Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выезд на матч в Днепропетровск, который не состоялся из-за смерти Черненко. 1985 год
Автор Сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #1
История клуба Выезд на матч в Днепропетровск, который не состоялся из-за смерти Черненко. 1985 год
То был наш 1-й выезд в 1985 году. Со мной вместе были Валера(Буратино), Карлуха, Рыбак, Бессараб, Батя, Лобзик, Официант и Гвоздь. Решили поехали поездом Москва-Днепропетровск, который отходил в 11 вечера. Я не был сторонником ехать поездом, так как он постоянно опаздывал в Харьков как минимум на 5 часов. Не изменилось расписание и на этот раз. Поезд вместо 11 вечера пришёл в 4 утра. Мы за-лись ждать и были голодные, как звери. Как только вошли в вагон, сразу поступило предложение побухать, на которое народ, естественно, ответил согласием, благо у Валеры был самогон.
Напоминаю, было 4 утра, люди в вагоне спали,а мы, мягко говоря, вели себя не очень тихо. Карл после 1-го стакана минут 10 повторял:
" Валера, у тебя классный самогон". Так продолжалось до тех пор, пока какая-то тётка не возмутилась:" Мало того, что спать не даёте, так ещё и пьянку затеяли". На что Рыбак ответил:" Молчи тётка, не мешай бухать". Вообще, Рыбак любил откалывать фортели, после которых все всыкались. Как-то в Киеве, на вопрос, что тебе нравится больше всего на Крещатике, он ответил, что когда часы с градусником на каждой улице висят. Мы чуть не упали, когда это услышали. Когда приехали в Пердянск, решили пройтись по улицам, чтобы как-то развеяться после бессонной ночи. Вот там, в центре города нам сказали, что К.У.Черненко(тогдашний Генсек ЦК КПСС) умер, в стране объявлен траур и матч отменён. Мы сначала не поверили и поехали на стадион узнать, правда ли это. Оказалось, что да. Сказать, что мы были расстроены, это значит- ничего не сказать. Скрепя сердце, решили возвращаться в Харьков. Тем временем к стадиону подошли Максимовна и ещё несколько человек из Харькова. Договорились ехать автобусом, так это как дешевле всего.
Так и сделали и около 10 вечера вернулись в Харьков.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-09-15 в 19:44, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-09-06 22:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Вот это дело. Полезно собираться!?
С огромным приветом всем израильским друзьям!
Содержательно и интересно, спасибо.
Ты немного позабыл - Черненко не 1-й секретарь, а Генеральный. (Не пойму, почему не Маршальский ;))

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-06 в 22:57, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-09-06 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #3
 
Прикольная история! Как представлю тот облом Головой об стену, что вам пришлось пережить, то уверен, что проклинали Константина Устиновича на чем свет стоит, за то что не вовремя приставился Plakat Rugat
Ну а Рыбачек как всегда в своем репертуаре Lol
2012-09-07 11:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Монархист Не на форуме
Почётный фанат
**

Сообщений: 111
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 96
Сообщение: #4
 
Это был 2-й тур, 11 марта. Я поехал на собаках, т.к. на такой ближняк для меня было и по советским средствам ехать на поезде по билету - непозволительная роскошь.Big Grin Из-за этого Гвоздь пытался мне дать, кроме имеющейся, ещё 2 кликухи, к-е не прижились - Собачник (среди харьковских фанатов тогда считалось впадлу ездить на собаках) и Спекулянт (понятно, что торговать на футболе считалось западло во все времена, т.к. торговать фанату можно было только на базаре или в магазинеGrin).

Мне этот выезд ничем особо не запомнился. Назад ехали всё той же вышеперечисленной бригадой во главе с Максимовной на рейсовом автобусе по билету. Я ехал на заднем сиденьи с Зуей и запомнился его рассказ о том, что его отец носил на груди татуировку с профилем Н.С.Хрущёва. В 30 - 50-х гг ХХ века среди уголовников было поверие, что, если приговорят к вышке, то при виде вождя на груди - Сталина и позже Хрущёва - стрелять не будут и заменят вышку на пожизненное.

Из-за этого облома на состоявшийся перенесенный матч в Днепре 9 апреля поехало всего 2 чела - я и автор темы. +Целый день и сутки до этого лил немалый дождь и многие не решились мокнуть. Назад нас взяли с командой в автобус. И хоть Владимир утверждает, что это благодаря протекции Вити Камарзаева, я лично никакой протекции не помню. Я сам просился у Филиппыча и он, видя, как мы промокли и нас двое, впервые дал согласие на вписку с выезда. Помню у Иванова была кассета запрещённого к показу на ТВ концерта Аллы Пугачёвой. Её и крутили до Харькова и я тогда считал, что это круто, думал, что это блатняк Пугачёва поёт. Good Помню, что отец Серёги Мотуза сел с командой и вышел в Днепре на каком-то микрорайоне. Его отец был интеллигентным инженером, что меня удивило.Read

В Виннице на 1/16 Кубка СССР в том же 85-м, когда все билеты на "Металлист" были раскуплены за неделю, я тоже просил у гостиницы Филиппыча, чтоб нас вписали с командой внутрь стада. Евгений Филиппович поворчал, но согласие дал, спросив у меня, где я работаю, что не на работе сейчас. Я сказал, что отпрашиваюсь. А за спиной у Филиппыча нудил Заславский: "Бездельники они! Работать надо, а не по футболам шастать."
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-07 в 17:39, отредактировал пользователь Монархист.)
2012-09-07 17:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #5
 
(2012-09-07 17:34)Монархист писал(а):  Из-за этого облома на состоявшийся перенесенный матч в Днепре 9 апреля поехало всего 2 чела - я и автор темы. +Целый день и сутки до этого лил немалый дождь и многие не решились мокнуть. Назад нас взяли с командой в автобус. И хоть Владимир утверждает, что это благодаря протекции Вити Камарзаева, я лично никакой протекции не помню. Я сам просился у Филиппыча и он, видя, как мы промокли и нас двое, впервые дал согласие на вписку с выезда.

