Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Ярославського мер Харкова хоче відібрати стадіон "Металіст"
Автор Сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #41
 
(2012-12-20 11:08)fairplay писал(а):  
(2012-12-20 10:18)Saddius писал(а):  Да нет, гепа никогда не лезет, если не чувствует, что есть поддержка. Видно получил одобрение от коломойского.

Да что за тантра, что все повторяют "..гепа никогда не лезет, если не чувствует, что есть поддержка".

А у болельщиков он поддержкой не забыл заручиться? Или думает, что он такая популярная личность, что все сойдет с рук???

Смотрим трансляцию, сессия началась. На повестке дня - 55 вопросов Read
Это не тантра, это факт. И вы еще скажите, что его выбрало большинство. Наверху другие силы действуют. Украина - это не та страна в которой у народа есть реальный голос. К сожалению украинцы такого еще не заслужили.
2012-12-20 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #42
 
Франков писал(а):Мне уже звонят и серьезным тоном спрашивают – кто мог бы купить «Металлист», если Ярославский действительно будет его продавать? Отвечаю – ну, если гипотетически допустить такую возможность (что-то много разговоров стало, хотя как подумаю – столько вложить, в том числе и сердца, и бросить? Хм, не по-болельщицки… Неужто вопросы с Допой и Гепой никак нельзя порешать? Не верю!), то аукционы по продаже у нас как-то не приняты, и узнаем мы об этом как-то в последнюю очередь. В Украине продавать «Металл» некому, кроме, разве что, Иванющенко или вдруг Фирташу «Таврия» окончательно надоела, так что искать нужно среди россиян – Абрамович и другие. А сколько стоит? О, это интересный вопрос, и отвечать на него с кондачка, как делают некоторые, нельзя. Нужно знать, должен ли кому клуб, какое имущество и земли на него записано, что в аренде, а что принадлежит и т.д. – без этого получится только детский лепет! Не говоря уже о том, что к ценнику должен прилагаться вердикт Лозаннского суда. А вообще, я считаю, что у «Металла» два «несменных» актива – болельщики и Красников, остальное подлежит восстановлению, пусть даже с потом, кровью и печально ушедшими годами.
http://blog.isport.ua/Artem_Frankov/football/54206.html

Зачем Кернес копает “могилу” себе и Добкину
Мэр Харькова попросил облсовет отдать ему стадион “Металлист”, чтобы досадить Ярославскому, но может свести в “могилу” себя и соратника.

О том, “как поссорились Геннадий Адольфович с Александром Владиленовичем”, можно говорить долго и вдохновенно. Многолетняя война уже давно перешла из личностной плоскости в общегородскую: в споре мэра и одного из крупнейших бизнесменов Харькова уже упоминался аэропорт, а теперь — еще и стадион “Металлист”.

Надо сказать, имя Ярославского в сознании каждого харьковчанина прочно ассоциируется в первую очередь именно с футбольным клубом “Металлистом”. И не только с горячо любимыми “желто-синими”, которые, попав к Александру Владиленовичу “под крыло”, поднялись до уровня одной из сильнейших команд страны и Европы, но и с одноименным стадионом, который к Евро-2012 довели до более чем приличного международного уровня. Причем не только за бюджетные деньги, но и за инвесторские — в первую очередь, того же Ярославского.

То ли Геннадию Адольфовичу стало вконец обидно, что все заслуги в подготовке к Еврочемпионату приписывают президенту ФК, а не “городской громаде”, как он любит выражаться, то ли еще что… Но, видимо, крепкую ассоциативную связь “Ярославский — “Металлист” Кернес решил разрывать. И с этой целью активно заговорил о том, что стадион необходимо вернуть городу. Напомним, на данный момент “Металлист” находится на балансе областного совета, а управляется футбольным клубом и областным коммунальным предприятием. Выгода от этого Ярославскому на лицо — пользование стадионом ему фактически ничего не стоит. Но и городу с областью стадион ни к чему, если там не будет играть “Металлист”, который поддерживает арену в рабочем состоянии.

Однако у мэра Харькова свое видение этого вопроса. Кернес активно заговорил о лишении ФК “Металлист” его “доли” в управлении стадионом в конце ноября. “Мы точно понимаем, что такой крупный и комфортный объект, как стадион, должен работать на город. Клуб “Металлист” имеет очень большие льготы. Возможно, мы рассмотрим вопрос о приватизации стадиона. Если господин Ярославский захочет его выкупить, мы ему скажем спасибо. Но сейчас хочу сказать, что этот стадион не является собственностью господина Ярославского. Это коммунальная собственность харьковской областной громады. И 70% инвестиций в этот стадион были сделаны за счет разных бюджетов — местного и государственного”, — заявил Геннадий Адольфович в интервью “Украинской правде”.

Ярославский отреагировал на “наезд” весьма эмоционально. “Я такое слышал. Вся страна уже, наверное, слышала об этом ... По этому поводу рекомендую позвонить тому, кто заварил эту, извините за выражение, махновщину, — Кернесу. У него власть. Он, наверное, может позволить себе забрать стадион, эксплуатация которого обходится в 20 млн. грн. в год. Причем среди этих 20 миллионов пока не было потрачено ни одной государственной копейки”, — сказал президент клуба.

“Ответ Чемберлену” Кернес готовил недолго. Уже 19 декабря, на итоговой сессии горсовета депутаты приняли обращение к главе облсовета Сергею Чернову с просьбой передать стадион “Металлист” в коммунальную собственность Харькова. Как отреагирует облсовет и губернатор Михаил Добкин на инициативу Кернеса неизвестно, но зато понятно, что Ярославскому не сложно будет представить дело как почти “рейдерство” — мол, я столько денег вложил в стадион, а теперь должен еще и платить за то, чтобы им пользоваться. Так что Геннадий Адольфович рискует на ровном месте заработать себе нехороший имидж захватчика — и более того, человека, посягнувшего чуть ли не на святое, на интересы любимого клуба харьковчан. И вникать в детали условий аренды и возможной выгоды для города в случае реализации инициативы Кернеса большинство харьковчан станет в лучшем случае во вторую очередь… На первом месте останутся эмоции. А для Кернеса такой поворот особенно опасен — ведь хотя он и получил в 2010 году поддержку трети избирателей, но те же выборы и подтвердили его большой антирейтинг — треть избирателей, фактически на зло Кернесу проголосовали за его злейшего врага Арсена Авакова. При этом треть харьковчан сохранила “нейтралитет”. Но если Ярославский, который, кстати, в 2010 году однозначно дал понять, что он против избрания Кернеса мэром, всерьез возьмется за имидж мэра, то антирейтинг того грозит увеличиться чуть ли не вдвое.

Кроме того, пострадать может не только имидж Кернеса, но и реноме губернатора Михаила Добкина — их не зря называют “тандемом”. Говорят, Михаил Маркович уже не раз оправдывался в Киеве за действия своего соратника перед руководством Партии регионов, которые вызывали у последних далеко не восторг… А ведь чаша терпения в один прекрасный момент может переполниться. И, если перед президентскими выборами на Банковой посчитают, что антирейтинг Добкина и Кернеса тянет вниз и рейтинг Виктора Федоровича, то несдобровать обоим. С губернатором вообще все просто — он человек, который назначается и увольняется Президентом. Кернес в этом плане менее уязвим — все-таки его должность является выборной, но Партия регионов уже не раз показывала, как она умеет “разбираться” с мэрами — своими и чужими — без какого-либо содействия избирателей.

Да и самого Ярославского со счетов сбрасывать не стоит — и не только в плане бизнеса и связей. Александр Владиленович в последние годы подчеркнуто держался в стороне от политики. Так было до последних парламентских выборов, когда он демонстративно поддержал в противовес промэрскому кандидату в нардепы от ПР Анатолию Денисенко самовыдвиженца Василия Салыгина. А его нежелание “дружить” с Добкиным и Кернесом многие и вовсе расценивали как эдакую негласную поддержку их политических противников, в том числе Арсена Авакова. И если Ярославский вдруг решит оправдать ожидания приверженцев этой версии — Кернесу и Добкину придется несладко.
Александр ПОНОМАРЕНКО
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Zachem_K...bkinu.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-20 в 16:05, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-12-20 15:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Безумный суслик Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #43
 
Сессия не приняла решения. Добкин, как более умный решил все взвесить. Надо ему "помочь" взвесить правильно!
2012-12-20 16:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #44
Чернов: "Металлист" должен работать не только на себя, а и на бюджет города и области
"Обращение, которое вчера приняли депутаты Харьковского городского совета я еще не видел, видел только в СМИ, после того, как оно поступило официально в облсовет - мы его рассмотрим на комиссии. Единоличностно я принимать решение не буду. Тем более, что перед началом Еврочемпионата сессия облсовета приняла решение и делегировала обладиминистрации в полном объеме полномочия касательно стадиона "Металлист" по управлению комплексом, сообщил председатель областного совета Сергей Чернов.

Сергей Чернов, председатель областного совета:

Безумовно, ми запросимо і послухаємо думку в тому числі і обладміністації з цього питання. Зважуючі на все порахуємо що нам вигідно, що не вигідно, в першу чергу для бюджету, які кошти потрібні для утримування цього комплексу, які кошти ми можемо тримати від комерційної діяльності і передачі цього об`єкту в оренду, бо безумовно це об`єкт дуже великий, вимагає великого обсягу коштів, але і об`єкт, який повинен працювати не тільки на себе, а й на бюджет і міста Харкова і області. За попередніми підрахунками змога є.

Письмо от фанатов "Металлиста" с обращением не передавать стадион в коммунальную собственность города в облсовет не поступало, добавил Чернов
-----------------------------------------------------------------------
http://atn.ua/obshchestvo/chernov-metall...-i-oblasti

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-20 18:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #45
 
Дуэт Кернеса и Чернова



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-20 в 19:54, отредактировал пользователь zlex40.)
2012-12-20 19:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #46
 
Геннадий Кернес о судьбе стадиона Металлист

Харьковский городской голова Геннадий Кернес рассказал о причинах необходимости передачи стадиона «Металлист» в собственность города.

Страсти вокруг стадиона Металлист

Об этом он сообщил в эфире службы новостей «Харьковские известия».

По словам мэра города, в реконструкцию стадиона из разных источников вложили около ста миллионов долларов. При этом денег бюджетов различных уровней было 70 процентов. Кроме того, в 2007 году было принято несколько решений, по которым часть помещений стадиона продали Ярославскому. Именно в реконструкцию этой собственности он и вкладывал средства.

«Мы не касается частной собственности. Мы говорим о чаше стадиона. Ведь «Металлист» - это не чисто футбольный стадион, это многофункциональная арена. Раньше там занимались художественные гимнастки, боксеры, борцы, легкоатлеты, единоборствами. Сейчас там никто этим не занимается. Спортсменам путь на стадион закрыт», - отметил Кернес.

По его словам, стадион работает 15 дней в году, когда проводятся матчи Чемпионата Украины, плюс в дни еврокубковых поединков. В остальное время пустует.

Кернес отметил, что стадион «Металлист» и ФК «Металлист» - это два разных субъекта, которые должны быть партнерами.

По данным управления спорта ХОГА, КП «ОСК «Металлист» получил доходов в размере 5,9 млн.грн.,в то время как расходы составили 6,2 млн. грн. за девять месяцев от торговой деятельности на территории стадиона доход составил 2333 грн.

«Предприятие получило убыток. Как можно иметь убыточное предприятие, которое управляет объектом, в который вложили 100 млн.дол.? Этот объект должен иметь эффективного операционного управленца. В дни, когда он отдыхает от футбола, он должен быть востребован и восполнен», - удивляется Кернес.

По его словам, в свободные от футбола дни на стадионе должны заниматься спортсмены, которые представляют другие виды спорта.
Кернес отметил, что поддерживает развитие ФК «Металлист», но при этом президент "Металлист" Александр Ярославский не может эксплуатировать коммунальную собственность по своим личным убеждениям и в своих личных целях, прячась за болельщиков.

"Я готов выйти к болельщикам. У меня есть для них аргументы. и нет ни одного документа, который бы запрещал болельщикам поддерживать свой клуб", - заявил Кернес.

Городской голова отметил, что доходы коммунального предприятия занижены, а расходы завышены. К примеру, в среднем на матчах Чемпионата Украины стадион заполнен на 60 процентов, доход от игрового дня составляет 800 тысяч гривен,а ФК перечисляет КП 134 тыс.грн. Остальные деньги остаются на счету частного предприятия.

"Они обращаются в областной бюджет с просьбой о финансовой помощи, а доходы от операционной деятельности идут в карман президента "Металлиста". Я могу это доказать",- подчеркнул мэр.

Что касается угроз Ярославского прекратить финансирование клуба, то Кернес назвал это трусостью и шантажом.

Напомним, депутаты Харьковского горсовета обратились в облсовет о передаче городу стадиона «Металлист», после чего владелец ФК «Металлист» Александр Ярославский задумался о продаже клуба.http://dozor.kharkov.ua/events/kultura/1134777.html
По-моему небритый суфлер впервые озвучил свои конкретные претензии.Rtfm
Если ОСК Металлист на 50 лет в аренде у АВЯ, то Ему должно быть по-фиг кто арендодатель,Дуля
а если ... Вот батько-атаман и поведал, кто и какую добычу утаил и не хочет делиться с бойцами боевого отряда анархистов-коммунистов.
Теперь, до потери пульса, на 7-ом будут крутить ролики с обманутыми поклонниками художественной гимнастики.Plakat
Насколько я понял, основная забота, заместителя главы областной федерации футбола, не о чистоте дворов вокруг Паучка, а о бюджетных коштах, которые(без откатов) прошли мимо карманов городской громады и не принесли пользу в развитии физическикульторного досуга населения. Т.е. наприклад, под юж.трибуной были гимнастические залы, где были секции художественной гимнастики и других единоборств, а сейчас, после реконструкции, их Нет, а бюджетные кошты потрачены. Вот и становиться понятно, кто виноват, что девочки и мальчики-подростки садятся на шпагат и бьют морды в неположенных местах. Конфуз
Поэтому, я считаю, юристам АВЯ желательно, внимательней прочитать договоры аренды. А Нам, как-то парировать информационный наезд батьки-атамана, хотя бы четко указать и объяснить обл.совету и громаде, сколько бюджетных средств сэкономил АВЯ взявшись за реконструкцию ОСК Металлист. Т.е. сравнить, во что обошлись налогоплательщикам строительство стадиона во Львове и реконструкция в Киеве, с Нашей и сколько сейчас экономит бюджетных средств области или города, арендуя ОСК МЕТАЛЛИСТ. К сожалению, цифр не нашел.
Короче надо, что-то делать и не пускать дело на самотек.
Злость

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2012-12-21 03:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #47
 
В ожидании конца света.
Я проснулся от работающего телевизора. В телевизоре вещала голова. Это не была голова профессора Доуэля, а она же (голова) Геннадия Адольфовича. Когда-то до войны был популярен аттракцион говорящая голова, он выходил за пределы цирка и осваивал парки.

Это была голова из сказки Гауфа, карлика Носа. Маленького злобного карлика.
Когда Куклы изобразили Путина крошкой Цахесом, их закрыли, а НТВ поменял владельца.

Голова гипнотизировала аудиторию цыганским (коммивояжерским) гипнозом. Этот гипноз был доведен до автоматизма ее предыдущей деятельностью. Гипнотизировать маленькую аудиторию всегда удавалось. Там были, правда, подсобные предметы, мельтешение которых завораживало. Потом прием был перенесен на гораздо большую аудиторию и без предметов.

На меня гипноз не действовал. Голове было все мало, она хотела властвовать над миром, быть даже не царицей, а владычицей морскою и чтоб все у нее были на посылках. Она забыла, то дальше следует разбитое корыто. Но что-то не получалось. И до корыта дело не доходило. И она оставалось владычицей вверенных ей пределов.

Древние майя, когда составляли свой календарь, не знали к чему это приведет. Они не предвидели ажиотажа, который охватит будущее человечество. Скупку товаров первой необходимости – соли, спичек, сахара и всего того, что ранее покупали в ожидании войны. Зачем они будут нужны в постапокалипсическом мире не очень понятно, но у каждого своя эсхатология.

Не предвидели они возможности конца света в отдельно взятом футбольном клубе. Эта привилегия досталась Металлисту. Болельщики, закаленные долгим ожиданием решения Лозанны (уже больше года) вроде бы ко всему привыкли. Но тут решили включится наши городские власти. Они вдруг прозрели, что клуб не платит арендной платы за стадион, который реконструировал и который содержит. Нюх старого престидижитатора обострился до собачьего, почуяв добычу. А глаз до орлиного.

Владелец подлил масла в огонь, сказав, что в комплекте со стадионом пусть берут клуб, на содержание которого идут еще большие деньги. Я не хочу озвучивать конкретные числа, которые все почему-то именуют цифрами. Время всех этих разборок было выбрано в строгом соответствии с помянутым календарем. Дальше народу поведали (из достоверных источников), что стоимость клуба поручили оценить. Оценщику. Из городского ломбарда. Но все они, как известно людоеды.

Хотя представить покупателя, можно только теоретически, народ заволновался. Все хорошо помнят предыдущих владельцев и, что при них было с клубом. И массовое движение вспомнило хорошую народную традицию – тарельную грамоту. В былые времена челобитчики, дабы не выявили зачинщиков брали круглый лист бумаги и писали на нем обращение к царю и по совместительству батюшке. В роли совместителя (за не имением лучшего) призван выступить губернатор. А сам документ по последней моде сделан в гуглдокс) Я правда не знаю, что это, но наверно что-то волшебное. Надо заметить, что тарельные грамоты и в прежние мало, что давали. Надо думать, что электронная грамота оставит областные власти в позе глубокой задумчивости.

Я при этом остаюсь оптимистом. Я не верю в то, что власти обратят свой взор на электронных ходоков. Думаю все окончится как обычно и пошли они, солнцем палимы, повторяя: «Суди его бог!», разводя безнадежно руками, и, покуда я видеть их мог, с непокрытыми шли головами... Я верю, что у владельца найдутся свои рычаги, что Лозанна сведет решение трех судей (мы помним, чем оканчивается совместная деятельность трех мудрецов в одном тазу) к чему то не столь эсхатологическому, как отправить Металлист во 2 лигу.

Что клуб будет и дальше радовать своих болельщиков, несмотря на календарь майя.



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-21 в 10:51, отредактировал пользователь zlex40.)
2012-12-21 09:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #48
Добкин хочет превратить эмоции вокруг «Металлиста» в математику
Ситуацию вокруг возможной передачи харьковского стадиона «Металлист» в собственность города губернатор Михаил Добкин назвал «естественной и нормальной»

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Такого шума и ажиотажа, когда мы передавали наш Оперный театр государству, не было. Люди, которые реглярно ходили туда на концерты, изменений не почувствовали. То же самое - и со стадионом. Это внутренний вопрос хозяйствующих субъектов. Болельщиков он никак не затронет, - заявил Добкин. - Команда как играла на стадионе, так и будет играть».

В то же время, он подчеркнул, что стадион, как и любой объект, должен максимально эффективно управляться.

«На строительство «Металлиста» были выделены колоссальные средства из городского и областного бюджета, которые можно было бы направить на нужды территориальной громады. То же самое - госбюджет, - отметил губернатор. - Поэтому сегодня, если стадион может приносить прибыль. было бы неправильно этим не воспользоваться».

Добкин также заявил, что если стадион останется в управлении футбольного клуба, «там не будет никого, кроме футбольного клуба». Если же он будет управляться городом или областью - там можно будет проводить различные спортивные соревнования и другие мероприятия, приносящие доход в казну.

По словам Добкина, сейчас на «Металлисте» работает Госфининспекция, которая предоставит свои расчеты - они будут изучены после Нового года.

«Все это на уровне эмоций. Эмоции - в сторону. Чистая математика. Разберемся», - подытожил губернатор.
------------------------------------------------------------------------
http://kharkov.comments.ua/news/2012/12/21/121731.html

Александр Ярославский: «Я не удивлюсь, если завтра у меня будут пытаться забрать аэропорт или гостиницу»



Вокруг харьковского стадиона «Металлист» разгорелся конфликт. Официально арена находится на балансе коммунального предприятия «Областной спортивный комплекс «Металлист». Тогда как подтрибунными помещениями северной трибуны стадиона и еще несколькими объектами на его территории владеют компании ЧАО «ФК Металлист» и ООО «Металлист-холдинг» Александра Ярославского. Бизнесмен также финансировал реконструкцию стадиона при подготовке к проведению Евро-2012.

19 декабря 2012 г. депутаты Харьковского горсовета обратились к главе Харьковского облсовета Сергею Чернову с просьбой передать стадион «Металлист» городу. Ярославский расценил это как попытку лишить его вложенных инвестиций. Почему он именно так трактует решение городских властей, Ярославский не объясняет. Говорит, что это все равно, что объяснять, почему китайцев называют китайцами. На момент записи интервью (12.00, 20 декабря) бизнесмен находился за пределами страны. В телефонном блиц-интервью он рассказал о том, как ответит на действия власти.


– Если стадион «Металлист» все же передадут городу, какие последствия это будет иметь для вас?

– Я инвестор, и меня интересует инвестиционный климат – стоит мне инвестировать или нет. Я вложил в реконструкцию стадиона «Металлист» $30 млн. Еще $50 млн профинансировало правительство из госбюджета. Областной и городской советы вместе взятые направили на работы по реконструкции меньше денег, чем я. И то, что сейчас происходит, для меня как инвестора выглядит, как минимум, странно.

Если бы мне вернули $30 млн, которые я вложил, я бы с удовольствием добавил еще $70-80 млн и построил новый, исключительно футбольный стадион. ФК «Ювентус» недавно построил новый стадион на 40 тыс. мест в Италии за $170 млн. В условиях Украины такой же стадион обойдется в $110 млн. Но, в то же время, где гарантия, что если я построю новый «сорокатысячник», завтра его не попытаются забрать местные власти?

– На основании каких документов распределяются доходы от эксплуатации стадиона «Металлист» между вашими компаниями и государством?

– Я не знаю, как распределять 20 млн грн. эксплуатационных расходов в год, я их просто плачу. И никаких партнеров в этом «бизнесе» у меня нет. Мечтаю, чтобы появились.

– Готовы ли вы выкупить у государства его долю в КП «Областной спортивный комплекс «Металлист»? Если да, то за сколько?

– При нынешнем инвестиционном климате Харькова – категорически нет.

– То есть, в связи с решением Харьковского горсовета, вы намерены прекратить вкладывать средства в городскую инфраструктуру?

– Я вообще могу прекратить инвестировать. Где вы видели, чтобы после того как у инвестора забрали его деньги, он продолжал их вкладывать? Думаю, после передачи стадиона «Металлист» в собственность города инвесторы будут объезжать Украину через Аляску.

– До этой ситуации вы планировали инвестировать в инфраструктуру города Харькова?

– Конечно. Думаю, я и так немало вложил – построил гостиницу (штаб-квартиру УЕФА в Харькове во время Евро-2012), совместно с государством привел в порядок аэропорт – построил весь аэровокзальный комплекс.

В Украине за свои деньги построили стадионы Ринат Ахметов и Игорь Коломойский. В Одессе, правда, не знаю, кто именно финансировал строительство стадиона – инвестор или государство. Зато государство потратило $300 млн на строительство стадиона во Львове. Сегодня он простаивает, но это никого не интересует. Вместо этого в Харькове городские власти интересуются стадионом «Металлист».

– В рамках реконструкции «Металлиста» был подписан договор о государственно-частном партнерстве. По вашему мнению, власти не выполняют нормы этого договора? Какие именно положения?

– Все договоренности нарушены. Во время реконструкции мне обещали много чего, заключили договор, и я инвестировал деньги. Что касается вопроса, какие именно положения нарушены – то этим должны заниматься юристы. Но скажите мне, будет ли частный инвестор вкладывать деньги там, где его просто грабят? Я не удивлюсь, если завтра у меня будут пытаться забрать аэропорт или гостиницу.

– Как именно вы намерены отстаивать свои интересы? Будете ли вы обращаться в суды, поднимать этот вопрос на совете инвесторов при президенте?

– Я постараюсь как можно меньше инвестировать. В Харькове я деньги вкладывать точно не буду, а там жизнь покажет. Когда стадион стоял в развалинах, когда по нему плавали утки и ходили коровы и козы, Кернесу он был не нужен. А когда стадион превратился в цветущий сад – он сразу понадобился городским властям.

– Есть мнение, что нынешняя ситуация – это продолжение давнего конфликта между вами и городским головой Геннадием Кернесом. Это правда?

– Есть личные конфликты, а есть законы демократического общества. Государство гарантирует защиту инвестора. А нынешняя ситуация – это грабеж средь белого дня.

– Намерены ли вы выехать на постоянное место жительства за рубеж?

– Такого подарка я никому не сделаю.
-----------------------------------------------------------------------
http://forbes.ua/business/1344515-aleksa...ili-gostin

На стадионе Металлист работает финансовая инспекция
Власти Харькова настаивают на передаче спортивного сооружения в городскую собственность

Харьковские власти разъяснили свою позицию по поводу возврата в коммунальную собственность города ОСК «Металлист».
«В 2007 году Харьков боролся за место среди основных городов для проведения Евро-2012. Тогда была начата реконструкция стадиона, и для того, чтобы финансирование проходило легче, депутаты горсовета передали полномочия по управлению имуществом стадиона областному совету. Через месяц было принято решение, чтобы облсовет мог распоряжаться коммунальной собственностью. После этого было сделано отчуждение части подтрибунных помещений Южной и Западной трибун, которые выкупил Александр Ярославский. Он инвестировал средства в свою собственность - те самые подтрибунные помещения, которые он реконструировал и пристроил к ним рестораны, вип-ложу и пр. Все остальное - это коммунальная собственность. Раньше это был многофункциональный объект, а не просто футбольный стадион: там занимались легкой атлетикой, боксом, восточными единоборствами, борьбой и другими видами спорта. На сегодня там ничего этого нет. Почему там не могут заниматься легкоатлеты, боксеры, борцы, гимнастки?

Но ни в коей мере не может собственник клуба Александр Ярославский эксплуатировать коммунальную собственность по своему усмотрению и в своих целях, прячась за болельщиков и подталкивая их к протесту. Я выступаю за интересы территориальной громады», - сказал Геннадий Кернес.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин также выступил за передачу стадиона «Металлист» в городскую собственность.

«Это внутреннее видение хозяйствующих субъектов. Болельщиков эта ситуация никоим образом не коснется. Харьковский «Металлист», играя на одноименном стадионе, как продавал билеты на свои игры, так и будет продавать. Ни комфорта меньше не станет, ни цены на билеты не вырастут. Кроме того, никакие дополнительные расходы не лягут на плечи футбольного клуба. Никакого нездорового ажиотажа здесь быть не должно, это абсолютно естественная и нормальная ситуация», - отметил глава Харьковской области.

Михаил Добкин уточнил, что если стадион будет передан в коммунальную собственность города, то любые мероприятия, которые могут проводиться без ущерба для основной деятельности этого объекта, смогут приносить доход в бюджет.

Глава ХОГА также уточнил, что если владелец ФК «Металлист» считает себя единственным инвестором реконструкции стадиона, то он должен располагать договором, в котором были бы прописаны его претензии на объект как инвестора.

Как отметил харьковский губернатор, сегодня на стадионе работает Государственная финансовая инспекция, которая определяет стоимость содержания стадиона и изучает вопросы расходования средств.
-----------------------------------------------------------------------
http://football.sport.ua/news/176229

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-21 в 15:45, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-12-21 14:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #49
 
Добкин что-то тявкнул про Оперный театр? Да такого стыдобища, как наш театр я в других странах не знаю. Недавно приезжала оперная певица, мировая знаменитость и выступала там. Так вот люди сидели в зале в одежде и шапках, потому что было жутко холодно. Вот результат того, как наше сраное государство управляет объектами.
2012-12-21 16:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #50
Геннадий Кернес: «Ярославский ищет повод избавиться от футбольного клуба «Металлист»
Мэр Харькова – о том, почему городские власти хотят пересмотреть условия соглашения с собственником ФК «Металлист» и за сколько готовы продать футбольную арену


Утром 21 декабря Forbes.ua опубликовал интервью с основателем группы DCH Александром Ярославским, в котором тот заявил, что сворачивает инвестиционную деятельность в Харькове. Причина – городской голова Геннадий Кернес хочет забрать у него стадион «Металлист». Теперь редакция публикует позицию мэра Харькова.

– Почему возникла необходимость передать коммунальное предприятие «ОСК «Металлист» из областного подчинения в городское? Что это изменит?

– Реконструкция стадиона проходила на средства государственного, областного и городского бюджетов, с одной стороны, и на деньги Александра Ярославского – с другой. Государство из бюджетов всех уровней потратило на это около 700 млн грн.: 530 млн грн. было вложено в реконструкцию непосредственно «чаши» стадиона, еще 180 млн грн. – это инвестиции в инфраструктуру около стадиона.

Мы же не можем сказать, что стадион – это анклав, а вокруг него – ров, и как хочешь к нему, так и добирайся: хочешь на вертолете, хочешь – на парашюте. Нужно было подвести коммуникации, построить подъезды к стадиону и т.д.

По идее, доходы должны распределяться в соответствии с понесенными затратами. Но на деле выходит, что государство получает 1% доходов, или вообще ничего не получает, а Александр Ярославский – все остальное.

– Объясните, о чем идет речь?

– Стадион находится на балансе областного коммунального предприятия ОСК «Металлист». За девять месяцев 2012 г., по данным управления спорта облгосадминистрации, доходы этого предприятия достигли 5,9 млн грн., а расходы – 6,2 млн грн. Основные статьи доходов предприятия – а это проведение футбольных матчей – 3,4 млн грн. В то же время от деятельности торговых «точек» поступило только 2333 грн.

На стадионе 38 800 мест, его средняя заполняемость – 23 000 человек. Только от продажи билетов за 9 месяцев выручили 16 млн грн. От сдачи помещений стадиона в аренду – 6 млн.

Согласно договору об услугах, в день матча ЧАО «ФК «Металлист» (принадлежит Александру Ярославскому. – Forbes.ua) платит коммунальному предприятию 134 000 грн. Но даже при заполняемости арены на 60% билетов продается минимум на 800 000 грн.

Вокруг стадиона торговля запрещена в соответствии с нормами УЕФА. Но в подтрибунных помещениях есть магазины и кафе. Вся выручка идет частным фирмам Ярославского, которые ими официально владеют. В итоге получается, что коммунальное предприятие убыточно, а частное – прибыльно.

Если коммунальное предприятие передадут в юрисдикцию города, то городские власти предложат Александру Ярославскому сесть и договориться – как правильно делить доход и как правильно обслуживать этот стадион, в том числе и кто будет убирать за пределами стадиона после футбольных матчей. А то получается, что территориальная община владеет стадионом, а структуры Ярославского – управляют и распоряжаются.

– Вы упомянули договор аренды, расскажите подробно о его условиях.

– В июле 2010 г. ЧАО «ФК «Металлист» заключило договор с КП «ОКС «Металлист» об оказании услуг. Согласно ему, компания Ярославского арендует стадион на дни проведения официальных матчей футбольным клубом «Металлист».

По договору, за каждый день аренды ЧАО «ФК «Металлист» платит 134 000 грн. Подчеркну – речь идет только об аренде в дни проведения матчей. Структуры Ярославского монополизировали право эксплуатации стадиона, хотя не имеют на это юридических оснований. И монополизировали так, что больше трехсот тридцати дней в году стадион простаивает.

Там не проводится никаких мероприятий, кроме 15-20 футбольных матчей. Вдумайтесь – фактически стадион работает 15-20 дней в году! А мы могли бы оживить стадион. Проводить на нем городские спортивные праздники, международные соревнования, и спорткомплекс бы зарабатывал деньги.

– Кроме этого договора, какие еще документы регулируют взаимоотношения государства и частного инвестора?

– Есть только договор об оказании услуг в дни матчей. Ярославский говорит, что тратит на эксплуатационные расходы 20 млн грн. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Пусть он покажет, на что конкретно он израсходовал эти деньги.

– Вы занимаете должность городского головы Харькова уже два года. Почему только сейчас горсовет поднял вопрос о передаче стадиона в подчинение городу?

– Все проходило постепенно, как говорится, step by step. Необходимо было провести определенный анализ, собрать информацию.

– Коммунальное предприятие «ОСК «Металлист» находится на балансе области, почему руководство области не может решить вопросы с Александром Ярославским?

– Стадион находится на территории города. В создание инфраструктуры были вложены средства из городского бюджета. Если строительство стадиона финансировалось за счет бюджетов разных уровней, то в создание инфраструктуры по большей части вкладывал деньги город. Мы должны быть эффективными собственниками и анализировать, как надо правильно управлять этим объектом.

Хочу подчеркнуть, что заявления Ярославского о том, что у него отбирают стадион – это эмоции. Стадион ему никогда не принадлежал, ему принадлежали только отдельные объекты, а «чаша» стадиона всегда находилась в собственности территориальной общины. Сейчас готовимся к Евро-2015 по баскетболу.

Собираемся строить новый дворец многофункциональный и для хоккея, и для баскетбола, и для других мероприятий. Он будет расположен неподалеку от стадиона. Есть стратегия развития города.

Ярославский же эмоционально реагирует, потому что ищет повод, как избавиться от футбольного клуба «Металлист». Он публично заявил, что готов продать клуб и не скрывает, что готов продать любой бизнес.

– Кто из чиновников области должен нести ответственность за подписание столь невыгодного для города договора аренды?

– Коммунальное предприятие – это предприятие, учредителем которого являются не частные лица. А конкретно тот или иной уровень совета. Конечно, контроль над этим предприятием должны вести чиновники, которые отвечают за эффективное использование государственной собственности. Я как городской голова слежу за эффективностью использования госсобственности. Поэтому я и говорю – мы должны быть партнерами и действовать в интересах стабильности клуба.

– Но все же, кто должен нести ответственность?

– Я все вам рассказал.

– Александр Ярославский говорит, что если город вернет ему $30 млн. – он построит новый стадион. Городские власти рассматривают такой вариант?

– Он выкупил часть помещений стадиона – это его собственность, что ему возвращать? Пускай он ее продаст. Но он пользовался всей инфраструктурой стадиона. Если бы он строил стадион в голом поле, ему бы пришлось подводить коммуникации и тратить на это деньги. Он этого не делал, это все делал город.

– Может ли он выкупить стадион?

– Конечно, может. Мы говорим – нам нужно вернуть деньги, поскольку коммунальное предприятие убыточно. Поэтому, пожалуйста – купите стадион.

– Сколько он должен заплатить?

– Не менее 500 млн грн.

– Вы лично с Александром Ярославским обсуждали вопросы относительно стадиона «Металлист»?

– Я с Александром Владленовичем стою по разные стороны. Я работаю в интересах территориальной общины и эффективно управляю ее имуществом. А он позиционирует себя как олигарх и бизнесмен. Он приумножает свое состояние, а я должен приумножить активы города. И я это делаю законно.

– Есть версия, что нынешняя инициатива городских властей по передаче стадиона в юрисдикцию города связана с конфликтом между вами и Александром Ярославским. Это правда?

– Я знаю Ярославского больше 30 лет. Мы с ним ровесники и сверстники, и у меня есть много фотографий, где мы с ним стоим в обнимку...
------------------------------------------------------------------------
http://forbes.ua/business/1344570-gennad...-metallist

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-21 16:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #51
 
(2012-11-29 23:16)OzVi писал(а):  Еще раз повторю:
все права по управлению ОСК были переданы Областному совету, Кернес говорит, что хочет вернуть права городскому, как было ранее.
И ничего более... пока.

ОСК "Металлист" никогда не принадлежал городу Харькову. ОСК "Металлист" - это областная коммунальная собственность и это означает, что Балаклея, Купянск или Красноград, Зачепиловка или Сахновщина имеют равные права в управлении этим имуществом. Поэтому слово "вернуть, как было ранее" - ложь.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2012-12-21 19:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #52
 
(2012-12-21 19:08)С.Стороженко писал(а):  
(2012-11-29 23:16)OzVi писал(а):  Еще раз повторю:
все права по управлению ОСК были переданы Областному совету, Кернес говорит, что хочет вернуть права городскому, как было ранее.
И ничего более... пока.

ОСК "Металлист" никогда не принадлежал городу Харькову. ОСК "Металлист" - это областная коммунальная собственность и это означает, что Балаклея, Купянск или Красноград, Зачепиловка или Сахновщина имеют равные права в управлении этим имуществом. Поэтому слово "вернуть, как было ранее" - ложь.

СМС, спасибо, что внесли ясность по этому вопросу!
Может быть (наверняка) вам известно что-нибудь по вопросу продажи клуба? Обоснованы ли бурные обсуждения этого на МФсе? Или это просто был вброс сплетни?
2012-12-21 19:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #53
 
Цитата:Владелец "Металлиста" Александр Ярославский отреагировал на информацию, появившуюся на сайте ТСН, что он якобы нашел покупателя на свой клуб и процесс уже перешел к оформлению документов.

"Кернес носится с этой информацией уже целый день, - заявил "Сегодня" Ярославский. - Успокойте клиента. Скажите ему, пусть спокойно дышит и не бегает с этой информацией как городской сумасшедший. Он уже и так вступил во все, что мог. Больше сказать нечего".

Напомним, ранее мэр Харькова Кернес потребовал возвращения стадиона "Металлист" в коммунальную собственность. А Ярославский в ответ заявил: "Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет $48 млн в год".
http://terrikon.com/posts/141046

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-12-21 21:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #54
 
Васильков:[Изображение: 1429113.png]

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-21 22:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #55
 
Это близко к истине. Ветер, по моему мнению, дует именно оттуда. Это не так страшно. А по поводу акционирования и обезопасывания судьбы клуба - идея хорошая.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-21 23:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #56
Казус Депардье
Всю уходящую неделю Харьков не сходил с первых позиций в новостях. Это и обезглавливание семьи судьи Трофимова, и человеческие жертвы после масштабного взрыва в высотном доме, и сессия Харьковского горсовета, состоявшаяся 19 декабря, на которой городские депутаты помимо бюджета на 2013 год еще и приняли обращение к председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову с просьбой передать в коммунальную собственность города Областной спортивный комплекс (ОСК) «Металлист». Что может детонировать куда более сильный катаклизм, нежели упоминавшийся взрыв. А заодно даст возможность Харькову удерживать ТОП-позиции в разделе «Скандалы» и в предновогоднюю неделю.

Cамым аппетитным информационным куском на этом новостном шампуре станет живое обсуждение вопроса о возможной продаже ФК «Металлист». Ибо казенным «депутаты приняли обращение» на самом деле неуклюже закамуфлирована очередная глава многолетней онлайновой былины-сериала «Как Кернес войной на Ярославского ходил». Где в роли Геннадия Кернеса выступает действующий мэр города Харькова. А в роли Ярославского — действующий президент ФК «Металлист». Раньше, когда вес Геннадия Адольфовича был несколько скромнее, он ограничивался партизанскими вылазками. Ныне, почувствовав силу, градоначальник перешел к открытым боевым действиям.

Интрига сюжета заключается в том, что Кернес хочет не только быть единственным, полновластным хозяином этого города, но и выглядеть таковым в глазах окружающих. Для него важно и то, и другое. На пути к цели стоит Ярославский, который, во-первых, во-вторых, и в-третьих, намного богаче Кернеса. Всякое напоминание об этом, кажется, приводит мэра в ярость. Польский фильм о Ярославском «Король Харькова», говорят, возмутил градоначальника уже самим названием. В этом городе, по мнению мэра, может быть только один король…

Именно с именем Ярославского, а не с именем Кернеса связывают успешное проведение в Харькове Евро-2012, поскольку Ярославский, а не Кернес стал единственным стратегическим инвестором проекта: построил за свои деньги новый терминал аэропорта, пятизвездочную гостиницу, Детскую футбольную академию и базу «Металлист». А также выступил партнером государства в проекте реконструкции стадиона (ОСК) «Металлист» (общая сумма инвестиций — $260 млн.). И, несмотря на то, что собственниками ОСК являются государство, область и Ярославский, обслуживание комплекса сегодня происходит исключительно за счет футбольного клуба.

Казалось бы — для города лучшей ситуации придумать нельзя. Власти, не вкладывая ни одной бюджетной копейки, имеют имиджевый коктейль из престижного объекта, успешной (на европейском уровне) футбольной команды и приятного послевкусия от матчей Евро-2012. Т. е. сиди, стриги купоны и благодари небо за Ярославского.

Но вместо этого Кернес заявляет: «Мы все рады тем результатам, которые показывает команда „Металлист“. Но стадион клубу не принадлежит. Мы считаем, что этот спортивный комплекс должен работать в интересах территориальной общины города и всех болельщиков, а не частного лица, поскольку в реконструкцию стадиона вложены значительные бюджетные средства».

Насчет интересов «всех болельщиков» есть вопросы. Ибо всех ценителей футбола Ярославский до сих пор устраивал. Жаль, что ни Кернес, ни городские депутаты не объяснили подробно, на каком основании ОСК «Металлист» должен переходить под управление именно города. Из слов вице-премьера Бориса Колесникова, отвечавшего за подготовку страны к Евро-2012, можно сделать вывод, что участие города и области в проекте реконструкции «Металлиста» было, мягко говоря, не слишком внушительным. «Самый большой вкладчик, — сказал в 2011 году г-н Колесников, — это государство, т.е. все украинцы. Я думаю, это процентов девяносто. 5–7% — это «спасибо» господину Ярославскому. И 5% — это местные власти».

Мало того, направляя обращение в область, депутаты (читай — Кернес), мягко говоря, слукавили. Потому что ОСК «Металлист» никогда не был в полном управлении города. До 2007 года городская доля в ОСК равнялась всего 5%. А когда назрела необходимость реконструкции стадиона, власти города под руководством тогдашнего мэра и нынешнего главы ОГА Михаила Добкина отказались в пользу области и от этого. И решение это пока никто не отменял. Мало того, в 2011 году Добкин официально заявил, что после Евро-2012 стадион будет передан в управление ФК «Металлист». Т. е. законных оснований для предъявы «Это моя добыча! Отдайте мне Маугли!» — как бы нет.

Как нет логики в еще одном фрагменте сериала. А именно, бюджетном. О своем желании забрать под себя стадион Кернес говорит не впервые. И в начале декабря Ярославский на это один раз отозвался. Когда заявил, что, по его мнению, все это — чистой воды махновщина. И если Кернесу так нужен стадион, то пусть забирает его, но вместе с клубом. Однако тогда подобное воспринималось как эмоциональный комментарий.

Теперь, похоже, эмоций становится все меньше. Поскольку, по инсайдерской информации из недр ФК, Ярославский, узнав о стадионном обращении депутатов горсовета, тут же дал отмашку готовить цифры по финансовой оценке клуба на предмет его продажи.

Понятно, что никто завтра «Металлист» на торги не выставит. Пока здесь со стороны Ярославского больше прагматичного шантажа, желания придавить амбиции Кернеса к стене чистой арифметикой. Где 20 млн. грн., в которые сегодня обходится годовое обслуживание стадиона, — это даже не верхушка айсберга. Ибо речь идет о тратах куда более значимых. По словам самого Ярославского, содержание ФК обходится ему в 40 млн. долл. в год. И он этот груз вот уже 9 лет незаметно для города несет.

А если завтра Ярославский, действительно, плюнет на все и пойдет по изгойским стопам актера Депардье? (Того, напомним, так достали власти Франции, что он решил отказаться от гражданства.) Из-за амбиций Кернеса Харьков, в случае передачи ему в управление ОСК, может оказаться в крайне непростой ситуации.

Во-первых, нужно будет изыскать в бюджете дополнительно 20 млн. на содержание стадиона. Во-вторых (в случае гипотетического отказа Ярославского от финансирования клуба) немедленно искать еще 330 млн. И это только на содержание. Потому что стоимость самого клуба, по оценке журнала Forbes, это еще где-то 55 млн. долл. Т. е. порядка 450 млн. грн. А дыру в 800 млн. грн. для 5,2 млрд. харьковского бюджета на 2013 год ни город, ни область не закроют.

Потенциальных покупателей ФК «Металлист» в Украине сегодня практически нет. Эксперты называют имена разве что Ахметова и Коломойского — и лишь в качестве тех, кто в состоянии купить ФК, что отнюдь не означает создания ажиотажной давки на торгах. Правда, с учетом нынешнего рейтинга «Металлиста» и его успехов в Еврокубках не исключен интерес к клубу в России или Европе. Среди потенциальных интересантов называют, скажем, Романа Абрамовича. Но Абрамович — друг Ярославского. Ему наверняка известны как все перипетии стадионного противостояния, так и харьковские подводные камни. Как известны они и Коломойскому, и Ахметову.

Наверное, ФК «Металлист» мог бы (при желании) купить и сам Кернес. Не сам, конечно (по декларации он человек небогатый), а через аффилированные структуры. Или попытаться поставить клуб на добровольно-принудительное содержание харьковского бизнеса. Но пока это видится маловероятным. В том числе и потому, что для реализации такой схемы потребуется время, которое пока играет как против харьковского мэра, в частности, так и государственной власти в целом, поскольку стадионный скандал в Харькове еще и множит протестные ряды среди футбольных болельщиков. Достаточно сказать, что болельщики «Металлиста», недавно дружно выступившие в защиту осужденных отца и сына Павличенко, уже обратились с открытым письмом к руководителям области с просьбой «отложить рассмотрение вопроса о передаче в собственность города Харькова областного спорткомплекса „Металлист“. Пока, как говорят фаны, это просьба…
------------------------------------------------------------------------
http://zn.ua/POLITICS/kazus_depardie___a...14191.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-22 22:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #57
 
(2012-12-22 22:58)Rooma86 писал(а):  Потенциальных покупателей ФК «Металлист» в Украине сегодня практически нет. Эксперты называют имена разве что Ахметова и Коломойского

Меня вообще эти комментарии и обращения за ними в Франкову-Василькову забавляют.
На армянское радио еще бы позвонили Smile

Что они знают и вообще могут знать о (тайных) намерениях возможных фигурантов??
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-23 в 00:19, отредактировал пользователь fairplay.)
2012-12-23 00:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #58
 
Они крутятся в нужных кругах. Конечно же они знают больше чем рядовой болельщик

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-12-23 12:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #59
п
Все пересуды по поводу купли-продажи напоминают:



Надо дождаться толковой реакции АВЯ. Считаю, что все будет хорошо.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-23 23:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)