Опрос: Отношение к финансированию БФ им. Уграицкого
Я финансирую Фонд в надежде, что со временем на его основе можно будет создать народную команду
Я финансирую Фонд, поддерживая Академию клуба
Я финансирую Фонд, чтобы хоть как-то поддержать клуб
У меня нет возможности финансировать Фонд
Я не финансирую Фонд, т.к. работа Академии не эффективна
Я не буду финансировать Фонд, пока владельцем является Курченко
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Благотворительный фонд им. Н.Т.Уграицкого
Автор Сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #121
 
Отчет состоится при любой погоде, но не позднее, чем 11-12 февраля 2016 г.
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-29 в 12:17, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-01-29 12:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #122
Курченко не буде мати відношення до грошей, зібраних благодійним фондом, - Стороженко
[Изображение: 1380486182_1346915459_storozhenko.jpg]

Радник губернатора Харківщини Сергій Стороженко розповів про збір коштів на порятунок "Металіста".

"Першочергові цілі - забезпечення стабільної роботи дитячо-юнацької академії і всього молодіжного блоку ФК "Металіст". Крім того, зібрані гроші спрямують на збереження навчально-тренувальної бази в селищі Високий, де вже починається розруха. За нашими попередніми підрахунками, на ці цілі слід витрачати близько мільйона гривень на місяць. Але якщо нам вдасться, наприклад, за 5 місяців зібрати хоча б 2 мільйони - це вже дозволить утримати на посадах тренерів академії і медперсонал, налагодити догляд за клубною інфраструктурою і навіть виплачувати стипендії найбільш обдарованим вихованцям.

Можу запевнити, що власник клубу Сергій Курченко не матиме ніякого відношення до цих фінансів. Так, може бути таке, що Курченко вимагатиме не втручатися в діяльність своєї власності, хоча він вже й так достатньо дискредитував себе ставленням до нашого клубу. Я думаю, що якщо він зважиться перешкоджати благодійній допомозі, ми не будемо звертати на таку його поведінку увагу", - сказав Сергій Стороженко.


(2016-01-23 22:27)atroxs писал(а):  Что касаемо сумм. ориентировочно желательно иметь ежемесячно на счету порядка миллиона гривен, лучше два. Это тот минимум при котором Фонд может взять на себя финансирование питания детей, их экипирование, участие в турнирах, премирование лучших, з/плата персонала и тренеров, содержание молодежных команд, базы, коммуналка и прочее.

Что-то с цифрами у нас в этой теме не лады...

Не подумайте, что придираюсь, просто хотелось бы уточнить, нам в месяц нужен миллион или за пять месяцев два?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-02-01 15:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #123
 
(2016-02-01 15:20)valera_vvv писал(а):  
Скрытый текст
[Изображение: 1380486182_1346915459_storozhenko.jpg]

Радник губернатора Харківщини Сергій Стороженко розповів про збір коштів на порятунок "Металіста".

"Першочергові цілі - забезпечення стабільної роботи дитячо-юнацької академії і всього молодіжного блоку ФК "Металіст". Крім того, зібрані гроші спрямують на збереження навчально-тренувальної бази в селищі Високий, де вже починається розруха. За нашими попередніми підрахунками, на ці цілі слід витрачати близько мільйона гривень на місяць. Але якщо нам вдасться, наприклад, за 5 місяців зібрати хоча б 2 мільйони - це вже дозволить утримати на посадах тренерів академії і медперсонал, налагодити догляд за клубною інфраструктурою і навіть виплачувати стипендії найбільш обдарованим вихованцям.

Можу запевнити, що власник клубу Сергій Курченко не матиме ніякого відношення до цих фінансів. Так, може бути таке, що Курченко вимагатиме не втручатися в діяльність своєї власності, хоча він вже й так достатньо дискредитував себе ставленням до нашого клубу. Я думаю, що якщо він зважиться перешкоджати благодійній допомозі, ми не будемо звертати на таку його поведінку увагу", - сказав Сергій Стороженко.


(2016-01-23 22:27)atroxs писал(а):  Что касаемо сумм. ориентировочно желательно иметь ежемесячно на счету порядка миллиона гривен, лучше два. Это тот минимум при котором Фонд может взять на себя финансирование питания детей, их экипирование, участие в турнирах, премирование лучших, з/плата персонала и тренеров, содержание молодежных команд, базы, коммуналка и прочее.

Что-то с цифрами у нас в этой теме не лады...

Не подумайте, что придираюсь, просто хотелось бы уточнить, нам в месяц нужен миллион или за пять месяцев два?
содержать Академию, ю-19 и ю-21 - миллион. в полном обьёме
базу и инфраструктуру - ещё миллион. в полном обьёме
это всё в месяц.
сможем? давайте посмотрим 11-12 февраля.
не сможем - тогда будем финансировать на сколько сможем. и тогда будем уже расставлять приоритеты.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-01 в 16:42, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2016-02-01 16:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #124
 
сегодня 1 февраля.
кто готов уже сделать взнос за февраль?
или будем ждать отчета?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-01 в 23:03, отредактировал пользователь atroxs.)
2016-02-01 23:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #125
 
(2016-02-01 23:01)atroxs писал(а):  сегодня 1 февраля.
кто готов уже сделать взнос за февраль?
или будем ждать отчета?

А почему Вы считаете, что дело именно в отчете? Лично я сделал первый платеж 14 января и для себя решил, что пусть так и будет каждый месяц.

Что изменится, если чьи-то деньги придут на неделю раньше? Может есть какие-то пожелания, например, чтобы по максимуму платежи осуществлялись скажем условно до 20-го числа?

В общем, теме UP!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-02-02 00:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #126
 
(2016-02-02 00:41)valera_vvv писал(а):  
(2016-02-01 23:01)atroxs писал(а):  сегодня 1 февраля.
кто готов уже сделать взнос за февраль?
или будем ждать отчета?

А почему Вы считаете, что дело именно в отчете? Лично я сделал первый платеж 14 января и для себя решил, что пусть так и будет каждый месяц.

Что изменится, если чьи-то деньги придут на неделю раньше? Может есть какие-то пожелания, например, чтобы по максимуму платежи осуществлялись скажем условно до 20-го числа?

В общем, теме UP!

есть пожелания что бы харьковчане, те люди которые себя называют фанатами, болельщики у которых желто-синее сердце активнее включались в процесс помощи.
на сегодня вижу и понимаю что у одних есть неверие в добрые начинания у других не желание помогать родному клубу. многие ждут отчета и надеются на провал компании.
скажу так тем кто хочет остаться в стороне. верьте и надейтесь, включайтесь и помогайте. надо быть с командой всегда и в радости и в горе. только так познаются настоящие друзья.
провала не будет. только победа.
вместе победим!
2016-02-02 08:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #127
 
(2016-02-02 08:40)atroxs писал(а):  есть пожелания что бы харьковчане, те люди которые себя называют фанатами, болельщики у которых желто-синее сердце активнее включались в процесс помощи.
на сегодня вижу и понимаю что у одних есть неверие в добрые начинания у других не желание помогать родному клубу. многие ждут отчета и надеются на провал компании.
скажу так тем кто хочет остаться в стороне.
верьте и надейтесь, включайтесь и помогайте. надо быть с командой всегда и в радости и в горе. только так познаются настоящие друзья.
провала не будет. только победа.
вместе победим!

Я уже писал Сергею Михайловичу, на что Вы радостно отреагировали, но для себя выводов похоже не сделали...

Я не знаю, с чего Вы взяли, что кто-то здесь в тайне надеется на провал Фонда, а вместе с ним и клуба, но Ваши сообщения типа:

(2016-02-01 23:01)atroxs писал(а):  сегодня 1 февраля.
кто готов уже сделать взнос за февраль?
или будем ждать отчета?

вызывают исключительно негатив! Именно поэтому появляются вопросы:

(2016-01-19 21:54)sweden1970 писал(а):  А Вы кто?

От Вас не требуются автобиографические данные, но хотелось бы понимать Вашу роль в функционировании Фонда и что именно даёт Вам право относится к местным посетителям, как к чуть ли не тайным вредителям, которые ждут-не дождутся полной разрухи?!

П.С. Снова пишу не в личку, надеюсь, что как только все точки над "і" будут расставлены, атмосфера в этой ветке станет дружественной и конструктивной!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-02-02 11:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #128
 
Я никого не хотел и не собирался обидеть или больно пнуть в этой ветке. Более того,считаю ваш сайт и его жителей одними из самых патриотичных и преданных как к родному клубу так и стране. Мне хотелось использовать данную площадку для того, что бы в очередной раз привлечь внимание к проблемам клуба тех, кто еще не осознал полноты трагедии и не включился в процесс. Считаете что людям не стоит напоминать о команде, ее проблемах,Фонде и его задачах и о болельщиках бeз которых не будет ни клуба ни Фонда...
2016-02-02 12:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #129
 
(2016-02-02 12:28)atroxs писал(а):  Я никого не хотел и не собирался обидеть или больно пнуть в этой ветке. Более того,считаю ваш сайт и его жителей одними из самых патриотичных и преданных как к родному клубу так и стране. Мне хотелось использовать данную площадку для того, что бы в очередной раз привлечь внимание к проблемам клуба тех, кто еще не осознал полноты трагедии и не включился в процесс. Считаете что людям не стоит напоминать о команде, ее проблемах,Фонде и его задачах и о болельщиках бeз которых не будет ни клуба ни Фонда...

Иногда самые благие начинания могут пойти прахом не потому "что" делается, а потому "как" делается!

Давайте в будущем "напоминать о команде и её проблемах" в этой теме новостями о работе Фонда, отчетами, мнениями экспертов и простых болельщиков, а не выяснением, кто тут больше любит Металлист, а кто его совсем не любит!

П.С. Очень надеюсь, что мы все вместе найдем общий язык и совместными усилиями поможем нашему клубу продолжить своё существование!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-02-02 12:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #130
 
Договорились!
2016-02-02 12:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #131
 
5 февраля в 17-00 в зале ОСК «Металлист» состоится собрание. приглашаются все кто является участником Фонда для того, чтобы учесть мнение по распределению средств.
2016-02-03 21:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #132
 
(2016-02-05 19:07)Виктор Сусло писал(а):  «В АКАДЕМИИ ГОТОВЯТ КАЧЕСТВЕННУЮ ЗАМЕНУ «ОСНОВЕ» «МЕТАЛЛИСТА»»

– Сейчас вы – тренер детской футбольной академии «Металлиста». Для вас лично что в приоритете - победа юношеской команды на каком-то турнире или воспитание талантов?

– Однозначно, воспитание новых талантов. У нас нету задачи выигрывать каждый молодёжный турнир, в котором мы участвуем. Ребята уже сами себя настраивают на победу. Главное для Академии — это вырастить из молодых игроков качественных футболистов для основы «Металлиста».

– Недавно в Харькове был создан благотворительный фонд для спасения харьковского футбола. Правда, это касается лишь Академии и футбольной инфраструктуры. Как вы считаете, правильно это?

– Я считаю, что этот фонд создан вовремя. Потому что тренеры, у которых дома семьи, не будут работать без зарплаты. Молодые футболисты, опора первой команды «Металлиста», также должны заниматься в надлежащих условиях.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-02-05 23:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #133
 
Ну так что получается? Мы поддерживаем академию, будущую основу Металлиста, а сам Металлист (основа) в руках гниды курченки? На выходе что имеем? Неровно как-то получается...Думать

Ukraine Металлист-чемпион
2016-02-05 23:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #134
 
(2016-02-05 23:51)Кузьмич писал(а):  Ну так что получается? Мы поддерживаем академию, будущую основу Металлиста, а сам Металлист (основа) в руках гниды курченки? На выходе что имеем? Неровно как-то получается...Думать

давайте пока попытаемся отделить мух от котлет.
оставим клуб в покое и займемся как вы правильно сказали будущей основой Металлиста - Академией. как говорится,президенты приходят и уходят а наши дети останутся с нами.
сегодня прошло первое заседание акционеров и участников Фонда. я думаю уважаемый Han более подробно и с цифрами расскажет о мероприятии. я же хочу сказать кратко. нам всем вместе удалось собрать достаточную сумму для выплаты заработной платы всему персоналу и тренерам детской Академии.
так же за счет средств поступивших на счета Фонда был полностью профинансирован выезд команды U-16 на официальный турнир в город Днепропетровск на «Зимний Кубок ДЮФЛ»
сегодня они нас порадовали победой
http://fc-metalist.com/lenta/30112
спасибо ВСЕМ!
2016-02-06 00:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #135
 
Собрание длилось почти три часа. Были известные люди Харькова - Пилипчук, Гуровой, Христоев, ветераны Металлиста - Бачиашвили, Пец, Крячко, Камарзаев, Гунько, тренеры Академии, директор Академии Кутепов, участники фонда, основатели фонда, журналисты, телеканал "Симон". Был дан отчёт и принято решение куда в первую очередь направить деньги. Влад обещал мне на емаил прислать отчёт об участниках собрания и финансовый отчёт о деньгах с точностью до копейки, сколько поступило, сколько потрачено на выезд команды мальчишек в Днепропетровск. Также было рассказано, что делалось бесплатно, например, очистка дороги на тренировочную базу в Высоком. Было рассказано о принципах фонда и главных критериях в работе фонда. Это прозрачность, отчётность, это уплата налогов, это обязательный учёт мнений всех участников на ключевые моменты распределения финансов.
Много сейчас пересказать не смогу, ибо устал... конец дня всё-таки.
По поводу поддерживаем Курченко... Очень коротко. Плывет корабль - у руля гнида Курченко. Корабль тонет... ибо мы не даём ему ничего, ни горючего, ничего... Мы готовим смену, молодую команду на берегу, пацаны тренируются и готовы хоть сейчас сменить ту команду, которая плывет с Курченко к плачевному финалу, то есть остановке двигателя и крикам SOS. Курченко бросает корабль ибо это просто "дырявое корыто". Приходит молодая смена - латает дыры, восстанавливает корабль и он снова плывет. Если смену не готовить, то корабль затонет и всё. Ничего не будет - полный крах. Предложение построить новый корабль, и догнать и перегнать Курченковский корабль нереально... во-первых по любому это надо новое имя, по любому 4-5 лет при нормальном финансировании. Во-вторых, это просто предать корабль с 90-летней историей и славой. Надежды на арабского шейха с вагоном долларов, который привёзет опытных матросов и быстро построит-залает дыры корабля в ремонтном ДОКе - это из области фантастики. Камарзаев и другие ветераны рассказали, как спасали Металлиста в лихие 90-х и море хвалебных слов в адрес покойного Мкртычана, который сохранил школу ДЮСШ "Металлист", и благодаря ему, благодаря школе наш клуб не исчезнул с футбольной карты Украины навеки, тогда схожая была ситуация с нынешней.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-06 в 00:51, отредактировал пользователь Han.)
2016-02-06 00:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #136
Спасем «Металлист» вместе!
Игорь Кутепов, Виталий Камарзаев, Нодар Бачиашвили, Роман Пец (все на фото) - для харьковчан моего поколения и старше – имена, не побоюсь этого слова, легендарные. Гордость и слава «Металлиста» ностальгических 80-х.

В узком кругу с ними, а также теми, у кого желто-синее сердце, обсуждали, как не дать умереть любимому клубу. Речь сейчас не идет о первой команде. Это отдельная тема и огромные финансы.

Задача спасти футбольную академию «Металлиста», тренировочную базу, сохранить подрастающее поколение. Вcе рушится на глазах, а на базе в Высоком уже даже падает забор. По большому счету клуб никому, кроме отдельных энтузиастов, не нужен. Поэтому решено было реанимировать благотворительный фонд им.Николая Уграицкого, (которому, кстати, на территории стадиона в этом году будет установлен памятник), и начать собирать деньги на спасение «Металлиста».

Тяжелые времена нынче для всех, но рассчитывать, кроме как на харьковчан-патриотов, больше не на кого. Уверен, что черная полоса для команды пройдет, и мы еще увидим в Харькове большой футбол, а пока «желто-синие» начинают сбор средств от болельщиков под девизом: «Спасем «Металлист» вместе». Внесу и свои пять копеек. Присоединяйтесь!

Владимир Чистилин glavnoe.ua



glavnoe.ua
2016-02-06 12:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #137
 
U16 которую отправил на турнир Фонд за деньги спонсоров,то есть наши с вами деньги - выиграла свою группу в Днепропетровске
http://fc-metalist.com/lenta/30139
2016-02-06 21:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #138
 
(2016-02-06 00:20)Han писал(а):  ..Был дан отчёт и принято решение куда в первую очередь направить деньги... Также было рассказано, что делалось бесплатно, например, очистка дороги на тренировочную базу в Высоком. Было рассказано о принципах фонда и главных критериях в работе фонда. Это прозрачность, отчётность, это уплата налогов, это обязательный учёт мнений всех участников на ключевые моменты распределения финансов...

Всё правильно. Не только основатели и руководители Фонда, но и руководство клуба, Академии, футиболисты,ветераны, тренеры, родители, фаны, журналисты - все приняли участие в обсуждении. Многие ветераны, например Гунько В.И. поблагодарил за то, что за последние 10 лет начали приглашать в родной клуб...Детали будут в отчете 11 февраля. Главное - это то, о чем Вы справедливо написали: прозрачность, отчётность, это уплата налогов, это обязательный учёт мнений всех участников на ключевые моменты распределения финансов... честность и публичность.
Обращаюсь ко всем небезразличным: Присоединяйтесь, как спосноры и участники Фонда по спасению "Металлиста".
С уважением,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-02-07 22:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #139
 
430 тысяч гривен собрали харьковчане на поддержку «Металлиста»
http://www.objectiv.tv/080216/124133.html
2016-02-08 17:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #140
Гулордава: Есть группа компаний, готовых помочь Металлисту
[Изображение: kkkk_content.jpg]
Футбольный агент Михаил Гулордава - о ситуации в харьковском "Металлисте".

- Есть желающие взять "Металлист", но харьковский клуб не отдают. Я точно знаю, что есть группа компаний, которая готова помочь "Металлисту". Есть желающие подставить плечо другим клубам. Но не отдают или просят баснословные деньги.

- Кто именно хотел приобрести "Металлист"?
- Я не сказал, что кто-то хочет приобрести "Металлист" - хотят помочь клубу. Но при этом люди хотят знать, кто стоит за клубом. Конкретных фамилий называть не буду, - отметил Гулордава.

Здесь
2016-02-08 17:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: