Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Великие люди, связанные с Харьковом!
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #23
Анциферова Татьяна Владимировна
Родилась 11 июля 1954 года в г.Стерлитамаке. Жила в городе Харькове.
Популярная эстрадная певица.

[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcSLvu8yYlhJZw_RJt0R0Ft...-jGC1eZgR8]

До своей звёздной популярности Татьяна пела в харьковском ДК Строителей в ВИА «Лелеки» (Журавли) под руководством её будущего мужа Владимира Белоусова.
После окончания учёбы в Харьковском музыкально–педагогическом училище Татьяна работает солисткой в ВИА «Везувий». Высокопрофессиональный коллектив исполняет фирменный американский джаз–рок с элементами украинской национальной музыки.
В 1972 году участников ВИА «Везувий» приглашают в Киевский «Укрконцерт», там коллектив работает под новым названием «Либiдь».
С 1975 года под названием «Музики» коллектив работает от Закарпатской филармонии.
О творчестве ансамбля на украинском телевидении был снят музыкальный фильм «Грайте, музики».

[Изображение: antsiferova7.jpg]

Во время реорганизации украинского ансамбля «Смеричка», на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия», певец Назарий Яремчук записывает свой сольный альбом «Незрiвнянний свiт краси» в сопровождении ВИА «Музики» художественный руководитель Владимир Белоусов и ансамбля «Живая Вода» художественный руководитель Юрий Шарифов /г.Черновцы/.
Татьяна сотрудничает с ленинградским композитором Виктором Резниковым и является первой исполнительницей его песен «Улетай туча» и «В книжке записной».
Впервые голос будущей популярной Звезды советской эстрады Татьяны Анциферовой, прозвучал в кино в художественной киноленте «31 июня» /1978 г/, снятой по повести Джона Б.Пристли «31 июня» режиссёром–постановщиком Леонидом Квинихидзе. Голос певицы поразил своим необыкновенным звучанием, как бы космическим, далёких миров. Благодаря создателям кинофильма, всё соответствовало в фильме и сюжет, и песни. Они, как бы дополняли друг друга, и фильм получился! Смотря фильм, хотелось, чтобы вновь и вновь прозвучала ещё новая песня в исполнении ещё неведомой молодой певицы.
Татьяна вспоминает: «То, что музыка Александра Зацепина и мой голос подошли друг к другу, - это, конечно, большая удача».

[Изображение: Anc-1.jpg]

После была работа певицы к художественному кинофильму «Узнай меня», режиссер - постановщика Владимира Попкова, где также прозвучали песни в исполнении молодой певицы Татьяны Анциферовой - «Узнай меня», «Ты поверь, поверь».
В записях музыкальных фонограмм к этим кинофильмам приняла участие легендарная рок - группа «Аракс» под руководством Сергея Рудницкого.
В 1980 году, как итог плодотворной работы в этих кинофильмах и большой популярности песен, Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия» записывает два диска – гиганта «Песни из кинофильма "31 июня" Александра Зацепина и «Узнай меня» Александра Зацепина и Леонида Дербенёва, где в основном были записанные песни в исполнении Татьяны Анциферовой. На диске к фильму "31 июня" исполняет все свои партии кроме заглавной песни "Ищу тебя", которую переписали в исполнении Ксении Георгиади, т.к. худсовет фирмы "Мелодия" не одобрил эту песню в исполнении Анциферовой.

[Изображение: 611.jpg]

Также в этом году на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» выходит первый миньон певицы с песнями:
«Семь пятниц» /Б.Ривчун – И.Шаферан/,
«С тобой и без тебя» /Б.Ривчун – В.Гин/,
«Наверное, не судьба» /Ю.Маликов, В.Пресняков – И.Шаферан/.
Татьяна вспоминает: «Моя работа и моя любовь – народные песни. Любимое занятие – отыскивать новые песни и петь их. Записи народных песен и услышал Александр Зацепин. С одной стороны, его предложение о сотрудничестве было для меня внезапно, но, с другой, мне показалось, что так и должно быть».
Сильный эмоциональный восторг у зрителей «Олимпиады – 80» в городе Москве вызвало исполнение Татьяной Анциферовой и Льва Лещенко песни «До свиданья, Москва» /А.Пахмутова – Н.Добронравов/.
В 1982 году Татьяна на авторский диск – гигант композитора Александра Зацепина «Дни летят» записывает песни:
«Дни летят» на слова Роберта Рождественского,
«Забывать нелегко», «Живу надеждой», «Опустевший дом» на слова Игоря Кохановского.
В 1983 году на фирме «Мелодия» в серии «Дискоклуб» Татьяна записывает песню «Рассвет – Закат» в сопровождении ВИА «Самоцветы» художественный руководитель Юрий Маликов.
Для молодой и популярной певицы пишут свои песни композиторы: Д.Тухманов, В.Шаинский, И.Якушенко, И.Ефремов, В.Матецкий на слова поэтов: Р.Казаковой, В.Лугового, В.Сауткина, М.Пляцковского, И.Кохановского и многие другие.
В последующем певица работает в московских популярных группах «Эрмитаж» и «Аэробус».
В 1986 году выходит на диске - гиганте очередной сольный альбом певицы «Оглянись на детство», куда вошли песни:
«Два листка» /Д.Тухманов – Л.Овсянникова/,
«Не забудь меня» /И.Ефремов – М.Пляцковский/,
«Что-то было» /Д.Тухманов – В.Харитонов/,
«Всё жду и жду ответа» /Д.Тухманов – Б.Дубровин/,
«Междугородный разговор» /Т.Ефимов – М.Каневский/,
«Лирическая песня» /И.Ефремов – Р.Рождественский/,
«Зелёная ветка» /Д.Тухманов – И.Шаферан/,
«Оглянись на детство» /Д.Тухманов – Д.Усманов/.

[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcR_pc13kHtFsTNNCA4nUhR...tsOjNL3vpI]

В начале 90-х годов ушедшего XX века, Татьяна принимает участие в записи отечественной рок – оперы «Иисус Христос – Суперзвезда» /1992 г/, где исполнила партию Марии Магдалины, записывает альбом с песнями А.Рыбкина /экс. группа «Рок – Ателье»/, работает с музыкантами рок - групп «Калинов Мост», «Запрещённые Барабанщики», «Ва – Банк» и Найком Борзовым.
В 1996 году выходит альбом певицы «Звёздный мост» записанный на первый компакт – диск певицы, с которого звучат самые популярные песни певицы, записанные ранее.
В 1997 году выходит очередной альбом певицы «Все, Все, Все», куда вошли новые песни молодых авторов - музыка А.Рыбкина на слова К.Кавалеряна.
В 2003 году вышел альбом «Песни Александра Зацепина» на компакт - диске, куда вошли записанные песни – шлягеры тех лет, когда в те далёкие 70 - 80-е годы певица Татьяна Анциферова сотрудничала с композитором Александром Зацепиным.
Также в своём песенном творчестве на советской эстраде певица сотрудничала с ансамблями: Б.Фрумкина, К.Кримца, оркестром Госкино СССР п/р Э.Хачатуряна и другими.
Для певицы Татьяны Анциферовой главным ориентиром в её творчестве всегда являлся украинский мелос, песни песенного края – Закарпатья. Кумиры её в профессиональном мире - Е. Образцова, И.Кобзон, А.Градский, ВИА «Песняры», из зарубежных исполнителей - Б.Стрейзанд, Д.Саммер и другие.





Сейчас певица больше занята преподавательской деятельностью в продьюсерском цетре С.Намина. Из последних работ - запись 2007-го года - песня А.Зацепина на стихи Марины Мишле "Magic Eyes". Композиция записана деэтом вместе с Алом Ди Меола.

отсюда

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-09 22:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - mymetall - 2013-12-14, 19:36
[] - valera_vvv - 2013-12-15, 00:55
[] - пуля - 2013-12-15, 01:00
[] - montoya - 2014-01-20, 23:16
[] - valera_vvv - 2014-01-20, 23:48
[] - KhaM - 2014-02-08, 21:41
Анциферова Татьяна Владимировна - valera_vvv - 2014-02-09 22:11
[] - пуля - 2014-02-14, 02:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: