Опрос: Как вы считаете, пришло ли время искать нового тренера для "Металлиста"?
Да
Нет
Надо дать Маркевичу ещё немного времени
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опрос: Пора ли менять тренера?
Автор Сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #101
 
(2012-10-07 22:53)sergeo60 писал(а):  Думаю не стоит все неудачи вешать на тренера, помните вью Кристальдо?
А я не вешаю всех собак... Но если начать менять нескольких игроков, то много это изменит? Кто-то заиграет, кто-то продолжит страдать фигней, тактика останется та же, отношение к игрокам то же самое... Поэтому я и говорю, что без смены тренера шанс изменить ситуацию очень мал.
2012-10-07 23:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #102
 
(2012-10-07 23:30)sergeo60 писал(а):  Разве во вью Кристальдо упоминаются игроки? Игроки нужны с гражданством Украины, желательно свои воспитанники. Подождём их? Через год - два наши воспитанники верю уже будут в составе.
Очень хочется видеть Гелиос нашим фарм-клубом для выращивания перспективных игроков для Металлиста.
Не получается игра сейчас - получится через год - два, какая проблема?
Я к сожалению не понимаю о какой вьюхе вы говорите.
А насчет темы. Ну придет 2-3 новых игрока (больше вряд ли АВЯ согласится купить) и что? Команда поменяет свое нынешнее отношение к игре? Поменяются ранние отпуски для "особых" игроков? Изменятся тактические вариации в игре?
2012-10-07 23:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #103
 
(2012-10-07 22:12)bodry писал(а):  Ну, кто ещё сомневается, что настало время искать нового тренера?
Причем искать незамедлительно! Но тренера классного, волевого и с характером, который не будет консерватором!
Если у АВЯ есть амбиции, и он хочет видеть свою команду прогрессирующей и идущей вперед, то он должен выплатить МБМ неустойку, сказать ему спасибо за прекрасные несколько лет, и пожелать успехов в дальнейшей работе, но не с МХ!

Думаю, сначала нужно "отформатировать" игроков, основательно скупиться и сыграться. Просто очень похоже на то, что с нынешним составом далеко не уедем. Распродать тех, кого покупают, отпустить тех, кто никому не нужен, оставить героический "костяк" и наигрывать новую команду. Старому тренеру Smile
2012-10-08 00:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #104
 
(2012-10-07 23:30)sergeo60 писал(а):  Не получается игра сейчас - получится через год - два, какая проблема?
Надоело ждать!
Да и человеческий организм - вещь ненадежная, может быть меня через год уже не будет Убить себя А так хочется увидеть МХ чемпионом 01 Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-10-08 08:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #105
 
(2012-10-08 09:34)sergeo60 писал(а):  Раньше победы в финале Лиги Чемпионов Убить себя - ни-ни! Потом, после 01 в ЛЧ - можно и на покой... :angel:
Вряд ли я дотяну до 120 лет, а при таком прогрессе команды, ещё лет так 75 до победы в ЛЧ face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-10-08 09:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #106
 
(2012-10-08 09:34)sergeo60 писал(а):  Извиняюсь, перепутал Кристальдо с Вильягрой. Когда Кристиан упрекнул в непрофессионализме некоторых людей в клубе.
Да, я думаю будут сделаны выводы в клубе, конечно поблажки избранным игрокам останутся (Мы ещё не гранд, чтоб жёстко и по контракту удерживать игроков), ведь это как бонус ко всем льготам лучшим игрокам. Соса и др. понимают, что в других звёздных клубах такого отношения к их персонам не будет.
В Днепр игроки шли не в команду-бренд, а к Рамосу. К нам идут в компанию и на поблажки.
Как говорится: кто чем берёт.
Тактика наша не изменится. Зачем её менять? Тактика и результат приводят к заполняемости стадиона и огромному интересу со стороны футбольных специалистов не только Украины. Другое дело наладить связки в этой тактике.
Сбои в игре происходят во всех клубах, мы не исключение. Ну займём 4-е место в Чемпионате - и что? Наберёмся опыта и в неудачах, "залижем раны" и снова в бой.
Я верю в команду.
Мне опыт подсказывает, что если предприятие не дает прибыли, то вероятно, что проблема не в слесаре дяде Васе, ведь его бы уже можно было уволить за плохую работу, а проблема в неумелом управлении предприятием. В данном случае у нас есть Совет директоров, скажем Красников, Маркевич... Не произведя перемены внутри этого совета все остальные перемены будут лишь временными припарками.
А насчет посещения стадиона... Если не будет результата, то его заполняемость тоже резко снизится. И хотя многие старожилы заявляют ну и что, останутся самые преданные, я бы такого вывода не делал. АВЯ любит внимание публики, и если Металл не будет ему давать этого, то и он будет меньше вкладывать. А от этого пострадает именно Металл.
2012-10-08 11:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #107
Пора ли
(2012-10-08 11:37)Saddius писал(а):  
(2012-10-08 09:34)sergeo60 писал(а):  Извиняюсь, перепутал Кристальдо с Вильягрой. Когда Кристиан упрекнул в непрофессионализме некоторых людей в клубе.
Да, я думаю будут сделаны выводы в клубе, конечно поблажки избранным игрокам останутся (Мы ещё не гранд, чтоб жёстко и по контракту удерживать игроков), ведь это как бонус ко всем льготам лучшим игрокам. Соса и др. понимают, что в других звёздных клубах такого отношения к их персонам не будет.
В Днепр игроки шли не в команду-бренд, а к Рамосу. К нам идут в компанию и на поблажки.
Как говорится: кто чем берёт.
Тактика наша не изменится. Зачем её менять? Тактика и результат приводят к заполняемости стадиона и огромному интересу со стороны футбольных специалистов не только Украины. Другое дело наладить связки в этой тактике.
Сбои в игре происходят во всех клубах, мы не исключение. Ну займём 4-е место в Чемпионате - и что? Наберёмся опыта и в неудачах, "залижем раны" и снова в бой.
Я верю в команду.
Мне опыт подсказывает, что если предприятие не дает прибыли, то вероятно, что проблема не в слесаре дяде Васе, ведь его бы уже можно было уволить за плохую работу, а проблема в неумелом управлении предприятием. В данном случае у нас есть Совет директоров, скажем Красников, Маркевич... Не произведя перемены внутри этого совета все остальные перемены будут лишь временными припарками.
А насчет посещения стадиона... Если не будет результата, то его заполняемость тоже резко снизится. И хотя многие старожилы заявляют ну и что, останутся самые преданные, я бы такого вывода не делал. АВЯ любит внимание публики, и если Металл не будет ему давать этого, то и он будет меньше вкладывать. А от этого пострадает именно Металл.

Если рассматривать бизнес в чистом виде, то проблемы с прибылью связаны с проблемами в менеджменте. Но спорт, в частности футбол, нельзя рассматривать с этой точки зрения. Здесь совершенно иной набор оценочных критериев, равно как и "прибыль" материальна очень косвенно. Да и тренерские увольнения тут никак не связаны с финансовыми показателями. Как бы там ни было, этот менеджмент вывел на тот уровень, на котором команда находится последние N лет. С игроками что-то делать надо, соглашусь. А вот с менеджментом - не уверена.

sergeo60 упомянул замечательную вещь, фактически назвав причину всех наших кадровых проблем:
(2012-10-08 09:34)sergeo60 писал(а):  (Мы ещё не гранд, чтоб жёстко и по контракту удерживать игроков), ведь это как бонус ко всем льготам лучшим игрокам. Соса и др. понимают, что в других звёздных клубах такого отношения к их персонам не будет.
2012-10-08 12:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #108
 
(2012-10-08 12:27)nato писал(а):  Если рассматривать бизнес в чистом виде, то проблемы с прибылью связаны с проблемами в менеджменте. Но спорт, в частности футбол, нельзя рассматривать с этой точки зрения. Здесь совершенно иной набор оценочных критериев, равно как и "прибыль" материальна очень косвенно. Да и тренерские увольнения тут никак не связаны с финансовыми показателями. Как бы там ни было, этот менеджмент вывел на тот уровень, на котором команда находится последние N лет. С игроками что-то делать надо, соглашусь. А вот с менеджментом - не уверена.
А почему не надо сравнивать с бизнесом в чистом виде? Для всего мира футбол - это бизнес. Клуб дает прибыль\убыток, хозяева на этом зарабатывают. Наверное большинство крупных клубов - это акционерные общества, причем публичные. Когда команда успешно играет в еврокубках - это дополнительный источник доходов. Успех команды ведет к увеличению ее доходов, увеличивает капитализацию акционерного общества и т.д.
Это для болельщиков увлечение, хобби, для кого-то жизнь, а для игроков и работников - это работа. Именно поэтому можно увидеть радостно улыбающегося Дентиньо и нашего Виллиана после бездарно просранного матча.

(2012-10-08 12:27)nato писал(а):  sergeo60 упомянул замечательную вещь, фактически назвав причину всех наших кадровых проблем:
(2012-10-08 09:34)sergeo60 писал(а):  (Мы ещё не гранд, чтоб жёстко и по контракту удерживать игроков), ведь это как бонус ко всем льготам лучшим игрокам. Соса и др. понимают, что в других звёздных клубах такого отношения к их персонам не будет.
А я могу сказать другое, что другие нас не будет уважать, если мы сами себя не будем уважать. У меня сейчас перед глазами БАТЭ, да там есть Глеб, но он там не один играет. И в команде нет больше супер звезд, но зато они не позволяют себе стоять на поле.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-08 в 12:57, отредактировал пользователь Saddius.)
2012-10-08 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #109
 
Saddius, я уважаю Ваше мнение, но продолжаю придерживаться своего Smile
Некоторый опыт, приобретенный мною как в спорте, так и бизнесе, позволяют мне разграничивать эти понятия:
1. Отличие целей. В бизнесе - это прибыль, в спорте - рейтинги, места, посещаемость. Прибыль как цель отсутствует.
2. Внешняя публичность спорта и отсутствие таковой в бизнесе
3. Радикально отличающиеся подходы в менеджменте, recruiting&HR, PR политиках
4. Результат производства бизнеса - товары и услуги, у спорта - эмоции.
5. В бизнесе движущая сила - менеджмент, в спорте - рядовые исполнители

И совсем не в тему - хотелось бы посмотреть на добровольца, указывающего президенту какой-нибудь корпорации со всей его свитой охранников и телохранителей, как ему нужно руководить. И посмотреть, куда его пошлют. А Президент футбольного клуба 10 раз поблагодарит болельщиков за "конструктивную критику".
2012-10-08 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sérieux Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 76
У нас с: 2012 Oct
Рейтинг: 10
Сообщение: #110
 
nato, согласен с вами! Очень интересные рассуждения, но в чем то согласен и с Saddius!
Как тут уже спрашивали, хочу повторить вопрос: какой для вас предел терпения до отставки тренера?
1. ешё несколько провальных матчей в ЧУ
2. очередной вылет и пренебрежение КУ
3. не выход из не самой сложной группы ЛЕ
4. до конца сезона, даже если будем барахтаться между 4 и 8 местами
5. независимо от дальнейших результатов, до зимнего перерыва
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-08 в 13:37, отредактировал пользователь Sérieux.)
2012-10-08 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #111
 
(2012-10-08 13:18)nato писал(а):  Saddius, я уважаю Ваше мнение, но продолжаю придерживаться своего Smile
Некоторый опыт, приобретенный мною как в спорте, так и бизнесе, позволяют мне разграничивать эти понятия:
1. Отличие целей. В бизнесе - это прибыль, в спорте - рейтинги, места, посещаемость. Прибыль как цель отсутствует.
2. Внешняя публичность спорта и отсутствие таковой в бизнесе
3. Радикально отличающиеся подходы в менеджменте, recruiting&HR, PR политиках
4. Результат производства бизнеса - товары и услуги, у спорта - эмоции.
5. В бизнесе движущая сила - менеджмент, в спорте - рядовые исполнители

И совсем не в тему - хотелось бы посмотреть на добровольца, указывающего президенту какой-нибудь корпорации со всей его свитой охранников и телохранителей, как ему нужно руководить. И посмотреть, куда его пошлют. А Президент футбольного клуба 10 раз поблагодарит болельщиков за "конструктивную критику".
Мне кажется вы немного идеализируете спорт. Спорт ради результатов, рейтингов и т.п. имхо закончился уже очень давно. Сейчас все коммерциализировано.
Но давайте каждый останется при своем мнении. Возможно в каждом мнении есть и своя правда и своя ошибка. Smile
2012-10-08 13:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #112
 
Извините но какой тренер по вашему мнению сможет с Пшеничных,Шарпаром,Шелаевым И Березовчуком и тд(ничего против этих игроков не имею)обязательными в составе сможет выиграть чемп?
по моему тут даже Моур и Ферги безполезны!

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-10-08 13:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #113
 
(2012-10-08 13:46)Rooma86 писал(а):  Извините но какой тренер по вашему мнению сможет с Пшеничных,Шарпаром,Шелаевым И Березовчуком и тд(ничего против этих игроков не имею)обязательными в составе сможет выиграть чемп?
по моему тут даже Моур и Ферги безполезны!
Ну при этих тренерах их бы и в составе не было.И кто доктор,что некого больше ставить?Нам в состав хотя бы украинцев среднего уровня.И хватило бы с головой.
2012-10-08 14:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #114
 
(2012-10-08 13:38)Saddius писал(а):  
(2012-10-08 13:18)nato писал(а):  Saddius, я уважаю Ваше мнение, но продолжаю придерживаться своего Smile
Некоторый опыт, приобретенный мною как в спорте, так и бизнесе, позволяют мне разграничивать эти понятия:
1. Отличие целей. В бизнесе - это прибыль, в спорте - рейтинги, места, посещаемость. Прибыль как цель отсутствует.
2. Внешняя публичность спорта и отсутствие таковой в бизнесе
3. Радикально отличающиеся подходы в менеджменте, recruiting&HR, PR политиках
4. Результат производства бизнеса - товары и услуги, у спорта - эмоции.
5. В бизнесе движущая сила - менеджмент, в спорте - рядовые исполнители

И совсем не в тему - хотелось бы посмотреть на добровольца, указывающего президенту какой-нибудь корпорации со всей его свитой охранников и телохранителей, как ему нужно руководить. И посмотреть, куда его пошлют. А Президент футбольного клуба 10 раз поблагодарит болельщиков за "конструктивную критику".
Мне кажется вы немного идеализируете спорт. Спорт ради результатов, рейтингов и т.п. имхо закончился уже очень давно. Сейчас все коммерциализировано.
Но давайте каждый останется при своем мнении. Возможно в каждом мнении есть и своя правда и своя ошибка. Smile
Да, очень возможно я идеализирую спорт, поскольку сама участвовала в изрядно неприбыльном. Smile
2012-10-08 14:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #115
 
(2012-10-08 14:24)sweden писал(а):  
(2012-10-08 13:46)Rooma86 писал(а):  Извините но какой тренер по вашему мнению сможет с Пшеничных,Шарпаром,Шелаевым И Березовчуком и тд(ничего против этих игроков не имею)обязательными в составе сможет выиграть чемп?
по моему тут даже Моур и Ферги безполезны!
Ну при этих тренерах их бы и в составе не было.И кто доктор,что некого больше ставить?Нам в состав хотя бы украинцев среднего уровня.И хватило бы с головой.

так причём тут Маркевич?
Или ты думаешь что АВЯ ему предлагает хороших украинцев,а он от них отказывается?

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-10-08 14:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #116
 
(2012-10-08 14:41)Rooma86 писал(а):  
(2012-10-08 14:24)sweden писал(а):  
(2012-10-08 13:46)Rooma86 писал(а):  Извините но какой тренер по вашему мнению сможет с Пшеничных,Шарпаром,Шелаевым И Березовчуком и тд(ничего против этих игроков не имею)обязательными в составе сможет выиграть чемп?
по моему тут даже Моур и Ферги безполезны!
Ну при этих тренерах их бы и в составе не было.И кто доктор,что некого больше ставить?Нам в состав хотя бы украинцев среднего уровня.И хватило бы с головой.

так причём тут Маркевич?
Или ты думаешь что АВЯ ему предлагает хороших украинцев,а он от них отказывается?И каков вывод?Не предлагают?Или Маркевич как свадебный генерал,для красоты,всегда со всем согласен.Кто то ж виноват.

чего то не то нажал((
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-08 в 14:46, отредактировал пользователь sweden.)
2012-10-08 14:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #117
 
так зачем новый тренер?

Что он сделает без украинских игроков?только опустит команду?
мы только защёт Маркевича не c самым большим бюджетом были вверху!ИМХО конешно Smile

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-08 в 14:51, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-10-08 14:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #118
 
(2012-10-08 14:49)Rooma86 писал(а):  так зачем новый тренер?

Затем,что не пойдет у кого то на поводу.Получается МБМ все устраивает.Как тренера,я считаю МБМ очень сильным.Но видать не в его силах изменить нынешнее положение дел.
2012-10-08 14:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #119
 
(2012-10-08 13:36)Sérieux писал(а):  
(2012-10-08 13:18)nato писал(а):  
nato, согласен с вами! Очень интересные рассуждения, но в чем то согласен и с Saddius!
Как тут уже спрашивали, хочу повторить вопрос: какой для вас предел терпения до отставки тренера?
1. ешё несколько провальных матчей в ЧУ
2. очередной вылет и пренебрежение КУ
3. не выход из не самой сложной группы ЛЕ
4. до конца сезона, даже если будем барахтаться между 4 и 8 местами
5. независимо от дальнейших результатов, до зимнего перерыва
Вариант моего ответа здесь отсутствует - до конца следующего сезона (2013/2014). Могу объяснить. Сейчас пошли качели, спад, какие-то цепные реакции. Нужно посмотреть на трансферную политику зимнюю, а затем летнюю - какой она будет и количественно и качественно. Куда "завернет" игроков - как нынешних, так и новых. И нужно время, чтоб все эти изменения были адаптированы. Тогда смогу сказать немного точнее, как я оцениваю попытку клуба (тренера, селекционной службы, президента) решить все возникшие проблемы.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-08 в 14:57, отредактировал пользователь nato.)
2012-10-08 14:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #120
 
Насколько я слышал,правда в достоверности не уверен,про уход Олейника и Девича его поставили перед фактом.
2012-10-08 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)