Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Севидов: "По поводу санкций к Говерле у меня другая информация!"
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Севидов: "По поводу санкций к Говерле у меня другая информация!"
[Изображение: tePAESP.jpg]

Известный специалист Александр Севидов специально для ФутболФанс прокомментировал информацию о погашении долгов в «Говерле», а также дал свой прогноз относительно судьбы чемпионата Украины.

- Вячеслав Грозный сообщил, что Говерла ликвидировала задолженность, и санкции ей больше не грозят. Что скажете по этому поводу?

- Я читал интервью Вячеслава Викторовича, где он сообщил информацию о том, что к Говерле санкции применяться не будут. Могу сказать одно: по поводу санкций у меня другая информация! Не хочу комментировать его слова, а то это уже поднадоела эта вся тема. Откуда у него такая информация, я не знаю.

- А как обстоит дело с вашим долгом?

- Со мной никто не рассчитывался. Так что, как думаете, будут применяться санкции?

- Еще что-то будете предпринимать?

- Нет. Что-то предпринимать должна Говерла. Есть законы, которым надо следовать. Все, что зависит от меня, я уже сделал. Опять комментировать это не вижу смысла, мои слова уже набили оскомину. В правовом поле все уже давно закончено. У них есть право на апелляцию, и сейчас они ним пользуются.

- Учитывая ситуацию в украинском футболе, думаю, многие вскоре столкнутся с такими проблемами. Вы так не считаете?

- Возможно, но всегда есть какой-то компромисс. Всегда можно идти друг другу навстречу. Но, также есть «точки невозврата». Если обе стороны хотят договориться, они смогут это сделать. У нас большинство руководителей очень толерантно к этому подходят. Поэтому, футболисты и тренеры всегда пойдут навстречу таким руководителям.

- Как знающий человек, Вы советуете, прежде всего, искать компромисс, а уже потом идти в инстанции?

- Конечно.

- А как лучше поступать футболистам в наших реалиях? Многим сейчас предлагают перезаключить контракты с существенным понижением зарплаты. Или же стоит искать варианты за границей?

- Тут однозначного рецепта нет. Если у футболиста есть вариант дальнейшего трудоустройства, то он 100% им воспользуется. Но я, как патриот украинского чемпионата, хочу, чтобы наши игроки оставались в нашем чемпионате. Сейчас всем тяжело, как говорится, от Львова до Луганска. Надо набраться мудрости, терпения, и переждать это.

- Сейчас непростая ситуация в Металлисте. Как считаете, если клуб не может рассчитаться с Клейтоном Хавьером, то как они будут платить украинским игрокам, которых этой зимой подписали?

- Я думаю, ситуация там не такая сложная, как кажется. Такие ситуации с высокооплачиваемыми футболистами случались и раньше. С ними тяжело рассчитываться. А сейчас они подписали игроков, которым нужно платить в 2,5-3 раза меньше. Поэтому, на мой взгляд, бюджет Металлиста просто будет уменьшен и все.

- Что, по-вашему, ждет украинский футбол в дальнейшем, если все так и будет развиваться в этом ключе?

- Конечно, уровень чемпионата уже упал, и если от нас продолжат уезжать высококлассные игроки, он будет продолжать падать. Чемпионат должен быть. Я читал интервью Андрея Шевченко, где он сказал, что чемпионат нельзя останавливать. Я с ним согласен. Да, в стране действительно большое горе, но футбол может стать для людей отдушиной. Это тот социальный проект, который останавливать нельзя.
http://footballfans.com.ua/4509-sevidov-...aciya.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-02-05 в 11:47, отредактировал пользователь TIGER.)
2015-02-05 11:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)