Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: НХЛ (общая тема)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(2013-01-24 06:09)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-01-23 20:38)OldDude писал(а): [ -> ]Женя, огромное Вам спасибо за то что Вы делаете в этой теме. Даже не ожидал что она получит такой скачек и популярность. Я помню когда еженедельник "Футбол" в 60х был переименован в "Футбол-Хоккей" и некоторым это не нравилось. Но большинство читателей получили гораздо больше информации о хоккее чем из других источников...
Виталий, не за что! А вообще это - полностью ваша заслуга, что эта тема не только популярна, но и вообще имеет место на нашем форуме! Good
В СССР хоккей был спортом №1, и достижения на мировом и европейском уровне у страны в которой мы тогда жили, были впечатляющими (не в пример футболу)! Так что тут нет ничего необычного, что у бывших жителей СССР, эта тема имеет популярность!


Пингвины меня сегодня сильно расстроили face-angry Теперь через 15 минут, мне надо уходить на работу не только не выспавшись, но и ещё с паскуднейшим настроением, а моя работа связана с высотой, что чревато Давить Убить себя Так что, давайте на всякий пожарный простимся (шутка Lol ).
А если серьезно, то ТМЛ показало по игре, что их тоже в этом сезоне можно смело заносить в соискатели КС! Круг команд-претендентов растет! А значит этот укороченный сезон обещает быть очень напряженным и интересным Good
Виталий, Вы были не правы в отношении нашего "провокатора" из Монреаля Grin Его команда не так уж и слаба! Проиграть такому ТМЛ с разницей в 1 шайбу, это - не так уж и плохо! Во второй своей игре МК показал, что у них есть порох в пороховнице, и приписывать их к слабейшим в лиге, было вашей ошибкой!
Сегодня у нас запланированная встреча форумчан-израильтян, т.е. нашей троицы старых друзей в Тель-Авиве (Я, Картуз и Газзаев)! Будем помимо МХ, обсуждать и НХЛовские дела!

Ну и поздравляю Вас и Стаса с первой победой "Рейнджерс"!

Американцы любят использовать слова из раповской песни Whoop - There it is!!!! По русски они бы звучали как "Опаа - приехали!!!" или "С первым почином!!!" Легко догадаться, что я имею в виду моих Рэнджеров Smile))) Ну хорошо Женя, не думаете ведь Вы, что я в своей жизни никогда не ошибался. Однажды я даже назвал свою супругу именем ее подруги. Ой, Вэй!!!! Smile))))) Хаббс действительно играют неплохо на первых волнах сезона. Ради собственного оправдания повторю лишь, что свои анализы я строил исключительна по итогам прошлого сезона. А про Ваших Пингвинчиков я бы не слишком переживал на Вашем месте. Ну получили пилюлю. С кем не бывает? Это лишь подтверждает мои слова о том, что любая команда НХЛ может опустить любую другую команду на землю. Откровенно говоря, вашим Пингвинчикам здорово повезло в том что они словили две довольно сильные команды в спящем виде в начале сезона. Я никогда не был в Израиле. Всегда мечтал, но никак не получалось. У меня там много одноклассников, которых не видел со дней окончании школы. Я с огромным теплом отношусь к вашей стране и считаю всех израильтян героями. А то что вы встречаетесь для обсуждения Харьковского футбола и других спортивных тем - это просто здорово! Вам Женя лично, при жизни можно поставить памятник. Сами знаете за что. Простите, за отступление от темы Smile))) Go Rangers!!!
(2013-01-24 06:09)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-01-23 20:38)OldDude писал(а): [ -> ]Женя, огромное Вам спасибо за то что Вы делаете в этой теме. Даже не ожидал что она получит такой скачек и популярность. Я помню когда еженедельник "Футбол" в 60х был переименован в "Футбол-Хоккей" и некоторым это не нравилось. Но большинство читателей получили гораздо больше информации о хоккее чем из других источников...
Виталий, не за что! А вообще это - полностью ваша заслуга, что эта тема не только популярна, но и вообще имеет место на нашем форуме! Good
В СССР хоккей был спортом №1, и достижения на мировом и европейском уровне у страны в которой мы тогда жили, были впечатляющими (не в пример футболу)! Так что тут нет ничего необычного, что у бывших жителей СССР, эта тема имеет популярность!


Пингвины меня сегодня сильно расстроили face-angry Теперь через 15 минут, мне надо уходить на работу не только не выспавшись, но и ещё с паскуднейшим настроением, а моя работа связана с высотой, что чревато Давить Убить себя Так что, давайте на всякий пожарный простимся (шутка Lol ).
А если серьезно, то ТМЛ показало по игре, что их тоже в этом сезоне можно смело заносить в соискатели КС! Круг команд-претендентов растет! А значит этот укороченный сезон обещает быть очень напряженным и интересным Good
Виталий, Вы были не правы в отношении нашего "провокатора" из Монреаля Grin Его команда не так уж и слаба! Проиграть такому ТМЛ с разницей в 1 шайбу, это - не так уж и плохо! Во второй своей игре МК показал, что у них есть порох в пороховнице, и приписывать их к слабейшим в лиге, было вашей ошибкой!
Сегодня у нас запланированная встреча форумчан-израильтян, т.е. нашей троицы старых друзей в Тель-Авиве (Я, Картуз и Газзаев)! Будем помимо МХ, обсуждать и НХЛовские дела!

Ну и поздравляю Вас и Стаса с первой победой "Рейнджерс"!

Спасибо большое ,Евгений, за поздравление. Я не смотрел в прямой трансляции,но матч уже скачал,и вечером обязательно посмотрю на первую ,очень сложную и от того ещё более приятную победу НЙР воочию.
"НЕ ТОТ СТАРТ, НА КОТОРЫЙ РАССЧИТЫВАЛА "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"
[Изображение: 4C2A08F.jpg]
Если на первый взгляд старт с двух поражений не выглядит такой уж бедой, нужно учитывать значение этих игр для буксующих «Флайерз» в свете сезона из 48 матчей. В прошлогодней кампании из 82 матчей ни одна команда, которая за 48 матчей до конца была за пределами восьмерки, не забралась в зону плей-офф. Пусть «Флайерз» рано бить тревогу, в голосах игроков после поражения от «Баффало», 2:5, слышалась тревога.

«Филадельфия» повела 2:1 после гола в большинстве Клода Жиру во втором периоде, но не смогла удержать преимущество и после двух матчей у «Флайерз» в активе впервые с сезона 2008-2009 нет побед.

Почему «Филадельфия» потеряла целый уикенд, есть свои причины:

- Спецбригады, пропустившие 5 шайб после 9 розыгрышей лишнего – три в матче с «Баффало» и две с «Питтсбургом». Что касается реализации большинства, то тот самый гол Жиру – единственная забитая шайба в девяти попытках.

- Два не засчитанных гола в воскресной игре и один миллиметровый офсайд, сорвавший еще одну результативную атаку в субботу.

- Несколько неудачных отскоков и рикошетов, что действительно говорит о невезении.

- Игроки обороны нередко оставляли Илью Брызгалова без защиты. Слишком часто форвардам соперникам предоставляли свободу передвижения на пятачке «Флайерз», и это отрицательно сказалось на результате.

«Игра в меньшинстве? Мы продолжим ее разбирать и работать, – сказал Питер Лавиолетт. – Сейчас все настолько не складывается, что, даже если Киммо Тимонен или Люк Шенн занимает правильную позицию, шайба отлетает от них в ворота».

Одного гола «Летчики» избежали решением судей Дона ВанМассенховена и Стива Козари, которые зафиксировали нападение на вратаря, но удаления они все же не выписали. Позднее «Флайерз» сами забили гол, когда шайба переползла линию ворот, но судья отменили взятие ворот, поскольку судьи потеряли ее из виду.

«В первом случае речь шла о нападении на вратаря, и мне это было вполне понятно. Плюс, наш игрок был за пределами вратарской, – говорит Лавиолетт. – Во втором судья сказали, что был дан свисток… и никакого больше обоснования. Тем более, что я говорил с судьей, который не останавливал игру».

Очевидно, «Филадельфии» нельзя упускать ситуацию из рук, но календарь им в этом не благоволит. Сегодня они играют с «Нью-Джерси», в четверг с «Рейнджерс».

«Поскольку сезон укороченный мы рассчитывали в выходные выиграть хотя бы одну игру из двух, а в лучшем случае обе, – делится планами Скотт Хартнелл. – Проигрывать битвы обидно. Вдобавок, у нас даже нет времени на отдых».

Уступая одну шайбу, «Флайерз» рывком вышли вперед усилиями Кутюрье и Жиру. Однако «Баффало» ответил двумя голами в большинстве, Томаша Ванека и Тайлера Майерса.

«Это не тот старт, на который мы рассчитывали, – признается Жиру. – Нужно бороться и не сдаваться. Этот сезон – необычный. Нужно постоянно быть в тонусе, потому что не знаешь, как все пойдет. Можно набрать ход и выиграть шесть подряд. Нельзя отступать. С уверенностью у нас в команде все нормально».

Люк Шенн продолжает мысль: «Впереди еще много матчей, поэтому нет смысла зацикливаться на сыгранных матчах. Нужно делать выводы, идти дальше и играть лучше».

Илья Брызгалов считает, что в каждом матче «Флайерз» нужно действовать с напором.

«Каждый матч очень важен, – говорит вратарь. – Мы на дне таблицы, и нужно быстро менять ситуацию».


И так бы до самого финиша Lol "Летчики" блин S_1
Как обещал - Перевод статьи из журнала о Русских хоккеистах в НХЛ:

Летом 1997 года, восемь лет после того как Слава Фетисов открыл Америку для русских хоккеистов, Игорь Ларионов привез Кубок Стэнли в Москву на Красную Площадь. Это был знаменательный момент по многим факторам: Ларионов уже побеждал в КС годом раньше под руководством Скотта Боумана в числе той знаменитой русской пятерки выступающей за Красные Крылья из Детроида. Привезя с собой в Москву этот знаменитый трофей, он отдал долг своему руускому происхождению и так же показал всему миру что игрок из России может выиграть СК как и другие спортсмены из северной Америки.

Ларионовы сейчас 51, на протяжении всей своей хоккейной карьере он всегда был один из первых. И вот сейчас он немного озабочен тем что число русских хоккеистов в НХЛ заметно уменьшатся, как впрочем и уменьшается интерес НХЛ к русским хоккеистам. Несколько недель назад (2012 г) газетные заголовки спортивных изданий были заполнены историями о русских хоккеистов и ни одна из них не была положительной. В одной писали о том что двухкратный MVP Вашингтонских Capitals Алекс Овечкин увидет значительно меньше игрового времени в кубковой серие против Рэнджерс, а в другой о том что за нарушение режима Александр Радулов выключен из состава Хищников из Нэшвил в серие против Кайoтов из Финикса.

В то же время Евгений Малкин стал одним из трех финалистов почетного приза Теда Линзей который отдают самому полезному хоккеисту путем голосования самих игроков, а Павел Дацюк стал финалистом J. Selke трофея за лучшего защитника.

В 80х Ларионов агресивно старался пробить дверь в НХЛ не только для себя, но и других русских хоккеистов разного поколения. Но сейчас когда он сам представляет лучших молодых хоккеистов для клубов МХЛ в драфте 2012 года, некоторые клубы с небольшим энтузиазмом относятся к Лучшему проспекту Наил Якупов только из за того что он из России.

"Конечно же меня это безпокоит" - говорит Ларионов. "По моему мнению никто не может оценить игрока без проделанной домашней работы - посмотрите парня на тренировке, поговорите с ним, поговорите с его родителями и понаблюдайте за ним и тогда делайте выводы. Я считаю что у нас недостаточно комуникаций с НХЛ и непонятный мне стереотип к русским парням. Они думают что русские не достаточно уважают Кубок Стэнли, не уважают фанов, своих партнеров и клуб. Они не имеют право из за одного плохого игрока строить свое мнение о всех русских. Канадцы, Американцы, Шведы, Фины - вы можете найти испорченное яблоко среди всех".

Одна из главных причин того что НХЛ остыла к русским игрокам появление лиги КХЛ в 2006 году. Эта лига собственно заменила Русскую Суперлигу и принялась рекрутировать молодых русских хоккеистов под присмотром Александра Медведева, олигарха с большими связями, который заманил Радулова из НХЛ в 2008 году. Он же уговорил Яромира Ягора расторгнуть контракт с Рэнджерс и уйти в КХЛ на 3 года перед тем как он вернулся играть за Флаерс.

КХЛ дает о себе знать. Если вы регулярно читаете русскую прессу, они хотят что бы все хоккеисты оставались играть дома. Они говорят - "Если ты уедешь играть в НХЛ, там не так просто заработать деньги. Тяжело попасть в основную команду. Тяжело вючить язык. В России у тебя есть все условия с первого дня" "Я конечно с этим не согласен" - говорит Ларионов. "По моему мнению так как делается в Северной Америке, так и должно быть. Очень легко избаловать молодого парня и тогда он никогда не будет иметь желание своим трудом добиться больших успехов. Очень тяжело быть одним из 700 хоккеистов НХЛ где каждый отдается в каждой игре на все 100%".

