Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
CAS: Матч "Металіста" та "Карпат" був договірним - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Лозанна (/forumdisplay.php?fid=378)
+----- Тема: CAS: Матч "Металіста" та "Карпат" був договірним (/showthread.php?tid=4328)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


- пуля - 2013-08-03 13:09

(2013-08-03 13:05)Прохожий писал(а):  
(2013-08-03 12:59)пуля писал(а):  Ну что же,с новостью переспамши и вспомнив детали о которых упоминал СМС,я подозреваю ,что сейчас начнется настоящая война прежде всего за кромкой поля...Если предположить,что клуб как-то ассоциирован с Семьей,то братьям алиевым (ихтиандрам zуевым) устроят такую "СТОЯНКУ" и шельмование ,что места будет мало...Мне кажется,что "просить грыню" никто не станет,если дело не решится в УЕФА каким-нить условным "ай-яй-яй",в дело вступит тяжелая артиллерия и как говаривал старина Флинт "живие позавидуют мертвым".
Коза-Ностра какая то VinsentЗастрелить

Этот гидропи...ар со своим шавьем сам предложил такой вариант и сам выбрал "плащ с кинжалом" для удара,именно Удара ,а не схватки!Теперь слово за нашим ПарнемПалачComando


- Перехожий - 2013-08-03 13:13

(2013-08-03 13:09)пуля писал(а):  
(2013-08-03 13:05)Прохожий писал(а):  
(2013-08-03 12:59)пуля писал(а):  Ну что же,с новостью переспамши и вспомнив детали о которых упоминал СМС,я подозреваю ,что сейчас начнется настоящая война прежде всего за кромкой поля...Если предположить,что клуб как-то ассоциирован с Семьей,то братьям алиевым (ихтиандрам zуевым) устроят такую "СТОЯНКУ" и шельмование ,что места будет мало...Мне кажется,что "просить грыню" никто не станет,если дело не решится в УЕФА каким-нить условным "ай-яй-яй",в дело вступит тяжелая артиллерия и как говаривал старина Флинт "живие позавидуют мертвым".
Коза-Ностра какая то VinsentЗастрелить

Этот гидропи...ар со своим шавьем сам предложил такой вариант и сам выбрал "плащ с кинжалом" для удара,именно Удара ,а не схватки!Теперь слово за нашим ПарнемПалачComando

Надеюсь, что ответный удар по гадам будет нанесен, и он будет разящим ПалачЗастрелить


- zlex40 - 2013-08-05 12:28

(2013-08-02 23:46)romanian писал(а):  Пострадал только Красников, который и дальше будет продолжать заниматься своё работой неофициально...
Это уже напоминает, что снятый Абрам Федорович (Йоффе) руководил ФТИ и сквера, куда к нему приходили посоветоваться ученики и это собрание ученых в сквере называли «скверным институтом». Евгений Алексеевич тоже мог бы сидеть в сквере, осталось его в городе найти. Можно еще вспомнить конспиративные вареники…


- romanian - 2013-08-05 12:47

Кстати, почему никто не акцентирует внимание на том, что нашему клубу отменили единственное суровое наказание в Лозанне (штраф я таковым не считаю): убрали 9 очков штрафа? Что этим признает Лозанна? И какое моральное право имеет УЕФА давать жестокое наказание после того, как Лозанна приняла такое решение?


- valera_vvv - 2013-08-05 12:51

Бронзовые медали не в счет?

При "нулевой терпимости" вполне могут впаять минимум год максимум три. ттт


- pul2006 - 2013-08-05 13:06

Интересно, а почему Карпаты и их президент отделались только штрафами и условным наказанием? Я где то читал, что повторное нарушение (участие в договорной игре) ведет к дисквалификации руководства и переводу команды в низший дивизион... Когда то в первой лиге состоялся матч Карпаты-Спартак (Суммы)... Очень веселый матч (видеоотчет в интернете есть). Конец матча Карпаты ведут в счете в один мяч... и вдруг Спартак случайно сравнивает счет, игрок сделавший это хватается за голову! В оставшееся время (усилиями игроков обеих команд) Карпатам удается забить победный мяч. Кто не видел посмотрите этот цирк - не пожалеете. На сколько я помню тот матч был признан договорным, с Карпат сняли 3 очка, но это не помешало им выйти в Высшую лигу... Или я ошибаюсь?


- OzVi - 2013-08-05 13:47

(2013-08-05 12:47)romanian писал(а):  Кстати, почему никто не акцентирует внимание на том, что нашему клубу отменили единственное суровое наказание в Лозанне (штраф я таковым не считаю): убрали 9 очков штрафа? Что этим признает Лозанна? И какое моральное право имеет УЕФА давать жестокое наказание после того, как Лозанна приняла такое решение?

Отменили "-9" по формальным основаниям, т.к. согласно нормам ФФУ снять очки можно лишь за повторное нарушение.

И эта отмена, кстати, может сыграть с нами плохую шутку. Т.к. УЕФА при определении санкции может принимать во внимание тяжесть уже назначенного наказания. (


- ZaMetall - 2013-08-05 18:44

(2013-08-05 12:47)romanian писал(а):  Кстати, почему никто не акцентирует внимание на том, что нашему клубу отменили единственное суровое наказание в Лозанне (штраф я таковым не считаю): убрали 9 очков штрафа? Что этим признает Лозанна? И какое моральное право имеет УЕФА давать жестокое наказание после того, как Лозанна приняла такое решение?

К сожалению УЕФА имеет: все возможные права, а также два невозможных и одно невероятное!


- pul2006 - 2013-08-05 19:45

Как то незаметно исчезли с официального сайта Металлиста Кубок СССР и медали ЧУ...


- nato - 2013-08-05 19:53

Пятилетка томительных ожиданий прямо какая-то - сначала от КАС, теперь от УЕФА


- GR_ - 2013-08-05 19:59

(2013-08-05 18:44)ZaMetall писал(а):  К сожалению УЕФА имеет: все возможные права, а также два невозможных и одно невероятное!
Имеет право или может?Как по мне так УЕФА может,но с другой стороны я не вижу оснований этой организации подчинится решению Лозанны.


- nato - 2013-08-11 21:20

А мне может кто-нибудь ответить на абстрактные вопросы?
По порядку.
2 августа CAS вынес решение о признании матча договорным. На основании этого решения УЕФА 13 числа должно определить наказание. Решение CAS теоретически можно признать недействительным в Федеральном суде Швейцарии на основании процессуальных нарушений, имевших место при вынесения решения CAS в 30-ти дневный срок. Опротестование наказания, принятого УЕФА 13 числа, можно в апелляционном порядке опять же подать в CAS.

Дальше - вопросы.
Если клуб подает жалобу или кассацию в Федеральный суд Швейцарии (я не знаю, как правильно это назвать) и последний отменяет решение CAS о договорном характере матча ввиду процессуальных нарушений, что происходит с уже принятыми наказаниями: лишением бронзы, дисквалификацией Красникова и Пшеничных? Является ли решение Федерального суда обязательным для выполнения CAS и УЕФА? Если ли прецеденты обжалования решения CAS в Федеральном суде? Может ли, например, Красников изолированно обжаловать свою часть решения в Федеральном суде?


- Rooma86 - 2013-08-11 21:35

Ключковский сказал в передаче у Денисова что готовим апеляцию!


- nato - 2013-08-11 21:39

Пока я нашла, что были прецеденты обращения в Федеральный суд после решения CAS. Но они на французском, а я не очень дружу с этим языком. Плюс перевод юридических текстов дело очень непростое...


- Stasok - 2013-08-11 21:44

(2013-08-11 21:39)nato писал(а):  Пока я нашла, что были прецеденты обращения в Федеральный суд после решения CAS. Но они на французском, а я не очень дружу с этим языком. Плюс перевод юридических текстов дело очень непростое...
Выложите пожалуйста тут.


- Rooma86 - 2013-08-11 21:46

(2013-08-11 21:39)nato писал(а):  Пока я нашла, что были прецеденты обращения в Федеральный суд после решения CAS. Но они на французском, а я не очень дружу с этим языком. Плюс перевод юридических текстов дело очень непростое...

по моему на форуме есть люди с франции!


- romanian - 2013-08-11 22:04

(2013-08-11 21:39)nato писал(а):  Пока я нашла, что были прецеденты обращения в Федеральный суд после решения CAS. Но они на французском, а я не очень дружу с этим языком. Плюс перевод юридических текстов дело очень непростое...

Ключковский сказал что готовят аппеляцию в Высший суд Швейцарии и попросили УЕФА отложить вынесение решения до решения суда.


- nato - 2013-08-11 22:44

(2013-08-11 21:44)Stasok писал(а):  
(2013-08-11 21:39)nato писал(а):  Пока я нашла, что были прецеденты обращения в Федеральный суд после решения CAS. Но они на французском, а я не очень дружу с этим языком. Плюс перевод юридических текстов дело очень непростое...
Выложите пожалуйста тут.

Выкладываю то, что нашла (есть по-немецки, поэтому могу резюмировать), но тут совсем другое:

1. Решение от 10 февраля 2010 (4A_612/2009)
Федеральный суд не удовлетворил (отклонил) жалобу Claudia Pechstein (конькобежный спорт) на решение CAS о 2-х летней дисквалификации из-за допинга.


2. Решение от 12 января 2011 года (4A_392/2010 и 4A_394/2010)
Федеральный суд не удовлетворил (отклонил) жалобу футболиста Essam El Hadary на решение CAS о возмещении ущерба.
(тут повнимательней почитать надо)

Кому интересно, может посмотреть больше результатов по этой ссылке