Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
7 украинцев, для которых переезд в Россию – не проблема
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
7 украинцев, для которых переезд в Россию – не проблема
Tribuna.com показывает и рассказывает о футболистах, которые уехали или хотели уехать в Россию на фоне напряженных отношений между странами.

Андрей Яковлев, «Сокол»

Хавбек, осенью выступавший в чемпионате Беларуси за БАТЭ, обратил на себя внимание команды, играющей в ФНЛ. После медобследования воспитанник «Шахтера» подписал контракт с саратовским клубом.

[Изображение: uae8cee3b35e8.36.jpg]

Евгений Зубейко, «Тосно»

Еще недавно игрок «Черноморца» выступал в Лиге Европы, а сейчас уехал в первую российскую лигу – правда, в состав лидера. Не сказать, что переход стал неожиданным: в конце прошлого года Зубейко заявил, что футбол для него вне политики.

[Изображение: uaed894abf0b6.36.jpg]

Александр Зинченко, «Уфа»

Воспитанник «Шахтера» мог уйти в «Рубин», но в итоге оказался в команде менее статусной, но с большими перспективами заиграть в ее составе.

[Изображение: uae62125ee939.36.jpg]

Антон Шиндер, «Терек»

Бывший игрок сборной Украины немало лет провел в Германии, но знакомство с европейскими ценностями не уберегло его от просмотра в «Тереке». А ведь агент Антона уверял, что предложений из ближнего зарубежья у игрока нет...

[Изображение: uae4ebfbcd4b6.36.jpg]

Иван Матяж, «Сокол»

А вот у этого украинца попытка попасть в команду из России сорвалась – все тот же «Сокол» посмотрел-посмотрел, да и забраковал футболиста.

[Изображение: uaee720e54bf3.jpg]

Александр Чижов, «Терек»

Еще один бывший игрок «Шахтера», пытавшийся пробиться в «Терек», грозненцам не глянулся.

[Изображение: uae8c319475d8.jpg]

Богдан Бутко, «Амкар»

А вот Богдан Бутко вовсю играет за пермскую команду – и верит, что в отличие от Мариуполя в России ему точно не прилетит.

[Изображение: uae4e519ae4d2.36.jpg]

Здесь
2015-02-16 20:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Предателей надо знать в лицо.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-16 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Богдан БУТКО: "Я переживаю за Украину. Но у меня жизнь совсем другая"
Бывший защитник сборной Украины Богдан Бутко, права на которого принадлежат «Шахтеру», рассказал о просмотре в пермском «Амкаре» и своем отношении к переходу украинцев в российские клубы

— Контракт пока еще не подписан, так что и дальше будет продолжаться просмотр. На данный момент решаются рабочие моменты по контракту, собственно, с «Амкаром» и «Шахтером», с которым у меня есть действующее соглашение. Уровень команды очень хороший. Да и относятся к работе все добротно. Я очень удивлен, что там во всем очень профессиональный подход. Намного серьезней, чем было в «Ильичевце».

Вот что хочу сказать: в «Амкаре» очень много как русских игроков, так и легионеров: поляки, молдаване, болгары. Так вот, русские ребята очень хорошо ко мне относились. Они тоже переживают по поводу войны, спрашивают у меня, как родители, как там моя семья, что да как вообще у нас, в Украине. Я считаю, что переходы украинцев в Россию не должны рассматриваться под углом политической ситуации. У футболиста совсем другая жизнь. Не нужно вражески настраиваться на подобные переходы в российский чемпионат. Из всех других стран футболисты могут переходить в Россию, а украинцы не могут? Почему так? Я не считаю это правильным. У футболистов карьера не такая уж длинная, а такая политическая ситуация может длиться и десять лет. Почему тогда игрок не может уехать в Россию, если его пригласит хороший клуб, если поступит выгодное предложение? Это не совсем правильно, на мой взгляд.

Почему тот же Воронин мог играть долгое время в московском «Динамо», и в то же время в сборной Украины? Все нормально к этому относились. Да, тогда не было такой ситуации в стране, а сейчас она есть, но я не понимаю, почему вопрос с переходами так ревностно рассматривается именно в футболе. Футболисты ведь, можно сказать, — люди очень далекие от политики вообще. И считать нас врагами не надо. Я — украинец. Я переживаю за Украину. Но у меня жизнь совсем другая. Мне нужно двигаться в своем направлении, потому что у меня такая профессия, — цитирует Бутко Football.ua.

Здесь
2015-02-17 15:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2015-02-17 15:39)Убтко писал(а):  Я — украинец. Я переживаю за Украину.

Ты хохол, а не украинец, или малорос.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-02-17 в 15:46, отредактировал пользователь domic.)
2015-02-17 15:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #5
 
Раз оправдывается, значит чувствует, что что-то делает не совсем правильно даже в собственном критерии ценностей.

Хотя, имхо, апеллирование к Воронину, Тимощуку и другим украинским сборникам, игравшим в россии тогда, и, возможно, до сих пор связанных контрактом - это один разговор. А идти в РПЛ играть СЕЙЧАС - совершенно другой.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-17 16:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
Кривошеенко: "Агенту сказал, чтобы даже не рассматривал предложения из России"
Экс-защитник «Ворсклы» трудоустроился заграницей

Бывший полузащитник «Ворсклы» Иван Кривошеенко заявил, что определится с будущим клубом через неделю, и высказал свое мнение об игроках, которых переходят в российские клубы.[/b]

- Это просмотр или сразу контракт?

- Я уже был там недавно. Состоялся просмотр, впрочем, скорее, для меня, чем для клуба. Хотел, прежде всего, все осмотреть, понять, понравится ли мне там.

- Это иностранный вариант?

- Да. Правда, только через неделю смогу все рассказать подробнее: что за первенство, команда и тому подобное. Пока скажу только, что это не в Украине, больше не спрашивайте – не расскажу.

- Ваше отношение к переходу украинских игроков в Россию?

- Могу говорить только о себе и тех людях, которых знаю. К тому же, своему агенту сразу сказал, чтобы даже не рассматривал российские предложения, потому что туда ехать не хочу. Такая у меня позиция.

Другие действительно переезжают, играют, не знаю, чем они руководствуются, но это их право. Кроме того, есть определенная группа игроков, которые туда перебрались еще до войны. Например, мой товарищ Михалик, еще раньше заключил договор с московским «Локомотивом». Зная Тараса, думаю, он бы туда не поехал. Другое дело сейчас, когда существуют контрактные обязательства.


http://fc-metalist.com/lenta/20253
2015-02-22 20:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #7
Российская футбольная премьер лига пополнилась еще одним украинским футболистом.
[Изображение: z6t50Mc.jpg]

Официальный сайт футбольного клуба "Амкар" сообщает о том, что от ныне цвета их клуба будет защищать защитник "Шахтера" Богдан Бутко. Срок соглашения рассчитан до конца текущего сезона, после чего может быть продлен. Стоит отметить, что футболист подписал контракт с "Амкаром" в Турции, где команда проходила зимний сбор.
http://ufootball.info/news/football-ukra...ssiyu.html
2015-02-24 10:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)