Опрос: Нужно ли выпускать футбольные справочники, посвященные Металлисту?
Да, обязательно нужно, буду с удовольствием их покупать
Да, нужно выпускать, но только для любителей статистики, мне они не интересны
Нет, в наш век, когда вся статистика есть в Интернете, такие справочники не нужны
Мне абсолютно безразлично - хотите выпускайте, хотите не выпускайте
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новый футбольный справочник, посвященный истории выступлений Металлиста в еврокубках
Автор Сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #1
Новый футбольный справочник, посвященный истории выступлений Металлиста в еврокубках
Внимание! Вышел второй справочник из серии справочников, посвященных истории Металлиста, охватывающий период времён участия клуба в независимых чемпионатах.
Это справочник приурочен к юбилейному 50-му матчу команды в еврокубках. В нём вы найдете статистику¬ по всем играх ФК «Металлист» в еврокубковых турнирах, описание всех матчей команды в Европе, фотографии игроков, принимавших участие в матчах, рассказы обо всех соперниках клуба с их эмблемами. Такой подробный справочник по участию «Металлиста» в еврокубковых турнирах издаётся впервые. Надеемся, он будет полезен и интересен поклонникам команды «Металлист», а также всем, кто любит футбол, всем, кому хочется узнать об истории выступления харьковской команды на международной арене.
Авторы справочника учли пожелания и замечания, которые были у читателей к первому справочнику, посвященному 20-летию участию Металлиста в чемпионатах Украины. В нём нет большого количества цифр, больше уделено внимания аналитическим выкладкам, бумага намного качественнее, цена намного дешевле, в отличие от первого справочника. Также многим, уверен, понравится вложенный в справочник самый свежий постер командного фото Металлиста. Он двойной, так как ещё содержит эмблемы всех соперников Металлиста и результаты встреч харьковской команды со всеми соперниками в еврокубках. Тираж справочника ограничен. Спешите приобрести его в кассах стадиона «Металлист», а также в магазине «12-ый игрок». Иногородние покупатели, а также те харьковчане, у кого нет времени, могут его заказать с доставкою домой, написав емаил на адрес info@sportinform.com.ua, где необходимо указать количество необходимых вам справочников, и свои координаты.
С огромным уважением к вам авторы справочника Ю. Ландер, А. Хамаев, И. Калмыков.
2012-11-07 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #2
 
Одной из основных причин того, что я влюбился в футбол, был Справочник !951 года выпуска, посвящённый Первенству СССР 1950 года, в классе "А" (так тогда называлась Высшая лига) и классе "Б". Я, будучи малышом, зачитал его до дыр. Благодаря этому Справочнику я знал всех игроков советского футбола и именно благодаря ему в 1951 году впервые побывал на "настоящем" футболе, с участием лучшей на то время харьковской команды "Локомотив". И по сей день, несмотря на интернет, я с удовольствием ЛИСТАЮ справочник. Кстати, это касается не только футбола - у меня есть любимый общественно-политический еженедельник, который спокойно можно читать в интернете, однако я каждую пятницу хожу в газетный киоск и приобретаю еженедельник.
2012-11-07 13:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
Голосуя за, я немного слукавил, поэтому уточню свою позицию: Я всегда был любителем таких справочников и имел большую коллекцию, подаренную тому кому она на тот момент была нужнее, но – мое да условное. Я бы покупал и читал, если б мог ходить и читать. (Увы…) Так что мое за к сожалению денег не приносит. (Читать я могу только на мониторе).

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-11-07 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #4
 
справочник нужен, интернет - для тех, кто уже интересуется информацией, а такой справочник можно подарить, и человек полистав, уже потом пойдет на стадион и в интернет. Но, конечно, вид у справочника ОБЯЗАТЕЛЬНО (ИМХО Smile ) должен быть подарочно богатым. Уважаемый Han, мы с Вами это уже обсуждали на МФ. Надеюсь, скоро так и будет.
А справочник - куплю обязательно!

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2012-11-07 15:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Думается, такой справочник нужен. И поддержать выпуск такого справочника ДОЛЖЕН клуб. Веб-сайт клуба, иллюстрированная история клуба, книги по статистике клуба - это, полагаю, неотъемлемые имиджевые атрибуты серьезного клуба. Это - как визитка для бизнесмена, как родословная для дворянина. И, естественно, этим должны заниматься не только энтузиасты, должен помогать клуб как в создании, так и распространении ... ну если серьезный болельщик клубу действительно нужен.
2012-11-07 17:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #6
 
(2012-11-07 17:58)domic писал(а):  Думается, такой справочник нужен. И поддержать выпуск такого справочника ДОЛЖЕН клуб. Веб-сайт клуба, иллюстрированная история клуба, книги по статистике клуба - это, полагаю, неотъемлемые имиджевые атрибуты серьезного клуба. Это - как визитка для бизнесмена, как родословная для дворянина. И, естественно, этим должны заниматься не только энтузиасты, должен помогать клуб как в создании, так и распространении ... ну если серьезный болельщик клубу действительно нужен.

почти слово в слово повторил мой пост на МФ, после первого справочника Smile Drinks

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2012-11-07 18:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
 
(2012-11-07 14:49)zlex40 писал(а):  Голосуя за, я немного слукавил, поэтому уточню свою позицию: Я всегда был любителем таких справочников и имел большую коллекцию, подаренную тому кому она на тот момент была нужнее, но – мое да условное. Я бы покупал и читал, если б мог ходить и читать. (Увы…) Так что мое за к сожалению денег не приносит. (Читать я могу только на мониторе).
Вы очень сильный ЧЕЛОВЕК! Преклоняюсь перед вашей силой воли и духом! Такие люди как Вы - настоящее лицо клуба! И он (клуб) должен гордиться, что таким мужественным людям он не безразличен!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-11-07 18:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #8
 
Толик, я планировал купить несколько справочников (первого выпуска) в планируемой поездке на Родину в октябре, но к сожалению не сложилось face-angry Теперь вот вышел 2-й справочник, и наверно придется нам договориться о том, что бы Ты мне их выслал (о колич. напишу позже в ЛС)!
Очень нужное дело делаете! Никогда, никакой интернет не заменит настоящего бумажного издания Read Думаю Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-07 в 18:43, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-11-07 18:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #9
 
Уважаемый Han, спасибо Вам за проделанную работу! Справочник получился интересным по содержанию и по форме. Прочитал сразу Smile Но есть и критические замечания, ну а как же без них Smile Есть опечатка на 13-й странице, счет указан не верно, Сампдория-Металлист 0-1 (а у Вас 1-0) ну и полиграфия face-angry печать мажется, верстка не фонтан, фото не обработаны. Возможно, имхо, стоит поменять производителя? Если есть такое желание, то для следующего тиража или справочника можем подобрать другую типографию

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2012-11-13 11:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #10
 
Спасибо всем за хорошие одобрительные слова по поводу выхода справочника! Спасибо за замечания, учту обязательно. Типографию выбирал Игорь, это я обращаюсь к kostazz'у. Обязательно передам ему ваши слова.
Приятно и радостно, что вышел второй справочник из серии наших справочников... значит серия продолжилась, а ведь могло всё оборваться уже после первого выпуска, были определённые трудности... Тираж второго справочника сделали небольшим, ибо первый справочник очень туго продавался и у нас часть первого выпуска ещё лежит на складе нереализованной.
Если у кого-то есть желание помочь с реализацией, авторы справочника будут очень благодарны такому человеку. Но выпускать будем и дальше, так как 15-20 % болельщиков, посещающих матчи имеют желание их покупать. Справочник, посвященный Еврокубковой истории я планировал выпустить немного не в таком виде. Статистику каждой игры хотел дать более полной, в конце хотел привести список всех игроков, кто принимал участие в евроиграх Металлиста. Было желание и даже были готовые материалы для дополнения каждого матча воспоминаниями болельщиков, высказываниями известных личностей о матчах Металлиста. Но в момент вёрстки справочника от многого пришлось отказаться, увы.. так получилось.
В планах у нас уже новый справочник - о рекордах Металлиста, затем о болельщиках клуба с их рассказами и воспоминаниями, с фотками из личных архивов фанов, но всё же думаю третьим в серии будет справочник посвященный легендам нашей команды - Уграицкому, Королёву, Малько, Тарасову, Лемешко, Фоменко и другим не менее колоритным личностям нашего клуба.
2012-11-13 16:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)