Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 13-й тур. "Металлист" - "Черноморец" 0:0. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

[Изображение: 6012-3.jpg]

Вы сегодня провели малое количество замен - не было кем усилить игру?

Да, сегодня у нас были серьезные проблемы с составом: Хавьер, Марлос и Вильягра не смогли нам помочь в матче с "Черноморцем". В запасе у нас же в основном были защитники. Не было кем усилить игру. Единственный нападающий - Гоменюк. "Черноморец" играл от обороны, и хотелось как-то её сломать, но, увы, не вышло.

Вильягра не играет долгое время. Это травма, конкуренция, проигранная Ксензу, или лимит?

У него травма, плюс лимит. На сегодняшний день он травмирован. Я думаю, что если бы он был готов сегодня сыграть, мы бы его поставили.

Вы говорите, что не удалось сломать оборону. Почему, как думаете?

Восемь игроков в штрафной... Сегодняшний соперник меньше всех пропустил голов в лиге. Конечно, если бы Бланко забил тот мяч, было бы легче. Команда после забитых мячей раскрывается. Когда столько игроков в штрафной, нам непросто играть. Безусловно, у нас не было сегодня скорости. Был бы Марлос, было бы, наверное, по-другому. Следует отметить, что "Черноморец" хорошо организован в обороне. Но также он боится скорости. У нас ее как раз сегодня и не было.

Может дело в короткой скамейке запасных?

Я никогда не говорил, что у нас длинная скамейка. Конечно, нам надо укрепляться серьезно, чтобы я не думал, кого выпустить. У нас сегодня на замене оставалось три защитника и молодой Радченко. Так сложилось, что выпали хорошие игроки, а на их место некого было выпустить. Надеюсь, что они вернутся в ближайшее время. Марлос - пока не знаю когда, но хотя бы Хавьер, может, скоро вернется.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Черноморец" Романа Григорчука

[Изображение: 6011-3.jpg]

Будет хороший положительный комментарий. Сегодня мы достигли хорошего результата. Получился также неплохой футбол, на мой взгляд. Мы рады.

В первом тайме ваши футболисты заработали много необязательных желтых. Джедже, к примеру...

Тому же Джедже нужно знать правило о том, что возвращаться на поле надо только после разрешения арбитра. Видимо, он заигрался. Также хочу отметить, что у наших ребят я видел в глазах уверенность, особенно в конце матча вы видели, что они играли спокойно, в пас. Это говорит о приобретенной уверенности. Здесь ничья как минимум заслуженная. В таких матчах эта уверенность и приобретается. Игровая наглость, что ли. Сегодня, я думаю, мы многое приобрели.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Пресс-конференция после матча Металлист - Черноморец (видео)

Послематчевые флеш-интервью игроков (видео)


Перефразируя слова популярной песенки хочется сказать: "нам бы паузы взять и отменить!" Два спарринга не очень, как кажется, помогли в поддержании игрового тонуса команды. Вроде бы действовали в привычной манере, но в игре с ЧО этого оказалось недостаточно. Чуть не хватало скорости при переходе в атаку, чуть взаимопонимания на поле, чуть реализации моментов. Да и усилить атаку из-за известных проблем оказалось некем, хотя и заперли соперника на его половине поля. Все эти по чуть-чуть сложились, увы, в первую "нулевую" ничейку в сезоне. Бывает. Тренеры сделают выводы и внесут коррективы, ребята отработают их на тренировках и воплотят в забитые голы в следующем матче. Надеюсь, наш лазарет к тому времени уже опустеет и мы все насладимся красивой, результативной игрой нашей команды.
К сожалению, паузы нам действительно во вред, плюс кадровые проблемы. В итоге когда на пике своих возможностей по объективным причинам не смогли сыграть (в плане сотворить очередной гол) Соса и Девич, то забить или создать убойный момент оказалось некому.
Бланко, прости Вова, к сожалению, игрок не уровня Металлиста. Теперь в этом никаких сомнений. Что его иногда пробивает на дальние удары, так и Бобко иногда пробивает. Гомес - туда же, даже пожалуй дальше с его интервью. Когда приходил, думалось как замена Тайсону для использования в скоростных прорывах. Оказывается скорости у него нет, удара нет, обводки вперед тоже нет и самое главное, похоже желания нет. Если действительно, желания работать нет, то и остального не будет, и не только у Гомеса. От Гоменюка толку больше было.
domic! Вы читаете мои мысли!
и Мирон Богданович тоже так же думает!
Цитата:Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал каналу "2+2" слова аргентинца Алехандро Гомеса о том, что он может уйти из клуба, если у него не будет игровой практики.
- Да никто его держать не будет. В "Металлисте" никто никого не держит. Пусть платит деньги, которые мы потратили, и все. Нет проблем, - сказал Маркевич.
http://terrikon.com/posts/170308
так что, что, пора избавляться от балластаПалач
Да ну Гомес комплексует по поводу того, что все никак не заиграет!
Шуму много, шерсти мало. Может все-таки прорвет, тогда все забудется.
Гомес может заиграть. Пока лишь его форма с каждым матчем идет на спад. Думаю когда пройдет полноценный сборы мы увидем нового Гомеса. До НГ ждать от него чего то нет смысла.
По игре: как обычно вальяжно 3/4 матча. Все абсолютно сыграли ниже своих возможностей. Немного не хватило удачи + скамейка была "никакая"
(2013-10-21 00:34)romanian писал(а): [ -> ]Все абсолютно сыграли ниже своих возможностей.

С этим не согласен.
Соса - на уровне, Девич - на уровне. Другое дело, что игры на сборные и перелеты свежести не добавляют. Азеведо, пусть и нервирует иногда, как он лезет на целую кучу соперников, но пожалуй сегодня был хорош, хотя бы тем, что делал и свою работу и работу некоторых номинальных созидателей: лез, обводил/оббегал, простреливал, зарабатывал угловые. Дишленкович - без ошибок в обороне. А вот командная игра в атаке, когда вылетел мозг и энерджайзер, оставляла желать лучшего. Соуза был неплох.
У Ксенза входит в привычку работать весь матч, хорошо бороться, перехватывать, пасовать в касание, но когда появляется время на размышление, делать глупейшие ошибки в передачах.

Кстати сегодня в первом тайме применили новую тактику с двумя нападающими. Гомес играл фактически второго нападающего в паре с Девичем. а не флангового п/з. Возможно это было неправильное решение - слишком много пространства появлялось у ЧО при контратаках.
Ну и стоит особо выделить Эдмара.
Все-таки играли вальяжно. Одесситы были быстрее и в мыслях, и в действиях. Где не успевала мысль - успевали ноги, на мяче были первыми. Жаль.
Класс у нас выше, поэтому на фоне размеренности и вальяжности складывалось впечатление, что играли не против команды, а против времени матча.
Как бороться с этой вальяжностью!? Вроде ж пока еще не поймали Бога за бороду.Мне кажется что в последних матчах футболисты играют так как хотят.Маркевич не может их заставить играть как надо.Вспоминаются слова Ярославского про окружную дорогу.
Журавль писал(а):День выдался долгий и довольно безрадостный... так что... да, думаю мне уже пора спать.
Надо выждать, успокоится, и все происшедшее как-то осмыслить.
Утро тоже хмурое.На "дружественные" форумы не хочу заходить,ибо заранее знаю,что там пишут - оды четырем и пасквили одному.
(2013-10-21 00:46)domic писал(а): [ -> ]
(2013-10-21 00:34)romanian писал(а): [ -> ]Все абсолютно сыграли ниже своих возможностей.
С этим не согласен.
Соса - на уровне, Девич - на уровне. Другое дело, что игры на сборные и перелеты свежести не добавляют. Азеведо, пусть и нервирует иногда, как он лезет на целую кучу соперников, но пожалуй сегодня был хорош, хотя бы тем, что делал и свою работу и работу некоторых номинальных созидателей: лез, обводил/оббегал, простреливал, зарабатывал угловые. Дишленкович - без ошибок в обороне. А вот командная игра в атаке, когда вылетел мозг и энерджайзер, оставляла желать лучшего. Соуза был неплох.
У Ксенза входит в привычку работать весь матч, хорошо бороться, перехватывать, пасовать в касание, но когда появляется время на размышление, делать глупейшие ошибки в передачах.

Кстати сегодня в первом тайме применили новую тактику с двумя нападающими...

Очень во многом согласен с Домичем. Предъявить претензии к кому-то конкретно - практически нет оснований. Может Бланко провел матч ниже среднего. Да Азеведо полтора тайма был слишком "скромным", при наличии оперативного простора перед ним, особенно в первом тайме. Да Ксендз не справлялся в защите. Да от Моледо дождаться первого паса -фантастика, лупит вперед почем зря. Но все это не критически. Ключевое - слаба была командная игра, не хватало плеймейкера. Я очень долго "гнал" на Хавьера, но МХ с ним и без него - две разные команды. И без него справиться с грамотной защитой для нас становится почти нереальной задачей.
Многие говорят, что такого сильного МХ как сейчас у нас никогда не было. Индивидуально - согласен. Но тот Металлистушка нашего первого группового турнира ЛЕ - мне как-то посимпатичней с его КОМАНДНОЙ игрой в касание. Может, это романтическое воспоминание из серии раньше и сахар слаще был?
А на вчера получилось, что нас разрывали одесские квадраты, а мы втроем пытаемся пройти восемь человек в защите (не про последние 15 минут сказано).
Настроение паршивое. И не оттого, что сыграли по нулям, а потому, что играем плохо уже третий матч подряд . Очень предсказуемо, без тактически решений именно под этого соперника. Короче,расставим тех кто здоров по наигранной схеме, и вперед ! Хотя прекрасно должны были понимать, что эту схему Григорчук тоже выучил назубок.
Вчера была не команда, а набор индивидуальностей.
Если говорить о тех, кто разочаровал, то это Бланко , Гомес, Ксенз.
Бланко , к сожалению, на месте разыгрывающего не справляется.
Гомес инертен ,и если так будет дальше, то сидеть ему на скамье .
Ксенз старается, но раздражает неспособность отдать точный пас , особенно возле штрафной, или в штрафную.
Больше всего на фото понравилась лунаSmile
Обсждал перед матчем с кумом ситуацию: кто может попасться сборной, как сыграем с ЧО. Говорю ему: "А чего все так хотят Исландию? У них попробуй еще выграй, очень организованная команда, а мы их шапками закидывать будем. Исландия это Черноморец." Теперь жду жереба и попадалова на Исландию
Ну что делать, не получилось вчера. Всё было предсказуемо, не было скоростей и ударов по воротам. Такое ощущение, что хотели завести мяч в ворота. Я думаю, никакой катастрофы не произошло, главное- сделать правильные выводы.
А я не согласен по поводу вальяжности! Металл начал резво и со старта, но вышел тот самый случай, когда команда играет так, как позволяет ему соперник!

Девич не так устал от сборной, как съела его защита, Гомесу также не давали ни развернуться ни разбежаться, в защите Черноморец отработал очень надежно!!! В отличие от нашей защиты, в которой будь одесситы порасторопней - получить могли и не один!

Эдик молодчага, у парня два сердца (вот тут практически в прямом смысле "бразильское" и "украинское"))), вел за собой до конца!

Одного не могу понять который матч подряд: имея в своём распоряжении Папу, Моледо, Соузу все угловые и почти все штрафные подавать низом на ближнюю штангу?! При том что и Девич и Эдмар отлично играют головой!

Не могу упрекнуть Металл за вчерашнюю игру, Черноморец очень грамотно засушил игру. Кстати, всё больше убеждаюсь в мысли, услышанной не так давно, что одесситы добавились в лоно одноклассников Шахтера ввиду пертурбаций в руководстве. Отсюда победа над Динамо и ничейка с нами, а также верные сливы Шахтеру, но тут пока только слухи...
(2013-10-21 09:58)hazarec писал(а): [ -> ]Больше всего на фото понравилась лунаSmile

С языка снял!!! LolLolLol Красивое фото!
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки