Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей Шебек: «Судья не заметил нарушения правил у Кристальдо и ошибочно засчитал гол»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Экс-судья ФИФА Сергей Шебек поделился мыслями о спорнрм эпизоде в матче харьковского «Металлиста».

«В матче «Арсенал» – «Металлист» судья не заметил нарушения правил и ошибочно засчитал гол, позволивший гостям отпраздновать победу. Вот что произошло: на 55-й минуте у ворот канониров была подача углового, после которой Джонатан Кристальдо, видимо, не сумев принять мяч на грудь, погасил его полет при помощи выставленных рук. Тут же аргентинец попытался пробить по воротам, однако удар у него не получился. Мяч отскочил к его одноклубнику, от которого срикошетил назад к Кристальдо. Со второй попытки он не промазал.

В этой ситуации арбитру нужно было назначить штрафной удар за игру рукой в пользу «Арсенала», однако этого не произошло. Дело в том, что он видел Кристальдо со спины, к тому же перед Виталием Романовым было большое скопление игроков обеих команд. Возможно, днепропетровский рефери нечетко видел процесс остановки мяча игроком «Металлиста». В итоге – ошибка, повлиявшая на результат, – заявил Шебек.

------------------------------------------------------------------------
http://ua.tribuna.com/football/101008013...um=twitter
Не хотел было тему поднимать, но раз ты уже влепил, то сейчас сюда же и Кристальдо добавлю.
УЖАС-УЖАС-УЖАС... ну нам надо теперь привыкать к более пристальному вниманию со стороны всех, положение обязывает
В отличие от Сергея Кузнецова, в свое время по-волейбольному отправившего мяч в ворота запорожского «Металлурга», 24-летний аргентинский форвард признался после игры, что подыграл себе рукой.

- Субботний матч получился для нас непростым, - признался Кристальдо. - Но это не стало для нас сюрпризом, ведь «канониры» постоянно играют против «Металлиста» с максимальной отдачей, и несколько раз «Арсеналу» удавалось отнять у нас очки.

Тем больше радость от нынешней победы.

- Ваш гол получился немного сумбурным. Можете описать, как переправили мяч в ворота?

- После верховой подачи с фланга я видел, что не успеваю сыграть головой, поэтому и решил принять мяч на грудь.

Возможно, в борьбе с соперниками даже немного подыграл себе рукой. Но, поверьте, сделал это не специально. Это был обычный игровой момент - и я хотел сыграть в нем наверняка.

- В матче с «Арсеналом» дебютировали Родригу Моледу и Диегу Соуза. Как оцените их игру?

- Первые матчи всегда сложны. Диегу Соуза вообще приехал накануне и, можно сказать, сыграл с листа. Я считаю, что он провел хороший матч. Также неплохо сыграл и Моледу. Будьте уверены: мы поможем им адаптироваться в коллективе. Уверен, что оба принесут пользу «Металлисту» как в чемпионате страны, так и в Лиге чемпионов.

- Какой поединок на старте сезона вышел более сложным - с «Металлургом» или с «Арсеналом»?