Для русского парня создается вопрос - Стоит ли мне ехать играть в Северную Америку? А для НХЛ вопрос другого плана - Стоит ли им брать русских хоккеистов?

Scott Howson, главный мэнеджер Columbus Blue Jackets, описал драфт 2012 года как очень трудный в своей верхушке. Не приводя деталей, Колумбус имел 2 выбора сразу после Edmonton Oilers, они как раз одни из тех команд, которые должны взвесить все за и против преже чем выбрать русского хоккеиста, тем более после того как они потратили свой выбор (четвертый по порядку в первом круге драфта) на Николая Жердева в 2003 году и шестой по порядку на Никиту Филатова в 2008 году. Оба выбора не показали достойных результатов.

По правилам коллеkтивного договора, зарплаты новичков НХЛ заморажеваются на время их первого контракта, приводя в пример игрока Кэпиталс первого раунда драфта 2010 года - Евгения Кузнецова, который вместо шанса играть в НХЛ остался в Россие, где он может на первых порах заробатывать больше играя в КХЛ. ПО некоторым данным его решение было в какой то мере связано с выступлением за свою страну на Олимпийских играх в Сочи.

Ларионов считает такой поступок неправильным - "Если лига КХЛ такая сильная, почему они ждут пока к ним из НХЛ приедут Малкин и Дацюк? Почему они держат места для Ковальчука, Овечкина и остальных игроков пока те не вылетят из борьбы за Кубок Стэнли? Просто глупо считать, что играя в КХЛ у тебя набирается больше опыта для выступления на Олимпиаде."

“Отдавая должное лиге КХЛ - продолжает Ларионов, игроки НХЛ получают гораздо больший опыт каждый день. Уровень соревнования на столько высок, что ты должен полностью отдаваться игре. На тебя смотрят тысячи глаз самых опытных специалистов хоккея. Недавно они показывали анализы игры Овечкина. Показывали все - как он играет, как тренируется. Парни понимают что не так легко зарабатывать большие деньги в НХЛ. Ты обязан сражаться каждый день и когда наступает следующий день, ты должел снова доказать что ты достоин играть в этой лиге. НХЛ это пик хоккея. Вот почему игроки этой лиги лучше. Вот почему Малкин и Датцюк играют в НХЛ, а не в КХЛ. А они одни из лучших в мире".

НАКАЗАННЫЕ ХИЩНИКИ

С тех времен, когда Alexei Kovalev, Sergei Zubov, Alexander Karpotsev and Sergei Nemchinov первыми завоевали Кубок Стэнли в Нью Йoрке в 1994 году, дюжины русских хоккеистов повторили их достижение. Из 16 последующих кубков, в 12 как минимум один русский хоккеист был в числе победителей. (кроме: Boston Bruins, 2011; Chicago Blackhawks, 2010; Anaheim Ducks, 2007; and the Colorado Avalanche, 2001.) В 2009, игрок Pittsburgh Penguins’ Евгений Малкин стал первым русским обладателем трофея самого лучшего игрока в плэйофе.

"НХЛ стала глобальной лигой“ - говорит Ларионов, член музея хоккейной Славы, трех-кратный победитель КС выступая за Детроидские Крылья. "Мне нравятся слова Dave Poulin - вице президента Мэйпл Ливс: ‘Мы не смотрим на паспорт, мы смотрим на игрока. Мы ищем работу с самыми лучшими в этом бизнесе" - Для меня эти слова самые правильные! Нельзя разделять игроков на Kанадцев, русских, шведов ... Когда парень всецело отдается хоккею это и есть достижение. Вот почему люди приходят смотреть хоккей и платят немалые за это деньги. Все дело в том что бы развивать хоккей и делать его еще лучше". - говорит Ларионов.

"Мне не нравиться читать о проблемах русских хоккеистов в Нашвилле. Но вместе с тем я стою на стороне Barry Trotz и David Poile которые меня спрашивали как вернуть Радулова к разуму. А теперь вот новые нарушения и я не знаю что делать. С его стороны это не совсем красиво. Для меня такое поведение непростительно и я надеюсь что он начинает понимать свою вину и этого больше не случится. Новое поколение игроков совершают глупости и потом на них учатся. Их поступки урок для всех молодых хоккеистов. Но с моей точки зрение - это может случиться со всеми, потому давайте не будем их судить сильно".

РУССКИЕ В ДРАФТАХ:

ПОЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ 7 ЛЕТ ДО ТОГО

2011 6 2004 24

2010 4 2003 32

2009 6 2002 33

2008 9 2001 36

2007 7 2000 33

2006 16 1999 29

2005 11 1998 22

Total 59 Total 209
OldDude, спасибо за перевод! Супер-интересная статья, прочел с огромным удовольствием Read Good

А теперь отличные "междусобойчики" от:

19 января. Шон Торнтон ("Бостон") - Майкл Рупп ("Рейнджерс")




23 января. Дерик Энгелланд ("Питтсбург") - Колтон Орр ("Торонто")


Самые продолжительные матчи (чистое игровое время) в истории НХЛ:

Чистое время дата матч стадия победный гол победитель серии
116:30 24-03-1936
Монреаль - Детройт 0:1
1/2
Мад Брюнто
Детройт
104:46 03-04-1933
Торонто - Бостон 1:0
1/2
Кэн Дорати
Торонто
92:01 04-05-2000
Питтсбург - Филадельфия 1:2
1/4
Кейт Примо
Филадельфия
80:48 24-04-2003
Даллас - Анахайм 3:4
1/4
Петр Сикора
Анахайм
79:15 24-04-1996
Вашингтон - Питтсбург 2:3
1/8
Петр Недвед
Питтсбург
78:06 11-04-2007
Ванкувер - Даллас 5:4
1/8
Хенрик Седин
Ванкувер

Вспоминает Пит Келли, 88лет, игрок участвовавший в самой длинной игре в истории НХЛ.

"Наш игрок Мад Брюнто поставил точку в игре полуфинала, состоявшейся 24 марта, 1936, он забил на 117 минуте овертайма, и Детройт обыграл со счетом 1-0 в гостях Монреаль Марунз. В те дни не было машин "Замбони" для заливки льда, и несколько людей с метлами, как у ведьм и пара людей со скребками позади них, чистили лед. Он был настолько изрезан, что напоминал скорее вымощенную булыжником мостовую."

В НХЛ 1936 года было два дивизиона - Американский и Канадский. 6 команд выходили в плей-офф. Чемпионы дивизионов играли между собой и победитель попадал в финал, где встречался с победитлем двухраундового плей-офф оставшихся четырех команд.

Букмекерам пришлось нелегко, когда они высчитывали коэффициенты для ставок в серии игр А. В сезоне Ред Уингз набрали лишь на 2 очка больше чем Марунз (56 и 54). В составе краснокрылых ударным было звено Марти Берри-Херби Льюис-Лэрри Оури Марти Берри был самым результативным игроком регулярного чемпионата - 40 очков в 48 играх. Монреаль мог похвастаться атакующей мощью Реджинальда "Хули" Смита, Лоренса "Болди" Норткотта и Джимми Уорда. Плюс к этому - за них играл легендарный вратарь Лорн Шабо, благодаря которому они и выиграли свой дивизион. Силы были равны. Что и доказал первый же матч серии.

И Шабо и его визави Норми Смит не допускали ни одной ошибки. Первые два периода завершились безрезультатно. В середине третьего болельщики загудели в предвкушении дополнительного времени. И надежная игра вратарей и защитников наводила на мысль, что он будет долгим. Так и случилось.

В первом, втором и третьем овертайме счет не изменился. Игроки пробивались к воротам через нейтральную зону и не очень серъезно беспокоили Шабо и Смита. Пробило полночь, шел второй овертайм и народ начал клевать носом. Было очевидно что игра перешла в сражение на истощение соперника. Игроки только что отыграли две полных игры и готовились к третьей. Лед был ужасен, ведь заливочных машин тогда не было. Вспоминает Пит Келли, игрок участвовавший в самой длинной игре в истории НХЛ. "В те дни не было машин "Замбони" для заливки льда, и несколько людей с метлами, как у ведьм и пара людей со скребками позади них, чистили лед. Он был настолько изрезан, что напоминал скорее вымощенную булыжником мостовую."

Четвертый овертайм начался со взрыва приветствий нескольких глоток, надеявшихся вдохновить на победу Монреаль Марунз. Усилия были напрасны. Обе команды вошли в игру очень осторожно, чтобы не тратить впустую драгоценную энергию. Было за час ночи и на горизонте маячил пятый овертайм. Внезапно Детройт поймал момент. Центральный нападающий Марти Берри, фактически выдохшийся и игравший через "не могу" точным пасом Херби Льюису "отрезал" защитников Монреаля. Шабо выкатился из вратарской, чтобы сократить угол обстрела и в этот момент Льюис, щелкнув со средней дистанции, победно вскинул руки. Но шайба просвистев над плечом вратаря лишь заставила зазвенеть перекладину.

Поскольку игра затянулась, время, как казалось, замедлялось. Звон штанги стал звуком будильника разбудившим игроков и выведшим их из транса. Игроки обеих командочнулись и носились по площадке в отчаянных попытках поставить точку в игре. Игрок Марунз Смит подобрал шайбу в углу площадки и начал контратаку. Вместе с Норткоттом они начали рейд к воротам Детройта. Смит прошел по центру и в последний момент отдал пас Норкткотту, который в одно касание щелкнул по шайбе. Голкипер Детройта парировал бросок, но шайба отскочила от его щитков к защитнику Дугу Янгу. Янг рванулся в атаку вдоль бортика. Путь ему перекрыл защитник Монреаля Лайонел Конакер, тогда Янг щелкнул не глядя. Шайба срикошетила от конька защитника в направлении ворот. Янг, объехал Конакера и равнулся вперед. Вратарь соперника в отчаяннном нырке накрыл шайбу на мгновение опередив клюшку Янга. Секундой спустя кончился период.

Толпа притихла. Тут и там, начали пустеть места, люди хотели спать. Большинство, однако, осталось бороться со сном и ждать развязки.

В 4:46 шестого овертайма пал предыдущий рекорд устанвленный в матче Лифс и Брюинз четырьмя годами ранее. Шел третий час ночи. Игроки настолько устали, что не могли перемахнуть через бортик, смены производились через дверку в нем. Разметка на льду фактически стерлась. Тренеры сканировали взглядом скамеку запасных в поисках игроков, подававших признаки активности, тут же выпуская их на лёд. Суперзвезды и ветераны выдохлись и выложились без остатка. Стало очевидно, что судьбу матча в руках молодых и неопытных игроков.

В 2:25 ночи, на 12-ой минуте произошел перелом в действии. Джек Адамс выпустил на лёд Сида Хоу и Хека Килри - комбинацию игроков из разных звеньев. В помощь им был дан новичок Модер "Мад" Брюнто, молодой игрок из Манитобы. В предыдущем сезоне он неплохо проявил себя в фарм-клубе Детройт Олимпианс, но в свой первый энхаэловский сезон мог похвастаться лишь двумя голами - его единственными двумя очками за сезон.

Скамейка запасных утиралась полотенцами, игроки обливали себя водой. Адамс сказал "Парни, пришла пора заработать себе сон. Сейчас или никогда!"

Вбрасывание было в зоне Детройта. Вратарь Смит занял позицию в воротах, слегка наклоноившись вперед. Он отразил уже 90 бросков.Уингз выиграли вбрасывание и Брюнто переадресовал шайбу Килри. После выхода 2-в-2 ложным замахом Килри переиграл защитников и вбросил шайбу в зону. В это время Брюнто, забытый защитником Монреаля, подхватил её и устремился к воротам. В этот момент Шабо допустил свою единственную и непоправимую ошибку. Он ожидал броска низом и упал на лёд до того, как Мад "нажал на спусковой крючок".

"Слава Богу, Шабо лег и я перебросил шайбу через него. Забавно, он застряла в сетке и не упала на лёд", вспоминал Брюнто. Этот гол застал всех врасплох. Он стал сюрпризом для игроков обеих команд. Более того судья за воротами задремал и не зажёг красный свет. Мгновенно запротестовали игроки Ред Уингз, но их прервал свои воплем рефери Нелс Смит. "Черт возьми это гол!", заорал он размахивая руками. Товарищи по команде стащили с Мада свитер и потащили его в раздевалку. По пути какой-то болельщик кинул в его направлении двадцатидолларовую купюру. Тут же за своими бумажниками потянулись другие болельщики.

"Так и было, зажав под мышкой клюшку и краги я собирал деньги со всех сторон. Войдя в тренерскую Брюнто брсил кучу денег на массажный стол и сказал Хони Уокеру пересчитать их и разделить поровну "на всю братву". Каждый член команды, включая тренеров и мальчика для клюшек получил по 22 доллара. Немаленькие деньги в годы депрессии!

В 5 утра, Брюнто был в своем номере в шикарном отеле Виндзор. Его голова гудела от усталости и пары бутылок пива. Он собирался лечь спать, как вдруг в его дверь постучали. Брюнто проигнорировал стук. Но за дверью не унимались. Он вскочил с кровати и распахнул дверь. Перед ним стоял насупившийся Лорн Шабо. "Извини что побеспокоил тебя мальчик, но ты кое-что забыл на льду, когда уходил"., сказал Шабо и протянул Брюнто шайбу. "Может бы тебе понравится этот сувенир, в память о твоем голе?"

Это был жест, который молодой игрок запомнил навсегда, и помнил даже десятилетия спустя, когда сменил хоккей на бар в Омахе, штат Небраска. "Вы можете вообразить, что такой великий игрок сделал такую вещь для зеленого новичка? Я помню его стоящего в дверях, большого, красивого парня с круглым лицом. Это было просто здорово. Он вошел и мы долго болтали с ним", вспоминал Брюнто.

Остальная часть серии была лишена напряжения. Красные Крылья выиграли вторую игру в Монреале со счетом 3-0, а затем дома выиграли со счетом 2-1, победив в серии. Тем временем Торонто "высадил" Бостон со счетом 3-1 по серии, а после в пяти играх обыграл Нью-Йорк Америкэнз, которые до этого переиграли Чикаго. Лифс были измотаны и плохо подготовлены, чтобы играть с отдохнувшим Детройтом. Детройт выиграл первые две игры 3-1 и 9-4. В Гарденс Торонто победили 4-3 в овертайме. Но эта победа лишь оттянула неизбежный исход. Детройт выиграл четвертую игру 3-1,однако не выразил никакого желания принимать участие в церемонии вручения Кубка на чужом льду. Президенту НХЛ пришлось лично вести Кубок в гостиницу, чтобы вручить Кубок владельцу команды Джиму Норрису.

Самая длинная игра в истории привела к одному важному событию. Джек Адамс никогда не забыл, как ужасный лед мешал обеим командам. ("Отвратительный лед порождает отвратительный хоккей, котрый является пыткой для игроков и скучен для болельщика. Я понял что НХЛ надо что-то делать", сказал Адамс.)

В начале 1938, когда Детройт и Монреаль Канадиенс провели серию игр в Европе, Адамс заметил, как работники катка чистят лед и заливают его между играми. Он успешно пролоббировал в совете директоров НХЛ правило об обязательном восстановлении льда в перерывах. Это стало обязательным начиная с сезона 1940-41.

"С того момента ледяная каша больше не сможет породить новых рекордов подобных рекорду Брюнто", сказал позже Адамс. Пророчество Джека Адамса оказалось верным. Лишь 51 год спустя серия плей-офф Айлендерс-Кэпиталз смогла бросить слабый вызов тому рекорду по продолжительности матча.
(2013-01-26 04:43)Прохожий писал(а): [ -> ]OldDude, спасибо за перевод! Супер-интересная статья, прочел с огромным удовольствием Read Good

А теперь отличные "междусобойчики"...

Здорово! Спасибо, Женя.
(2013-01-27 12:11)Gazzaev писал(а): [ -> ]
(2013-01-26 04:43)Прохожий писал(а): [ -> ]OldDude, спасибо за перевод! Супер-интересная статья, прочел с огромным удовольствием Read Good

А теперь отличные "междусобойчики"...

Здорово! Спасибо, Женя.
Володя, на здоровье Good
А M.Canadiensа за классную статью о длинных матчах НХЛ, благодарить не будешь? Grin
Забытый полк. Ги Лефлер


Его молниеносные проходы от ворот до ворот, когда он оставлял не удел защитников соперника, его красивейшие голы, пушечные броски от синей линии все это восхищало не только болельщиков. Бобби Халл сказал как-то о нем: "Вряд ли среди нынешних звезд НХЛ можно насчитать хотя бы десяток таких, кто владел бы такой изящной техникой и катанием, как Ги Лефлер". Все хоккейные аналитики в один голос говорят сейчас, что Лефлер был самым лучшим крайним нападающим за всю историю хоккея.

Ги Жо Дамьен Лефлер родился 20 сентября 1951 года в городке Турсо в провинции Квебек. С детства Ги мечтал играть только за одну команду "Канадиенс". Его детская преданность хоккею не знала границ. Он часто ложился спать в хоккейной амуниции,чтобы по утрам тратить как можно меньше времени на сборы и дорогу до катка. В детской секции, где познавал азы хоккея Ги, был всего один свитер "Канадиенс" и, часто дело доходило до драк кто будет носить сегодня форму легендарного клуба. Затем была молодежная команда "Квебек Рампторс", которую Лефлер привел в 1971 году к "Мемориал Кап"-молодежному аналогу Кубка Стэнли, за два сезона в QMJHL он забросил 130 шайб и сделал 79 передач.

Во всех интервью при каждом удобном случае Ги подчеркивал,что всегда хотел быть выбранным на драфте именно "Канадиенс" и, никакой другой командой. Все это дошло до ушей Сэма Поллака, легендарного генерального менеджера "Монреаля" создавшего ту чудо-команду,которая смогла выиграть пять Кубков Стэнли в 70-х годах. По указанию Поллака скауты "Канадиенс" затеяли в том же году серию сложных обменов с клубом "Калифорния Голден Силз" (после ряда превращений эта команда объединилась с "Миннесотой Норд Старз") с целью получить их первый выбор драфта, который мог привести в "Канадиенс" Ги Лефлера. Цена за этот драфт была очень высока, но, как показали годы, Сэм Поллак сделал мудрый выбор.

Лефлер принес славу "Канадиенс", и добился потрясающих успехов. Его достижения уникальны. Он шесть раз подряд забивал в регулярном первенстве более 50 шайб (только Майк Босси добился большего-девять раз и, восемь раз это делал Уэйн Гретцки). Харт Трофи-2 раза, Арт Росс Трофи-3 раза, Лестер Пирсон Авард-3 раза, Конн Смайт Трофи, шесть раз входил впервую символическую пятерку регулярного чемпионата. Но, самое главное при Ги Лефлере-"Монреаль Канадиенс"-пять раз выигрывал Кубок Стэнли!!!


Даже Великий Уэйн Гретцки с последним достижением сравниться с ним не может. Ги стал одним из трех игроков НХЛ кто вернулся в хоккей после занесения собственного имени в Зал Хоккейной Славы (он отыграл сезон за "Нью-Йорк Рейнджерс" в 1988/89,после четырехлетнего перерыва). Подобное совершили только Горди Хоу и Марио Лемье. Рассказывают,что когда Ги Лефлер появился в составе "Канадиенс", легендарный Жан Беливо завершивший к тому времени свою блистательную карьеру, предложил Ги свой четвертый номер.Лефлер для которого Беливо всегда был хоккейным кумиром, отказался от такого предложения, посчитав, что не может играть под номером легенды и, взял себе 10-й номер.

16 февраля 1985 года этот номер навечно будет закреплен за Ги Лефлером. Знали о "Цветке" и в СССР. Там он был чем-то экзотическим и романтичным. Ги был непревзойденным,непобедимым и неудержимым. Никто и ничто не могли остановить его, когда он молнией пролетал по правому краю и, вратари реагировали на его страшной силы бросок, лишь когда шайба выкатывалась из ворот.

Его называли "художником на коньках". В 70-е Лефлер стал звездой телевидения в Канаде, он стал рекламировать широкий выбор товаров, начиная от йогуртов и заканчивая школьными принадлежностями. Для многих поклонников это было не много странно, ибо Ги был очень застенчивым и очень редко давал интервью. Лефлер не ездил на чемпионаты мира, потому-что "Канадиенс" в 70-х постоянно попадал в плей-офф. Лишь однажды Ги осчастливил своим присутствием мировое первенство. Было это в 1981 году, когда ему было уже 30 лет. Ничего интересного тогда Канадцы не показали, ибо были представлены в основном посредственными игроками, и даже Лефлер в такой компании не помог.

К тому времени форвард "Канадиенс" немало поиграл против команд из Советского Союза, как клубных так и сборной. И надо сказать с переменным успехом,от победы в Кубке Канады-1976 года, до фиаско со счетом 1:8 в этом же турнире в 1981 году. Но,запомнился Лефлер прежде всего в первой игре Кубка Вызова-1979 года, когда спустя шестнадцать секунд после вбрасывания он распечатал ворота Третьяка. Спустя шесть минут он вывел на бросок Майка Босси. Перспективы сборной СССР в серии стали выглядеть довольно мрачно. И хотя все закончилось благополучно, советские хоккеисты выиграли серию (2:4,5:4,6:0) игра Лефлера произвела неизгладимое впечатление. Он олицетворял мощь канадского хоккея во всей его красе.

Когда-то казалось, что он может все. Он смог переделать прошлое хоккея,процветать в его настоящем и, оставить заметный след в его будущем. Лефлер мог обвести любое колличество соперников, забросить шайбу любому вратарю, вытащить свою команду из самой сложной ситуации. Он даже мог ходить по воде, как по суше,-когда в юности на сковывающем реки льду приводил к победе и славе никому доселе неизвестные клубы. Все подчинялось его желаниям, ему все было подвластно. Кроме времени. Единственного соперника который оказался сильнее его...

У мудрого царя Соломона было кольцо с выгравированными на нем словами:" Это пройдет". Что ж,все когда-нибудь кончается и, даже вечность, в общем-то не вечна. Время Ги Лефлера остановилось и пошло вспять,когда в 80-м в Хартфорде, в матче серии плей-офф защитник "Уэйлерз" Пэт Бутетт серьезно травмировал ему левое колено. Надежда "Канадиенс" на пятую победу подряд в Кубке Стэнли исчезла вместе с Лефлером. Стать прежним ему было несуждено. Никогда. С этого момента Ги перестал быть неуязвимым.

Следующие три сезона он забрасывал лишь по 27 шайб,в четвертом-30. А в 1981 году едва не погиб,к огда после бурной ночной попойки, заснул за рулем и врезался во встречную машину. Сезон-1983/84 стал первым со дня травмы,который он отыграл полностью, но, завершил его Лефлер с 70-ю очками, впервый раз за десять лет он набрал меньше чем по очку за игру. И стало ясно, что его пребывание на хоккейном Олимпе слегка затянулось. Причем неоправданно. "Я никогда не думал, что всю жизнь буду наверху", -говорил Лефлер. Однако потерю титула суперзвезды, он воспринял более чем болезненно. Стал взрываться, срываться, оскорблять других, раньше за ним такого не замечали.

Однажды Ги во всеуслышание заявил, что игравший с ним рядом центрфорвард Кейт Эктон, хоккеист заслуженный, уважаемый и, более того с благоговением относившийся к Лефлеру, -ему не пара. Наговорил много других не нужных слов и, совершил много не нужных поступков. Он не мог быть прежним Лефлером и,не мог понять в чем же дело. В 1984 году Ги начал свой 14-й сезон в НХЛ. За 19 игр забросил две шайбы и сделал три результативные передачи и, ушел из хоккея. Правда, это было не только и не столько его решение. Как заявил позднее Ги, его вынудили уйти два бывших товарища по команде (Жак Лэмер и Серж Савар).

Сам Лефлер не уставал повторять,что его жестоко оскорбили и унизили. Так он считает и до сих пор. Когда в монреальском "Форуме" "Канадиенс" во второй раз прощались с Лефлером, уже игроком клуба "Квебек Нордикс", Савара и Лэмера видно не было, зато присутствовал президент "Монреаля" Рональд Кори, который тогда в 84-м предложил Ги работать в системе клуба за 75.000 $ в год и,т от отказался, сказав, что его неустраивает зарплата обычного клерка. Три с половиной года которые он провел в безвестности после первого своего ухода из хоккея, Лефлер называет кошмаром.

В 1987 году он решил вернуться на площадку, предложил свои услуги "Нью-Йорк Рейнджерс" где главным тренером был Мишель Бержерон с которым Лефлера связывали дружеские отношения. К всеобщему удивлению, 35-летний правый нападающий оказался в тренировочном лагере "Рейнджерс" одним из лучших. Сезон он начал превосходно и,к азалось, что это тот самый Ги Лефлер, который блистал в 70-х годах. В первой же встрече со своим бывшим клубом он забросил удивительную по красоте шайбу и, не исключено, что тогда руководство "Канадиенс" засомневалось не совершило ли оно ошибку,расставшись с ним. Но,в целом первый после возвращения сезон оказался не очень удачным. Лефлер набрал в итоге всего 45 очков. И в конце сезона "Рейнджерс" от его услуг отказался.

Но тут поступило предложение от "Квебек Нордикс" (где главным тренером был... Мишель Бержерон, которого уволили из "Нью-Йорк Рейнджерс") команда не могла и не хотела упустить возможность вернуть часть хоккейной истории своей родной провинции. Тем более, что Лефлер сам изъявлял когда-то желание играть за этот клуб. И он превзошел все надежды, по крайней мере поначалу:в первом же своем сезоне в составе "Нордикс" Ги провел всего 39 игр и набрал 34 очка. Сезон-1990/91 он начал с того, что после шести игр имел на своем счету семь очков. А затем все закончилось внезапно и резко. И хотя трибуны не переставали выкрикивать его имя,о н уже ничего не мог показать.

К началу года у Ги было всего 28 очков (из них 12 заброшенных шайб) но, в том же январе президент НХЛ Джон Зиглер волевым решением включил Лефлера в сборную звезд конференции "Уэльс" в знак уважение к человеку,столько сделавшему для хоккея. Кстати, тренер той сборной Майк Милбери ( в прошлом защитник "Брюинз") был категорически против: когда-то в ходе поединка "Канадиенс" и "Брюинз" Лефлер специально бросил в него шайбу и... попал.Но, Зиглер настоял на своем.

Сложно определить какое место занимает Ги Лефлер среди великих людей хоккейного мира. Болельщики обожали Ги и до его первого ухода,и после возвращения. Каждый прорыв Лефлера к воротам в буквальном смысле подбрасывал их с мест. Он навсегда вошел в сердца поклонников хоккея, когда в Калгари выполнил обещание забросить шайбу и отдать тем самым дань памяти 10-летнему подростку, убитому на улице хулиганами. Когда Лефлер уходил из "Монреаля" даже такой закаленный и жесткий боец, как Ларри Робинсон не смог сдержать слез. А 30 марта, когда Ги в последний раз появился на льду,болельщики (18 тысяч человек) встали и аплодировали ему целых шесть минут. У 40-летнего Лефлера было предложение из "Лос-Анджелеса", который предлагал миллионный контракт, а "Миннесота" выбрала его на драфте расширения под двадцатым номером. Но, он снова повесил коньки на гвоздь-теперь уже окончательно.

За свою карьеру Ги Лефлер забросил 560 шайб:некоторые из них вошли в историю,поскольку решали судьбу Кубка Стэнли,некоторые навечно запомнились болельщикам своей красотой, фанатичностью, нестандартностью. В 1988 году он был введен в Зал хоккейной славы в Торонто, а в 1996 году стал членом Зала славы канадского спорта. Ги Лефлер награжден и государственным наградами: Офицер ордена Канады (1980), Рыцарь Национального Ордена Квебека (2005).

Сегодня "Белокурый Дьявол" отошел от хоккея (хотя, он с удовольствием принял участие в суперсерии легенд-1999 года, которая проходила в России) он является профессиональным игроком в гольф, имеет ресторанный бизнес, снимается в рекламе "Виагры". Но, не все так гладко складывается у любимца болельщиков "Канадиенс", совсем не давно его осудили и дали год условно за дачу ложных показаний, а также обязали заплатить штраф в размере 100.000 $. Ги проходил свидетелем по делу своего сына Марка, которому вменяется несколько преступлений. Но, это уже другая история...

[Изображение: 72358184_75012_b1294348389153225580.jpg]
Отдавая должное Ги Лефлеру, хочу добавить свои впечатления об этом по настоящему великом хоккеисте. В 79 я его ненавидел, как одного из тех кто похоронил мой Рэнджерс в финале Кубка Стэнли. В 87м я был одон из тех кто с восхищением выкрикивал Гиииииии... при каждом касании его шайбы в свитере своих любимцев. Конечно это был не тот хоккеист, но только его присутствие на льду приводило болельщиков в восторг, а противноков к респекту. Никто не посмел приминить к ниму не то что грязный, но и самый безвинный силовой прием. Статья эта однако в некоторой фанфарной форме приравнивает Лефлера с Wayne (не люблю это русское Уэйн) Gretzky, а вот этого не надо делать. Никто и никогда не может стоять на одном уровне с Gretzky, какие бы различные рекорды он бы не устонавливал. Мне посчастливилось наблюдать игру этого хоккейного Пеле с первых его лет в Эдмонтоне. Он плакал во время прощального интервью после того когда его продали в Лос Ангелес и радовался когда ему Господь дал возможность завершить свою карьеру в Нью Йорке играя со своим другом Марком Месиер. Гретский это высщее достижение спортивного мастерства, такие как он рождаются раз в 100 лет. И еще - Мишель Бержерон страдал сильнейшим воспалением уха, что не давало ему возможности летать в самолетах и бедный тренер либо разьезжал на машинах, автобусах или поездах. Из Рэнджерса его никто не увольнял, он попросил что бы ему дали отпуск на год лечения, что конечно не вписывалось ни в чьи интересы. Тренером, кстати, он был отвратительным.

П.С. Я думаю Вам надо открыть страничку фанов Монреаль Канадиенс.
(2013-01-28 21:09)OldDude писал(а): [ -> ]Отдавая должное Ги Лефлеру, хочу добавить свои впечатления об этом по настоящему великом хоккеисте. В 79 я его ненавидел, как одного из тех кто похоронил мой Рэнджерс в финале Кубка Стэнли. В 87м я был одон из тех кто с восхищением выкрикивал Гиииииии... при каждом касании его шайбы в свитере своих любимцев. Конечно это был не тот хоккеист, но только его присутствие на льду приводило болельщиков в восторг, а противноков к респекту. Никто не посмел приминить к ниму не то что грязный, но и самый безвинный силовой прием. Статья эта однако в некоторой фанфарной форме приравнивает Лефлера с Wayne (не люблю это русское Уэйн) Gretzky, а вот этого не надо делать. Никто и никогда не может стоять на одном уровне с Gretzky, какие бы различные рекорды он бы не устонавливал. Мне посчастливилось наблюдать игру этого хоккейного Пеле с первых его лет в Эдмонтоне. Он плакал во время прощального интервью после того когда его продали в Лос Ангелес и радовался когда ему Господь дал возможность завершить свою карьеру в Нью Йорке играя со своим другом Марком Месиер. Гретский это высщее достижение спортивного мастерства, такие как он рождаются раз в 100 лет. И еще - Мишель Бержерон страдал сильнейшим воспалением уха, что не давало ему возможности летать в самолетах и бедный тренер либо разьезжал на машинах, автобусах или поездах. Из Рэнджерса его никто не увольнял, он попросил что бы ему дали отпуск на год лечения, что конечно не вписывалось ни в чьи интересы. Тренером, кстати, он был отвратительным.

П.С. Я думаю Вам надо открыть страничку фанов Монреаль Канадиенс.
Уэйн Грецки—эти имя и фамилию я услышал в 10 лет. По телевизору хоккей не показывали в 1992 году,но по фотографиям и кратким обзорам в покупаемых отцом "Спорт-Экспрессах" я представлял,как он ведет шайбу,обводит защитников и забивает шайбы. Тогда я уже понимал,КТО это!
Ну а первая моя литература про хоккей была - Бобби Орр "Моя игра". Уже сейчас пересматриваю видео с ним,и понимаю,что если Грецки-это Пеле хоккея.то Орр-Беккенбауэр!
В 1983 году на пути к своей четвертой подряд победы в кубке Стэнли, Майк Босси - нападающий Островитян шел к своему новому рекорду по забитым шайбам. Сейчас не помню сколько, но помню что уже после 40 игр у него было около 50. И вот концу сезона его догоняет и перегоняет никем не известный молодой хоккеист из Эдмонтона со странным именем Гретцкий. Почему странным? Потому что в те времена в хоккей в основном играли люди с французскими или англосакскими именами. Были конечно исключения, но их было мало. На льду почти все хоккеисты обращались друг к другу по французски, т.к. многие из них были из канадской провинции Квебек. С тех пор имя Уэйн Гретцкий красовалось во всех газетах и журналах не только Канады, но в США, где хоккей по сей день бедный родственник Ам футболу, бейсболу и баскетболу. То что делал он на льду, не мог повторить никто. Он не был быстрым как Месьиер или здоровым как Лемью, но техника его была неповторимой и его броски были как пушка. Однажды я спорил с одним канадцем, который после серии 72 года имел единственного хоккейного Бога - Валерий Харламов. Меня удивило то что он считал Харламова сильнее Гретцкий. Но,как я полагаю, он на то имел право.

Аналогия Бобби Орра с Беккенбауером довольно интересная. Оба атакующие защитники, оба были великими мастерами своего дела.
В ближайшие три года в НХЛ может стать 32 клуба. Как сообщают заокеанские издания, одна команда появится в Квебек-Сити, а вторая - в пригороде Торонто.

Комментариев официальных лиц пока не последовало. Напомним, согласно новому коллективному соглашению, решение о расширении лиги может принимать только руководство НХЛ.

Сейчас в НХЛ, как известно, 30 клубов.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144529
Разговор об увеличении лиги НХЛ "гуляет" на губах неофициальных лиц ежегодно. Недавно, бывший босс профсоюза хоккеистов Поул Келли пустил утку о том что он якобы имел беседу с коммиссионером НХЛ Гэрри Баттманом о расширении лиги с 30 клубов до 32х. Один из городов - Квебек, а другой - в окружности Торонто. Гэрри Баттман полностью опровергает идею расширения лиги, как и бесду с бывший боссом профсоюза. Расширение лиги в Северо Американском профессиональном спорте не может произойти в 3х летний срок. Это не Россия и не Украина, где по указу Путина или на худой конец Суркиса можно поменять все что душе угодно. Во первых для получения права на экспансию лиги, город где намечается образования нового клуба обязан получить согласие от команды (команд) которая имеет территориальныю собственность в этом регионе. Смешно предположить, что Торонтовские Мэйпл Ливс или Монреальские Хабс пойдут на уступку, которая ударит их по карману из-за тв трансляций, аттрибутов и других коммерческих привелегий. Во вторых - постройка новых арен занимает очень долгое время, не в смысле самой стройки, а в смысле утверждения проэкта локальными органами власти. Иногда это занимает около 10 лет. И третье - в Квебеке уже была команда НХЛ - Нордикс, которая на протяжении многих десятилетий вела паскудное финансовое существование. В 90х ее продали в Колорадо и все вздохнули с огромным облегчением. Я уверен второй раз на те же грабли там никто не наступит. И в четвертых, что самое главное - проблема НХЛ не в том что в ней мало клубов. Проблема в том, что в ней слишком много клубов с малым суппортом, и Баттман это прекрасно понимает. А он далеко не дурак.

Вот, кстати источник утки - http://aol.sportingnews.com/nhl/story/20...yotes-sale
Ну вот и новости для болельщиков Рэнджерс - Вчера вечером Нью Йоркская команда завершила обмен игроков с Миннессотой. В обмен на драчуна Рапп, оторый за последние 5 лет не выиграл ни одного ледового побоища, Рэнджерс получили отличного нападающего защитного стиля - Пау и довольно неплохого игрока (бывшего Дьявола) Палмери у которого кончается контракт и Миннессота зная что он не захочет остаться "свалили" его в Рэнджерс. Кроме этого, Рэнджерс визвали из своей молодежной команды капитана молодежной сборной США, золотого призера Чемпионата Мира в Росии Джей Ти Миллера! Наконец то!
(2013-02-05 16:52)OldDude писал(а): [ -> ]Ну вот и новости для болельщиков Рэнджерс - Вчера вечером Нью Йоркская команда завершила обмен игроков с Миннессотой. В обмен на драчуна Рапп, оторый за последние 5 лет не выиграл ни одного ледового побоища, Рэнджерс получили отличного нападающего защитного стиля - Пау и довольно неплохого игрока (бывшего Дьявола) Палмери у которого кончается контракт и Миннессота зная что он не захочет остаться "свалили" его в Рэнджерс. Кроме этого, Рэнджерс визвали из своей молодежной команды капитана молодежной сборной США, золотого призера Чемпионата Мира в Росии Джей Ти Миллера! Наконец то!
Тут из болельщиков НЙР только я один,так что новость для меня Big Grin
Очень интересно будет теперь взглянуть на обновленный Ренджерс!
Спасибо за новость,Виталий.
(2013-02-05 17:13)Stasok писал(а): [ -> ]Тут из болельщиков НЙР только я один,так что новость для меня Big Grin
Очень интересно будет теперь взглянуть на обновленный Ренджерс!
Спасибо за новость,Виталий.
А вот и неправда! Есть ещё Газзаев Good
Какую красоту я сегодня получил!

[Изображение: total-penguins-the-definitive-encycloped...nguins.jpg]

Это энциклопедия моих любимых Пингвинчиков!
Статистика и история (с фотками) за все годы участия ПП в НХЛ!
750 страниц, большой размер, отличная обложка, 3 кг весу и самое главное - отлично наполнена!

Моя коллекция хоккейных изданий пополнилась ещё одним великолепным экземпляром! Слава "Амазону" Good Grin
Прохожий, классная книга! С хорошей покупкой вас Good
Не упущу случая похвастать своей коллекцией книг про НХЛ и Канадиенс Конфуз

[Изображение: 51KhikitYvL._BO2,204,203,200_PIsitb-stic..._OU01_.jpg] [Изображение: 51FUBjiov9L._SL500_AA300_.jpg]

[Изображение: 51XrUp2oX5L._BO2,204,203,200_PIsitb-stic..._OU01_.jpg] [Изображение: 51D2szy-aBL._BO2,204,203,200_PIsitb-stic..._OU01_.jpg]
CAN de Montréal, супер-книги Good Читать вам не перечитать Read Думаю Drag (лишь бы с Газзаевым не сцеплялись Lol )!

Total NHL у меня тоже есть (купил в том же Амазоне года 3 назад), книга в 1300 страниц и наверно 5 кг веса! Настоящее орудие убийства Big Grin
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
URL ссылки