Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир Приемов: Сделали выводы после кубковой игры с Шахтером
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Владимир Приемов: Сделали выводы после кубковой игры с Шахтером
[Изображение: adl0HmQ.jpg]

Накануне выезда «Металлиста» в Ужгород обозреватель «СЭ» пообщался с 29-летним атакующим полузащитником харьковчан, принесшим своей команде ничью в недавнем поединке с действующими чемпионами Украины.

- За последний год с небольшим вы сменили три клуба. Это время сейчас такое сложное или характер у вас непостоянный?

- Это футбол, какой он есть. И стечение обстоятельств. И хотя в моей карьере числится около десяти клубов, я не могу назвать себя любителем кочевничьей жизни. Просто так получилось…

- Руководители «Черноморца» прошлой зимой говорили, что уход Приемова из команды стал личной инициативой самого футболиста. Это правда?

- Скажем так: и да, и нет. Ситуация сложилась двоякая. Знаете, я ничего не говорил об этом ни в одном из своих интервью и не очень хотел бы поднимать эту тему снова. Зачем ворошить прошлое?

- А что случилось зимой в Запорожье, когда руководство клуба, образно говоря, на переправе, рассталось с рядом не последних игроков?

- В «Металлург» меня приглашал Олег Таран. И после того, как он ушел, со мной никто из руководства не общался. Контракт истек, нового тренера не взяли, стало быть, советоваться было не с кем. Вот и решили то, что решили.

- Финансовые задолженности перед вами сохранились?

- Нет. Мы нашли компромисс, так что материальных претензий к «Металлургу» я не имею.

- В Казахстан или Азербайджан на перепутье дорог вас не звали?

- Кое-какие разговоры на эту тему велись, но при всем уважении к развивающимся чемпионатам этих стран, их класс все же пока несопоставим с нашей премьер-лигой. Ну и, как мне кажется, мой сегодняшний возраст еще позволяет играть на более высоком уровне - дома.

- А есть тренеры, у которых вы готовы играть по первому зову?

- У одного из них я играл совсем недавно. Имею в виду Олега Тарана, который позвонил мне и попросил помочь в Запорожье. А еще я очень уважаю Александра Севидова, который поверил в малоизвестного 20-летнего парня, пригласив в донецкий «Металлург». Другое дело, что сейчас Александр Владимирович может позвать меня только на телевидение, но пока что таких предложений не поступало. (Улыбается).

- Каким образом на вас вышел «Металлист»?

- Есть несколько агентов, которые занимаются моими делами. С руководством харьковского клуба общался Денис Онищенко. Как я понял, у тренерского штаба и руководства команды была заинтересованность в Приемове, поэтому меня пригласили на сборы, после чего мы и договорились о переходе.

- Календарь начала весенней части сезона у «Металлиста» вышел хуже не придумаешь - сначала «Динамо», потом дважды «Шахтер». Результаты получились диаметрально противоположные. Причина в том, что киевляне выглядят мощнее или в том, что вы с партнерами еще не почувствовали друг друга?

- Дело в том, что на сборах у нас наигрывалась одна команда, а в Киеве на поле вышла совершенно другая - молодая, несыгранная. После этого мы проиграли на Кубок «Шахтеру», но сделали правильные выводы, которые помогли добиться результата в матче премьер-лиги.

- Какие именно коррективы вы внесли?

- Изначально было понятно, что играть с командой Луческу в открытый футбол - самоубийство. У донетчан очень сильный подбор исполнителей, которому нужно не просто противодействовать на контратаках, но делать это правильно. Быстро выбегать вперед и быстро садиться назад. А еще очень бережно относиться к своим шансам. Много таковых «Шахтер» никому не дает.

- Отыграть вдесятером против горняков целый тайм - это сколько же килограмм потерять можно?

- Я на весы после матча не становлюсь, но думаю, что много. Уж очень быстры и техничны игроки у «Шахтера».

- Вы уже видели повтор момента с назначением пенальти и удалением Рыжука. Согласны с арбитром встречи Анатолием Жабченко?

- Наполовину. Пенальти там, скорее был, чем нет, но удаление… На фол последней надежды нарушение Рыжука ну никак не тянуло.

- Что помогло вам поверить в то, что вы способны спасти игру в меньшинстве?

- Скорее всего, игра Сергея Погорелого. Его сэйвы придали команде новых сил.

- Ваш гол, несмотря на все отработки «стандартов», все же выглядел импровизацией.

- Ну, конечно же, работая над розыгрышами штрафных и угловых ударов, мы не имели в виду, что это будет выглядеть именно таким образом. Для этого необходимы два условия. Во-первых, искусное исполнение навеса в штрафную подающего игрока. Во-вторых, расторопность замыкающего. В данном случае, у нас с Иваном Бобко все получилось удачно.

- Когда-нибудь подобные голы затылком вы забивали?

- Однажды, играя за донецкий «Металлург». Но все же удар был исполнен не затылком, а боковой частью головы.

- Вы ведь специалист по голам в ворота наших грандов. Сколько их уже забили за карьеру?

- Не считал и не собираюсь. Для меня важно помогать своим командам.

- Все так говорят.

- Не так уж много я забивал грандам. Ворота «Шахтера» поразил впервые в жизни. А вот «Динамо» огорчал дважды.

- Жизнь так складывается, что еще вчера, казалось, вы были перспективным, а сегодня уже стали опытным. Переоценка ценностей произошла?

- Конечно. За эти годы я увидел достаточно много, чтобы накопить приличный опыт.

- Людям, наверное, доверяете меньше прежнего?

- Доверяю, а иначе жить, как мне кажется, неправильно. Но, скажем так, делаю это аккуратнее, чем раньше.

- Все знают, что вы игрок - универсального плана. Где чаще всего использует Рахаев?

- Сейчас на фланге. Как правило, справа, но могу сыграть и слева - это для меня значения не имеет.

- Кто был вашими визави в матчах с лидерами?

- В поединке с «Шахтером» чаще всего пересекался с Шевчуком. Здоровья у человека вагон, дай Бог каждому. Перебегать левого защитника горняков очень сложно, но с другой стороны, Славу я знаю не первый год, и его манера игры мне более-менее привычна. А вот к динамовскому новичку Антунешу пришлось приспосабливаться по ходу матча. Неплохой игрок. Но плохих в Киеве не держат.

- Какая-то конкретная задача перед «Металлистом» ставится?

- После матча с «Шахтером» я отправился на допинг-контроль, но ребята рассказывают, что в раздевалку зашел спортивный директор клуба Александр Бойцан и сказал, что цель попадания в Лигу Европы с клуба не снимается. Хотя время, конечно, сейчас тяжелое. Решать серьезные задачи совсем непросто.

- Наверное, читали обидные вещи в прессе, где некоторые журналисты называли новобранцев «Металлиста» штрейкбрехерами.

- Не вполне понятно, кого именно мы предали или подставили? Мы играем в футбол, это наша профессия. Нам, как и всем мужчинам в стране, нужно кормить свои семьи.

- Как складываются ваши отношения с теми партнерами, кто пока отказывается играть?

- Никаких группировок у нас нет. Мы надеемся, что все уладится, и ребята вернуться на поле.

- Перед вами руководство «Металлиста» все обязательства выполняет неукоснительно?

- Период времени, необходимый для того, чтобы это проверить, пока не истек. Но это случится достаточно скоро. Вот тогда и посмотрим.

- Где сейчас находится ваша семья?

- Жена и дочки живут в родной для меня Одессе, но, конечно, иногда приезжают навестить меня. Вот совсем недавно поздравлял их с 8-м марта.

- Вы уже знаете, где «Металлист» будет проводить ближайшие домашние матчи?

- Пока нет. Но надеюсь, что в Харькове. Здесь замечательные болельщики, которых я отметил, еще выступая против местной команды.

- Чего ждете от матча с «Говерлой»?

- Игра будет тяжелая. Команды у Грозного играющие. Подбор игроков очень серьезный. Не хочу никого выделять, но, уверен, что без боя они нам очки не отдадут.
http://fc-metalist.com/lenta/20907
2015-03-13 10:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)