Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Денис Сидоренко: "Очень хотел воспользоваться этим шансом"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Денис Сидоренко: "Очень хотел воспользоваться этим шансом"
[Изображение: 7591-3.jpg]

Для вратаря "Металлиста" Дениса Сидоренко прошедший матч против запорожского "Металлурга" был довольно особенным. Эта игра для Дениса стала дебютной в элите украинского футбола, к тому же, о том, что дебют может состояться именно сейчас, стало известно всего лишь за пару дней до матча, когда КДК ФФУ вынесло решение дисквалифицировать Сергея Погорелого. Тем не менее, несмотря ни на что, Денис старался не волноваться и демонстрировать все свои наилучшие качества. Итог более чем удачный - первый матч на столь высоком уровне наш вратарь провел без ошибок, оставив свои ворота на замке.

Денис, поздравляем тебя с дебютом в Премьер-Лиге. Для тебя, как для вратаря, счет 0:0, наверное, больше позитивный?

В целом, скорее, да, положительный. Игра была тяжелая, а голевые моменты создавали как мы, так и наши соперники. К тому же, было достаточно жарко. С непривычки играть при +20 не очень комфортно. Рад, что удалось отстоять сегодня на ноль - это уже хорошо. Ну а, опять же, если говорить в целом об игре, то итоговые нули - результат, считаю, закономерный.

О дисквалификации Сергея Погорелого ты, как и многие другие, узнал лишь за несколько дней до матча. Тяжело было психологически себя настроить?

Нет, не тяжело. Тренер подошел и сказал, чтобы я готовился на воскресный матч. У меня появился шанс сыграть в основном составе и, конечно, я должен был подойти к игре не только в хорошей физической форме, но и с позитивным настроем. Так что все нормально, готовился к игре в обычном режиме.

Твой более опытный коллега Саша Горяинов что-то говорил перед матчем?

Саня поддержал, пожелал удачи. Для меня это было очень важно, ведь дебют есть дебют. В принципе, вся команда перед игрой поддержала, так что даже особо и не волновался.

Во втором тайме как раз за твоими воротами находился сектор с харьковскими болельщиками, которых сегодня было очень много. Это как-то стимулировало?

Да, огромное им спасибо за поддержку! Мы же будем стараться с каждой игрой все больше их радовать, в каждом матче играть только на победу. Сегодня же было очень здорово видеть и чувствовать такую мощную поддержку!

Пресс-служба ФК "Металлист"
2015-04-28 09:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)