вторую половину первой сотни.

"Днепр" начинал сезон 54-м, в октябре был 58-м, а после побед над "Карабахом" и "Сент-Этьеном" остановился на 53-м месте. В непосредственной близости находятся "Рома" и "Селтик", в спину дышат "Фиорентина" и "Трабзонспор". Однако если смотреть в следующий сезон, то днепропетровцы должны еще подняться, так как теряют значительно меньший коэффициент, чем некоторые вышестоящие команды.

Рейтинг клубов УЕФА Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-12 в 20:04, отредактировал пользователь rokus.)
2014-12-12 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)