Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинские и российские клубы смогут сыграть между собой в полуфинале Лиги Европы
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Украинские и российские клубы смогут сыграть между собой в полуфинале Лиги Европы
[Изображение: Q11vmxf.jpg]

Для этого клубы должны гарантировать безопасность болельщикам и футболистам

УЕФА разрешит проведение матчей полуфинала Лиги Европы между российскими и украинскими клубами в заявленных городах, если от сторон не последует протеста и будет гарантирована безопасность футболистов и болельщиков.

В июле 2014 года УЕФА принял решение, что российские и украинские клубы не могут пересекаться в еврокубках из-за политической ситуации. Тогда РФС и ФФУ выразили опасения по поводу безопасности, после чего рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям развела команды при жеребьевке до дальнейших распоряжений.

В декабре сразу по две команды из России и Украины вышли в 1/16 финала Лиги Европы, после чего УЕФА снова развел клубы при жеребьевке. Ситуация повторилась и при определении противостояний на следующей стадии турнира.

УЕФА пояснил, что будет разводить команды и на дальнейших стадиях. Однако непонятной остается ситуация в 1/2 финала, если туда выйдут все четыре клуба. Теоретически команды могут сыграть между собой без жеребьевки: украинские клубы друг с другом, российские – по аналогии. Но вероятнее всего, комиссия УЕФА по чрезвычайным ситуациям допустит проведение матчей на территории Украины и России, если не последует возражений.

- Если есть желание, то договориться можно всегда. Но это очень сложный вопрос. Даже в том случае, если стороны гарантируют друг другу безопасность, не уверен, что они согласятся с этим, – сказал пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов. – Самое простое решение – предложить нейтральное поле для обоих матчей. Но при таком раскладе в ход пойдут другие факторы. Стороны могут опротестовать и это решение, заявив, например, что болельщикам конкретного клуба будет дороже добираться до заявленного места. Если компромисс не будет найден, то место проведения матчей назначит УЕФА.

- Ситуация очень сложная. Если провести матчи в обычном формате – дома и на выезде – не получится, то оптимальным вариантом может стать проведение встречи в Минске. Считаю, что Белоруссия сможет обеспечить безопасность обоим клубам, а также не допустить столкновений болельщиков, – заявил экс-руководитель московского офиса Международной федерации футбола (ФИФА) Валерий Чухрий.
http://sport.segodnya.ua/football/ukrain...97821.html
2015-03-05 18:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
В полуфинал ещё попасть нужно...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-03-05 21:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)