Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Наши за границей. Сотник Милевский - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Международный футбол (архив, только для чтения) (/forumdisplay.php?fid=628)
+---- Тема: Наши за границей. Сотник Милевский (/showthread.php?tid=11363)



Наши за границей. Сотник Милевский - montoya - 2016-03-02 13:12

Селезнев вышел таким "заведенным", что тренеру пришлось его заменить.

Когда Артем Милевский покидал киевское Динамо, на его счету было 95 голов, забитых на высшем уровне (57 - в чемпионате Украины, 14 - в Кубке страны, 16 - в еврокубках и еще восемь за нашу национальную команду). Особых надежд на то, что футболист совершит прорыв за границей, признаться, не было, но и в то, что у него вообще ничего не получится, также не хотелось верить.

К счастью, Милевский, кочуя с места на места, худо-бедно продолжал карьеру. А на днях в его жизни случилось знаменательное событие - Артем забил сотый гол, войдя в символический клуб имени Олега Блохина, с чьей "легкой руки" ему и пришлось покинуть Киев осенью 2013 года.

Два с половиной года на пять голов

Напомним, что после Динамо был турецкий Газиантепспор, за который он забил один гол, хорватские Хайдук (три забитых мяча) и Сплит, в составе которого Милевский всего однажды появился на поле. В феврале Артем оказался в Румынии, объявившись в стане аутсайдера высшего дивизиона - Конкордии из Кьяжны. Долго ждал разрешения на работу в стране, попутно засветившись в ночном клубе. Но когда пришло время выйти на поле, футболист посрамил скептиков.

Милевский неплохо выглядел, принимал деятельное участие в атаках, четко реализовал пенальти, послав мяч в правый нижний угол. Достаточно отметить тот факт, что нападающий провел полный матч. Правда, его команда в итоге уступила Волунтари со счетом 1:2. Конкордия занимает предпоследнее место и будет бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе в начинающемся турнире за 7-14 места. Кстати, отрыв от спасительного места не так уж велик - всего четыре пункта, а впереди еще 14 матчей.

Первым результативным действием в Бельгии отметился кандидат в сборную Украины Руслан Малиновский, чей Генк остановил победную поступь лидера чемпионата Бельгии Брюгге. Экс-луганчанин активно отыграл почти всю встречу. В одном из эпизодов отобрал мяч с явным нарушением правил (на что не отреагировал арбитр), пробил по воротам, после чего атака продолжилась, одноклубники завершили начатое, и Генк вышел вперед. А на 81-й минуте Малиновский после навеса с фланга головой сбросил мяч на партнера, которому оставалось расстрелять пустые ворота. Этот гол, по сути, и обеспечил победу Генка, который поучаствует в чемпионском турнире.

Фомин и Селезнев также дебютировали

Сергей Болбат хоть и провел почти весь матч за Локерен", не блеснул, запомнившись разве что очередным, седьмым по счету горчичником, который он схлопотал уже на третьей минуте игры. А незаменимый Александр Воловик из-за повреждения не сыграл за Левен и теперь рискует потерять место в основе. Дело в том, что его клуб эффектно разгромил Остенде (4:1), входящий в группу лидеров, прервав пятиматчевую безвыигрышную серию и уйдя с последнего места в таблице.

Травма помешала герою прошлой недели Евгению Селину сыграть за греческий Платаниас, который уступил в гостях Каллони (1:2) и располагается в нижней части турнирной таблицы. Зато дебютировал в Греции, правда, в рядах представителя второго по рангу дивизиона - афинского Аполлона - Руслан Фомин.

Состоялся дебют в России и нашего Евгения Селезнева. Украинец вышел чертовски заряженным на борьбу, за что довольно быстро увидел перед собой желтую карточку. Часто вступал в перепалки с рефери. В атаке особо не преуспел, хотя именно он и создал единственный опасный момент гостей в первом тайме. В итоге тренер убрал его с поля после перерыва - от греха подальше...

Кстати

Выйдя на замену, вингер Севильи Евгений Коноплянка не внес перелом в матче с Барсой, но с его появлением на поле игра у ворот каталонцев обострилась.

В центре внимания в матче чемпионата Болгарии Пирин - Ботев (2:2) не раз оказывался защитник гостей Игорь Ощипко. Он сфолил, получил предупреждение, и хозяева забили после стандарта. Украинец исправился, мощно пробив со штрафного, после чего партнер удачно сыграл на добивании. Но именно Ощипко не сумел помешать сопернику забить в аналогичной ситуации в компенсированное время...

Вячеславу Чурко в последнем матче удалось затмить своего более техничного партнера по Академии Пушкаша Дмитрия Лепу. Правда, их команда все равно уступила дома Видеотону - 0:1.

В Азербайджане Габала Романа Григорчука не справилась с аутсайдером Хазаром 0:0. Дмитрий Безотосный скучал в воротах, а Алексей Гай не проявил достаточной креативности.

isport.ua