Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Конференция комментатора Виктор Вацко (про Ксенза) - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Летнее межсезонье 2014 (/forumdisplay.php?fid=463)
+----- Тема: Конференция комментатора Виктор Вацко (про Ксенза) (/showthread.php?tid=7783)



Конференция комментатора Виктор Вацко (про Ксенза) - montoya - 2014-07-04 12:50

Виталик 03.7.14 / 11:55
Виктор,можно Вас попросить,проясните для меня ситуацию по Ксензу,Рахаев сказал,что Паша сам должен выбрать,хочет он остаться в Металлисте или нет,а Дедышин сказал,что Металлист не воспользовался правом выкупа...
04.7.14 / 1:40

Легко )))
Ксьонз грав у Металісті на правах оренди з правом викупу. У Металіста було так зване "право першої ночі" і відповідна сума, прописана в угоді. На жаль, за останні півроку, через відомі причини, фінансові можливості Металіста суттєво зменшилися. Відтак, клуб виявився не готовим виплатити суму, що була прописана в угоді.
Коли ж виник інтерес Дніпра, Карпати, наскільки я розумію, відштовхувалися саме від цифри, яку раніше готовий був виплатити Металіст. Дніпро, як мені відомо, пропонував удвічі менше. Проте все-одно, повірте мені, за українського футболіста, що не грає за національну збірну це більш ніж достойні гроші.
Коли я говорю про мотивацію Ксьонза, то всі повинні розуміти, що і в Металісті, і в Дніпрі його заробітна платня була б (у Металісті і була) у кілька разів вищою, ніж у Карпатах. Суттєво піднятися матеріально значно легше з психологічної точки зору, ніж суттво опуститися. І це стосується не лише футболістів, а й людей будь-яких професій.

http://matchday.ua/conference/29-viktor-vatsko-fytbolom-dinim.html


- KhaM - 2014-07-04 13:11

Что и требовалось доказать! Ни руководство 'Металлиста', ни Беня не считают что Ксёнз стоит тех трёх миликов, которых так хотелось Дыминскому. Даже не смотря на наличие украинского паспорта...


- Zhak - 2014-07-04 15:17

Давайте еще дождемся веселых статей в журналах с красивыми фотографиями "презика", нашего любимого клуба! Где он с присущими ему оптимизмом и уверенностью в завтрашнем дне! Поведает нам, что иные мысли, кроме как борьбы за золото чемпионата его и не посещают вовсе. И в клубе с финансами все хорошо! И вообще я так люблю футбол, что без него прямо кушать не могу!

То что касается трансфера самого Ксёнза, то почему то я был уверен, что Днепр с Карпатами договорится очень быстро! Ведь Беня во Львовском клубе в меценатах вроде ходит! А теперь выяснилось, что сам с собой договориться уже не может!


- treleon - 2014-07-05 12:54

Кадровые потери прошлого сезона известны . Не буду повторять . Начало нового сезона выглядит , как продолжение прошлого : продали Марлоса , отказ от выкупа Ксенза . И дело не в том , что за Ксенза много просят . Совершенно очевидно , что взят курс на постепенную распродажу игроков . Так сказать , по максимуму конвертировать кадровые активы клуба в наличные бабки .