Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А нужна ли «Металлисту» своя молодежь?
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
А нужна ли «Металлисту» своя молодежь?
Начиная с лета прошлого года, руководство "Металлиста" начало постоянно говорить о смене стратегии клуба, ставке на молодежь и работу клубной академии.

Так в начале августа, отвечая на наши вопросы, президент "Металлиста" Сергей Курченко сказал.

"Теперь особое внимание будет уделяться развитию юных футболистов, детской академии".

После этого было интервью директора Академии "Металлиста" Игоря Кутепова, где он сказал.

"Вы знаете, что у президента клуба Сергея Курченко есть желание развивать в Харькове детский футбол и в дальнейшем делать ставку именно на собственных воспитанников, поэтому он и хочет создать для этого все самые лучшие условия".

Если уход легионеров клуба, еще можно понять и объяснить высокими зарплатами. То почему не продлеваются контракты с перспективными молодыми футболистами, понять сложно. Неужели молодые футболисты просят каких то космических условий или огромных зарплат?

Только за последние восемь месяцев, клуб покинули как минимум шесть игроков, которые были основными в молодежных командах. Основная причина, не договорились с клубом о продление контрактов.

Летом, клуб тихо и незаметно покинули Богдан Куксенко, Юрий Голубка и Александр Хамходера. Кто-то спросит, может они не тянут уровень "Металлиста"? Вряд ли, первые двое уже игроки дубля донецкого "Шахтера", а Александр Хамходера, играет в молодежной команде ташкентского "Бунедкора".

Несколько дней назад с заявки клуба на официальном сайте УПЛ исчезли Илья Чередниченко, Богдан Кушниренко и Глеб Бухал. Причина оказалась банальной, клуб не смог договорится с ними о продление контрактов. И как результат, уже вчера Илья Чередниченко улетел на сбор с донецким "Олимпиком".

Ну о ситуации вокруг Александра Андриевского, все в курсе. У игрока 9 февраля закончился контракт с клубом, а новое соглашение до сих пор не подписано. Сам Александр, сейчас дома в Киеве, восстанавливается от повреждения полученного в матче за молодежную сборную Украины. Для самого футболиста, приоритетным является выступление за "Металлист".

Но вот какие приоритеты у руководства клуба? Вопрос остается открытым...


http://fc-metalist.com/news/post/4049
2015-02-13 20:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)