Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вадим Шаблий: Болбат летом переедет в Европу
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Вадим Шаблий: Болбат летом переедет в Европу
[Изображение: e724f4f21fa1c4dfdf5a71309bfcf8b3_b.jpg]

Известный футбольный агент Вадим Шаблий в конференции на сайте Sport.ua поделился своим мнением о будущем Сергея Болбата:

"Сергей летом перейдет в европейский чемпионат. Если бы у него был европейский паспорт, за него уже сегодня платили бы 5-10 миллионов".


http://fc-metalist.com/lenta/21086
2015-03-19 17:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
Ой, яка цаца!
Еще бы в очереди стояли!
Клоун.
2015-03-19 18:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Ну-ну, лишь бы в Уфе или где уфистее не оказался.
Агент не только бабло должен считать, но также должен мотивировать в спортивном плане, как своего подопечного, так и будущего работодателя. Подшефный ещё никто и зовут его никак, а агент уже ценник вывесил. Стыдоба!
2015-03-19 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
Если бы у бабушки...

Много в мире таких Европ, где никак не лучше, чем в Металлисте...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-03-19 21:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Вадим Шаблий: Болбатом очень много клубов интересуется
В четверг, 19 марта, в гостях у редакцииSport.uaпобывал один из самых известных футбольных агентов Украины, агент ФИФА Вадим Шаблий. Часть ответов касалась и "Металлиста".

- На самом ли деле Григорчуку были предложения не только из «Габалы»? Много говорили о том, что вот-вот - и он будет в «Металлисте»...

- Слухов же много было. Я уверен, что ему многие звонили, предлагали много вариантов. Но вы же видели, что творится в «Металлисте». Менять «Черноморец» на «Металлист»... «Металлист» оказался в такой же ситуации, как и «Черноморец», и то я считаю, что «Черноморец» в лучшей ситуации. У них все условия: стадион, база, город на море. Игрока легче заманить туда. Думаю, вряд ли это произошло бы.

- Каким образом тогда из тонущего «Черноморца» в еще более тонущий «Металлист» переманили Бобко и Ковальчука?

- У ребят был выбор. Они сами должны понимать, что они сделали. Время покажет, правильно они сделали или нет.

- Ваши подопечные тоже есть в «Металлисте», тот же Сережа Болбат, который бастует. Вы не отговаривали его?

- Отговаривали, но он заложник ситуации. У него нет третьего перехода. Он заигран в «Шахтере» и в «Металлисте», и он не может перейти третий раз в клуб.

- Может, стоило продолжать играть?

- Я думаю, что он продолжит играть в «Металлисте».

- Он откажется сейчас от этого коллективного творчества?

- Коллективное творчество есть разное. В основном, там все уже состоявшиеся футболисты. Сергей - молодой игрок, который вышел на определенный хороший уровень, а сейчас ему нужно доказывать его. Поэтому деньги и задолженности переносятся на десятый план. Футболист должен играть. Коллективом можно с горы спрыгнуть - и все довольны. Он тоже должен понимать, что он будет делать после этого. Никому не будет хорошо от того, что молодой игрок не поиграет полгода: ни ему, ни «Металлисту», ни «Шахтеру».

- Полгода кто платил зарплату - харьковский клуб?

- Конечно.

- У них нет такого, что Донецк частично выплачивает?

- Нет.

- Есть какие-то предложения, или возвращение в «Шахтер» - единственный вариант для него? Там Тайсон, которого не сдвинешь...

- Да нет, не в этом проблема. У него есть достаточно много предложений от разных клубов. Опять же, третий переход. Он может играть сейчас в чемпионате Беларуси или в чемпионате Казахстана. Есть и от казахов предложение, и от топ-клубов Беларуси. Но опять же, идти на два месяца, сейчас все поменять, переехать в другую страну... Летом будет приниматься дальнейшее решение о его судьбе. Я думаю, что он переедет куда-нибудь за границу, скорее всего в европейский чемпионат.

- Он согласен на понижение зарплаты? Это будет топ-чемпионат?

- Сергей сейчас не смотрит на деньги, поэтому он должен перейти в чемпионат, в котором он будет прогрессировать. Когда они играли в Лиге Европы, в «Металлист» подходил президент одного из клубов, который сам был заинтересован в нем.

- Один из соперников?

- Да. Есть один нюанс - контракт с «Шахтером». Болбатом очень много клубов интересуется, потому что он достаточно сильный футболист. Я считаю, если бы у него был европейский паспорт - за него и 5, и 10 миллионов могли бы платить.

- Украинский паспорт - это пока его главная преграда?

- Я не скажу, что это преграда. Он родился в Украине. Для наших игроков это преграда - европейский паспорт. Я не считаю, что Хорватия и многие европейцы сильнее наших игроков. Я считаю, что у нас половина игроков молодежной сборной, которая была, заслуживает играть в хороших чемпионатах и клубах Европы. Но есть нюанс - они считаются там легионерами. Малиновский, Малышев, Караваев, Бутковский, Болбат и много других ребят заслуживают играть. Но, опять же, с паспортом все это будет легче.

- Почему европейские клубы не интересуются украинцами, или, возможно, интересуются, но мы не видим этих переходов? Это первая причина - что они ставятся легионерами? Или вы еще видите причины?

- Есть разные ограничения, в разных чемпионатах свои. Везде есть законы, как, например, гражданин не из Евросоюза должен получать зарплату в год не менее 500 тысяч евро. В Голландии 500 тысяч евро должен платить топ-клуб. Есть определенные нюансы. Многие клубы больше смотрят на африканцев, потому что выгоднее в 16-17 лет взять африканца, который из Африки приедет за 1000 долларов, и в нем найдут какую-то перспективу - и дадут ему французское гражданство. Поэтому нашим тяжелее. Тем же бразильцам, я считаю, легче.


http://fc-metalist.com/lenta/21113
2015-03-20 14:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
Вадим Шаблий: Бутко поехал в Россию не за деньгами
Агент прокомментировал переход экс-защитника «Ильичевца» в «Амкар».

«Я не разделяю мнение политики и футбола. Можно любые слова подобрать. Если он сидел три года в Мариуполе, и просто деградировал как футболист... Я не говорю, что Мариуполь плохой, просто ему нужны были новые эмоции. Когда все стабильно, все прекрасно, человек успокаивается», — сказал Вадим Шаблий.

«Бутко в последний год, когда я видел — это не тот Бутко, которого я видел в национальной сборной и в остальных командах. Сейчас я посмотрел первый тур, когда они играли с „Торпедой“ (Москва), Бодя был лучшим на поле среди футболистов двух команд. Я такого Бутко видел в последний раз, наверное, в Луцке. Он очень здорово выглядел».

«Он не поехал за деньгами. Не думаю, что в Украине ему платили бы меньше денег, чем в „Амкаре“. „Амкар“ — не такой богатый клуб, что будет засыпать его деньгами. Там тоже сложности, тоже кризис. Но он поехал попробовать себя, получить новые эмоции, новый опыт. А менять шило на мыло нет смысла. Он поехал на два месяца, дальше будет видно. „Ильичевец“, например, не борется за Лигу Европы, не борется за призовые места, а Бутко нужно бороться за это. И варианты в Украине у него были такие, которые не борются за какие-то места», — резюмировал агент защитника «Амкара».


http://www.matchday.ua/news/vadim-shabli...ami-24629/


Ох уж эти сказки....ох уж эти сказочники! Read
2015-03-20 21:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)