- Оба матча были нелегкими. «Металлургу» мы долго не могли забить, а с «Арсеналом» - вообще пришлось отыгрываться. Но я рад, что в нам удалось взять максимум очков.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине
Что по этому поводу думаю. Ошибка ? Да. Результативная ? Да. Но оправдываться не стоит и нам заострять внимание - тоже. Сезон начался с давления на нас из определенной направленности информ-источников - то Маркевич в отставку якобы собрался, то еще что-нибудь. Подобные ошибки эти источники будут смаковать на все лады и без нас Smile
Бумеранг от Кривбасса...
Если судья игру рукой не заметил, значит гол был ЧИСТЫЙ! В футбол играют люди а не роботы и ошибки допускают все без исключения. Самое главное в том, что бы ошибки судей не были односторонними. Кстати, в субботнем матче было достаточно спорных решений судьи. В первом тайме - игра рукой защитником Арсенала в своей штрафной площадке, забитый гол, как мне показалось, после того как мяч вышел за линию ворот ... Иногда решение судьи нам в помощь, иногда в ущерб - Все это футбол. Плачут только слабые. Они всегда плачут, работа у них такая ...
Меня поражает количество обличающих экспертов. Всякие Ищенки, Шебеки, Гоменюки. Обсасывают гол Кристальдо, как вкусную косточку. Собрать бы нарезку результативных ошибок в пользу гнусклуба динамо и сунуть в рожи динамоглоров. Вообще я человек спокойный, но меня бесит то, что люди измазанные по уши в дерьме, еще имеют наглость что то там гавкать.
(2013-07-22 18:35)avrelian писал(а): [ -> ]Меня поражает количество обличающих экспертов. Всякие Ищенки, Шебеки, Гоменюки. Обсасывают гол Кристальдо, как вкусную косточку. Собрать бы нарезку результативных ошибок в пользу гнусклуба динамо и сунуть в рожи динамоглоров. Вообще я человек спокойный, но меня бесит то, что люди измазанные по уши в дерьме, еще имеют наглость что то там гавкать.

Как раз такие люди больше других и гавкают))). И потом, мяч ведь чуть-чуть зацепил руку, а не Чурри играл рукой. Что тогда сказать про тот же Кривбасс или Кузнецова, который просто затушевал по-волейбольному мяч в ворота бомжей.
(2013-07-22 19:20)serggio писал(а): [ -> ]
(2013-07-22 18:35)avrelian писал(а): [ -> ]Меня поражает количество обличающих экспертов. Всякие Ищенки, Шебеки, Гоменюки. Обсасывают гол Кристальдо, как вкусную косточку. Собрать бы нарезку результативных ошибок в пользу гнусклуба динамо и сунуть в рожи динамоглоров. Вообще я человек спокойный, но меня бесит то, что люди измазанные по уши в дерьме, еще имеют наглость что то там гавкать.

Как раз такие люди больше других и гавкают))). И потом, мяч ведь чуть-чуть зацепил руку, а не Чурри играл рукой. Что тогда сказать про тот же Кривбасс или Кузнецова, который просто затушевал по-волейбольному мяч в ворота бомжей.
Такое впечатление, что у всех болельщиков Динамо (как и у купленных журналистов и различного рода "экспертов" не все в порядке с головой). У меня на работе тоже такой есть. После игры с Металлургом (Д) встретил меня утром и давай причитать. Судья свистел в одну сторону, помогал Металлисту! Я ему говорю по игре абсолютное преимущество Металлиста, счет по моментам примерно 20:0. Это просто несчастный случай, что всего 1:0, какой судья? Причем тут судья??? А он опять Металлург засудили! Сегодня тоже самое! Мяч рукой забили, судьи подсуживают Металлисту, ну хорошо говорю, а как быть с моментом, когда Петров с Девича чуть футболку не сорвал при подаче углового, это было в 1-м тайме при счетке 0:0? Он говорит, что там все нормально, даже комментатор сказал, что за такое пенальти не ставят. Ходит злой и мечтает, что бы нас ПАОК порвал. Вот такие они "Дыркофаны" и никак их не переделаешь!
(2013-07-22 19:20)serggio писал(а): [ -> ]
(2013-07-22 18:35)avrelian писал(а): [ -> ]Меня поражает количество обличающих экспертов. Всякие Ищенки, Шебеки, Гоменюки. Обсасывают гол Кристальдо, как вкусную косточку. Собрать бы нарезку результативных ошибок в пользу гнусклуба динамо и сунуть в рожи динамоглоров. Вообще я человек спокойный, но меня бесит то, что люди измазанные по уши в дерьме, еще имеют наглость что то там гавкать.

Как раз такие люди больше других и гавкают))). И потом, мяч ведь чуть-чуть зацепил руку, а не Чурри играл рукой. Что тогда сказать про тот же Кривбасс или Кузнецова, который просто затушевал по-волейбольному мяч в ворота бомжей.
(2013-07-22 19:33)pul2006 писал(а): [ -> ]Вот такие они "Дыркофаны" и никак их не переделаешь!

Справедливости ради - разные есть ;) Тут уж как кому повезет со знакомыми Smile
Я тоже, только, что ответил, но что то глюкнуло. Коллега по работе, ярый фанат Динамо. Переубедить его невозможно, сразу сопли, вопли и т. д. То есть своих ошибок не признает, а сразу переводит стрелки. Знаете, у меня такое впечатление, что Динамо-это как очаг информационной инфекции, и эта зараза подкармливается известными лицами.
(2013-07-22 17:43)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Бумеранг от Кривбасса...

от МД. Чего далеко ходить
Только что читал сегодняшний "Спорт-Экспресс", ну и мерзкая газетка! Хвалят Днепр, жалеют Динамо (Ленс оказывается сыграл даже не прижатой рукой, а... плечом - плечи оказывается у голландцев растут от локтей), проклинают Металлист и Шахтер и 3-х судей Иванова из Макеевки, который не назначил 2 пенальти в ворота Волыни, Симферопольца Жабченко, назначившего пенальти в ворота Динамо и Романова из Днепропетровска, засчитавшего гол Кристальдо. Кристальдо сравнивают с бразильцем Адриану, и французом Тьери Анри, которые забивали мячи руками соответственно Кот-дИвуару и Ирландии. А Металлург (З) и Таврию обозвали убогими...
А еще почему никто из экспертов не разбирает момент, когда Девича зацепили в штрафной. На мой взгляд там был чистый пеналь, только никто не акцентирует на этом моменте внимания
(2013-07-22 21:51)pul2006 писал(а): [ -> ]Только что читал сегодняшний "Спорт-Экспресс", ну и мерзкая газетка! Хвалят Днепр, жалеют Динамо (Ленс оказывается сыграл даже не прижатой рукой, а... плечом - плечи оказывается у голландцев растут от локтей), проклинают Металлист и Шахтер и 3-х судей Иванова из Макеевки, который не назначил 2 пенальти в ворота Волыни, Симферопольца Жабченко, назначившего пенальти в ворота Динамо и Романова из Днепропетровска, засчитавшего гол Кристальдо. Кристальдо сравнивают с бразильцем Адриану, и французом Тьери Анри, которые забивали мячи руками соответственно Кот-дИвуару и Ирландии. А Металлург (З) и Таврию обозвали убогими...

Не читай этот боевой листок Динамо Smile) Там только два вменяемых автора - Кульчицкий и Цыба. Плюс наши харьковские ребята...

(2013-07-22 22:43)Vemon писал(а): [ -> ]А еще почему никто из экспертов не разбирает момент, когда Девича зацепили в штрафной. На мой взгляд там был чистый пеналь, только никто не акцентирует на этом моменте внимания

Та не, там Марко перестаралсяSmile
(2013-07-22 21:51)pul2006 писал(а): [ -> ]Только что читал сегодняшний "Спорт-Экспресс", ну и мерзкая газетка! Хвалят Днепр, жалеют Динамо (Ленс оказывается сыграл даже не прижатой рукой, а... плечом - плечи оказывается у голландцев растут от локтей), проклинают Металлист и Шахтер и 3-х судей Иванова из Макеевки, который не назначил 2 пенальти в ворота Волыни, Симферопольца Жабченко, назначившего пенальти в ворота Динамо и Романова из Днепропетровска, засчитавшего гол Кристальдо. Кристальдо сравнивают с бразильцем Адриану, и французом Тьери Анри, которые забивали мячи руками соответственно Кот-дИвуару и Ирландии. А Металлург (З) и Таврию обозвали убогими...
- И — Боже Вас сохрани — не читайте до обеда киевских газет. -Гм… Да ведь других нет. - Вот никаких и не читайте.


интересная мысль сделать нарезку судейских ошибок в сторону дырки!!!кто нибудь из умельцев мог бы это сделать?
Страниц: 1 2
URL ссылки