Володя, это был другой матч с пердью. Это было в 1987 году. Вместе со мной были мой друг Женя Трипольский и Гвоздь.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-07 в 20:16, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-09-07 17:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #6
 
(2012-09-07 17:34)Монархист писал(а):  В Виннице на 1/16 Кубка СССР в том же 85-м, когда все билеты на "Металлист" были раскуплены за неделю, я тоже просил у гостиницы Филиппыча, чтоб нас вписали с командой внутрь стада. Евгений Филиппович поворчал, но согласие дал, спросив у меня, где я работаю, что не на работе сейчас. Я сказал, что отпрашиваюсь. А за спиной у Филиппыча нудил Заславский: "Бездельники они! Работать надо, а не по футболам шастать."
Ох уж эти бездельники и тунеядцы Ganba S_1 Палач
Володя, ещё раз поражаюсь твоему писательскому дару Good good Когда же Ты за мемуары то сядешь Huh Rtfm

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-09-07 17:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Монархист Не на форуме
Почётный фанат
**

Сообщений: 111
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 96
Сообщение: #7
 
(2012-09-07 17:45)Gazzaev писал(а):  Володя, это был другой матч с пердью. Это было в 1987 году. Вместе со мной были мой друг Женя Трипольский и Гвоздь.

Матч 1985-го был в Днепре в 19.00 и перспектива, действительно, была там зависнуть до утренней собаки в 4 утра. Я, когда торговал там с 1996 по 2010 гг., то уезжал обычно проходящими басами в час ночи. Они друг за другом - Н.Каховка - Харьков и Николав - Харьков. На днепровском автовокзале менты очень здорово барыг типа меня на бабки обувают. Это уже было в сер. 2000-х, когда в остальных городах ментовский беспредел на вокзалах поутих. На ж/д вокзале в Днепре, в принципе, также всё норм. было и безопасно, а вот на авто- - ховайсь. Всех "подозрительных" - на проверку доков. Достаёшь при обыске деньги и в лучшем случае они тебе возвращали половину.Grin Но в 85-м, думаю, мы б не додумались идти на проходящий автобус.

Владимир, возможно, мы просились отдельно, каждый за себя. Я ещё помню, как в ожидании нашего клубного автобуса я стоял с днепровскими бывшими игроками, а ныне функционерами и слушал их разговоры. Кто-то крикнул типа шутку: "Родос, ты ж не п..ди Цадикова". Л.Родос тренировал "Днепр" в 1967-68 гг. и вместе они играли за "Спартак" Дн-вск, чемпиона Украины 1937 года. Оба - твои соплеменники.Grin
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-07 в 20:11, отредактировал пользователь Монархист.)
2012-09-07 20:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #8
 
Володя, это был другой матч с пердью. Это было в 1987 году. Вместе со мной были мой друг Женя Трипольский и Гвоздь.
[/quote]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-12 в 19:42, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2012-09-07 21:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Barmental Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 10
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 12
Сообщение: #9
 
Народ,что за встреча движа?
Старые фанаты собираются в Харькове?
Просветите-упустил видимо.
2012-09-08 09:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #10
 
(2012-09-08 09:48)Barmental писал(а):  Народ,что за встреча движа?
Старые фанаты собираются в Харькове?
Просветите-упустил видимо.
Сегодня в Харькове, слёт ветеранов фан-движа ОУЖС
Мероприятие посвящено 30-летию организованного фанатского движения нашего клуба!
Фотки с мероприятия, обещаны, и должны быть выложены на форуме!
Следи за обновлениями тем! Drinks

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-09-08 11:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rosl_79 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 21
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 30
Сообщение: #11
Администратор Заславский
(2012-09-07 17:34)Монархист писал(а):  ...А за спиной у Филиппыча нудил Заславский: "Бездельники они! Работать надо, а не по футболам шастать."

GanbaGanbaGanba Судя по данной реплике, этот администратор был законченным совком Застрелить
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-09-15 в 19:33, отредактировал пользователь Перехожий.)
2018-09-15 17:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #12
 
(2018-09-15 17:42)Rosl_79 писал(а):  
(2012-09-07 17:34)Монархист писал(а):  ...А за спиной у Филиппыча нудил Заславский: "Бездельники они! Работать надо, а не по футболам шастать."

GanbaGanbaGanba Судя по данной реплике, этот администратор был законченным совком Застрелить
А кто в совке 1985-го не был "законченным совком"? Тем-более администратор команды высшей лиги Grin Иные до сих пор такими остались, приспосабливаясь и перекрашиваясь, идя в ногу со временем, но так и оставшись "законченными совками"...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-09-15 в 19:38, отредактировал пользователь Перехожий.)
2018-09-15 19:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rosl_79 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 21
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 30
Сообщение: #13
 
Точно не были совками Иван Миколайчук и Василь Стус, жаль только, что жить им оставалось очень недолго...
2018-10-02 01:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: