Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Олимпик" (Донецк) 0:0. Всё о матче + обсуждение
Страниц: 1 2
Хорошо, что я всего этого не видел...
(2014-11-02 22:46)valera_vvv писал(а): [ -> ]Хорошо, что я всего этого не видел...

Валера, тебе повезло.

я вот видел. Динамо с победой!
(2014-11-02 22:48)Gazzaev писал(а): [ -> ]Вот скукатище! Кобин, видно, за годы сиденья на лавке Шахтёра, разучился забивать с 5-6 метров. Судья сволочь, вместо пенальти за снос Хавьера, дал финальный свисток. Саша молодец, выручил несколько раз.

Второй тайм был довольно веселый, лично я не скучал!

Какой пенальти? Он и так свистнул на 90+6, а не на 90+3 мин...
Надо было играть и в первом тайме, а не ходить пешком по полю! face-angry
(2014-11-02 23:06)Перехожий писал(а): [ -> ]

Согласен.Судья дал поиграть по времени,как и добавил(4мин.и прибавил еще за валяние игрока Олимпика).А пенальти и близко не было.
Моменты создавали, но надо же забивать... Такие моменты пороть - это особый талант. Кобин - недоразумение. Как и Гоменюк. Все было привычно печально. Без оправданий - судейство таки было очень уже "донецким". Оно игру, конечно, не "сделало", но по мелочам, незаметно, гадило.
Игра нормальная,мне понравилась,особенно во втором тайме.Жаль не удалось забить.Было четыре реальных момента.
Ну что можно сказать. Наконец-то содержательная игра. Могли б выиграть во втором тайме за счет опыта. У Олимпика в первом тайме получалось, активничали, и на второй их элементарно не хватило, плюс среди недели была кубковая игра. Даже с тем составом, который у нас сейчас, мы однозначно поопытнее и попривычнее. Жаль не забили, особый привет Васе с яйцами Smile Понравился Радченко, очень толково распоряжался мячом, жаль только редко с ним пересекался.
В отличии от предыдущих матчей, сегодня команда создала достаточно много голевых моментов. Вот только реализация хромала на обе ноги: где-то подвела техника, где-то удача отвернулась или спасал вратарь. В первом тайме заметно не хватало командной и индивидуальной скорости. Даже старания Жажа, который в этой игре бегал, как никогда в этом сезоне, не очень помогали. Во втором тайме соперник подсел и ход игры полностью перешёл под наш контроль. Хотя, без ошибок в защите не обошлось и пару раз Саша выручил. Хорошо, что не пропустили, плохо, что не забили. Но наша игра выглядела уже получше. Может, дальше пойдёт по нарастающей? Верю в команду!
Там уже Маркевич "кипятком писяет" после пролета дырке.Шавера в пердь хочет.
Матч между "Металлистом" и "Олимпиком" был очень сложным для арбитража. Много борьбы порождало много фолов и спорных моментов, поэтому бригада арбитров должна была действовать хладнокровно. Подробно действия Александра Дердо и его помощников UA–Футбол разберет в рубрике "Свисток по-украински", сейчас же, по горячим следам, озвучиваем мысль нашего эксперта Сергея Шебека по поводу эпизода на 90+6 минуте, когда Дердо, по мнению эксперта, не решился назначить пенальти в ворота донецкого "Олимпика".

"На 90+6 минуте Дердо не назначил в ворота "Олимпика" явный одиннадцатиметровый удар. Хавьер принял мяч, пробросил его влево и сам начал движение в сторону. Но в это время защитник "Олимпика" банально ударил Хавьра в колено. Вместо того, чтобы назначить одиннадцатиметровый удар, Александр Дердо дал финальный свисток. Арбитру не хватило мужества и смелости на 90+6 минуте указать на точку.

Финальный свисток нужно было давать сразу после того, когда харьковчане пробили бы пенальти. Это грубая ошибка, которая повлияла на конечный результат игры".

Напомним, харьковский "Металлист" и донецкий "Олимпик" в матче 11-го тура Украинской Премьер – лиги разошлись миром 0:0.

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

- Сегодня у нас получилась игра, когда нужно реализовывать моменты, а реализация хромала.

Что с Дишленковичем? Он здоров?

Да, здоров, сегодня был в запасе. Готовим вратарей, чтобы все были в строю, и у всех была игровая практика. Готовим Дишленковича к Лиге Европы.

Сегодня вы добыли очко или потеряли два?

Потеряли два. Не в обиду сопернику.

Вы заменили по ходу матча Болбата и Кулакова, но они, кажется, смотрелись лучше, чем те, кто вышел на их места.

У нас было много потерь в центре поля, нужно было что-то менять, да и в нападении были проблемы. К сожалению, нет у нас креативных игроков в атаке. Приходится пробовать – может, кто-то возьмет на себя игру. Пока не получилось.

Давыдова сегодня не выпустили, может, Гоменюка следовало заменить?

Сергей в предыдущем матче недостаточно уверенно сыграл. Возможно, и надо было кого-то поменять и усилить атаку.

Сейчас вместо Юссуфа и Папа Гуйе играют Березовчук и Торсигльери, и наблюдается меньше хаоса в защите.

Мы сегодня вторую игру сыграли одним составом. Уже хорошо. Что касается Папа Гуйе, то уже в этот четверг он должен приехать и начать тренироваться в общей группе.

Футболисты очень много говорят с судьей, обычно это заканчивается большим количеством карточек. Торрес чуть красную не получил.

Перед каждой игрой мы с ними разговариваем, но они продолжают это делать. Будем пытаться пресекать это, в том числе, и на разборе этого матча. Торресу кричали, подсказывали, чтобы он был корректнее. Он у нас горячий парень. Но, тем не менее, дисциплина должна быть на первом месте

vk.com
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Олимпик" Роман Санжар:

Достаточно напряженный матч был. Первый тайм прошел в равной борьбе, возможно, "Металлист" больше контролировал мяч, а мы хорошо играли на контратаках, но не хватило конструктива. Во втором тайме мы подсели, а "Металлист" начал атаковать активнее, у них было больше моментов, но мы выстояли – хорошо сыграл вратарь. Считаю, что в таком матче ничья – хороший результат для "Олимпика".

Изначально команда приехала за ничьей?

Мы никогда никуда не ездим за ничьей. Играем на победу в каждом матче. Просто во втором тайме я увидел, что команда физически подсела. И я понимал, что если ребята будут идти вперед, то их не хватит отыграть сзади. По этой игре, видя, как развиваются события, я придерживал ребят сзади, чтобы сохранить счет.

vk.com

(2014-11-03 10:33)DEEMKAA писал(а): [ -> ]УЛУЧШЕНИЙ в игре вообще не просматривается,некоторые даже деградируют - типа как все так и Я.Я уже сочувствую сам себе - не болеть за любимую команду не возможно,но и мучаться каждый матч мало приятного.

Прогресс, как ни кощунственно это звучит на фоне горы бронзы и одного серебра, все же есть, вы не правы. Без оглядки на класс соперника - создали 4 уверенных голевых момента. Да, не забили, но предыдущие пару игр даже ничего создать толком не могли.
Одним показалось, что улучшения в игре наступили, другим наоборот все без изменений. Одно радует уже на 600 зрителей больше стало. Поддержка от севера и юга стало лучше в плане звука.
Первый тайм - нам повезло, что Олимпик не имеет в своем составе тех кто может реализовать созданные моменты. У нас же ничего не получалось, долго возились с мячом в плане как развивать атаку.
Второй тайм - то ли наши экономили силы в первом ,то ли донецкие ребята подсели ,но появились опасные моменты у ворот Олимпика. Могли выиграть с такой же вероятностью как и проиграть.
По судье претензии есть, но на него сетовать, что мы не взяли три очка бесполезно. Ждем забитых голов как в ЛЕ так в чемпе, а самое главное побед.