Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Валяев: Готов хоть сейчас выйти на поле в футболке "Мелаллиста"!
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Сергей Валяев: Готов хоть сейчас выйти на поле в футболке "Мелаллиста"!
Экс-полузащитник харьковской команды в интервью MatchDay поделился своим мнением относительно ситуации в клубе и рассказал о первых шагах по выходу из кризиса.

- Сергей, недавно в СМИ прошла информация, что вы находитесь в процессе получения тренерской лицензии. Это правда?

- Да. Лицензию категории С я уже получил, а сейчас подал документы в Киев на получение лицензии категорий А и B. Учеба начнется в апреле.

- Предварительные предложения возглавить какой-то украинский клуб не поступали?

- Пока каких-то конкретных предложений нет. Да и я, если честно, стать главным тренером какого-то клуба, как тот же Саша Бабич, за которого, кстати, безумно рад, на данный момент не рискнул бы. Пока думаю попробовать свои силы в качестве ассистента. Хочу для начала набраться опыта.

- Вы уже повесили бутсы на гвоздь?

- Я не выступаю на профессиональном уровне уже год, но окончательно смириться с мыслью, что футбол для меня как игрока закончился, не получается. Даже по телевизору смотреть матчи мне тяжело.

[Изображение: val111.jpg]

- Вы были в "Металлисте", когда в Харькове только начиналась строиться команда эпохи Маркевича. Как вспоминаются те времена?

- С большим теплом в сердце вспоминаю то время, когда все только начиналось. Не было шикарной базы, но было ощущение, что все самое интересное у команды еще впереди. Была очень теплая семейная обстановка внутри команды, что тоже немаловажно.

- Как относитесь к тому, что происходит в "Металлисте" сейчас?

- Тяжело комментировать то, что там творится сейчас... Сердце кровью обливается, со стороны спокойно наблюдать за всем этим мне очень тяжело. Как говорится, строили долго команду, и сейчас безумно обидно, что все так вышло. Мне сложно понять, что там происходит внутри. Политика и ситуация в стране сильно повлияли на многие сферы жизни людей, и футбол - не исключение. Для меня "Металл" - это часть моей жизни. Мне сложно говорить за кого-то, рассказывая, кому и как себя вести в этой ситуации, но я играл бы там и бесплатно. За честь клуба, за город, за болельщиков, которые ни в чем не виноваты. Этот клуб мне многое дал, и по-другому я лично поступить просто не мог бы, видя в каком тяжелом положении находится клуб. Готов хоть сейчас выйти на поле в футболке "Мелаллиста".

- Сейчас вы находитесь в Днепропетровске. Поддерживаете ли связь с Мироном Маркевичем и Евгением Красниковым? Какое у них видение сложившейся ситуации?

- Да, с Мироном Богдановичем часто вижусь на играх и на базе "Днепра". Евгения Красникова видел в Харькове, общались с ним. Думаю, им тоже непросто смотреть на то, что происходит в Харькове с командой, которой они отдали много лет своей жизни. Очень хочется верить, что ситуация в ближайшее время изменится к лучшему. То, что команда в Харькове будет - я даже в этом не сомневаюсь. Мое мнение, раз уж сложилась такая ситуация пусть молодежь этим воспользуется, проявит себя. Рахаеву сейчас, конечно, не позавидуешь. Остается лишь пожелать ему, игрокам и болельщикам удачи и терпения.

Беседовала Александра Гулордава

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-02 в 12:53, отредактировал пользователь rokus.)
2015-03-02 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #2
 
Вот из-за таких людей МЫ ВСЕ и влюбились в ТОТ МЕТАЛЛИСТ!!!!Они были искренними и настоящими,без фальши и лжи.Мы на долго запомнили наших героев,не забудем мы и врагов.
2015-03-02 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Korwin Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 367
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 41
Сообщение: #3
 
Хочется пожелать Сергею удачи! может когда нибудь возглавит наш Металл!

Команды нет,нигде и близко! Команды лучше МЕТАЛЛИСТА!Металлист-чемпион
2015-03-02 18:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #4
 
Да Сергей Валяев может от части прав, но все мы люди и хотим ясности в деле, которым занимаемся. А может такая ситуация в клубе приведет в дальнейшем к лучшему его благосостоянию. Не верю, что футболисты основы так просто взяли и отказались ехать на игру с Динамо Киев, значит был прецедент и есть точки не понимания между руководством клуба и игроками. Молодежь, конечно, воспользуется таким шансом, а что потом?
2015-03-02 19:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #5
 
Спасибо Сергею за теплые слова в адрес клуба и за все то, что он для него и нас сделал! Легкой лицензии, боль шогоспроса на него, как на тренера, и много-много новых успехов!

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-02 19:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #6
 
Иногда приятно бывает почихать в пыли архива)))

Харків- це Україна!
2015-04-01 20:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
Вот кто бы каши не испортил!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-04-01 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: