Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О нашей команде замолвите слово
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #41
Эрикссон рассматривает предложение от ФФУ
Эрикссон рассматривает предложение от ФФУ


Как сообщает FotbollDirekt, представители ФФУ вышли на шведского тренера Свена-Йорана Эрикссона с предложением работы в сборной Украины.

Сообщается, что у Эрикссона есть также предложение и от "Мюнхена-1860", владелец которого Хафик Исмаил даже заявил, что покинет клуб, если не получится договориться со шведским тренером.

Напомним, что глава комитета национальных сборных ФФУ Михаил Фоменко заявил, что в списке кандидатов на пост главного тренера сборной Украины 24 фамилии.
Источник: 7 днів

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-01 18:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #42
Адриано готов играть за сборную Украины
Адриано готов играть за сборную Украины


Бразильский нападающий "Шахтера" Луис Адриано в интервью программе "Великий футбол" заявил, что согласен играть за национальную сборную Украины, если поступит подобное предложение.

- Я считаю, что Украина для меня уже вторая родина. Я даже готов поменять паспорт, если меня пригласят в сборную Украины. Я думаю, что смог бы усилить украинскую национальную команду, - скромно заметил 25-летний бразилец.

Луис Адриано живет и работает в Украине уже 5,5 лет. Согласно Закону Украины "О гражданстве", для получения украинского гражданства обязательным условием является отсутствие иностранного гражданства, а также непрерывное проживание на территории Украины на протяжении пяти лет.

Главная проблема для принятия украинского футбольного гражданства - шесть матчей за молодежную сборную Бразилии, в составе которой Луис Адриано выступал в 2007 году.
Террикон

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-03 00:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #43
 
Стороженко: "Знал, чем закончится голосование за Блохина. Так и вышло"


Первый вице-президент (в редакции Террикона - президент) ФФУ Сергей Стороженко а интервью "Іншому футболу" поведал, что у руководства федерации есть кандидаты на пост главного тренера сборной Украины.

- У нас есть как украинские кандидаты, так и тренеры из-за рубежа. Сейчас их изучают. Мне кажется, что с некоторыми тренерами уже идут переговоры.

- А у Вас есть какие-то фавориты?
- Их у меня целых четыре. Все они - украинцы. Максимов, Заваров или Калитвинцев, к примеру. Тот же Яковенко.
Я раньше никогда не голосовал за Блохина, так как знал, чем это все закончится. Оно этим и закончилось, - констатировал Стороженко.
Динамомания

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-03 01:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #44
Катимся стратегически
Катимся стратегически


Сергей ПИЛЬКЕВИЧ, «Команда», Прессинг

Наверное, в нынешней ситуации, когда в хозяйстве царят разброд и шатания, следствием которых является отсутствие на тренерском мостике сборной Украины главного, ответственного за результат тренера, несвоевременно рассуждать о перспективах национальной команды в следующем цикле.

Тем более что на фоне неопределенности в текущем отборе, на чемпионат мира 2014 года, проблем у нас по горло. Два неожиданных конфуза в октябрьских поединках с Молдавией и Черногорией поставили «сине-желтую» дружину в крайне затруднительное положение, и теперь разве что победы во всех оставшихся матчах позволят рассчитывать на поездку в Бразилию. И такой расклад, по правде говоря, будет уже сродни подвигу.

Однако в том-то и дело, что сегодняшние неудачи тянут за собой паровозом завтрашние. Тот факт, что в течение двух с половиной лет наша команда не проводила официальных встреч, а после того одержала всего одну победу на Евро-2012 и дважды сыграла вничью в квалификации ЧМ-2014, существенно сказался на показателях Украины в рейтинге УЕФА для сборных. А ведь именно его аппарат Мишеля Платини применяет в последние годы при жеребьевках отборочных и финальных турниров чемпионата Старого Света. Поэтому на Евро-2016 мы сможем столкнуться с определенными сложностями.

Давайте по порядку. Как известно, через четыре года впервые на континентальном первенстве выступят 24 команды. Одну путевку автоматом получит хозяйка соревнований – Франция, остальные лицензии разыграют 52 сборные. Напомним, что решение относительно расширения состава участников было принято еще в сентябре 2008 года. Фактически получается, что на Евро теперь попадет почти каждый второй член Союза европейских футбольных ассоциаций. Разумеется, противников такой схемы не нашлось, поскольку в выигрыше оказались все – и гранды, которые при таком раскладе сведут к минимуму вероятность своего пролета мимо фестиваля, и середняки с аутсайдерами, получившие дополнительный шанс для самореализации. И теперь прорыв Словении в 2000 году и Латвии в 2004-м, да еще и на фоне увеличения квоты, для многих станет примером. Мотив реформаторов – изменения добавят зрелищности и интриги, финальная стадия станет более привлекательной для спонсоров и телекомпаний, а возросший общий доход будет распределяться не только между топ-группой и без того состоятельных ассоциаций.

Уже определено, что жеребьевка квалификации состоится 9 марта 2014 года в Ницце. А вот ее формат пока находится в подвешенном состоянии. Единственное, что решено – по политическим мотивам будут разведены по разным группам Армения и Азербайджан, Россия и Грузия. Кстати, нашим восточным соседям вернули условно снятые шесть очков за бесчинства фанатов в Польше во время Евро-2012, так что они начнут борьбу с чистого листа.

По поводу того, какой будет формула отбора, эксперты УЕФА до сих пор совещаются и придут к единому мнению, которое должно будет утверждено исполкомом, в следующем году. Возможно, консультации состоятся и на ближайшем заседании исполнительного комитета 6-7 декабря в Лозанне.

Вариантов, по сути, два. Первый содержит в себе схему, идентичную той, что использовалась на Евро-2000, ЧМ-2010 и Евро-2012. Но выходить из девяти групп будут не только победители, но и вторые команды. А третьим дадут дополнительный шанс в стыковых матчах (лучшая третья сборная также попадет в финал). Второе предложение, и его лоббирует сам Платини, немного усложненное. На первом этапе 52 сборные разделят на 13 квартетов. Скоротечный цикл вполне реально будет уложить в один год, после чего 13 сильнейших команд получат возможность спокойно готовиться к финальным баталиям. Остальные участники (таких будет 39) снова будут разделены на группы и разыграют оставшиеся 10 путевок. Получается, топ-сборные при таком формате будут освобождены от многочисленных встреч с уступающими им в классе соперниками и вместо этого смогут провести обязательные выставочные матчи, на которых УЕФА, к слову, планирует неплохо заработать. Ведь неофициальный турнир с участием, допустим, Испании, Германии, Англии, Италии, Франции и Голландии (мол, никто не сомневается, что они пробьются на Евро с первого этапа) – это ТВ реклама и, разумеется, прибыль.

Что при таких раскладах светит Украине? После матчей с Молдавией и Черногорией мы скатились на 20-е место в реестре (кстати, еще весной были на 14-м). А это значит, что при первом варианте наша сборная может сеяться из третьей корзины (и попасть в одну группу, допустим, с Испанией, Швецией и Польшей), при втором – из второй (причем и на первом, и на втором этапе, если сползет еще на пару позиций; предпосылки для этого существуют – посмотрите на разгон в квалификации ЧМ-2014 идущих следом Бельгии, Румынии, Черногории). Мы никогда не старались придавать значение пребыванию в той или иной корзине (Блохин на ЧМ-2006 пробился вообще из четвертой), однако не раз именно на этих нюансах и обжигались (вспомните попадание в отборе на Евро-2008 в одну группу с Италией и Францией).

Что касается формулы финального турнира Евро-2016, то она уже утверждена и тождественна той, что использовалась на чемпионатах мира с 1986-го по 1994 год. В 1/8 финала из шести квартетов выходят по две первые сборные и еще четыре лучшие команды из тех, что займут третье место (определятся в заочном споре). Следовательно, количество поединков увеличится с 31-го до 51-го. Чемпион Европы будет определен за 31 день.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-03 02:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #45
 
Ринат Ахметов решил помочь ФФУ деньгами


Президент «Шахтера» Ринат Ахметов хочет, чтобы c национальной командой работал хороший специалист

Если возникнет необходимость обеспечить высокую зарплату иностранному специалисту, то Ахметов может оказать финансовую помощь Федерации футбола Украины. Глава донецкого «Шахтера» заявил о том, что готов сам оплатить контракт нового главного тренера из своих фондов. При этом он выразил надежду, что найти высококлассного специалиста для команды помогут и владельцы других ведущих футбольных клубов Украины.

Как сообщает корреспондент «Комментариев», об этом Ахметов рассказал сегодня в киевском Доме футбола после встречи президентов клубов Премьер-лиги с руководителем судейского корпуса Пьерлуиджи Коллиной. «Вопрос о зарплате не стоит. Если будет необходимость, то я готов платить зарплату» - сказал Ахметов

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-03 19:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #46
 
Экс-защитник киевского «Динамо» Андрей Несмачный высказал свое мнение относительно поисков нового наставника для сборной Украины

«Когда есть профессионалы, они точно знают, кто претендует на пост. А в этой ситуации даже 15 человек мало, ведь кандидатур нашли в два раза больше. Такое впечатление, что в ФФУ собрались люди, которые вообще не знают, чего хотят...», - сказал Несмачный в эфире «Профутбола» на телеканале «2+2», сообщает «Спорт-Экспресс в Украине».

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-03 19:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #47
Луис АДРИАНО
Луис АДРИАНО: "У нас с Илсиньо есть шансы сыграть за Украину. И это серьезно"


Корреспондент журнала PROспорт пообщался с бразильцами донецкого "Шахтера" - Илсиньо и Луисом Адриано.


Луис Адриано в паузе между съемкой и интервью на минуту заглядывает в бутик, торгующий дорогими часами. Торговая точка расположена в отеле, принадлежащем президенту - в "Шахтере" Рината Ахметова называют только так и никак иначе.

- Он любит часы, а я - машины, - на ломаном русском поясняет Илсиньо. - Моя мечта "Астон Мартин", знаешь?

- Ты не можешь купить себе "Астон Мартин"?
- Не-е-ет, это мечта, я спокойно, спокойно, - скоро станет очевидно, что "спокойно" - вообще любимое слово Илсиньо. Луис Адриано же шутит, что знает по-русски только слово "спать".

- И на чем ты ездишь?
- "Хендай Элантра" клубный.

Фантазий о быте бразильцев в Донецке в умах посторонних наблюдателей скопилось немало, но, к сожалению, Илсиньо и Адриано развеивают их одну за другой. Бразильские легионеры не пытаются селиться поблизости друг от друга, не боятся выходить на улицы города поодиночке, не собираются в каждый свободный день, для того чтобы сплясать под ритмы самбы, и вообще ведут довольно размеренную и скучную семейную жизнь. В забой же ради повышения мотивации старожилов "Шахтера" Илсиньо и Адриано не водили ни разу.

- У меня дело до спуска не дошло. Перед нами была еще одна группа, и она так долго внизу пробыла, что нашей группе не хватило времени, - говорит Адриано.

- Как часто вы встречаетесь с другими бразильцами?
- Бывает, что собираемся раз в неделю, чтобы поговорить на религиозные темы, например, или про жизнь. Жены игроков чаще всего встречаются в спортзале на стадионе. Еще года два назад ходили вместе играть в боулинг, но потом перестали.

- В Донецке есть места, где играет латиноамериканская музыка, можно потанцевать?
- Нет, я танцую только дома, у меня есть пандейру (ударный инструмент вроде бубна. - Прим. пер.), мы с женой иногда развлекаемся, играем музыку.

- Я вообще домосед, - говорит Илсиньо. - Приезжаю домой, играю с дочкой или в видеоигры - в шутеры по сети против других игроков "Шахтера" и друзей, которые живут в Бразилии.

Футболисты утверждают, что желание уехать из Донецка возникает у бразильцев исключительно из-за погоды и сложностей профессионального характера.

- Когда мы уехали отсюда и я играл год в Бразилии, - вспоминает Илсиньо, - жена как-то сказала мне: "Ох, как я скучаю по нашей жизни в Донецке! Там мы жили более спокойно и счастливо". Здесь правда спокойствие, расслабленность, нет пробок.

- Мне хотелось уехать потому, что я долго не мог закрепиться в составе, - говорит Адриано.

- Некоторые игроки хотят покинуть клуб еще и из-за разницы в культурах, - добавляет Илсиньо. - Представьте, до 20 лет вы живете в одной культуре, потом попадаете в чужую страну, где к тому же температура воздуха опускается до -20, стиль игры совсем другой, тренировки отличаются. Кто-то быстро адаптируется, кто-то нет.

- У Бразилии и Украины есть кое-что общее. Огромный разрыв в доходах людей. Как вы думаете, кому труднее выжить - беднякам на Украине или жителям фавел?
- Мне кажется, что здесь социальное неравенство выражено сильнее, чем в Бразилии, - говорит Илсиньо. - Здесь либо у тебя есть деньги, либо у тебя их нет, а в Бразилии более плавное распределение - есть те, у кого нет денег, те, у кого их немного. Кроме того, здесь бывает очень холодно, так что можно просто умереть на улице.

- В фавелах есть условия, чтобы выжить, - говорит Адриано.

- Да-да, те, кто живет в фавелах, работают, - объясняет Илсиньо. - У них есть такая возможность. Некоторые люди добиваются успеха и покидают фавелы. Другие живут в фавелах, чтобы иметь возможность оплачивать школу для своих детей. С другой стороны, люди, у которых были деньги, но они неудачно ими распорядились, лишившись всего, попадают в фавелы.

- Чтобы начать все сначала, - заканчивает описание бразильского социального лифта Адриано.

Даже то, что попасть в сборную Бразилии из чемпионата Украины крайне тяжело, уже не является для бразильских футболистов поводом для хандры.

- Конечно, каждый мечтает играть за сборную своей страны, - говорит Илсиньо. - Но если это невозможно, то хотелось бы сыграть на чемпионате мира за какую-нибудь другую сборную.

- Скажи, что у нас есть шансы играть за Украину, - говорит Адриано переводчику.

- Ты хочешь играть в сборной Украины? И получить украинское гражданство? - удивляется тот.
- Да.

- Это серьезно или нет?
- Серьезно.

- В Украине запрещено двойное гражданство, - беспокоится переводчик. - Поэтому вам придется отказаться от бразильского. Если вы хотите, то давайте работать над этим вопросом. Но, например, у Эдмара только украинское гражданство, и его ребенок...
- Родился украинцем, да, а какие проблемы? - перебивает Луис Адриано.
Источник: Спорт Сегодня

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-05 01:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #48
Мирослав Блажевич: "Я умру несчастным, не став тренером Украины"
Легендарный хорватский тренер Мирослав Блажевич и в свои 77 оправдывает прозвище "Хитрый лис": сказал "Сегодня", что сделал бы сборную Украины первой в мире - правда, десять лет назад.

- Мистер Блажевич, с десять лет назад вы ведь были близки к тому, чтобу возглавить сборную Украины...
- Я умру несчастным, поскольку так и не стал тренером Украины. Я приехал в Киев, мы вели переговоры... Если бы меня назначили тренером сборной Украины, она бы в то время стала первой в мире.

- Почему не договорились?
- Все условия, зарплата, все было оговорено. Но внезапно вмешалась политика. И мне сказали: это невозможно. Это был две тысячи… после или до Ирана… две тысячи какой-то год (2001-й, вместо Украины Блажевич поехал работать со сборной Ирана - Авт.). Это было самое время поработать с вашей сборной. Я увидел, какие условия в Киеве для подготовки команды, и был действительно впечатлен. В том момент эта сборная могла быть в авангарде, впереди других в мире. Мне действительно очень жаль, что так и не довелось стать тренером Украины.

- Какого рода политика вмешалась?
- О-о, я уже не помню всех фамилий... Мистер Суркис был за назначение, он привез меня. Но ничего из этого не получилось.

- Кого вы помните из той украинской команды?
- Счастье Хорватии, что она выиграла у Украины в плей-офф квалификации ЧМ-1998. Нам очень повезло, что в первом матче, в Загребе, не играл Шевченко. Та ваша команда была действительно сильна.

- Сборная Украины снова в поисках тренера. Если бы вы получили приглашение сейчас?
- Я был бы рад стать тренером сборной Украины. Я люблю украинцев, у меня большая солидарность с ними. То, что Сталин сделал с украинцами, Гитлер сделал с евреями. Предоставится возможность - я приеду. Я знаю, как мотивировать больших игроков. Знаю, как объединить футболистов, у которых куча денег.

- Кто сейчас лучший футболист Хорватии?
- Модрич.

- Пару недель назад пошли разговоры, что "МанСити" готов предложить за 16-летнего Халиловича 9 миллионов фунтов. Спортдиректор загребского "Динамо" Мамич ответил: за эти деньги я не продам даже его левую ногу...
- Будь я на месте "Динамо" (Загреб), я бы его тоже не продал. Он большой талант.

- Станет лучше, чем Модрич?
- Сделает ли он большой шаг, чтобы стать футболистом мирового класса, это большой вопрос.

- Четверть ваших сборников играет в украинском чемпионате - Срна, Вукоевич, Кранчар, Эдуардо, Калинич, Стринич. Это хорошо для сборной Хорватии?
- Хорватские футболисты - особенные. У них высокий ментальный уровень футбола, воображение, понимание игры. Они, безусловно, большой плюс для украинского чемпионата. И для хорватского футбола это тоже очень хорошо. В Украине лига с высоким качеством футбола, любой хорват был бы рад играть там.

- Хорватия - маленькая страна с большим количеством хороших футболистов. В чем секрет?
- Это специфический секрет. Попробую вам объяснить. Территория Хорватии на протяжении всей истории была кем-то оккупирована. Нашим дедам и прадедам во все времена приходилось искать пути для существования, чтобы выжить. И этот генетический код передается, в том числе футболистам. Найти как быть лучше, как заработать лучшее существование. Плюс хорватский метод работы с молодыми талантами — один из лучших в мире. Если ты хочешь быть тренером в Хорватии, ты должен четыре года обучаться на факультете. Но у нас есть один менеджер, который "съедает" наших тренеров - это мистер Мамич.

- Как отличить хорвата от серба?
- Сербы - хорошие люди. Мы очень похожи. Но хорватский футбол зашел немного дальше, чем сербский. Мы все время в топ-десятке рейтинга ФИФА. Был один хорватский тренер, который поднял сборную со 103-го на 3-е место, и получил признание УЕФА за наибольший прыжок в рейтинге. Извините, что я говорю о себе так много позитивного.

- Самым позитивным было - "сделал бы Украину номером один". А если бы стали тренером нашей сборной сейчас, сделали бы?
- В футболе очень тяжело давать гарантии. Но уверен, что усилил бы игру, по крайней мере, на 30 процентов. Я бы пробудил патриотический заряд. Для меня большая мотивация работать в молодой стране, в которой так хорошо развивается футбол.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/139941

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-10 11:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #49
Мирослав Блажевич
Цитата:Мирослав Блажевич: Я был бы рад стать тренером сборной Украины.
А мы б как были рады… (Еще больше.) Тогда так надеялись, но … Вышло как всегда…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-10 14:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #50
Бышовец готов работать в сборной Украины
Бышовец готов работать в сборной Украины


Знаменитый тренер хочет отдать долг родной стране

Анатолий Бышовец — один из кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Украины. Мы дозвонились 66-летнему наставнику в Москву, чтобы узнать, проводила ли украинская футбольная федерация переговоры с маститым специалистом, в свое время возглавлявшем олимпийскую и национальную команды СССР, а также сборные Южной Кореи и России.

Пока никто не звонил

«О том, что вхожу в список претендентов, узнал из СМИ. Из украинской федерации ко мне официально никто не обращался, — рассказал Анатолий Федорович. — Когда перед началом прошлого отборочного цикла был проведен опрос, кого хотели бы видеть у руля сборной, украинские болельщики отдали за меня 70 процентов голосов. Я тогда победил, но все равно назначили другого. И сейчас ситуация непонятна — пока не вижу серьезного интереса к своей персоне со стороны руководства ФФУ».

Последнее место работы Анатолия Бышовца — российская «Кубань». Уроженец Киева работал в Краснодаре в 2009-м, а после ухода с поста наставника команды Анатолий Федорович трудится футбольным экспертом на нескольких российских телеканалах. «Я постоянно держу руку на пульсе, — утверждает Бышовец. — И если у меня уже несколько лет нет практической тренерской работы, это совсем не значит, что я нахожусь вне футбола».

Творческий интерес

В отборочном цикле к ЧМ-2014 сборная Украины с двумя набранными очками в трех играх занимает лишь пятое место в шестерке команд группы H. Хотя такое положение Бышовец не считает критическим. «Шансы есть всегда, нужно бороться до конца, — говорит Анатолий Федорович. — Но очень важно определиться, как добиться результата. Необходимый потенциал у сборной Украины есть».

Российский тренер считает, что руководство ФФУ должно работать более прозрачно. «Сначала в списке было 30 кандидатов на пост тренера сборной, но кроме Шевченко, Эрикссона и Заварова никакие фамилии не назывались, — удивляется Бышовец. — Затем круг сузился до пяти кандидатов, но их имена тоже не озвучили. Не хочу вникать в детали. Считаю, что в этом вопросе все должно быть гораздо прозрачнее. Общественности нужно объяснить критерии, по которым будет выбран тренер сборной, хорошо бы увидеть его программу. Ведь речь идет о команде, представляющей страну. И здесь нельзя руководствоваться корпоративными интересами».

Анатолий Федорович резюмирует: «У меня нет материальных проблем. У меня есть интерес к делу. Не сочтите за высокие слова, имею долг перед родиной — как футболист и тренер я состоялся в Украине. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вся эта эпопея с назначением тренера сборной завершилась как можно быстрее».

Газета «Взгляд», sport.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-11 01:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #51
 
Bereit seid! - девиз,
Immer bereit! - отзыв. (Пионеров-тельмановцев)

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-11 02:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #52
 
Будь, готов! - Всегда, готов! (чтобы людей не напрягать)
Meiner Meinung nach, ich ferstehe deutsh nicht sehr gut, aber doch. (Кажется, без ошибок Smile )

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-11 в 02:15, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-12-11 02:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #53
Коньков: "Тема главного тренера сборной — крайне болезненная"
Коньков: "Тема главного тренера сборной — крайне болезненная"


Исполнилось 100 дней с момента избрания на пост главы Федерации футбола Украины Анатолия Конькова. Президент ФФУ подводит первые итоги своей деятельности.
О ста днях во главе Федерации: "100 дней это короткий срок, чтобы говорить о важных результатах, но сама цифра обязывает подвести некоторые итоги. К сожалению, я вынужден начать с минорной ноты, поскольку этот период ознаменовался неудачным стартом главной команды нашей страны. Я хорошо понимаю степень ответственности, который ложится на мои плечи в связи с этим, ведь именно по результатам выступлений первой сборной дают оценку Федерации и украинского футбола в целом. Именно поэтому, я хотел бы принести свои искренние извинения болельщикам за неудовлетворительные выступления национальной команды и заверить их в том, что мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы уровень и качество игры сборной радовали поклонников футбола в нашей стране. Мы не волшебники, но, поверьте, мы учимся и работаем, чтобы дарить радость главных игроков нашего футбола - нашему болельщику.

Несмотря на неудачи, у нас есть пусть и маленькие, но успехи и победы. Я не буду перечислять количество матчей, проведенных украинскими сборными командами, различных мероприятий, семинаров и совещаний. Продолжается привычный рабочий процесс - со своими проблемами, вопросами и дискуссиями. Жизнь Федерации после выборов не остановилось. Благодаря планам и программам, которые были подготовлены предыдущим руководством, у нас есть большой объем важной работы, которая не терпит остановки и которую невозможно отложить.

Вместе с тем, на мой взгляд, нам удалось за короткий срок сделать важные шаги на пути развития плодотворных и взаимовыгодных контактов с профессиональными футбольными клубами, что, согласитесь, очень важно в современных условиях развития футбола, где клубы играют все более важную роль.

Во-первых, мы смогли выйти на прямой и непосредственный диалог с президентами и владельцами клубов. Без сомнения - это успех. Впервые в стенах Дома футбола прошла встреча руководства клубов Премьер-лиги с Пьерлуиджи Коллиной, пусть и не все первые лица смогли принять участие в ней. Главное, что она подтвердила взаимное уважение и нашу готовность к открытому диалогу даже на такую острую тему, как футбольный арбитраж. В этом контексте хочу привести слова Рината Ахметова: "Полезная встреча, очень интересная дискуссия. Господин Коллина - харизматичный человек, но главное, что он профессионал".

Продолжая тему контактов с клубами, хочу остановиться на тренерском совете ФФУ. Впервые за последние десять лет, 14 из 16 главных тренеров команд клубов элитного дивизиона профессионального футбола страны собрались вместе, приехали в Федерации футбола, чтобы обсудить ряд важных для украинского футбола вопросов. Я не считаю, что эта советская традиция - как писали некоторые издания - в нынешних условиях неэффективна. В первую очередь, сам факт совместного диалога чрезвычайно полезен. Мы ставим задачу создать эффективную платформу для дальнейшего развития отечественного футбола и, согласитесь, главные тренеры команд Премьер-лиги играют в этом вопросе далеко не последнюю роль.

Безусловно, формат и методы работы тренерского совета будут изменяться в процессе эксплуатации. Мы с вами должны понимать, что без рабочего и прямого диалога с клубами, Федерации, комитета сборных команд и главному тренеру национальной сборной будет непросто выстраивать эффективную систему подготовки команды. Поэтому этот орган не должен играть лишь формальную роль.

В завершение этой темы, я хочу откровенно сказать, что мы не будем исповедовать принцип равноудаленности. Мне гораздо ближе позиция максимально приближения ко всем клубам Украины - мы хотим услышать каждого и работать со всеми на общее благо. Ведь сильные клубы - сильная сборная. Рекордные результаты украинских клубов этой осенью на европейской арене говорят о высоком потенциале нашего футбола, и необходимость тесного и плодотворного сотрудничества между клубами и сборной - ведь именно клубы готовят футболистов".

О шагах в развитии детско-юношеского футбола: "Я не открою тайну, если скажу, что залогом развития популярного в нашей стране спорта есть сильные и глубокие корни, такие как детский, юношеский и массовый футбол. Именно поэтому, мы должны строить футбольную пирамиду на прочном фундаменте. В базе данных немецкого футбольного союза зарегистрированы 8 миллионов жителей, регулярно занимающихся футболом. К сожалению, Украина пока не может похвастаться такими высокими показателями, но мы должны стремиться к этому.

Вместе с тем, сегодня в Украине массовый футбол развивается вовсе не с нулевой отметки. За прошедшие годы в этой сфере было сделано немало. Но несмотря на это, трудно не согласиться, что развитие детско-юношеского и массового футбола требует серьезных финансов, и здесь нам не обойтись без помощи государства. За прошедшие 100 дней наша команда совместно со специалистами спортивных университетов, профильного министерства и практиками на местах, с учетом различных мнений и предложений, в том числе и из регионов, подготовила концепцию Государственной целевой социальной программы на период с 2013 по 2017 гг Футбол Украины: здоровье, престиж и единство нации. Надеюсь, реализация этой программы позволит нам выйти на новый уровень стандартов качества в этой важнейшую, для любого национального футбола, области.

Конечно, мы будем уделять большое внимание развитию инфраструктуры массового и юношеского футбола, ведь ни для кого не секрет, что наш футбол испытывает серьезный дефицит в тренировочной инфраструктуре. Мы хотим поддержать детского тренера - повысить престиж его работы, создать условия для эффективной мотивации и вооружить его современными тренировочными методиками. Не подлежит сомнению утверждение, что именно детский тренер является важнейшей фигурой в подготовке конкурентоспособного футболиста".

О реорганизации управленческой структуры Федерации: "Идет последовательная, кропотливая и, что не менее важно, совместная работа с нашими партнерами из всемирно известной компании PricewaterhouseCoopers. К сожалению, в адрес Федерации звучит постоянная критика через сотрудничество с PWC. Искренне не понимаю, почему необходимо подвергать сомнению целесообразность поиска путей повышения эффективности работы системы управления национальной ассоциации. В конце концов, совершенству нет предела. Тем более, что футбол, который существует в современном глобальном мире, давно перестал быть только массовым видом спорта и превратился в серьезный бизнес, который требует глубокого анализа и постоянной модернизации.

Сейчас я не могу назвать конкретные изменениях в структуре Федерации. Вместе с тем, мы постараемся сделать все возможное, чтобы максимально использовать существующую эффективную практику управления в головном офисе украинского футбола, и при этом привнести в нее лучший мировой опыт, чтобы сделать наш футбол более конкурентоспособным, напрямую зависит от эффективности руководства им".

О главном тренере сборной: "Действительно, это крайне болезненная тема, которая вызывает постоянные дискуссии среди болельщиков и специалистов. Действительно, в определенной степени можно согласиться с критикой в наш адрес. Нам не удалось быстро и безболезненно найти замену Олегу Блохину. Некоторые кандидатуры, которые мы рассматривали со всей серьезностью, успели принять другие предложения.

Никогда не оправдываясь, мне бы не хотелось говорить об обстоятельствах отставки Олега Владимировича, более того, я искренне желаю ему успехов. Я лишь призываю всех быть объективными. Назначение главного тренера для национальной сборной - это очень важный вопрос.

Нам нужен сильный тренер, который не только решит нашу главную задачу, ее пока никто не отменял, - выход в финальную часть Кубка мира ФИФА 2014, - но и сможет работать на перспективу. Мы не боимся ответственности и будем ее нести, но нужно глубоко изучить вопрос. У нас есть средства, есть условия для работы любого тренера, и поэтому не имеет смысла спешить".
источник: Федерация футбола Украины

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-11 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #54
Сборную Украины возглавит Эрикссон или Фоменко
Как стало известно Sport.ua, руководство Федерации футбола Украины сделала свой выбор в пользу двух кандидатур на пост главного тренера сборной, который на данный момент остается вакантным. Сегодня после совещания должностных лиц ФФУ было принято решение рассмотреть на должность главного тренера главной команды нашей страны шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона и отечественного коуча Михаила Фоменко, который также является главой комитета национальных сборных.

Об этом сообщил журналистам президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов сразу после совещания. Руководство ФФУ проведет переговоры с обоими кандидатами, после чего примет окончательное решение.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140179

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-12 17:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #55
Сабо: "После ухода Блохина у футболистов пропало желание играть за сборную"
Сабо: "После ухода Блохина у футболистов пропало желание играть за сборную"


Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко инициирует встречу с президентами и наставниками украинских команд. Коуч "сине-желтых" не скрывает, что будет просить представителей команд посодействовать его работе.

Насколько нашей сборной необходимо сотрудничество с клубами? Об этом "Экспресс" говорит с Йожефом Сабо, бывшим руководителем национальной команды.

- Как именно клубы должны помогать сборной?
- Тренер клуба должен настроить каждого игрока на самоотдачу перед поездкой в лагерь сборной. К сожалению, до сих пор мы видели совершенно противоположное. Идет футболист в сборную, а тренер его предостерегает: "Смотри, играй осторожно, чтобы случайно не травмироваться". И как после таких слов футболист может выкладываться на все сто за Украину! А многие игроки ищут повод, чтобы отказаться от участия в очередном сборе. То травму придумают, то оправдываются семейными проблемами - только чтобы не ехать в сборную.

- Верите ли вы в то, что после встречи с главным тренером сборной руководители наших клубов изменят отношение к национальной дружине?
- Да, верю. Если боссы клубов увидят активность Михаила Фоменко, то они перестанут быть равнодушными к "сине-желтой" команде. По сути, новый тренер должен найти общий язык лишь с президентами "Динамо", "Шахтера" и "Днепра", ведь именно эти команды делегируют больше всего исполнителей. Можно договориться и с "Металлистом" и другими клубами, но они не имеют много сборников. Михаил Фоменко должен всю зиму оббивать пороги клубов, которые будут тренироваться за рубежом. Я уверен, что клубы пустят наставника сборной в лагерь.

- Сейчас действительно не все наши футболисты горят желанием играть за сборную. Это проблема только Украины или всего мирового футбола?
- В Европе, Южной Америке ситуация значительно лучше. Звездные футболисты откладывают все частные дела, иногда сутками добираются в далекие края лишь для того, чтобы одеть футболку родной сборной. И у наших игроков также было такое желание. Оно, к сожалению, исчезло после ухода Блохина, а сборная долго не имела тренера. Поэтому теперь Михаил Фоменко будет просить президентов повлиять на своих футболистов.
Договорится ли он с клубами - увидим уже в начале февраля. Как известно, 6 февраля сборная проводит товарищеский матч с командой Норвегии. Все игроки должны прибыть в лагерь четвертого числа. Раньше клубы не отпускают: "Шахтер" ссылается на подготовку к матчу с "Боруссией", "Динамо" и "Днепр" оправдываются Лигой Европы... А что тренер может сделать за два дня? Поэтому Фоменко просит отпустить игроков 2 февраля. И если так произойдет, это будет означать, что он с клубами нашел общий язык.
galsports.com

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-11 10:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #56
 
У кого-то пропадает желание играть за сборную (см. предыдущий материал), а у кого-то... (см. следующий)
---------------------------------------------------------------

Дефлимпийский футбол начинается с «крымского подснежника»


Год 2013 – дефлимпийский. Еще свежи в памяти ощущения от лондонских событий, а январь уже настраивает нас на волну новых эмоций. Ясно, что ритм у спортсменов и тренеров в эти короткие месяцы, оставшиеся до вылета в Софию, будет максимально напряженным. О том, как проходит подготовка к главному событию нынешнего лета, я попросил ответить тренера дефлимпийской сборной страны по футболу Александра Куницу.

-Мы начинаем подготовку с участия в двух турнирах. 26-27 января стартует турнир «Крымский подснежник», который пройдет в Симферополе. Планируется, что там будут две группы, которые и выведут в финал своих победителей. В турнире примут участие команды мастеров, команды второй лиги и дублирующие составы команд Премьер-лиги.

Второй турнир тоже крымский. Он посвящен памяти Виктора Ивановича Юрковского. На «Крымском подснежнике» будем просматривать ближайший резерв, а на второй будем приглашать тех, кто приближен к основному составу. Главная подготовка начинается с марта. Первый десятидневный установочный сбор мы хотим провести в Полтаве. Затем еще будут четыре сбора, в зависимости от целей и задач, протяженность их будет от 14 до 18 дней. Планируем мы участие в первенстве Крыма среди здоровых спортсменов. Ну, а когда мы пройдем все эти турниры и сборы, то думаю, что 22 июля вылетим в Болгарию для участия в дефлимпийских играх, которые пройдут в Софии с 26 июля по 4 августа.

-Турнир «Крымский подснежник» уже был в вашем расписании в прошлом году. Ставите ли вы цель выступить лучше, чем в прошлом году, или он необходим как тест для проверки будущих дублеров?

-Да, мы второй раз принимаем в нем участие. Турнирных задач у нас нет, кроме как проверки молодежи. Поскольку в это время никаких других соревнований нет, то важно посмотреть в какой форме находятся наши ребята, чем они занимались в межсезонье, ну, и отобрать перспективных ребят, с которыми будем работать в ближайшее время.

-Уже определено количество футболистов, которые отправятся в Болгарию?

-На состоявшемся исполкоме отстаивали цифру 22, но думаю, что, скорее всего, она сократится до 20. На последних турнирах, в которых мы участвовали, летало именно столько футболистов.

-Сокращение коснется в первую очередь вратарей?

-Да нет… Нам предложили 20. И я скажу, что это хорошо, потому что раньше нам давали шанс взять с собой 16-18 игроков… Если дадут нам взять 22 футболиста, то, естественно, будем брать и третьего вратаря, а если нет, то будет два вратаря, как обычно.

-В зимний период, когда часть игроков находилась в Днепропетровске, и паралимпийская команда под управлением Сергея Овчаренко тоже готовилась к весне, вы не проводили спаррингов в ДК «Шинник»?

-ДК «Шинник» сейчас обанкротился и зал закрыли, но наша команда участвует в зимнем первенстве города, которое проходит каждое воскресенье в парке Ленина. Главное достоинство этого турнира для нас, что игры проходят на большом поле. Многим новичкам ранее не доводилось бегать на полях таких размеров и это большой плюс для их опыта. Мы уже провели четыре поединка. Команда омолаживается, и накопленный опыт нам пригодится. Для ребят очень важно почувствовать большое поле. Главное – игровая практика.

-После дефлимпиады в Тайбее сколько человек покинуло команду? И еще. Какие позиции вы намерены усиливать?

-Двое игроков ушло, но три четверти своего костяка команда сохранила, а те кто остались, находятся на самом пике футбольного возраста, когда им по 27-28 лет, когда они имеют богатый багаж международного опыта. Что касается позиций, то, как каждый тренер, мы хотели бы иметь усиление еще одним хорошим центральным защитником и футболистом, который играл бы под нападающим, как модно сейчас говорить, плеймекера. Такие игроки у нас есть, но всегда хочется иметь еще лучше.
Паралимпийский спорт в Украине
блог Сергея Аллахвердяна

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-13 18:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #57
Владимир БЕССОНОВ: "Сборной Украины за выступления в 2012 году поставлю троечку"
Владимир БЕССОНОВ: "Сборной Украины за выступления в 2012 году поставлю троечку"


Известный украинский специалист Владимир Бессонов оценил выступления национальной команды Украины в минувшем году, и пояснил, почему сборная России показала низкий результат на чемпионате Европы — 2012.

"Сборной Украины поставлю, грубо говоря, троечку. На чемпионате Европы, играя дома, победили шведов, но бездарно уступили французам. Сильно провели матч с англичанами. Можно сетовать: судья не засчитал явный гол, тем не менее, задачу выхода из группы надо было решать.

Качественная, продуктивная во всех отношениях игра в отборочном матче со сборной Англии. И — провал с Молдавией и Черногорией. Думаю, с переходом Олега Блохина в киевское "Динамо" в этой ситуации чуть-чуть поторопились. Семина надо было оставить до конца сезона, а Блохин бы доработал в сборной. И, думаю, с Молдавией и Черногорией было бы все в порядке. Потом уже, когда все бы подготовились, проводить ротацию".

"Сборная России, в свою очередь, показала высокий результат на предыдущем чемпионате и на этот приехала в том же составе. Я отметил, что команда постарела, в ней не появилось свежей крови. Следовательно, она стала слабее своих главных конкурентов. В 86-м и 90-х годах сборная Советского Союза, за которую я играл, выступала практически в одном составе. На последнем для меня чемпионате мира в Италии мне было 32 года. Мы там выступили неудачно, проиграли сборным Румынии и Аргентины и не вышли из группы. Возрастной фактор — то, что приходится учитывать любому тренеру”, — отметил Бессонов.
Источник: Бульвар Гордона

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-14 00:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #58
В ФФУ возмущены словами Олега Блохина
В ФФУ возмущены словами Олега Блохина


В Федерации футбола Украины отреагировали на критические слова главного тренера киевского "Динамо", бывшего наставника сборной страны Олега Блохина относительно процесса поиска его преемника для национальной команды.

- Оставив сборную, Олег Блохин совершил поступок, подобный преступлению, а теперь сорвал маску и показал свое истинное лицо, прокомментировав действия Федерации футбола Украины, - приводит "Интерфакс" слова представителя пресс-службы ФФУ.

В ФФУ подчеркнули, что в сентябре 2012 года от Блохина не потребовали компенсации за расторжение действующего до июля 2014 года контракта в одностороннем порядке.

- Кому как не Блохину было известно, что "досрочное прекращение действия соглашения не допускалось, - отметили в федерации.

Также в ФФУ напомнили, что Блохин покинул сборную Украины в первый раз в 2007 году, не найдя общего языка с руководством по финансовым вопросам.

- И как поступил бы Блохин, окажись вдруг результаты сборной в отборе на ЧМ-2014 под его руководством неудовлетворительными? Зная, что по условиям контракта, подписанного еще в мае 2012 года, согласно пункту 7.5 соглашения, в случае, если работодателем будет инициировано досрочное прекращение действий контракта, ему полагалась солидная денежная компенсация?, - продолжают в федерации.

15 января Блохин в интервью "СЭ в Украине" назвал процесс поиска нового главного тренера сборной Украины "комедией". "В деталях за этим не следил - знаю то, что писали все это время в прессе. Если хотите, могу охарактеризовать происходившее одним словом: комедия", - сказал он.

При этом наставник киевского "Динамо" положительно относится к назначению на этот пост отечественного специалиста. "Тренер-легионер приехал бы к нам исключительно на заработки, а сборной нужен человек, болеющий за дело душой и сердцем", - считает Блохин.

Как сообщалось в конце прошлого года, по решению исполкома ФФУ новым главным тренером национальной сборной Украины по футболу стал Михаил Фоменко. После заседания исполкома президент федерации Анатолий Коньков на брифинге подчеркнул, что задержка с назначение главного тренера сборной возникла не по вине ФФУ.
Источник: "Спорт-Экспресс"

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-16 15:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #59
Анатолий Коньков: "Первого февраля Фоменко сам всё расскажет"
Анатолий Коньков: "Первого февраля Фоменко сам всё расскажет"


[Изображение: 3480-Anatoliy-Konkov.jpeg]

Фото и материал от FootBoom.com

Во вторник, 22 января, в Доме футбола состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова, первого вице-президента Сергея Стороженко и руководителя компании «Украина Футбол Интернешнл» Владимира Лашкула.

Руководитель ФФУ поделился со спортивной общественностью планами и задачами, которые стоят перед национальной сборной в новом году. Анатолий Коньков начал разговор с напоминания о том, что 6 февраля сборная Украины проведёт товарищеский матч со сборной Норвегии.

– Для Михаила Фоменко это будет первый матч на посту главного тренера сборной, – напомнил глава ФФУ. – Перед ним и его командой поставлена задача попадания на чемпионат мира в Бразилию. Также мне приятно заявить, что у нас новый спонсор – компания «Эпицентр». Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным.

– Сформировал ли Михаил Фоменко тренерский штаб?
– Первого февраля Михаил Фоменко соберёт пресс-конференцию, на которой сам расскажет о всех новостях команды.

– Подписан ли официально контракт с Михаилом Фоменко?
– Я же говорю: 1 февраля он все расскажет – подписан ли контракт, кто вошел в тренерский штаб, кто из футболистов является кандидатом в сборную...

– Как вы относитесь к возможному объединению чемпионатов России и Украины?
– Наверное, вы уже прочитали заявление Блаттера. Мне нечего добавить. Мы руководствуемся всеми нормами ФИФА и УЕФА.

– Вы встречались с Блаттером и прозвучало, что ваши предложения заинтересовали президента ФИФА. Какие именно?
– На общение с Блаттером было выделено 30 минут, все обговорить не удалось. Он меня пригласил в штаб-квартиру ФИФА – вот побуду там и потом все вам расскажу.

– Недавно был оглашен курс на финансовый Fair Play. Коснется ли он украинских клубов?
– Давайте немножко подождем. Я смогу ответить на этот вопрос через месяц, когда возобновится чемпионат.

– Сейчас сложная ситуация в «Таврии» и «Арсенале». Вам что-то известно о будущем этих клубов?

– Это прерогатива Премьер-Лиги, а мы – ФФУ. Если клубы обратятся к нам, будем помогать в пределах реглментирующих документов.

– Как вы относитесь к нововведению в чемпионате Украины: судить матчи будут пять арбитров?
– Вчера собирались все представители судейского корпуса – проводили с нашими арбитрами встречу. Мы пожелали арбитрам удачи. В этих вопросах мы полностью доверяем Коллине. Он занимается подготовкой арбитров к сезону.

– Одним из первых пунктов вашей работы вы объявили проведение полной реструктуризации ФФУ. На какой стадии она находится?
– Не позднее, чем 10 февраля мы проведем заседание Исполкома ФФУ, на котором рассмотрим те наработки, которая нам предложила по этому вопросу иностранная компания.

– Сергей Михайлович, возможно ли в процессе лицензирования предусмотреть ситуацию финансового коллапса, подобного тому, что происходит в «Таврии» и «Арсенале»?

Сергей СТОРОЖЕНКО (первый вице-президент ФФУ):

– Один из критериев оценивания – финансовый. Мы оцениваем прошлогодние показатели, но предусмотреть, что может случиться в будущем, не можем. Просить гарантию клуба на следующий сезон – это не совсем тот критерий. Топ-клубами, как правило, руководит не один человек, а правление. Нам нужно ориентироваться на эту практику, чтобы клуб не зависел от одного человека.

Владимир ЛАШКУЛ (руководитель компании «Украина Футбол Интернешнл»):

– Я хотел бы отметить значимость сегодняшнего события. Сегодня только 22 января – а мы уже подписываем важный контракт с титульным спонсором национальной сборной Украины. «Эпицентр» – компания, которая поддерживает украинский футбол и украинский спорт. Они поддерживали наших олимпийцев в Лондоне. Мы прекратили сотрудничество по инициативе компаний с «Укртелекомом», «Княжей» и «Церезитом». Все эти компании временно прекратили сотрудничество, но готовы вернуться к нему на протяжении 2013-2014гг. На протяжении этого времени мы собираемся заполнить все наши «титулы» – технический спонсор, генеральный спонсор, титульный спонсор... Мы продолжаем сотрудничество с телеканалом «Интер», контракт с которым составляет три миллиона долларов. Турнирное положение нашей команды требует активного участия и поддержки – и не только финансового, но и болельщицкого. Футболисты должны ощутить поддержку общества, что все верят в то, что Украина будет среди участников финальной части чемпионата мира-2014 в Бразилии.

– Каковы условия договора с «Эпицентром»?
– Финансовые? Титульный спонсор выплатит два миллиона долларов. Плюс бонусы – 100 тысяч долларов за каждую победу, 50 тысяч – за ничью. ФФУ передала УФИ право формирования контрольных матчей, ведь многое в этом вопросе зависит от спонсоров. Мы рады такому доверию и постараемся его оправдать. Даты официальных матчей вам известны. 22 марта: Польша – Украина, 26 марта: Украина – Молдова, 7 июня: Черногория – Украина, 6 сентября: Украина – Сан-Марино, 10 сентября: Украина – Англия, 11 октября: Украина – Польша и 15 октября: Сан-Марино – Украина. Товарищеские – игра с Норвегией 6 февраля, 13 августа Украина – Израиль, это ответ на предыдущий визит в Израиль. 15 или 19 ноября – матч с Францией. Если мы или французы будем вынуждены играть переходной матч, то эта игра не состоится. На 2014 год есть наработки – матчи с Чили, Уругваем, Канадой... Ведутся переговоры с США, планируются два матча.

– Во сколько в год обходится содержание национальной сборной Украины?
– Все зависит от того, какой результат она показывает, куда летит, сколько человек летит и сколько журналистов. Один выезд обходится в среднем в 150 тысяч – это без бонусов футболистам.

Александр ГЕРЕГА (основатель «Эпицентр К»):

– Плюс дополнительно – два миллиона долларов игрокам и тренерам в случае выхода сборной Украины на ЧМ-2014. Мы подписываем уже не первый контракт как с руководством футбола нашей страны, так и с руководством УЕФА. Мы были титульным спонсором украинской Премьер-лиги, а сегодня у нас наступает новый этап. Мы хотели бы стать для сборной Украины качественным партнером. Сейчас наша команда находится на стадии становления. Свои выступления прекратили в ней Андрей Шевченко, Андрей Воронин, Александр Шовковский. Это не проходит бесследно... Нашей команде нужно вспомнить великие победы «Динамо» 70-х. Одним из представителей той киевской команды является нынешний президент ФФУ Анатолий Коньков. Он должен напомнить украинским футболистам о тех победах. Нам очень приятно стать титульным спонсором национальной сборной Украины. Все, что будет от нас зависеть, мы сделаем на отлично.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-22 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #60
Михайло Фоменко: "Спостерігав за всіма збірниками"
Михайло Фоменко: "Спостерігав за всіма збірниками"


[Изображение: 2077.jpeg]

Головний тренер збірної України Михайло Фоменко дав інтерв’ю прес-службі ФФУ після повернення з Іспанії, де переглянув матчі за участю київського "Динамо" та дніпропетровського "Дніпра".

- Михайле Івановичу, як оцінюєте фізичні кондиції гравців національної команди, за діями яких спостерігали на Піренеях?
- Тут можна відзначити позитивний момент: не маю жодних претензій до функціональної готовності і самовіддачі збірників. Усі працюють на зборах з великим бажанням. Інакше й бути не може, адже футболісти виборюють місце в основній обоймі своїх клубів. З іншого боку, оцінювати ігрові якості потрібно помірковано: всі гравці фізично навантажені, від чого страждає виконання. Але тут нічого не поробиш − така уже специфіка міжсезоння, у цей період практично всі клуби працюють за схожою програмою.

- Активна ротація складу і поточний етап підготовки не дають можливості скласти повну картину готовності гравців…
- Звичайно, слід зважати на це в оцінці ігрових кондицій. Футболісти отримують у контрольних матчах різний об’єм ігрового часу і протистоять командам, які так само здійснюють чимало замін. Частина виконавців грає зі стартового свистка проти основних гравців суперника, інші виходять на поле протягом матчу, коли їм уже можуть протистояти резервісти… Однак найважливішим для мене було зібрати інформацію про стан гравців. Я цю інформацію отримав і уже почав із нею працювати. А на зборах національної команди у Севільї цей процес буде продовжено.

- Чи не було у гравців збірної скарг на здоров’я?
- Ні, під час мого перебування в Іспанії ніхто з викликаних гравців на болячки не скаржився.

- Яке враження у світлі підготовки до єврокубків справили на Вас "Динамо" й "Дніпро"?
- Обидві команди виглядали впевнено на фоні своїх суперників, але тут знову треба зважати на специфіку контрольних ігор. Ці матчі відчутно відрізняються від реальних, в яких команда грає основним складом, а тренер може зробити максимум три заміни. У контрольних матчах склад команд може змінюватися кожні півтайму. Але загалом і "Динамо", і "Дніпро" справили гарне враження взаємодією гравців та їхніми кондиціями.
У заключному матчі, за яким я стежив під час свого відрядження - "Дніпро" - "Відеотон", серйозний опір дніпропетровській команді створили угорці. Відверто кажучи, не очікував такої самовіддачі і бійцівських якостей від них. При цьому "Відеотон" створив чимало гострих моментів, тож у "Дніпра" була хороша нагода перевірити свої напрацювання на зборах.

- Чи були якісь футболісти збірної, за якими Ви стежили особливо пильно, скажімо новачки чи, навпаки, лідери команди?
- Таких преференцій у спостереженні я не робив. Мене цікавить форма усіх викликаних гравців, тож і спостерігав за всіма збірниками, котрі виходили на поле.

- Як відомо, після гри "Динамо" Ви спілкувалися з наставниками "Динамо" Олегом Блохіним та Андрієм Балем. Чи відбулася у Вас розмова з Хуанде Рамосом після зустрічі "Дніпра" з "Відеотоном"?
- Ні. З одного боку, мені було достатньо побаченого на полі, з іншого - не хотілося забирати час у команди, адже вона працює за своїм графіком. Гадаю, що більш доречним буде спілкування у березні, перед відбірними матчами збірної. Часу для цього ще вистачить.

- Узимку збори головної команди традиційно нетривалі. Чи додає цей момент труднощів у Вашій роботі?
- Не буду приховувати, це так. Хоча тренерського досвіду у мене вистачає, у роботі зі збірною є своя специфіка. Як для тренера, котрий лише розпочинає роботу з національною командою, часу замало. Тому, хто вже тривалий час працює у такому форматі, вочевидь легше. Однак, у будь-якому разі, у тренера збірної практично завжди немає часу. Цей момент відомий усім, і я тут проблеми не бачу: адаптуюся швидко.

Источник: Офіційний сайт ФФУ

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-31 21:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)