Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Говерла" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 0:2. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Поблагодарил игроков за матч"

[Изображение: 5732-3.jpg]

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист"

- Очередная важная, необходимая победа. Показалось, что она была добыта довольно спокойно. Или вы с тренерской скамейки оцените ее иначе?

Спокойствия не было в течение всей игры. "Говерла" показала характер и хорошие физические кондиции, нам было довольно непросто. Наверное, все решило мастерство наших футболистов, они вовремя забили голы. Я поблагодарил игроков за хорошее настроение на игру. Моментами команда выглядела довольно неплохо.

Насколько сложно было настроить ребят?. Игра против не самой сильной команды чемпионата, плюс Лозанна, УЕФА, старт-нестарт в Лиге Чемпионов...

"Говерла" прошла всех лидеров и все играли с ней довольно непросто. Это первое. А второе - это не добавляет нам оптимизма. Уже бы что-то решили, а то команда дергается постоянно - то едем, то не едем. Но, я думаю, эта ситуация решится за пару дней и мы будем точно понимать, играем или не играем.

Вы находитесь в цикле подготовки к матчу с "Шальке"?

Да, конечно, мы готовим команду к матчам Лиги Чемпионов. Она выглядит сейчас неплохо. Но, наверное, это больше вопрос к нашим юристам, они знают ситуацию лучше. Мы пока живем тем, что играем в Чемпионате Украины.

Сегодня мы видели на трибунах руководителей клуба, они заходили и в раздевалку. Что сказали?

Я думаю, стоит задать этот вопрос нашему вице-президенту. Могу сказать, что мы полностью готовились к матчу с "Говерлой"

И всё-таки, вы верите что будете играть в Лиге Чемпионов?

Надежда умирает последней. Мы верим и надеемся, что в среду будем играть в Лиге Чемпионов

Пресс-служба ФК "Металлист"


Послематчевый комментарий Вячеслава Грозного

Послематчевые комментарии главного тренера "Говерлы"

Это не первый, а четвертый ваш матч против лидеров. Вы точно не выглядите безнадежно, а наоборот - очень симпатично и самоотверженно.

А что это за тренер, если он не планирует набирать очки, почему мы должны быть безнадежными? Я несколько лет не работал в Украине, но не знал, что правила изменились. Если скажу, что думаю, меня дисквалифицируют.

Потому скажу как думаю, а не оценивая арбитров. Я никогда не думал, что правила для команд еврозоны и для остальных - разные. На 37-й минуте была наша атака, и Цурри пробил - Красноперов сыграл рукой - это пенальти и минимум желтая карточка! Это мое личное видение. На 46-й минуте (было 46:20, а ведь добавили одну минуту) - Азеведо подкатился под Лысенко. Должна быть желтая и штрафной, но я понял, что для "Металлиста" и "Говерлы" существуют разные правила. Эти решения, на мой взгляд, и повлияли на окончательный итог матча.

Команда выглядела довольно хорошо, не хуже, а даже лучше "Металлиста", не имея таких финансовых и инфраструктурных моментов. Если бы мы ушли в раздевалку при счете 1:0, забили тот пенальти, который должен был быть... Но вышло так, как вышло и вся Украина это видела. Не могу игрокам объяснить, почему так произошло. Почему человек играет двумя ногами не в мяч, а игра не останавливается. Я не собираюсь делать какой-то уклон, что только эти аспекты... Но они решили судьбу матча. Совсем иначе начинаешь второй тайм, когда видишь результативные ошибки против своей команды.

У нас были моменты в первом тайме, должны мы были забивать, но не смогли. В Днепропетровске в добавленное время мы пропустили, тут... Мы не боремся за более высокие места, потому, наверное, кому-то эти очки больше нужны. Я благодарен болельщикам, которые пришли на игру. Уверен, если бы не эти ошибки. то мы бы точно не проиграли.

Примечание: предлагаем вам самостоятельно оценить справедливость решений арбитра в указанных погорячившимся тренером "Говерлы" эпизодах в обзоре матча

Пресс-служба ФК "Металлист"


Послематчевая пресс-конференция, Мирон Маркевич





- Як гадаєте гол у роздягальню вирішив долю поєдинку саме за змістом гри?

- Такі голи вони дуже важливі як для команди, яка забиває, так і для психологічного стану суперника. Гол дуже вчасний я вдячний всій команді за це.

- Судячи з сьогоднішньої гри, яку продемонстрував «Металіст» неприємна звістка з УЄФА ніяк не вплинула на стан команди?

- Наша справа грати футбол, адже ми професіонали, тож маємо виходити на поле й повністю віддаватися грі. Звичайно, неприємно, але що поробиш, не потрібно на цьому зациклюватися, слід дивитися лише вперед.

- Ви якось по-особливому налаштовували гравців після цих подій?

- Розуміли, що не настій у гравців буде не найкращим, але все ж зуміли до них донести, що потрібно просто грати в футбол.

- Гравці вийшли в футболках з написом «чесна гра», як цю акцію можете прокоментувати?

- Вийшли показати, що ці правила мають бути всюди, а не лише на футбольному полі…

- Чи сподобалася вам гра вашої команди й що скажете про гру команди –суперниці?

- Ми серйозно готувалися до матчу, переглянув всі матчі «Говерли», детально зупинилися на матчах проти лідерів, які вигравали в ужгородців зі скрипом. Та й нам сьогодні також було непросто. Команда фізично була готова, можливо трохи не вистачає їй зіграності напевно потрібен час. Зараз у «Говерли» з’являться ті команди від яких можна вигравати.

Інформаційний відділ ФК "Говерла"


Послематчевая пресс-конференция, Вячеслав Грозный
- Матч вийшов досить складним, із кількома суперечливими епізодами. Не розумію, як це так може бути, коли після удару нашого гравця м’яч влучає в карному майданчику в руку гравця «Металіста», а арбітр чомусь мовчить, цього не розумію. Хочу подякувати вболівальникам, які нас прийшли підтримати в такий пізній час. У першому таймі практично ми ні в чому не поступалися харків’янам, лишень рівень майстерності гравців «Металіста» значно вищий, ніж у моїх підопічних. За рахунок тактичних дій, дисципліни хлопці виглядали гідно. Ми пройшли у цих турах хорошу школу від грандів. На жаль, не реалізовуємо ті моменти, які маємо. Лише з реалізацією моментів мали б шанс здолати такого суперника.

- У якому стані гравець, котрого забрала швидка меддопомога?

- Було багато зіткнень, зокрема проти моїх футболістів. Наразі Гармоні пере перебуває в лікарні, тож про його стан мене повідомлять згодом. Він сьогодні продемонстрував чудову гру.

- В порівняні з минулою грою ви зробилв евні кадрові ротації по позиціям. Вам дії підопічних, які вийшли вперше або ж на нових позиціях, сподобалися ?

- Наситив фланги швидкими гравцями. Саме через це й поставив Цуррі в центр, а Лазевскі грав на фланзі.

- Чому сьогодні віддали перевагу Оросу, а не Дандеа?

- Орос більш досвідчений футболіст, він кандидат до збірної Румунії. Орос володіє хорошими якостями, а вибрав Ороса, тому, що багато швидкої роботия. Для нас нині кожен матч як ліга чемпіонів. Ми будемо боротися з усіма.

- Після цього туру гратимемо з більш слабшими командами.

- Так на нас очікує західноукраїнське дербі, легко очки нам даватися не будуть.

- Перед «Дніпром» ви готувалися в Дебрецені, на цю гру в Мукачеві, де проводитиме підготовку до «Карпат»?

- У Львові, в вівторок їдемо до міста Лева. У нас вдома через ремонт поля не маємо де займатися. Ми не опускаємо руки, а шукаємо вихід із ситуації. Ще недавно мав зустріч з головою ОДА, де губернатор пообіцяв посприяти в виділенні ділянки для будівництва футбольної бази.

- Ви хотіли нав’язати команді спартаківський стиль гри, що в вас вийшло, а що не вдалося зробити?

- У «Спартака» на його прапорі є напис «Можна все втратити, крім честі»,- тобто всім:тренерам , гравцям завжди себе слід вести гідно по відношенню до вболівальників, журналістів. Щоб працювати з м’ячем по-спартаківськи потрібні гравці хорошого рівня, як цей хлопчик з Нігерії. Можу ставити гру виходячи з можливостей гравців.

- Є різниця в тактичній підготовці гравців на початку сезону й тепер?

- Кожну гру тактично ми граємо по-різному, враховуючи гру суперника. В кожній грі маємо кілька нагод, якби ми їх всі реалізовували, то могли б мати у матчах з грандами 12 очок, але не маємо жодного. Це пов’язано з рівнем майстерності гравців. До нас не прийдуть висококласні гравці, у нас нема таких можливостей. Хоча, зміни на краще в нас відчутні. Тим не менш за два місяці свого перебування відчуваю підтримку закарпатців, які бажають команді лише перемог.

Інформаційний відділ ФК "Говерла"

Послематчевые флеш-интервью игроков



Хосе Соса: "Первый тайм дался нам очень сложно. Скажу, что Говерла играла на приличном уровне, поэтому нам очень помог мяч, забитый в конце первого тайма. После этого мы взяли игру под свой контроль и довели матч до победы. Мы ждали, что игра будет жесткой, с большим количеством стыков и подкатов. Игроки соперника накрывали нас весь первый тайм, постоянно шли в стыки, не давали играть в тот футбол, который нам присущ. Хорошо, что вовремя забили, охладив атакующий пыл Говерлы. Продолжаем борьбу за первое место в таблице. С Севастополем, думаю, будет интересная игра, они показывают неплохой футбол, доказывая все, что они достойны играть в Премьер-лиге. А нам надо думать лишь о себе и биться за очередные три очка".

Папа Гуйе: "Сейчас все команды играют против нас с очень большим желанием. Игра была тяжелой, но Слава Богу, что мы выиграли. Первый тайм был тяжелый, игроки Говерлы шли вперед, но после забитого мяча стало легче. Сейчас мы будем играть каждую игру, как последнюю. Главное – в каждом игре выигрывать, и меня не интересует, как будут играть Шахтер или Динамо".

Себастьян Бланко: "Конечно, я рад, что удается забивать в каждом матче, но еще больше рад, что мои голы помогают команде выигрывать. Сегодня мы смогли сыграть очень сплоченно, проявить характер, показать неплохой футбол и добыть три очка. Мы знали, что Говерла с первых минут будет нас прессинговать. Команда играла дома, поэтому вполне прогнозировано сразу пошла в атаку. Уже потом мы контролировали игру и имели не один хороший момент для взятия ворот. В начале чемпионата самое главное – не терять важные очки".

Олег Красноперов: "Конечно, первый тайм был очень тяжелый, много борьбы и суеты было на футбольном поле. Мы знали, что они с первых минут начинают очень активно, тем более играли дома, просто в первом тайме было много борьбы, мало футбола. А после перерыва положили мяч, успокоились, благодаря также голу в раздевалку, и довели матч до победы".

Марко Девич: Не знаю (о ситуации с допуском к ЛЧ), ждем. Завтра-послезавтра ждем новости. Готовимся играть в среду, но как оно будет, узнаем в следующие пару дней, - сказал Девич в комментарии для канала "Футбол".




Статистика "Металлиста" в чемпионате УПЛ 2013/2014 на сайте истории и статистики клуба
Отличная игра.
Спокойно, почти без шансов перемолоть в темпе игры "два в неделю" заряженного соперника, который такую игру выдает раз в полгода.
Розанов - урод.
Бесконечно рад за моего Любимца)))Себа ,я всегда верил в тебя,дружище))))
Молодцы! Но в первом тайме нас прилично потрепали...
(2013-08-17 23:26)domic писал(а): [ -> ]Розанов - урод.
Полный урод и совершенно непрофессиональный комментатор, такой местечковый любитель Lol

Сам матч напоминал тренировочный перед очень важной игрой (очень надеюсь, что это так и есть) супер
(2013-08-17 23:26)domic писал(а): [ -> ]Розанов - урод.
Почему???

Игра нервная. Но совершенно типичная для Металлиста. Вымотали соперника и спокойно дожали его.
(2013-08-17 23:26)domic писал(а): [ -> ]Отличная игра.
Спокойно, почти без шансов перемолоть в темпе игры "два в неделю" заряженного соперника, который такую игру выдает раз в полгода.
Розанов - урод.

Явно заряженый соперник, но главное для меня самоотдача игроков, которая сказала мне , что в команде все в порядке.
А Розанов хороший знакомый Грозного, видимо эти симпатии и перевесили объективность.
(2013-08-17 23:26)domic писал(а): [ -> ]Розанов - урод.

Полностью согласен. Если бы не видел картинку, то мог бы подумать что великолепная Говерла полностью контролировала игру, а Металлист незаслуженно и случайно забил 2 мяча. Девич и Вильягра 2 раза простили Говерлу.
Судья тоже урод: удар сзади по ногам - прямая желтая.

(2013-08-17 23:27)пуля писал(а): [ -> ]Бесконечно рад за моего Любимца)))Себа ,я всегда верил в тебя,дружище))))

Себа становится стабильным. 4 игры - 4 гола.


(2013-08-17 23:31)romanian писал(а): [ -> ]Игра нервная. Но совершенно типичная для Металлиста. Вымотали соперника и спокойно дожали его.

Немцы любят силовой футбол. Хорошая тренировка в любимой немцами манере.
После гола Сосы, он с Девичем обнялся. Я рад.
Бланко сегодня лучший.
Металлист-чемпион
(2013-08-17 23:35)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Отчет о матче

Владимир, пропустил матч. Где бы посмотреть так что бы по youtube?

Спасибо.
(2013-08-17 23:31)romanian писал(а): [ -> ]
(2013-08-17 23:26)domic писал(а): [ -> ]Розанов - урод.

Ремарка по первому тайму: "у Говерлы могут быть обоснованные претензии по первому тайму". Имеется в виду грязноватый отбор от Азеведо, после которого возникла контра и был забит мяч. Если ты такой принципиальный, скажи сколько ЖК должна была получить Гов. за первый тайм? Сколько было безбашенных подкатов с риском нанести травму ??? Ему видите ли нравится такая игра. Если бы так с мясом отрывали ноги у ШД, он бы, уверен, предъявлял бы претензии к излишне мягкому арбитражу.
Ремарка 2: Краснопёров - "убийца". Это что-то. Иканде сломал руку не от нарушения, которое не факт что было, а после неудачного падения. Повторы однозначного ответа не дают, было ли нарушение вообще.
В 1-м тайме дали сопернику играть, но вовремя забили гол в раздевалку, который выбил их из колеи. 2-й тайм- просто красава, там должно было быть намного больше, чем 2:0. Бланко- молодец, здорово сыграл, сегодня он был лучшим. А вообще молодцы вся команда, которая в это непростое для неё время сумела так здорово сыграть. Всех с победой.
(2013-08-17 23:37)Stail писал(а): [ -> ]После гола Сосы, он с Девичем обнялся. Я рад.
Бланко сегодня лучший.
Металлист-чемпион

После гола Бланко, Себа первый подбежал обнимать Девича, вторым подбежал Соса Металлист-чемпионDrinks
(2013-08-17 23:40)Аргентинец писал(а): [ -> ]
(2013-08-17 23:37)Stail писал(а): [ -> ]После гола Сосы, он с Девичем обнялся. Я рад.
Бланко сегодня лучший.
Металлист-чемпион

После гола Бланко, Себа первый подбежал обнимать Девича, вторым подбежал Соса Металлист-чемпионDrinks
Пересмотри гол Сосы)
А после гола Бланко. Обнимались Соса, Соуза и сам Бланко)
Вообщем срочно делать нарезку с безнаказанными подкатами от Гов.
Полностью согласен по поводу Бланко.Я с самого начала симпатизирую этому игроку.Ещё с того самого матча с Байером,когда он сыграл первый раз.Хоть он тогда провёл на поле всего ничего и счёт был далеко не в нашу пользу,но Себа понравился(в отличие от Кристальдо,который показал себя деревяшкой).Единственная причина,по которой Бланко долго не мог выстрелить,это травма и неуверенность в своих силах после неё.При этом я никак не мог понять злостных критиков этого талантливого игрока,которые призывали Себу собирать чемодан и ехать по арендам.Я очень рад за Себастьяна и надеюсь,что он продолжит в том же духе!Smile
По поводу Розанова.Немного симпатизировал Говерле,но думаю,что без злого умысла по отношению к нам.Типа как почти каждый нейтральный болельщик всегда чуть-чуть на стороне слабой команды;) Мне всё же приятнее слушать его,чем гоп-компанию с 2+2.
(2013-08-17 23:42)Stail писал(а): [ -> ]
(2013-08-17 23:40)Аргентинец писал(а): [ -> ]
(2013-08-17 23:37)Stail писал(а): [ -> ]После гола Сосы, он с Девичем обнялся. Я рад.
Бланко сегодня лучший.
Металлист-чемпион

После гола Бланко, Себа первый подбежал обнимать Девича, вторым подбежал Соса Металлист-чемпионDrinks
Пересмотри гол Сосы)

Я о голе Бланко написал вообще-то.
(2013-08-17 23:39)domic писал(а): [ -> ]Ремарка по первому тайму: "у Говерлы могут быть обоснованные претензии по первому тайму". Имеется в виду грязноватый отбор от Азеведо, после которого возникла контра и был забит мяч. Если ты такой принципиальный, скажи сколько ЖК должна была получить Гов. за первый тайм? Сколько было безбашенных подкатов с риском нанести травму ??? Ему видите ли нравится такая игра. Если бы так с мясом отрывали ноги у ШД, он бы, уверен, предъявлял бы претензии к излишне мягкому арбитражу.
Ремарка 2: Краснопёров - "убийца". Это что-то. Иканде сломал руку не от нарушения, которого не факт что не было, а после неудачного падения. Повторы однозначного ответа не дают, было ли нарушение вообще. А этот жук всё понял. Уверен, понял бы он, что его не было, играй Краснопёров в красно-черной футболке.
Ты драматизируешь. Адекватный вполне комментарий был (про убийцу честно говоря не слышал).
(2013-08-17 23:44)Аргентинец писал(а): [ -> ]
(2013-08-17 23:42)Stail писал(а): [ -> ]
(2013-08-17 23:40)Аргентинец писал(а): [ -> ]
(2013-08-17 23:37)Stail писал(а): [ -> ]После гола Сосы, он с Девичем обнялся. Я рад.
Бланко сегодня лучший.
Металлист-чемпион

После гола Бланко, Себа первый подбежал обнимать Девича, вторым подбежал Соса Металлист-чемпионDrinks
Пересмотри гол Сосы)

Я о голе Бланко написал вообще-то.
После гола Бланко. Обнимались Соса, Соуза и сам Бланко) (вроде бы )
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки