Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Виллиан. Рожденный в Urânia.
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Виллиан. Рожденный в Urânia.
[Изображение: 4219-2.jpg]

Новичку футбольного клуба "Металлист" на роду было написано оказаться и играть в Украине. Ведь Виллиан родился в городке под названием Ураниа (Urânia), что очень созвучно со словом Uсrânia, а это, как вы сами понимаете, есть не что иное, как название нашей с вами страны. Так вот, родившись, в местечке со столь славным названием Виллиан Гомес де Сикейра заранее обрек себя на посещение замечательной неньки-Украины. Это и произошло. 13 июля 2012 года Виллиан впервые прилетел в Харьков.

Виллиан, расскажи о своей семье? Чем занимаются родители, сестры, братья?

У меня есть мама и папа, две сестры. И я женат.

Как семья отреагировала на твое такое далекое путешествие?

Все приняли мое решение и поддержали меня. Для моих родных было не важно, на какое расстояние я уеду от Бразилии – самое главное для них, чтобы я был счастлив.

Как Виллиан стал футболистом? Кто привил тебе любовь к футболу?

Наверное, у меня это было в крови. Мой отец влюблен в футбол. Он и приучал меня с детства любить эту игру. Отец подарил мне первый футбольный мяч. Как многие мальчишки у нас в Бразилии, я не расставался с мячом, засыпал и просыпался с ним. Благодаря Богу и моему отцу я стал таким, как сейчас и достиг все того, что у меня есть сейчас!

Ты сразу стал играть в большой футбол или, как многие бразильцы, начинал с футзала?

Нет, я начинал играть сразу в большой футбол. Мой папа работал в детской футбольной школе. Он меня впервые и привел на поле. Когда мне было 8-9 лет, я попробовал себя в футзале, но потом сразу же вернулся обратно в большой футбол.

На какой позиции ты начинал играть в детстве?

Начиная, со школьных чемпионатов, а потом и чемпионатов района, я всегда играл в атаке. Или под нападающими, или нападающего.

Ты уже отыграл несколько матчей в украинском чемпионате. Какие впечатления?

Чемпионат Украины очень интенсивный, в нем большие скорости, важная роль уделяется физическим кондициям футболиста. В каждом матче приходится участвовать в большом количестве игровой борьбы, здесь много столкновений, а это значит, что никто не хочет уступать и просто так дарить победу. Поэтому нам будет не просто бороться за чемпионство, но это наша цель.

Стиль игры "Металлиста" тебе импонирует?

Конечно. Я очень рад оказаться в этой команде. В то же время, я понимаю, что будет непросто закрепиться в основе, так как в атаке у "Металлиста" собраны игроки высочайшего класса. Я знаю, что "Металлист" много атакует, а атака – моя стихия. Думаю, с такими партнерами проблем в игре быть не должно.

оф. сайт
2012-08-15 16:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)