Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эдмар продлил контракт с Металлистом
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #9
 
Перевела, но возможны неточности!!!! помечены "?"

Эдмар вспоминает свой призыв в украинскую армию и мечтает о Евро

Трудный год в Украине не заставил бразильского полузащитника изменить свои планы, и в 34 года он объявил о продлении контракта с Металлистом еще на два сезона.

Паника с призывом в украинскую армию, чтобы бороться против пророссийских сепаратистов, не изменила планы Эдмара Ласерды в Украине. Наоборот. Игрок украинской сборной, 34-летний игрок Металлиста, продлил договор с командой еще на два сезона и не планирует покидать страну, где он жил в течение 11 лет. Он надеется, что в 2015 будет спокойнее и также надеется продолжить свою игру и в сборной, которая участвует в отборе на Евро-2016.

Несмотря на свою привязанность к Украине, Эдмар признает, что 2014 был нетипичным годом, полным ситуаций, с которыми он никогда не сталкивался раньше. Конфликт в стране напугал большую часть населения, в основном иностранцев, проживающих там. Опытный "украинец", знакомый с местными особенностями, он успокаивал своих Бразильских товарищей, но признает, что трудно разобраться с политическими вопросами, связанными с конфликтом.

- Мы не можем гарантировать, что все будет хорошо. Никто не знает точно, что происходит. Но я не боялся. В городе, в котором я живу (Харьков), произошло несколько событий, связанных с конфликтом. Призыв в армию был самым экстремальным, но всё решилось быстро. Эдмар сказал, что состоит в браке с украинской и имеет двоих детей, Артура и Филиппа, родившихся в европейской стране.

После напряженного года, Эдмар возвращается в город Можи-дас-Крузис, Сан-Паулу, где он родился, на праздники. Он вернется в Металлист в начале января и надеется на новые карьерные достижения в 2015 г как в УПЛ со своим клубом, так и в сборной во время участия в отборочных играх Евро-2016. В настоящее время украинская сборная занимает третье место в группе С, имея 9 очков, как и занимающая второе место Испания.

Путешествуя по Бразилии, Эдмар признает, что политические вопросы повлияли на спорт Украины. По его мнению, чемпионат, который значительно вырос в последние годы, серьезно пострадал от ухода ряда ключевых игроков и неспособности некоторых команд проводить свои игры в своих городах. Бывший клуб Эдмара, Таврия, Симферополь (Крым) находился в регионе, где конфликты между пророссийскими и проукраинскими силами были особенно напряженными и семья жены, жившая в этом регионе, вынуждена была покинуть Крым и переехать в Харьков.

- Украина была очень спокойной страной, но в этом году все изменилось. На тренировках мы говорили об этом, но необходимо было сосредоточиться на работе, чтобы не позволить кризису повлиять на наш футбол.

Несмотря на свою тесную связь с Украиной, Эдмар помнит, каким трудным было начало его карьеры. Он перешел из Интер-де-Лимейра в Таврию в возрасте 22-х лет, при этом оказался совсем один в незнакомой стране, в которой температура на градуснике иногда достигала -25 ° С. Он не знал ни языка ни украинских традиций, общался с другими при помощи жестов, в отличие от сегодня, и не было никого из бразильцев, кто бы мог его поддержать.

- Это было очень трудно. Иностранцев, играющих в Украине, было намного меньше, чем сейчас, общение было сложным, и я понятия не имел, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Постепенно все менялось, проблемы сделали меня сильнее. Затем я создал семью, у меня появились дети и натурализация, потом я принял гражданство и вынужден был отказаться от Бразильского паспорта. Ну и потом я получило подарок - вызов в национальную сборную.

С легкой руки украинской звезды Андрея Шевченко, Эдмар быстро завоевал зрителей, но, к сожалению, не смог осуществить свою мечту сыграть на Чемпионате мира в Бразилии в 2014 году. После победы в первом матче плей-офф против Франции со счетом 2-0, Украина проиграла ответный матч 3-0.

- Когда я был вызван в сборную в первый раз, я боялся, как ко мне, как к иностранцу, отнесутся другие игроки. Когда все расселись, Шевченко первым встал, пожал мне руку и пожелал удачи. С этого момента все стало проще. Жаль только, что нам так и не удалось сыграть в Бразилии.

Непопадание Украины на ЧМ-2014 и кризис в стране не заставили его отказаться от планов жить в Украине. Семья избегает долгосрочного планирования, но возвращаться в Бразилию в межсезонье, как большинство бразильских игроков Металлиста, Эдмар не собирается. И хочет продолжать делать историю на футбольном поле, вдали от концентрационных лагерей(?).

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-03 18:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - Sergey7459 - 2015-01-01, 20:51
[] - nato - 2015-01-01, 22:00
[] - Korwin - 2015-01-02, 10:16
[] - Перехожий - 2015-01-02, 11:41
[] - nato - 2015-01-03, 17:18
[] - mymetall - 2015-01-03, 17:24
[] - nato - 2015-01-03 18:40
[] - domic - 2015-01-04, 14:51
[] - KhaM - 2015-01-04, 15:06
[] - nato - 2015-01-18, 23:04
[] - valera_vvv - 2015-01-19, 11:26
[] - nato - 2015-01-19, 13:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)