Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Генадий Кернес: Ярославский получил за клуб более 120 млн долларов
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Генадий Кернес: Ярославский получил за клуб более 120 млн долларов
[Изображение: e21f535-kernes--9684-1.jpg]

Мэр Харькова Генадий Кернес, в интервью "Украинской Правде" рассказал о его отношениях с Александром Ярославским и о планах президента "Металлиста" Сергея Курченко.

– Вы собираетесь участвовать в местных выборах?

– Да. Я сказал о том, что пойду на выборы, потому что много слухов, якобы я собираюсь уехать из Украины. А я не собираюсь покидать Харьков и заранее дал понять, что иду на выборы.
Давайте посмотрим электоральные рейтинги (листает данные опросов, проведенных по его заказу). Вот пара Кернес и Аваков. У меня 70%, у него 5. И вот остальные - Добкин, Александровская (бывший депутат Верховной Рады), Ярославский, Богословская, Фельдман, Святаш. В общем, электоральный рейтинг у меня достаточно высокий.

– В 2013 году вы об Александре Ярославском сказали следующее: "Это человек с нереализованными амбициями. Проявление его позиции по отношению к тому или иному бизнесу, к политике или какой-то другой деятельности для меня – не предмет заинтересованности. Даже если у него будут трусы в горошек. Мне все равно". Сейчас ваше отношение к нему поменялось?

– Нет. Если трусы раньше были в горошек, то теперь трусы в квадрат – мне все равно. Какая разница?

– У вас отношения с ним сейчас те же, что были в 2013 году?

– У меня ровные отношения со всеми.

– У вас был договор купли-продажи стадиона "Металлист" с Сергеем Курченко. От сделки вы планировали выручить 70 млн долларов и направить их на финансирование строительства метро, например. Сейчас договор расторгнут. Что вы собираетесь делать со стадионом?

– Ничего. Метро финансируем из местного бюджета, потому что государственный бюджет пока нам не дает средств. А первый транш от договора купли-продажи, кажется, 100 млн гривен, были перераспределены – часть на метро, часть на филармонию, а часть на музей.

Сегодня, конечно, нам очень не хватает этих средств, чтобы мы завершили строительство тридцатой станции метро, завершили строительство-реконструкцию филармонии с лучшим органным залом, может быть, даже в Европе. Очень плохо получилось, что мы не успели до конца довести эту сделку.

– Почему так получилось?

– Курченко сегодня находится в розыске, в отношении Курченко ведется много разных уголовных разбирательств. Поэтому нет Курченко – нет денег.

– Арену, которая планировалась к Евробаскету, он собирается достраивать?

– То же самое. Я недавно разговаривал с Курченко, потому что на встрече с людьми мне задавали такие вопросы. Или пусть он это переуступит тому, кто хочет это построить, или как. Он сказал, что он будет достраивать позже. Это его слова.

– Я к чему спрашиваю: недавно Александр Ярославский сказал, что если к нему обратятся, он готов выкупить "Металлист" обратно. Это, скорее, зависит от самого Курченко.

– Я думаю, что это игра слов.

- То есть вы думаете, что он не будет покупать команду?

– Нет, пусть он покупает команду. Кто ему мешает? Только дело все в том, что если раньше Ярославский получил за футбольный клуб в чистом виде более 120 млн долларов, то теперь он, наверное, хочет купить клуб за 1 доллар. Я к примеру говорю.

– По ситуации с Курченко. В 2013 году вы заявляли о том, что "он глобально смотрит на вещи". Мы ему обеспечим максимум поддержки в его инициативах", называли его основным инвестором Харькова.

– Не основным инвестором. Он был инвестором по Евробаскету. Я думаю, он бы и остался инвестором, если бы все было на местах.

– А сейчас у него нет денег ни на арену, ни на стадион.

– Я думаю, что у него есть деньги, но его желание сегодня не такое, как было раньше.

– Вы созваниваетесь периодически, насколько я понимаю. Он в России сейчас?

– Он в России.

pravda.com.ua
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-02-17 в 20:51, отредактировал пользователь Перехожий.)
2015-02-17 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bomfunk Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 6
Сообщение: #2
 
А ничего что Ярик клуб продавал с супер звездным составом контрактами на 2 года вперед. А теперь от состава остался пшик и цена Металлисту сейчас, как ни больно говорить, а каких то 40-50 млн.$ Да это из этой суммы 60% это инфраструктура, а не как это было раньше контракты игроков.
2015-02-18 11:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #3
 
С долгами клуба эта цена вообще = цене за инфраструктуру или просто 1 $ если учесть что ЩАС МХ это чемодан без ручки.
2015-02-18 12:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)