Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Тайсона заменит Марлос - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Интервью с игроками клуба, статьи, обсуждение (/forumdisplay.php?fid=25)
+---- Форум: Бывшие игроки (/forumdisplay.php?fid=497)
+----- Форум: Марлос Ромеро (/forumdisplay.php?fid=205)
+----- Тема: Тайсона заменит Марлос (/showthread.php?tid=2367)

Страниц: 1 2


Тайсона заменит Марлос - domic - 2013-01-23 13:12

Предсезонный сбор харьковского «Металлиста» в Эмира­тах получился отменным для 24-летнего бразильского полу­защитника команды Ромеро Марлоса. Его дубль и голе­вая передача принесли «жел­то-синим» победу со счетом 3:1 над узбекским «Бунедкором»,..

...а единственный точный выстрел обеспечил минималь­ную викторию в принципиаль­ной встрече с «Шахтером», которой харьковчане в воскре­сенье завершили игровую часть первого этапа межсезон­ной работы.

– Марлос, как тебе стар­товый этап подготовки к новому сезону?
– За время отпуска мы, ко­нечно же, чуть растеряли свои кондиции. Но на сборе нам бы­ли созданы все условия, чтобы вернуть свою оптимальную форму и подойти к сезону во всеоружии.

– Физические нагрузки в Эмиратах были прилич­ными. Как ты относишься к этой составляющей пред­сезонной подготовки?
– В Бразилии нагрузки по­рой бывали даже большими, чем в «Металлисте». Там тре­неров совершенно не интере­сует, чувствуешь ли ты уста­лость и, главное, насколько сильно. Здесь же подход к ра­боте иной. Если ты, скажем, не дотягиваешь до общего уров­ня, то с тобой будут занимать­ся индивидуально, если же ты очень устал и нуждаешься в небольшом отдыхе, то к тебе отнесутся с пониманием, да­дут возможность перевести дух и затем помогут вернуть былую форму. Мирон Марке­вич и его тренерский штаб чут­ко относятся к подобным нюансам. Так что мне работать в «Металлисте» легче. Однако важно – относиться к своей ра­боте профессионально.

– Где ты провел отпуск? Успел ли соскучиться по футболу?
– По игре я скучаю всегда. Это мое любимое дело, это у ме­ня в крови. Когда встречался в Бразилии с друзьями, то иногда играл в футбол. У вас это называ­ется «дыр-дыр» (улыбается).

–Ты отметился двумя го­лами в ворота «Бунедкора» плюс отдал голевую переда­чу. Продуктивным получил­ся для тебя и матч против команды «Виннерс Клаб» (сразу несколько «ассистов»), после чего твой гол принес победу над «Шахте­ром». Выходит, ты уже бли­зок к пику формы?
– Время, чтобы набрать оп­тимальное состояние, у нас еще есть. Мы идем к этому, но посте­пенно. Сам чувствую, что при­бавляю с каждым днем. Рад, что уже сейчас многое получается. Нравится, что мы проводим много спаррингов, получая до­статочное количество игровой практики. Мне кажется, она для нас очень важна.

– После ухода Тайсона на тебя в команде возлагаются большие надежды. И прият­но, что ты забиваешь, помо­гая это делать и партнерам. Готов ли принять эстафету од­ного из лидеров коллектива?
– Всегда стараюсь быть се­годня лучше, чем вчера, хочу прогрессировать. Если будет такая возможность, то с удо­вольствием буду на поле брать инициативу на себя. Поверьте: лидерство у меня в крови, и я буду рад делать все для успеха «Металлиста».

– Ты уверенно работа­ешь как левой, так и пра­вой ногой. Однако левая все же основная для те­бя, ударная?
– Я постоянно совершенс­твую свои действия правой но­гой. Это позволяет мне прини­мать очень неожиданные для соперника решения, добавляет маневренности. Согласен, моя левая–дар природы, поэтому уже давно я усердно тружусь именно над тем, чтобы правая была не хуже. Стараюсь разви­вать удар ею, пас, контроль мя­ча и прочее.

– Что в своей игре тебе еще хотелось бы улучшить? Может, есть мечта о каком- то особенном голе?
– Ничего необычного не хо­чу. Вот что нужно улучшить–так это реализацию. Хочется, чтобы как можно больше ударов шло точно в створ ворот. Тогда и голов будет забиваться больше.

– Как, скажем, было в воскресной игре с «Шахте­ром», когда ты решился на удар из-за штрафной, попал в створ? Тогда состоялся гол, принесший команде победу...
– Да. Удар, достигший цели в матче с «Шахтером», дейс­твительно получился непло­хим. И что важно – точным. Впрочем, мне понравилась и сама встреча в целом. Сопер­ник был хорош, мы сами игра­ли неплохо, и считаю, добились заслуженной победы.

–Многие сопоставляют твою манеру игры с дейс­твиями на поле таких звезд, как Месси и Роббен. Ты, как и они, левша, а действуешь на правом фланге, довольно успешно смещаешься в центр и оттуда обостряешь игру. А сам себя ты с кем бы сравнил?
– Не люблю таких сравне­ний. Правда, иногда все же за­думываюсь над тем, на кого же я похож...

Юрий ОСТРОУМОВ, «Команда»
pressing.net.ua


- romanian - 2013-01-23 13:20

Тайсон больше слева, Марлос лучше и больше справа. Если Марлос будет заменять Тайсона, то скорее всего это будет не очень эффективно


- Saddius - 2013-01-23 14:26

Если именно так видится замена Тайсону, то как же воспринимать слова Курченко, что он добавит 10 млн к сумме за Тайсона и купят равноценную замену? Или это как и слова АВЯ в свое время о замене Девичу?


- romanian - 2013-01-23 14:35

Скоро заявка в ЛЕ заканчивается (1го же февраля?), так что вряд ли зимой подпишут каких то дорогих исполнителей. ИМХО


- Saddius - 2013-01-23 14:39

У меня те же мысли. К сожалению пока по трансферам изменений к оглашенному росту не видно. Некоторые считают, что покупки будут летом. Но ведь нужно время на адаптацию, на то, чтобы игроки притерлись... значит и следующий сезон в общем будет потерян. Но буду надеяться, что я ошибаюсь.


- domic - 2013-01-23 16:01

Марлос писал(а):Так что мне работать в «Металлисте» легче. Однако важно – относиться к своей ра­боте профессионально

Думается эта фраза очень многое объясняет. И почему кто-то опаздывает на сборы, и почему украинцы плохо приживаются. Жить при демократии замечательно, если человек обладает таким качеством как самодисциплина, но демократия не для ленивых ...
Не знаю, хорошо это в наших условиях или нет. Возожно лучше, если бы Маркевич был эдаким цербером, бегающим с палкой вокруг поля за нерадивым подающим надежды футболистом, мотивируя его на новые свершения. Поэтому и проще ему с людьми с "нерусским" менталитетом...


- romanian - 2013-01-23 16:03

Да у нас же вроде люди с "нерусским" менталитетом как раз и нарушают и опаздывают??


- domic - 2013-01-23 16:29

(2013-01-23 16:03)romanian писал(а):  Да у нас же вроде люди с "нерусским" менталитетом как раз и нарушают и опаздывают??

Все люди. Одни склонны падлючиться, другие - нет.
По поводу сборов - с палкой вполне может побегать, чтобы собрать народ, администратор Smile А вот заставить работать над собой, даже когда уже можешь позволить себе сытно есть и насыщенно развлекаться, администратор не сможет.
Нарушения у людей с нерусским менталитетом тоже, как правило, чаще всего "не русские" Smile


- Dosik - 2013-01-23 17:41

(2013-01-23 14:26)Saddius писал(а):  Если именно так видится замена Тайсону, то как же воспринимать слова Курченко, что он добавит 10 млн к сумме за Тайсона и купят равноценную замену? Или это как и слова АВЯ в свое время о замене Девичу?

Что-то вы смешали всё и путаете )))При чём тут Курченко?Это разве его слова, что Марлос заменит Тайсона?


- Rooma86 - 2013-01-23 20:09

какой то микс из вью Марлоса!такое ощущение что собрали из нескольких одноSmile
http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/showthread.php?tid=2323


- mymetall - 2013-01-23 20:13

А я очень часто попадаю на подобное. Так оно и есть. Этому даже название существует - рерайтинг.


- Saddius - 2013-01-23 20:17

(2013-01-23 17:41)Dosik писал(а):  
(2013-01-23 14:26)Saddius писал(а):  Если именно так видится замена Тайсону, то как же воспринимать слова Курченко, что он добавит 10 млн к сумме за Тайсона и купят равноценную замену? Или это как и слова АВЯ в свое время о замене Девичу?

Что-то вы смешали всё и путаете )))При чём тут Курченко?Это разве его слова, что Марлос заменит Тайсона?
Я написал "если", пока что я ничего не утверждал. Пока рассуждаю на основании имеющейся информации и имеющихся фактов.


- Dosik - 2013-01-23 22:21

(2013-01-23 20:17)Saddius писал(а):  
(2013-01-23 17:41)Dosik писал(а):  
(2013-01-23 14:26)Saddius писал(а):  Если именно так видится замена Тайсону, то как же воспринимать слова Курченко, что он добавит 10 млн к сумме за Тайсона и купят равноценную замену? Или это как и слова АВЯ в свое время о замене Девичу?

Что-то вы смешали всё и путаете )))При чём тут Курченко?Это разве его слова, что Марлос заменит Тайсона?
Я написал "если", пока что я ничего не утверждал. Пока рассуждаю на основании имеющейся информации и имеющихся фактов.
Вы логически связали ,не связываемые две вещи))))
"Если именно так видится замена Тайсону" Кому видится????
И тут вы привязываете к этому слова Курченко"то как же воспринимать слова Курченко, что он добавит 10 млн к сумме за Тайсона и купят равноценную замену? "И тут же сравниваете с АВЯ "
Или это как и слова АВЯ в свое время о замене Девичу?"
Кто-то ,что-то ляпнул и вы сразу обвиняете Курченко.Который к этим словам не имеет отношения.


- Saddius - 2013-01-23 22:37

Я повторю снова, я делаю выводы на основании имеющихся трансферов, заявлений на офф. сайте от лица Курченко, наличия мест в заявке. Пока эти факты дают расхожие выводы.


- Dosik - 2013-01-23 22:58

(2013-01-23 22:37)Saddius писал(а):  Я повторю снова, я делаю выводы на основании имеющихся трансферов, заявлений на офф. сайте от лица Курченко, наличия мест в заявке. Пока эти факты дают расхожие выводы.

Да какие выводы!!!Клуб как продали полтора месяца назад,завершился только первый сбор.А вы выводы делаете!Спасибо что не второй день после Нового Года сделали)))))
Я уже обьяснял на какой-то ветке,могу Вам повторить.Наша селекция и в лучшие годы никогда сразу не привозила игроков.Всегда под конец сборов ,а то и в начале чемпионата появлялись новички.При Ярославском выделялись определённые суммы,под них и искались игроки.И вот меняется владелец,внедряется новая концепция,суммы увеличиваются,надо уже искать и проводить переговоры на более высоком уровне,с другими более дорогими игроками,делать новые наработки.И вы думаете это всё можно сделать за месяц???
Ну давайте хоть немного будем думать, прежде чем делать выводы.


- Saddius - 2013-01-23 23:14

Давайте подумаем. Вы говорите, что возможно привезут к концу трансферного периода, а куда их вставлять? Кого отзаявлять? У нас ушли Воробей, Тайсон, Ребенок. Если дозаявить новичков, которые уже есть, то вроде мест нет.


- kostazz - 2013-01-23 23:44

(2013-01-23 23:14)Saddius писал(а):  Давайте подумаем. Вы говорите, что возможно привезут к концу трансферного периода, а куда их вставлять? Кого отзаявлять? У нас ушли Воробей, Тайсон, Ребенок. Если дозаявить новичков, которые уже есть, то вроде мест нет.

а что, прямо такая срочная необходимость возникла кого-то еще до заявить зимой? Поспешность хороша только при ловле блох. Какого бы Месси не купи, он сразу не вольется и феерить не будет, так, что время до конца лета есть ;)


- Saddius - 2013-01-24 09:47

(2013-01-23 23:44)kostazz писал(а):  а что, прямо такая срочная необходимость возникла кого-то еще до заявить зимой? Поспешность хороша только при ловле блох. Какого бы Месси не купи, он сразу не вольется и феерить не будет, так, что время до конца лета есть ;)
т.е. купить и оставить вне заявки??? Интересно кто из сильных игроков согласится на такой переход?
Кстати тот же Тайсон влился и феерить начал практически с первых игр. Соса тоже сразу вошел в игру... ну это так из ближайших примеров пришло на ум.


- Rooma86 - 2013-01-24 09:57

(2013-01-24 09:47)Saddius писал(а):  
(2013-01-23 23:44)kostazz писал(а):  а что, прямо такая срочная необходимость возникла кого-то еще до заявить зимой? Поспешность хороша только при ловле блох. Какого бы Месси не купи, он сразу не вольется и феерить не будет, так, что время до конца лета есть ;)
т.е. купить и оставить вне заявки??? Интересно кто из сильных игроков согласится на такой переход?
Кстати тот же Тайсон влился и феерить начал практически с первых игр. Соса тоже сразу вошел в игру... ну это так из ближайших примеров пришло на ум.

это были летние трансферы!с зимними у нас дела по хуже!и Тайсон кстати не совсем сразу начал феерить!


- Saddius - 2013-01-24 12:00

(2013-01-24 09:57)Rooma86 писал(а):  это были летние трансферы!с зимними у нас дела по хуже!и Тайсон кстати не совсем сразу начал феерить!
Соглашусь, что с зимними хуже. Но насчет Тайсона... он кажется во 2-м матче забил, в третьем он возил Срну как мальчика на фланге и тоже забил. В общем очень хорошо начал как по-моему.