Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артем Франков: Заварову и Сивухе принесли повестки в АТО
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Артем Франков: Заварову и Сивухе принесли повестки в АТО
Главный редактор журнала "Футбол" рассказал, в каком количественном составе он видит УПЛ 2015/2016.

"10 клубов. Дальше надо думать - просто в четыре круга или же после двух кругов разбивать части. Второй вариант привлекательнее зрелищно (не для всех). Например, 6 плюс 4 и еще два круга (для четверки - три). Для первой шестерки получается 28 туров, что замечательно вписывается в наш календарь - 36 упаковать сложнее", - написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.ua.

"Еще интереснее было бы скрестить четверку с претендентами из первой лиги, но непонятно, как согласовать календарь при разном количестве клубов. Возможно, за счет еврокубковых пауз, нужно думать. И обсуждать", - добавил Франков.


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28407.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-02-16 в 12:05, отредактировал пользователь montoya.)
2015-02-13 21:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Артем Франков: Заварову и Сивухе принесли повестки в АТО
Тренеров сборной Украины Александра Заварова и Юрия Сивуху могут призвать в армию.

Об этом в своем твиттере написал главный редактор журнала "Футбол" и ведущий конференции на MatchDay Артем Франков.

"Слух: в ФФУ принесли списком 89 повесток, среди них - Заваров и Сивуха. Это не в руки вручили - это передали руководству для вручения", - написал Франков.

"Вот и задумался я: чем все-таки Заваров и Сивуха (если правда!) могут быть полезны в АТО? Не лучше ли им утверждать нашу славу в сборной?!", - добавил он.


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28424.html
2015-02-13 21:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #3
 
Кандидова еще пригласить надо, тоже снаряды пусть ловит на лету.

Харків- це Україна!
2015-02-14 00:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Что ж самого Артемку никак в нацгвардию не снимут

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-14 01:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 
(2015-02-14 01:55)nato писал(а):  Что ж самого Артемку никак в нацгвардию не снимут

Нельзя Артему, он многодетный отец.
2015-02-14 02:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
(2015-02-14 02:14)montoya писал(а):  
(2015-02-14 01:55)nato писал(а):  Что ж самого Артемку никак в нацгвардию не снимут

Нельзя Артему, он многодетный отец.

Пошла смотреть, сколько у него детей, увидела, что он закончил радиофак и забыла вообще, что искала. Какой позор любимого факультета

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-14 02:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #7
 
Вроде бы у него трое детей. Пусть уж лучше о футболе пишет.
2015-02-14 02:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
(2015-02-14 02:42)montoya писал(а):  Вроде бы у него трое детей. Пусть уж лучше о футболе пишет.

Та лишь бы сплетни не разносил Smile

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-14 03:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cherikus Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 200
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 29
Сообщение: #9
 
ну и зачем Артем нужен в АТО??призвать лиж бы бы призвать ? и что бы поменьше криков воплей стало. аналогично и про Заварова с Сивухой
2015-02-14 10:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #10
 
Перед законом все равны! Получил повестку и шагом марш в военкомат, а там уже решат больной или дурной, нужен или не нужен... Где в законе о мобилизации сказано, что тренера сборной нельзя призывать??? Зачем об этом вообще писать...
2015-02-14 10:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #11
 
Сивухе пятьдесят семь, куда его?

Харків- це Україна!
2015-02-14 11:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #12
 
Заваров наверняка снова про буряк вспомнил...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-14 12:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #13
 
(2015-02-14 10:35)pul2006 писал(а):  Перед законом все равны! Получил повестку и шагом марш в военкомат, а там уже решат больной или дурной, нужен или не нужен... Где в законе о мобилизации сказано, что тренера сборной нельзя призывать??? Зачем об этом вообще писать...

Возрастные ограничения есть

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-14 12:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #14
 
(2015-02-14 12:58)nato писал(а):  
(2015-02-14 10:35)pul2006 писал(а):  Перед законом все равны! Получил повестку и шагом марш в военкомат, а там уже решат больной или дурной, нужен или не нужен... Где в законе о мобилизации сказано, что тренера сборной нельзя призывать??? Зачем об этом вообще писать...

Возрастные ограничения есть

Сивухе 57, Заварову 53, так что по возрасту все в порядке. Вот Фома не попадает, он и останется тренировать... А если серьезно, почему 59 летних мужиков с заводов можно призывать, а из ФФУ нельзя... А Франкову нужно поменьше лезть в политику и писать подобные вещи, а больше писать о футболе...пиши ещё
2015-02-14 15:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #15
 
(2015-02-14 15:40)pul2006 писал(а):  
(2015-02-14 12:58)nato писал(а):  
(2015-02-14 10:35)pul2006 писал(а):  Перед законом все равны! Получил повестку и шагом марш в военкомат, а там уже решат больной или дурной, нужен или не нужен... Где в законе о мобилизации сказано, что тренера сборной нельзя призывать??? Зачем об этом вообще писать...

Возрастные ограничения есть

Сивухе 57, Заварову 53, так что по возрасту все в порядке. Вот Фома не попадает, он и останется тренировать... А если серьезно, почему 59 летних мужиков с заводов можно призывать, а из ФФУ нельзя... А Франкову нужно поменьше лезть в политику и писать подобные вещи, а больше писать о футболе...пиши ещё

Франков давно скатился до разносчика сплетен.

А если говорить о мобилизации, согласно Лиге:
"Это граждане Украины в возрасте от 25 до 60-ти лет (мужчины), и от 25-ти до 50-ти (женщины) (военнообязанные специалисты-медики, связисты и т.д. - ред.). Будет соблюден принцип равномерной мобилизации в разных регионах страны. Чтобы не было перекосов и не было социальных обострений в том или ином регионе или населенном пункте в связи с изъятием из экономики работоспособных граждан. В первую очередь будут призываться граждане, имеющие военную подготовку, служившие в армии и получившие военную специальность.

Наиболее востребованы во время четвертой волны: танкисты, артиллеристы, специалисты противовоздушной обороны, связисты, ремонтники, техники разных направлений.

Не подлежат мобилизации: граждане, у которых на попечении содержатся трое и больше детей в возрасте до 18-ти лет. Также те, кто оформил опеку над нетрудоспособными родственниками. Не призовут забронированных за предприятиями (порядок бронирования урегулирован соответствующими распоряжениями Кабмина). Студенты и аспиранты, которые проходят обучение на дневной форме также гарантированно не подпадают под мобилизацию. Также не будут мобилизованы граждане, признанные негодными к несению военной службы по состоянию здоровья. Жители оккупированных территорий, священники (служащие в официально зарегистрированных религиозных организациях), и народные депутаты также служить не пойдут.

Источник

P.S. Для работодателей: на период мобилизации за призванными сотрудниками должно быть сохранено рабочее место, а также должна быть сохранена заработная плата в полном объеме (пр почасовке - среднемесячная заработная плата за 6 месяцев).

Для предпринимателей: (полная хрень) Если физическое лицо-предприниматель не приостановит деятельность (километровые очереди в регистрационной палате), т.е. продолжит юридически оставаться предпринимателем вне зависимости от формы налогообложения, он не освобождается от уплаты ЕСВ на период прибывания в рядах вооруженных сил. Это min 34,7% от размера минимальной заработной платы (до ноября 2015 г. ~425 грн. в месяц)

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-14 16:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #16
 
(2015-02-14 16:26)sergeo60 писал(а):  С этой мобилизацией один перегиб - из-за призыва могут заводы остановиться. Мой завод продукцию выпускает в АТО и теперь из-за военкомов можем остановиться. Кто из этого выиграет? Бомжи, дураки, фраера, нелегалы и мажоры тихо ржут с нас в сторонке...

Тут перегиб не только с остановкой заводов, а с возможной остановкой всего производства товаров и услуг в целом - начиная с остановки индустриальных гигантов, переездом крупных налогоплательщиков за границу (с переездом места уплаты налогов, соответственно), и заканчивая крахом локальных "подвальных" семейных бизнесов. У этой медали 2 стороны - некому работать и не с чего налоги платить. Мне в обе темы пришлось основательно вникнуть, и, если честно, ничего оптимистичного сказать пока не могу...

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-15 17:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #17
Александр ЗАВАРОВ: «Не буду воевать там,где живет моя семья»
Тренер сборной Украины прокомментировал информацию о том, что он получил повестку в армию

ренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал информацию о том, что он получил повестку в армию.

«Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите. Война в Украине? Просто хочу, чтобы наступил мир», – сказал Заваров.

Добавим, что Александр Заваров родился и вырос в Луганске.

Напомним, ранее сообщалось, что ФФУ получила 89 повесток с вызовом на службу в армию.

Источник — Footboom


http://football.sport.ua/news/252671
2015-02-15 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #18
Александр Петраков: пойду в военкомат, узнаю, что от меня хотят
Главный тренер сборной Украины U-20 - о повестке в армию.

"Толком ничего не могу вам рассказать, потому что только в пятницу вернулся в Украину из Новой Зеландии. Был на жеребьевке чемпионата мира, в котором летом примет участие наша сборная. Мне сказали, что мне тоже пришла повестка. Пойду в понедельник на работу - узнаю точно", - сказал Александр Петраков.

"Пойду в военкомат, узнаю, что от меня хотят. А то ж, говорят, не явился – 5 лет тюрьмы. Является ли аргументом для освобождения от мобилизации чемпионат мира? Не думаю. Пока не знаю ничего", - добавил наставник сборной Украины.


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28551.html
2015-02-15 20:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #19
 
Выскажу слегка параноидальную мысль. Повестки футбольным тренерам - не случайны. Целей может быть много, я пока вижу возможными 2:
1) дискредитация мобилизации как военно-политического явления. Зачем - понятно. Просто когда публичные люди, причем не просто публичные, а имеющие отношения к "игре миллионов", получают повестку, это резонансно само по себе и может породить возмущение всех футбольных болельщиков вне зависимости от цвета розы. ОСОБЕННО, когда речь идет о тренерском штабе сборных.
2) своего рода социальный импульс для потенциальных призывников - индифферентных болельщиков.

Наверняка целей и причин может быть больше и они могут отличаться от указанных. Но все равно, повестки эти имхо кому-то для чего-то нужны.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-15 23:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #20
Освободить Заварова и Сивуху от армии сможет Фоменко
Волна мобилизации в Украине затронула даже тех, кто всю жизнь занимался только футболом. В пятницу в ФФУ пришли повестки из военкомата, причем не только для работников федерации, но и для тренеров.

«Действительно, повестки в ФФУ передали, — сказал «Вестям» первый вице-президент Анатолий Попов. — Но больше пока добавить нечего. Этим вопросом занимается отдел кадров». Всего, по нашим данным, федерация получила 89 повесток для работников — от клерков до известных тренеров. В числе потенциальных призывников оказались 53-летний Александр Заваров и 57-летний Юрий Сивуха. Оба — тренеры национальной сборной.

Заваров — уроженец Луганска и со службой в армии немного знаком, два года он провел в ростовском СКА, с которым даже выиграл Кубок СССР в 1981 году. Но брать в руки оружие сейчас тренер не готов. «Никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители», — заявил Заваров.

Экс-одноклубник Заварова по «Динамо» Олег Кузнецов, который возглавляет сборную Украины U-18, пока не знает, пришла ли ему повестка, но что делать в таком случае, уже решил. «Если будет нужно, пойду в армию. А что делать?!» — сказал нам Кузнецов.

Тренер вратарей Юрий Сивуха сложившуюся ситуацию нестандартной и вовсе не считает. «Сейчас много людей получают повестки. Чем отличаюсь я? Военкоматы ведут перепись тех, кто может быть призван. Тут нет ничего страшного», — отметил в разговоре с «Вестями» Сивуха.

«К ситуации с Юрием Петровичем я отношусь негативно. Человек всю жизнь cпортом занимался и оружия не держал. Да и не мальчик он уже», — сказал нам экс-одноклубник Сивухи по «Металлисту» Игорь Кутепов, который сейчас тренирует вратарей молодежной сборной Украины.

Представитель Генштаба ВСУ Владимир Талалай сообщил «Вестям», что для тренеров предусмотрено освобождение от мобилизации. «Министерство молодежи, культуры и спорта обратилось с прошением о бронировании ряда должностей, в том числе в футболе», — сказал Талалай. Также он отметил, что ему неизвестно, есть ли Заваров и Сивуха в «заветном списке». «Надеюсь, что должности тренеров сборной также могут быть представлены для бронирования», — сказал он. Напомним, как писали «Вести», для спортсменов, которые выступают за сборные Украины в разных видах спорта, предусмотрена отсрочка.

В ФФУ о таких условиях также знают, но пока что отреагировать не успели. «В данном случае инициатива должна исходить от главного тренера сборной Украины», — сказал нам пресс-атташе ФФУ Павел Терновой. А вот сам Михаил Фоменко на эту тему разговаривать отказался. «Без комментариев», — сказал нам Фоменко.


http://fc-metalist.com/lenta/20066
2015-02-16 12:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)