Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинские футболисты получают паспорта стран ЕС
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Украинские футболисты получают паспорта стран ЕС
Проблемы в украинском футболе заставили украинских футболистов искать себе команды в Европе. Однако в Европе украинцы часто подпадают под всевозможные лимиты, пишет Allplayers.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_10.jpg]

Недавно Дмитрий Ярчук так и не смог подписать контракт с одним из лидеров третьей бундеслиги «Штутгартер Киккерс», потому что у него нет паспорта ЕС. Теперь с контрактом ему придется подождать, пока команда не пробьется в вторую бундеслигу, где правила для легионеров без паспорта ЕС несколько мягче.

Однако некоторые украинские футболисты находят выход — они оформляют себе паспорта стран ЕС и спокойно едут играть в Европу. Так уже полгода в третий бундеслиге в дубле «Штутгарта» играет воспитанник одесского «Черноморца» Борис Тащи, который по паспорту, оказывается, гражданин Болгарии. Акклиматизация в немецком футболе проходит пока неплохо, и он играет в основе — 17 матчей, 2 гола.

А вот бывший игрок «Закарпатья» и «Карпат» Михаил Кополовец, родившийся в Ужгороде, обзавелся венгерским паспортом и сейчас играет в Оберлиге Зюйд за «Айнхайт» из Рудольштадт.

В свое время Максим Левицкий играл во Франции за «Сент-Этьен», и агент ему то «организовал» греческий паспорт, но тогда все чуть не закончилось уголовным преследованием. То есть, практика эта не нова, но нужно быть осторожнее.

Здесь
2015-04-17 17:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)