Рейтинг темы:
		
			
				- Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
 
 
	
		
			| 
					2005-11-01 Юрий Ландер: История цветов футбольной формы нашего клуба (Клубный журнал "Металлист" №2)
				 | 
		
			| Автор | Сообщение | 
		
	
	
		
	
		| Перехожий   Administrator
 
    
   Сообщений: 8041
 У нас с: 2012 May
 Рейтинг: 3625
 | 
			|  2005-11-01 Юрий Ландер: История цветов футбольной формы нашего клуба (Клубный журнал "Металлист" №2) 
 
 ![[Изображение: metal-stst_logo-4.png]](http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/images/metal-stst_logo-4.png) Один Клуб - на все життя!
 
				
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-28 в 13:06, отредактировал пользователь Перехожий.)
 |  | 
	| 2012-12-24 05:13 |  | 
	
		| retvizanAS   Прописан на форуме
 
     
   Сообщений: 507
 У нас с: 2012 May
 Рейтинг: 260
 | 
			| 
 
				 (2012-12-24 05:16)Прохожий писал(а):   Буквально через пару месяцев после этого введения в историю клубных цветов от главного историка и статистика клуба, поддавшись давлению со стороны многотысячной армии болельщиков МХ, цвета клуба были все-таки изменены на более радующие глаз "желто-синие", без которых сегодняшний "Металлист" тяжело себе представить  
 Интересная комбинация цветов была у "Авангарда" начала 60-х гг.!
 Ветераны, просветите пожалуйста, какого цвета были эти темные втавки???
 
В 60-х годах действительно были интересные комбинации цветов, но все они не выходили за рамки  синего и белого цвета. Синий цвет мог быть темней, а мог быть и светлей. Есть фотография где Николай Королёв в полосатой форме. Вот эта расцветка лично мне больше всего нравилась, мы её называли ещё "бразильской", т.к. сборная Бразилии играла в полосатой форме, но если у "Авангарда" была сине-белая, то у бразильцев зелёно-белая. 
А в отношении нынешней формы, так это работа Данилова в содружестве с Шумилкиным. Об этом была статья в Харьковской вставке в газете "Гол". Эти два "друга" задумали сменить не только цвета формы, но и хотели сменить название команды. Шумилкин изрёк: "Что это за название Металлист, команда представляет город Харьков, так она и должна называться". Слава Богу этого не случилось. Даже ставленник Данилова Геннадий Литовченко и тот сказал что название "Металлист" хорошее, да к тому же на международной арене команда в 1988 году засветилась с этим названием. А Данилова вскоре убрали из членов акционерного общества. Тогда он в отместку и создал ФК "Харьков", но долго эта команда не смогла продержаться.
			 |  | 
	| 2013-06-04 10:40 |  | 
	
		| retvizanAS   Прописан на форуме
 
     
   Сообщений: 507
 У нас с: 2012 May
 Рейтинг: 260
 | 
			| 
 
				А это в 1957 году:1/64 финала:
 "Торпедо" (Сталинград) - "Авангард" (Харьков) - 3:1.
 28.04.57 г. Город Сталинград. Стадион "Торпедо". +20 градусов. Ясно. 10000 зрителей.
 Судья: Ю.Григорьев (Баку), Л.Назарчук, Е.Зырянов (Сталинград).
 "Торпедо" (футболки - жёлтые, трусы - чёрные): А.Ядров,  В.Пикалов, С.Мельников, И.Касаткин, В.Попов, В.Чернов, А.Сучилин, В.Смирнов, С.Керопян, П.Попов, В.Пайс.
 "Авангард"  (ФУТБОЛКИ - ГОЛУБЫЕ, ТРУСЫ - БЕЛЫЕ): А.Сидоров, Е.Щербина, Э.Абрикосов, Н.Масленников, Н.Королёв, В.Самсонов, Е.Левоненко, П.Зацепин, А.Воронин, Ю.Воронов, В.Беспалый.
 Голы: П.Попов (23), В.Смирнов (53, 71) - А.Воронин (70).
 Нереализованный пенальти П.Попов (мимо ворот).
 Реваш сталинградцев.
 На днях ссобщалось о поражении сталинградской команды "Торпедо" (0:1)в матче с харьковским "Авангардом". Это была встреча на первенство страны. Затем коллективы снова вышли на поле, чтобы провести состязание на Кубок СССР.
 С первых минут встречи определилось превосходство торпедевцев. Они действуют на этот раз легче и дружнее соперников. Вратарю харьковчан А.Сидорову часто приходится вступать в игру. На 29-й минуте  сталинградцы добиваются первого успеха. Полусредний нападающий П.Попов открывает счёт. Торпедовцы после этого не упускают инициативы. Они продолжают нападать. На 53-й минуте В.Смирнов забивает второй гол. Вскоре харьковчанин А.Воронин отквитывает один мяч, но тут же В.Смирнов проводит третий гол, закрепляя победу сталинградских футболистов.
 Торпедовцы добились реванша - 3:1. Следует отметить, что сталинградцы не сумели реализовать 11-метровый П.Попов пробил неточно.
 В.Глезер (Сталинград) "Советский спорт" №54 от 4.05.57г.
 |  | 
	| 2013-06-04 17:38 |  | 
	
		| mymetall   Ветеран форума
 
        
   Сообщений: 3066
 У нас с: 2012 Jun
 Рейтинг: 1315
 |  | 
	| 2015-12-28 01:36 |  | 
	 
	
	
		
	
	
		
 
 
	 
	
	
	
	
	
	
	
		
		
	
	
	
Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)