Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально. Клуб украинского тренера лишился еврокубков
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Официально. Клуб украинского тренера лишился еврокубков
[Изображение: xVNKDhv.jpg]

«Астра» Олега Протасова попала в число четырех «проштрафившихся».

Арбитражная палата Инстанции UEFA по финансовому контролю приняла решения по делам четырех клубов, открытым в связи с просроченными финансовыми обязательствами, сообщает UEFA.

Речь идет о турецком «Бурсаспоре», литовском «Экранасе», а также румынских «Клуже» и «Астре», которую, напомним, возглавляет украинский тренер Олег Протасов.

Согласно оглашенному вердикту, «Астра» и «Клуж» отстранены от участия в еврокубках на один сезон (санкция активна для трех ближайших сезонов). Правда, это решение вступит в силу только 1 февраля, а до этого времени у обоих клубов есть возможность спасти ситуацию, доказав УЕФА, что все просроченные платежи погашены. Кроме того, «Астра» оштрафована на 100 тысяч евро, а клуб — на 150 тысяч евро.

«Экранас» и «Бурсаспор» понесли аналогичное наказание, но уже без всякой возможности его изменить. Для литовского клуба такая санкция будет действовать ближайшие два сезона, а для турецкого — ближайшие четыре сезона. Кроме того, «Бурсаспор» может быть отлучен от еврокубков сразу на два сезона — это произойдет в случае, если если к 31 января 2015 года клуб не докажет, что расплатился по всем задолженностям, обнаруженным к 30 сентября 2014 года.
http://xsport.ua/football_s/news/ofitsia...ov_129965/
2014-12-23 10:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)