Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина может лишиться членства в ФИФА
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Украина может лишиться членства в ФИФА
Государство не имеет права вмешиваться в дела Федерации футбола

ФИФА не будет вмешиваться в расследование СБУ и Генпрокуратуры по деятельности Федерации футбола Украины, ведь просто не имеет на это права.

Хотя в первом разделе семнадцатый статьи устава ФИФА и написано, что в дела федерации не имеет права вмешиваться государство, но, когда речь идет об уголовном процессе, устав отходит на второй план.

Футбольный юрист Димтрий Коробко рассказал:

- Расценивать следственные действия (если они действительно законные и есть постановление судьи) как вмешательство в деятельность ФФУ — нельзя, ведь это законная деятельность следственных органов Украины. Никакая футбольная организация или Гринпис не может вмешиваться в деятельность украинских следственных органов. Но сразу скажу, что если государство таким образом попытается влиять на деятельность ФФУ на мартовских выборах президента — с помощью следственных органов или еще как-то — это ФИФА без внимания не оставит. Это может закончиться остановкой членства Украины в ФИФА.

Напомним, в среду Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины провели обыск в Доме футбола в рамках открытого уголовного производства по статьям 191 и 209 Уголовного Кодекса Украины. В которых говорится о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.


http://football.sport.ua/news/247192
2014-12-27 00:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Скользкая формулировка "...если государство таким образом попытается влиять на деятельность ФФУ на мартовских выборах президента — с помощью следственных органов или еще как-то — это ФИФА без внимания не оставит." Кто определяет, являются ли нынешние события вокруг ФФУ вмешательством в деятельность федерации или нет? Или как всегда в футбольном "правосудии" - комфортной уверенности достаточно. Выглядит так же, как "УЕФА за Суркиса". И глявное для ФИФА, если я все правильо вижу, не кандидатура Конькова или кого угодно на его месте. Главное - это чтобы все было тихо и спокойно, никакой шумихи вокруг футбольных функционеров, иначе сразу угрозы.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-27 02:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Артем Франков: футбол Украины - поле боя между УЕФА и ФИФА
Главный редактор журнала "Футбол" - об отношении ФИФА и УЕФА к следствию в отношении руководства Федерации футбола Украины.

"УЕФА, полагаю, не будет поддерживать нынешнее руководство, а попытка сыграть на стороне ФИФА должна разыгрываться намного умнее, не только письмами российскому юристу", - написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.ua.

"Впрочем, давайте вернемся к тому, с чего начинали - нужно почитать документы и выяснить суть обвинений".

"Вообще, ситуация черноюморная: Украина - поле боя между США и Россией, футбол Украины - между УЕФА и ФИФА... Тьфу ты!" - резюмировал Франков


http://matchday.ua/news/2014-12-14-25408.html
2014-12-29 01:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)