Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тайсон – игрок Шахтера
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #21
Еще одна фотка
[Изображение: 2570d91a5bf511e2a5d622000a1e94d6_7.jpg]

В принципе чего с наймита взять. Спасибо за эмоции. Будь.
2013-01-11 17:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #22
 
Хочется Тайсону что то обидное и нехорошее сказать...
Пожалуй сдержусь :\

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-11 17:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #23
 
Обидное он сам будет говорить через пол сезона, когда поймет куда попал и что цацкаться никто с ним не будет.
2013-01-11 17:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #24
 
(2013-01-11 17:07)romanian писал(а):  Хочется Тайсону что то обидное и нехорошее сказать...
Пожалуй сдержусь :\

Не, не стоит. Если умный - сам поймет и сам себя казнит. Если глупое инфантильное дитятко - это навсегда, жалеть не стоит.

(2013-01-11 17:15)Saddius писал(а):  Обидное он сам будет говорить через пол сезона, когда поймет куда попал и что цацкаться никто с ним не будет.

Ну значит в шахтере будет загублен еще один талант, открытый Металлистом. Только вины Металлиста в закате едва взошедшей звезды не будет - футболист свой выбор сделал.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-11 в 17:21, отредактировал пользователь nato.)
2013-01-11 17:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #25
Тайсон. Продать нельзя оставить
Все вы уже догадались, что заголовок этого материала является парафразом классической фразы "Казнить нельзя помиловать", где смысл меняется в зависимости от поставленной запятой. Так и болельщики «Металлиста» не уверены, где поставить эту самую закорючку, чтобы принять правильное решение в ситуации с быстроногим бразильцем. Не претендуя на истину в последней инстанции, автор материала изложит свою точку зрения.

Так вот, история берет свое начало еще летом 2010-го года, когда селекционная служба «Металлиста», выбирая между игроком «Сан-Паулу» Дагоберто и Тайсоном, остановилась на кандидатуре последнего. Переговоры с бразильским клубом были вовсе непростыми. И это неудивительно: в составе своего бывшего клуба "Интернасионал" Фреда стал обладателем Кубка Либертадорес, победителем Копа Судамерикана, чемпионом штата Рио Гранди ду Сул. Кроме того, заполучить 22-летнего форварда стремились «Вольфсбург», «Малага», а также донецкий «Шахтер». Впрочем, в борьбе за атакующего хава «Металлист» «горняков» обставил – выложив 6 миллионов евро, «желто-синие» заключили пятилетнее соглашение с футболистом.

И явно не прогадали. Художник на поле, артист с мячом - все это про молодого бразильца, нарезка голов и эффектных передач которого заставит восторгаться даже самого искушенного зрителя. За два с половиной года Фреда 83 раза выходил в желто-синей футболке, наколотив при этом двадцать мячей. А его фантастический удар в игре с «Русенборогом» и вовсе признали голом столетия.

И все бы ничего, если бы не своеобразный характер бразильца - с недавних пор лидер атак «Металлиста» захандрил и рвался сменить команду. В одном из своих последних интервью Мирон Маркевич констатировал, что вписаться в большую и дружную семью «Металлиста» Фреде так и не удалось. Тем более отдавать себя целиком и полностью харьковскому коллективу, когда в СМИ барражирует информация о заинтересованности в Тайсоне со стороны ведущих клубов Европы, бразильцу было не так-то просто. Стало ясно, что сказанные еще Достоевским в романе «Подросток» слова «До свидания, насильно мил не будешь», прозвучат вновь.

Английские гранды, «Челси» и «Манчестер Сити», не скрывали свой интерес к бразильскому «металлисту», но на опережение сыграл «Шахтер»: по нашим данным, дончане и агент Тайсона договорились о более выгодных и привлекательных условиях для самого футболиста, а «Металлист» получит безоговорочную сумму отступных - клаусулу, - прописанную в контракте форварда.

В данной ситуации мнение харьковской стороны не учитывалось, ведь клаусула – это нормальная европейская практика, когда не все зависит от клуба-продавца, главное - желание покупателя и самого игрока. Вспомните хотя бы ситуацию с переходом Хави Мартинеса в «Баварию», когда немецкий клуб, несмотря на все возражения испанского «Атлетика», выплатил 40 миллионов евро и заполучил желанного игрока. Или, к примеру, обратимся к соседней России, где «Зенит» воспользовался опцией в контракте Данни, тем самым обязав московское «Динамо» распрощаться с игроком сборной Португалии за 30 миллионов евро. Так и харьковчане, действуя исключительно в правовом поле, избежать продажи игрока не могли. Тем более грусть от потери нивелирует радость от набитого кошелька. Этот трансфер стал рекордным чемпионата Украины - ранее подобные суммы в сделках между отечественными клубами не фигурировали.

Кроме того, владелец «Металлиста» Сергей Курченко уже заявил, что «готов дополнить полученную от трансфера сумму, доведя ее до 30 миллионов долларов, и на эти средства приобрести двух-трех игроков, которые не будут уступать Тайсону в классе и усилят команду».

Что имеем в сухом остатке? «Металлист» распрощался с игроком, не горевшим желанием оставаться в Харькове. В свои практически 25 лет Тайсон получит шанс дебютировать в Лиге чемпионов, а «Металлист» совершит рекордную для себя сделку, избавившись к тому же не только от гениального, но и проблемного ребенка. Переход Дениса Олейника в «Днепр» или того же Девича в «Шахтер» воспринимался как усиление конкурента. Но так ли получалось в итоге?

А вот харьковчанам теперь впору ждать усиления – 30 миллионов долларов, полученные на зимние трансферы, должны развязать руки практически безошибочно действовавшей ранее харьковской селекции. Вспомнить хотя бы Джексона Коэльо (пришел за каких-то 500 тысяч евро), Хавьера, Сосу, Торсильери или того же Вильягру – селекционный гений Евгения Красникова неоднократно позволял «Металлисту» заменить одну деталь на другую, не допуская сбоя в работе всего футбольного механизма. Так что решение дилеммы про запятую во фразе «продать нельзя оставить» должно увенчаться жирным и совершенно однозначным знаком препинания уже после первого слова.

Евгений Ренев
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/142698

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-11 17:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metallist33 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 17
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 4
Сообщение: #26
 
Как сказал Маркевич если хочет пусть идет там миллионы евро его там ждутSm_upset
2013-01-11 17:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #27
 
Луческу
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал возможную покупку полузащитника "Металлиста" Тайсона. Правда, поначалу хотел уйти от этой темы, однако после коснулся не только ситуации с Тайсоном, но и отсутствия Виллиана:

- Виллиан не приехал, в данный момент он давит на клуб. В связи с этим президент принял решение пригласить футболиста соизмеримого уровня, который уже знает украинский чемпионат. Это неприятная историяю ТО, что Виллиан до сих пор не вернулся - неприятная история для всего клуба. Напоминает в какой-то мере ситуацию с Матузалемом, Илсиньо. Кто-то дает ему плохие советы.


Тайсон – игрок Шахтера
Цитата:10 января президенты ФК «Шахтер» и ФК «Металлист» Ринат Ахметов и Сергей Курченко провели переговоры о переходе нападающего Барселлоса Фреда Тайсона из харьковского клуба в донецкий.

Переговоры были сложными. Первоначальная сумма в 15 миллионов долларов, предложенная «Шахтером», не устроила президента «Металлиста». Мы не пришли к компромиссу. Тогда донецкая сторона воспользовалась пунктом в контракте Тайсона, согласно которому он мог покинуть свой прежний клуб за 20 миллионов долларов.

В итоге ФК «Шахтер» заплатил 20 миллионов долларов, и мы получили игрока, которого очень хотели видеть в своей команде. Контракт бразильского легионера с донецким клубом стартовал 11 января и рассчитан на 5 лет.
http://shakhtar.com/ru/news/25073

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-11 в 17:32, отредактировал пользователь romanian.)
2013-01-11 17:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #28
Сопко: "В "Шахтере" Тайсону придется наступить на горло собственной песне"
- Не стал бы называть переход Тайсона суперсенсацией, - сказал Сегодня|Спорт обладатель Кубка СССР-83 в составе "Шахтера" Александр Сопко. - Ведь еще прошлым летом Ринат Ахметов говорил о том, что если встанет вопрос о продаже Виллиана, то на его место могут быть приглашены Тайсон или Коноплянка. Так что все закономерно, "Шахтер" последователен в своих действиях.

Уйдет ли Виллиан? Скорее всего, да. Есть желание самого футболиста, большой интерес к нему со стороны европейских грандов, да и "Шахтер" не против выступить в качестве серьезного игрока на трансферном рынке. Но, думаю, произойдет это все же не сейчас, а летом. И мы в течение полугода сможем наблюдать Виллиана и Тайсона в одной команде и сравнить их на практике.

В целом же эти два футболиста одного уровня, но потенциал Виллиана все же чуть повыше: у него больше опыта международных матчей, в той же Лиге чемпионов, где Тайсон еще не играл. Виллиан лучше приспособился к европейскому футболу, и хорошо вписался в командную игру своего клуба, понял, что именно требует от него тренер. Это говорит о его футбольном интеллекте. Думаю, он сможет адаптироваться к любому чемпионату, где будет играть.

А Тайсон в гораздо большей степени индивидуалист. Баланса между индивидуальными и командными действиями он начал достигать лишь в последние полгода. Может потому, что Маркевич начал использовать его на другой позиции - не на острие и на фланге, а оттянутым форвардом. Тут он смог спокойно принимать мяч, стартовать из глубины. Диапазон его расширился, он стал приносить команде больше пользы, чем на острие, где он был более читаем и более уязвим.

Но все же Тайсон по-прежнему не может избавиться от ощущения себя суперзвездой и суперлидером, этакой "вишенкой на торте". Он всегда хочет сыграть красиво, в первую очередь эффектно, а уж потом эффективно. Но в "Шахтере" такая игра не очень приветствуется, и ему придется, как говорится, наступить на горло собственной песне. Тем более, что в "Шахтере" и без него хватает лидеров, проверенных годами. И если Тайсон сумеет подчинить свое "Я" интересам команды, он может вырасти в суперигрока.

Вопрос тут в области психологии и мотивации. Но не надо забывать о том, что у Луческу, в отличие от Маркевича, есть огромный козырь - умение общаться с бразильцами, умение говорить с ними на одном языке - и в прямом и в переносном смысле. Мистер всегда умел находить для них нужные слова, нужную мотивацию, а если надо, то и поставить на место.

В целом же, Тайсон - несомненное усиление для "Шахтера", с его появлением увеличатся и потенциал, и арсенал команды. Та же связка Мхитарян - Тайсон будет смотреться очень интересно.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/142703

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-11 17:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #29
Тайсон – игрок Шахтера
[Изображение: 151339__max_news.jpg]
10 января президенты ФК «Шахтер» и ФК «Металлист» Ринат Ахметов и Сергей Курченко провели переговоры о переходе нападающего Барселлоса Фреда Тайсона из харьковского клуба в донецкий.

Переговоры были сложными. Первоначальная сумма в 15 миллионов долларов, предложенная «Шахтером», не устроила президента «Металлиста». Мы не пришли к компромиссу. Тогда донецкая сторона воспользовалась пунктом в контракте Тайсона, согласно которому он мог покинуть свой прежний клуб за 20 миллионов долларов.

В итоге ФК «Шахтер» заплатил 20 миллионов долларов, и мы получили игрока, которого очень хотели видеть в своей команде. Контракт бразильского легионера с донецким клубом стартовал 11 января и рассчитан на 5 лет.

Справка:

Тайсон
Полное имя – Тайсон Барселлос Фреда
Родился 13 января 1988 года, Пелотас, Бразилия
Рост – 172 см, вес – 64 кг
Амплуа – нападающий
Чемпионат Украины – 57 матчей, 13 голов
Кубок Украины – 1 матч
Еврокубки – 25 матчей, 7 голов
Бронзовый призер чемпионатов Украины – 2011, 2012

Пресс-служба ФК «Шахтер»

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-11 17:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #30
 
Удручает не сам факт продажи Тайсона в ШД а намечающаяся тенденция.
Посмотрим что будет дальше.
2013-01-11 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #31
 
Цитата:Сразу после подписания контракта Тайсон дал первое интервью в статусе игрока "Шахтера".

- Поздравляем с переходом в "Шахтер". Каковы первые впечатления?
- Спасибо. Я счастлив выступать в таком великом клубе. Против "Шахтера" мне приходилось играть, и о нем у меня много информации. Знаком с бразильцами "Шахтера". Очень хочу помочь клубу достичь новых титулов.

- Кто тебе сообщил об интересе "Шахтера"?
- Впервые об этом узнал во время отпуска в Бразилии. Разговаривал с Луисом Адриано и получил дополнительную информацию.

- Успел пообщаться с бразильскими "горняками"?
- Утром – с Луисом Адриано и Дугласом Костой. Но у них была тренировка, поэтому времени для общения было немного. Рад, что буду с ними играть за одну команду.

- Определился с игровым номером?
- Еще нет. (Улыбается.)

- В "Шахтере" достаточно много бразильцев. Готов к конкуренции?
- Я буду тренироваться и работать, уважая при этом всех, кто играет в клубе. На первом месте у меня уважение ко всем. Конечно, я буду стараться играть как можно лучше.

- С главным тренером еще не было возможности пообщаться?
- Пока нет.

- Переходя в "Шахтер", сразу понял для себя, что делаешь правильный выбор?
- Да, это был правильный выбор. Несмотря на то что я был счастлив в "Металлисте", с которым многого достиг. И я хочу еще раз поблагодарить всю команду, тренеров, персонал харьковского клуба. Но, перейдя в "Шахтер", я понимаю, что это за клуб.

- На какой срок рассчитан контракт?
- Пять лет.

- Когда приступаешь к тренировкам, присоединишься к команде?
- В воскресенье, 13 января.

- Когда-то Луис Адриано играл за первую команду "Интернасьонала", а ты был в молодежном составе.
- Да, мы уже тогда были знакомы.

- Какова главная мечта, связанная с "Шахтером"?
- Я знаю, что команда находится на пути к победе в Лиге чемпионов, – постараюсь помочь "Шахтеру" в этом.

- Какие чувства и эмоции вызывает "Донбасс Арена"?

- Я уже привык. (Улыбается.) Стадион, конечно, великолепен. Я уже играл здесь – и побеждал, и проигрывал. "Донбасс Арена" замечательна.

- Участие "Шахтера" в Лиге чемпионов было дополнительным стимулом для тебя?

- Конечно. Все футболисты считают честью играть в Лиге чемпионов.

- Говорили с новыми партнерами о том, как Мирча Луческу работает с бразильскими игроками, каков он в тренировочном процессе?
- Нет, об этом еще ничего не знаю.

- Некоторые из них хорошо говорят по-русски. Как у тебя с этим?

- У меня пять лет впереди, поэтому я его выучу. (Улыбается.)

- Послезавтра у тебя день рождения. Можно считать переход в "Шахтер" хорошим подарком для самого себя?
- Да, это действительно так.

- Где комфортнее себя чувствуешь: слева в полузащите, справа или на острие атаки? Приходилось ведь поиграть везде.
- Вообще, нравится слева, но я уважаю и всех остальных футболистов – все будет определяться в процессе тренировок.
http://terrikon.com/posts/142710

Ну да, в Шахтере можно и русский выучить!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-11 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #32
 




[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-11 в 18:05, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-11 18:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #33
 
(2013-01-11 16:24)Gazzaev писал(а):  Зря он это сделал. Это большая ошибка с его стороны. Пример Девича ничего не научил.
А дотого Фомина…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-11 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #34
 
А дотого Гладкого...

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-11 18:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #35
 
(2013-01-11 17:43)romanian писал(а):  Ну да, в Шахтере можно и русский выучить!

+500!!!
2013-01-11 18:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #36
 
Мне никогда не нравилось, что у нас так цацкаются с легионерами. Облизывают их. Дают больше шансов. И ответ Тайсона насчет языка в общем показал, как они к нам относятся. Во всяком случае Тайсон.
2013-01-11 18:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #37
 
(2013-01-11 18:08)zlex40 писал(а):  
(2013-01-11 16:24)Gazzaev писал(а):  Зря он это сделал. Это большая ошибка с его стороны. Пример Девича ничего не научил.
А дотого Фомина…
Ну не умеют люди учиться на ошибках других, не умеют! Считают, что то все с другими случайности, несчастные случаи, или ВООБЩЕ об этом не думают, а они такие уникальные и жизнь у них будет сплошная малина с медом. Пусть идут по одним и тем же граблям, пусть расшибают себе лбы. Если дураки - пусть учатся, если идиоты, никакие грабли не помогут...
2013-01-11 18:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #38
 
(2013-01-11 18:12)mymetall писал(а):  А дотого Гладкого...

Гладкий из ФК Харьков переходил. Да и Фомин никогда Металлисту не принадлежал...

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-11 18:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #39
 
(2013-01-11 18:15)Saddius писал(а):  Мне никогда не нравилось, что у нас так цацкаются с легионерами. Облизывают их. Дают больше шансов. И ответ Тайсона насчет языка в общем показал, как они к нам относятся. Во всяком случае Тайсон.

Ну п....ть не мешки ворочать. Посмотрим как выучит Smile Там у них все бразилы так по нашенски шпарят, что аж ничего не понять Smile

Если серьезно то согласен по поводу цацканья. Думаю, даже догадываюсь о причинах.
1. Наша в мировом футбольном масштабе "селюковость". Имеется в виду отсутствие титулов, большого опыта работы с высококлассными футболистами воообще и с легионерами в частности. "какая цаца к нам приехала", "чего пан пожелают" ... Ну это пройдет со временем, да и не такие уж мы теперь селюки как были.
2. Покупали из-за ограниченного бюджета людей "з вадами". По-футбольному талантливых, а в профессиональном плане - с проблемами. Маркевич мол справится. И такое цацканье с определенными товарищами может быть именно способом мотивировать играть людей, которые при нормальной рабочей дисциплине могут начать по-свооему протестовать ))
2013-01-11 18:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #40
 
(2013-01-11 18:15)Saddius писал(а):  Мне никогда не нравилось, что у нас так цацкаются с легионерами. Облизывают их. Дают больше шансов. И ответ Тайсона насчет языка в общем показал, как они к нам относятся. Во всяком случае Тайсон.

Ну, скорее всего, носятся с теми, кто дороже достался (этому дороже может сопутствовать целый ряд прочих факторов), но выглядит все именно так. А что касается вопроса про язык, так это какая-то стебная провокация вопрошающего Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-11 в 18:33, отредактировал пользователь nato.)
2013-01-11 18:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: