Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Думы Ксенза: титул, еврокубки, сборная...
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Думы Ксенза: титул, еврокубки, сборная...
Недавний новобранец «Металлиста» Павел Ксенз - о своей футбольной доле, надеждах и мечтах, о Маркевиче, Костове и других своих знакомых...

В конце июля «Металлист» объ­явил о подписании контракта с Павлом Ксензом. Весьма харак­терно, что взяли футболиста не на полноценной основе, а в го­дичную аренду. Но это понятно почему. Проблема лимита в «Металлисте» – пожалуй, самая актуальная среди всех украин­ских клубов. А с украинцами, как показала история с Ре­бенком и Оберемко, имев шим за своими плечами даже еврокубковый опыт, можно попасть впросак.

Почему именно Ксенз? Не случайно же ткнули пальцем, верно?! И на какую пози­цию брали флангового игрока, который закрывал правую бровку в «Карпатах»? За правый фланг в «Метал­листе» отвечают Вильягра и Марлос, реже – другие. Право, головоломка, кому же из звездных игро­ков нашего чемпиона­та придется поте­сниться игровым вре­менем, по крайней ме­ре, в чемпионате! (Хо­тя первые матчи уже дали ответ – если пона­чалу казалось, что Ксенз будет лишь изредка под­менять Вильягру на пози­ции правого бека, то сей­час создается впечатле­ние, что аргентинцу пора беспокоиться за место в основе. – Ред.)

Ни один тренер, разве что по окончании карьеры, не раскроет вам своих секре­тов – как он делает выбор в пользу того или иного исполнителя, форми­руя стартовый состав на пред­стоящую игру. На­сколько всё диктует­ся интуицией, пресло­вутой «чуйкой», а на­сколько – различными резонами, в том числе расчетами комплек­сной научной груп­пы... Поинтересоваться у Мирона Маркевича, ко­нечно, можно, но ответ, мне ка­жется, предсказуем. Воткакон выбирает позиции «под ли­мит»? Впрочем, уже легко проследить по пяти сыгран­ным турам, что в первую оче­редь пошатнулись позиции Пшеничных и Березовчука. Вот кого-то из них и призван заменить Ксенз. В украинском вопросе.

Мало кто помнит, но Ксенз уже играл в Харькове. Только не в «Металлисте», а в младшем брате, уже расформированном ФК «Харьков». Всоставе «бордово-зеленых» Павел провёл вто­рую половину сезона-2008/09, но судьба клуба была предре­шена раньше. Проявить себя в той команде смог лишь Евгений Чеберячко, откомандировавшийся в даль­нейшем в «Днепр».

Судьба же Ксенза в ту пору целиком и полностью зависела от «Динамо». Павел – воспитан­ник киевского клуба. И как боль­шинство молодых ребят, не про­бившихся в первую команду, не от большого счастья вынужден был скитаться по арендам.

Чего он только ни повидал на своем футбольном пути! Куда бы Ксенз ни попадал, его клуб обязательно опускался, словно на V лифте. Так было в ЦСКА, так было в «Закарпатье», так было в «Харькове». С«3акарпатьем» он моги два­жды вылететь, да Гамула избавился от горемы­ки в зимнее межсезонье. Наверное, стоит поблаго­дарить – судьба футбо­листа резко разверну­лась и потопала в другую сторону, наверх.

Правда, сначала Ксензу довелось сделать еще один шаг назад – в «Алек­сандрию», чтобы вместе с командой совершить ры­вок в Премьер-лигу. Заход в вышку у «Александрии», правда, не удался, но это уже Ксенза не касалось никак. От очередного вылета он спас себя сам, весьма успешно проявив себя в первом круге и благополучно от­быв в «Карпаты».

Львовяне к тому времени уже начинали сдавать позиции, из еврокубков вылетели, в чем­пионате вошли в состояние грогги. Но Ксензу это было и не ново, и не страшно, и уж точно лучше, чем барражировать меж­ду лигами.

Обильная критика лилась на всех без исключения лидеров «Карпат» в прошлом сезоне, но меньше всего попадало Ксензу. Может быть, потому от него меньше всего требовали и лиде­ром не считали. Павел же был едва ли не единственным ярким огоньком в затухавшей команде.

Эта вспышка не прошла бес­следно. Ксенз удостоился при­глашения в команду, которой предстояло стартовать в Лиге чемпионов! А это прорыв, ребя­та. Вы назовите хотя бы одного украинского игрока, кто в это межсезонье ворвался в состав четверки лидеров? Политыло? Извините, но он как-то далекова­то пока что от основы «Днепра». А Ксенз вот вам – на блюдечке! И сколько угодно говорите, что это вопреки. Извините, реалии у нас такие – лимитированные.

ПЕРЕХОД В «МЕТАЛЛИСТ» - ШАГ К СБОРНОЙ


– Павел, долго раздумывали над приглашением в «Метал­лист»?
– Решение получилось бы­стрым. Если приглашают в такой клуб, как «Металлист», грех не использовать шанс. Я прекрасно понимаю, что здесь очень высо­кая конкуренция, в «Металли­сте» собраны наилучшие игроки, но я готов работать, не щадя се­бя, чтобы завоевать место в основном составе.

– Кто на вас вышел первым – лично Маркевич или Красников?
– Сначала был разговор с Краснико­вым. Беседа была короткой. Ме­ня не пришлось уговаривать. Мне предложили, и я сразу согла­сился.

– Перед подписанием арен­дного соглашения с Маркевичем поговорили о том, видит ли он вас в составе, на какой позиции?
– Разговора не было. Но изна­чально я знал, что меня больше хотят задействовать на позиции правого защитника. Перед игрой с «Зарей» Маркевич поинтересо­вался моим самочувствием и спро­сил, готов ли я играть с первых ми­нут. Я ответил, что готов. Марке­вич добавил, чтобы я не волновал­ся, сказал, что всё будет в порядке.

– Примеры Ребенка и Оберемко не настораживали?
– Нет. Каждому да­ется шанс. Кто-то его использует, кто-то – нет. Я не обращаю вни­мания на других. Меня абсолют­но не волнует, сколько передо мной человек не заиграло в ко­манде. Я иду к своей цели!

– Были люди, отговаривав­шие вас от «Металлиста»?
– Больше меня спрашивали, буду ли я играть. Естественно, я переходил в «Металлист» с од­ной целью – не сидеть на скамей­ке. Я отдаю себе отчет в том, что за место под солнцем нужно бу­дет сильно бороться, но оно того стоит. Если смогу закрепиться в числе одиннадцати, это будет большой скачок в моем футболь­ном развитии. «Металлист» это совершенно новый уровень. Это возможность играть в Лиге чем­пионов. Я мечтаю об этом!

– В еврокубках вы еще не про­вели ни одного матча, как и в сборной. Считаете, переход в «Металлист» приближает вас к сборной?
– Естественно, всё взаимосвя­зано. Игра в основе «Металли­ста» даст повод тренерам сбор­ной обратить внимание на меня. Кто не мечтает играть в сборной? Думаю, если я буду играть в евро­кубках, это не останется незаме­ченным штабом Фоменко.

– Украинским футболистам психологически непросто в Харь­кове. Все прекрасно понимают, что берут их в Харьков по причине лимита – «на органы». Вас не огорчают такие разговоры?
– Абсолютно. Повторюсь, я пришел в Харьков с надеждой про­биться в основной состав не толь­ко в чемпионате, но и на междуна­родной арене. Если буду играть в еврокубках, такие разговоры авто­матически прекратятся. Никто уже не станет заглядывать в паспорт и говорить о национальности.

– Почему украинским игрокам сложно составить конкуренцию аргентинцам и бразильцам?
– Мне кажется, дело в фут­больном образовании. Они изна­чально, с самого детства, техни­чески оснащены лучше. Все их тренировки на начальных стади­ях развития направлены на рабо­ту с мячом. А у нас как? С ранних лет гоняют до потери пульса в надежде подтянуть «физику».

– Вы играли в «Карпатах» про­тив всех самых сильных фланго­вых игроков. Смеете заявить, что фланги «Металлиста» наиболее мобильны и, быть может, самые эффективные?
– Когда я играл против «Метал­листа», то это почувствовал. Но, в принципе, все бразильцы в веду­щих клубах доставляют трудно­сти. Скажем так – все играют нестандартно. Мало того что бы­стрые и техничные, так еще и с нелогичным игровым мышлением.

С БЛАНКО НЕ СОСКУЧИШЬСЯ


– Как вас представили в «Ме­таллисте»?
– Публично, с Алехандро Го­месом. Мы вышли на тренировку, нас поприветствовали аплодис­ментами. И мы сразу же начали работать.

– Что в первую очередь броса­ется в глаза в «Металлисте» – ин­фраструктура, португало-испан­ский язык, тренировки?
– Инфраструктура. Здесь пре­красная база со всеми удобства­ми. Мне есть с чем сравнить. В «Карпатах» тоже хорошая база, но не приспособлена для жизни футболиста. Отличается заметно в Харькове и тренировочный процесс. Ввиду большого числа латиноамериканских футболи­стов Маркевич делает акцент на работу с мячом, на передачи, на игру низом.

– Кто первым из легионеров подошел квам – мол, Павел, рады приветствовать в нашей семье?
– Вы знаете, такого не было, но отличительной чертой «Ме­таллиста» как раз является спло­ченность коллектива. Атмосфе­ра в команде приятная, я бы даже сказал, что веселая. С Бланко не соскучишься. Он на раз-два мо­жет чего-нибудь отчебучить!

– И в пляс пойти?
– И это тоже! Бланко с Шуховцевым постоянно травят друг друга. Весело наблюдать за ними.

– А как вы к танцам относи­тесь? Или только когда слегка под градусом?
– Нет-нет. Я к спиртному рав­нодушен. Только в праздники могу позволить себе бокал хоро­шего испанского вина. Больше ничего не употребляю. А каса­тельно танцев, наверное, смогу только поддержать партнеров. После забитого мяча, к примеру.

– Павел, где от вас пользы больше – справа в защите или справа в полузащите?
– Польза измеряется трене­ром и в зависимости от выполня­емых функций. Я стараюсь быть максимально полезным везде.

– Перевод на левый фланг со­здаст вам определенные неудоб­ства?
– Возможно. Но только по той причине, что левая нога для меня «неродная». Однако если срав­нивать игру слева или справа в атаке, то мне как раз удобнее сле­ва. Потому что можно сместиться в центр под удар или сделать бо­лее нацеленную передачу. В обо­роне слева появляются вариан­ты. Проход по флангу обязывает делать прострелы именно с «фланговой» ноги.

– Вы видели Маркевича улы­бающимся?
– Естественно. Он улыбается! Это во время игр Мирон Богданыч сконцентрирован, а в трени­ровочном процессе улыбка на его лице появляется. Он может и пошутить, если в хорошем на­строении.

– А его строгий вид насторажи­вает?
– А я бы не сказал, что Богданыч строгий. Скорее, уравнове­шенный, сдержанный. Он держит эмоции под контролем.

– Вы уже провели два матча в основе «Металлиста». Они были трудными для вас?
– Игра с «Зарей» была слож­нее, чем с «Волынью». Может быть, потому что с Луганском я проводил дебютную встречу, по­этому присутствовало волнение. К тому же результат получился не таким, как хотелось. С «Волы­нью» игра вышла спокойнее. Да и чувствовал себя раскрепощённее перед харьковскими болельщика­ми, которые хорошо поддержива­ли. Думаю, с каждой последую­щей игрой будет всё легче и легче.

– Как показала игра с «Волы­нью», «Металлист» может побе­ждать в Украине и вдесятером (ну, не только – например, в прош­лом сезоне вдесятером просто разорвали «Ворсклу» в Полтаве. Как минимум дважды вырывали победы в меньшинстве в еврокуб­ках . Здесь-то легче было – два мяча забили до удаления Эдмара! – Ред.). Что Маркевич и заметил, дескать, так даже лучше играть!
– Если смотреть по результа­ту – да. Вдесятером мы забили два мяча и играли довольно-таки раскованно. Но всё равно тяже­ловато без одного исполнителя. Просто класс «Металлиста» по­выше, чем у «Волыни». Будь про­тивник посерьезнее – жизнь ме­дом не показалась бы!

– Неприятный эпизод произо­шел между Сосой и Девичем. Редкий случай, когда игроки од­ной команды выясняют отноше­ния во время игры!
– Это издержки футбола, спортивная злость. Всё уже утих­ло. После игры Девич с Сосой по­жали руки. Инцидент исчерпан.

ФУТБОЛ – НЕ МАТЕМАТИКА


– Цифры на спине для вас что-то значат?
– «Семерка» была занята Ди­его Соузой. Вот я и решил взять себе 77-й.

– В «Металлисте» вообще ве­село получается. У вас 77-й, у Нойока – 88-й, у Шуховцева – 99-й, у Девича – 33-й. Вы сталки­вались с тем, чтобы футболисты буквально дрались за номера?
– Вряд ли такое возможно. Разве только в детском футболе. На моей памяти футболисты никогда не делили номера, беря друг друга за глотку.

– Во всех командах, где вы играли, ведется подсчет технико-тактических действий игроков (ТТД)?
– Существует такая програм­ма Instat Football, которая как раз и подсчитывает все эти показате­ли. Я думаю, уже все команды Премьер-лиги задействуют ее. Везде, где я играл, она была.

– Как часто тренерский штаб знакомит футболистов с этой ста­тистикой?
– Тренеры особо не зацикли­вают внимание на ней. Это толь­ко цифры, а футбол не математи­ка. Судьбу поединков цифры не решают, поэтому все эти показа­тели условны. Только для того, чтобы посмотреть, как футбо­лист действовал на поле.

– Маркевич это практикует?
– Пока я здесь, этого не было.

– На тренировках работаете над чем-то индивидуально?
– Я стараюсь больше рабо­тать над скоростью. Над рывка­ми, челноками.

– Из дому на тренировку про­бежаться...
– Нет-нет (смеется). Я же по­том буду выжат как лимон! Не годится. После тренировки – не вопрос пробежаться пару круж­ков, поделать рывочки.

– Случалось ли вам или кому-нибудь из партнеров проспорить и по условиям спора сделать что-нибудь забавное?
– По мелочи только, ради за­бавы. Ничего глобального.

– Что вы изменили бы в прави­лах футбола, если бы могли?
– Чтобы судили более объек­тивно. У нас правила меняются от игры к игре.

– Это больше «Карпат» каса­ется?
– Можно сказать, они меняют­ся везде. Судьи у нас как-то одно­боко судят.

– Призрак Лозанны висит над «Металлистом»?
– Об этом стараются не гово­рить.

ПАВЕЛ - НЕ КСЕНДЗ!


– Павел, родились вы 2 янва­ря. В этот день родились также Шовковский и Ващук. Чистое сов­падение с одной стороны и подо­зрение – с другой. Вы понимаете, к чему я веду?
– Нет.

– К тому, что в нашей стране на родившихся в начале января, ча­стенько вешают ярлык – «делан­ный футболист». Ну чтоб годик-другой списать. Что скажете в оправдание?
– Что я действительно родил­ся 2 января 1987 года.

– Вы воспитывались в киев­ском «Динамо». Честно, вы встречали деланных игроков?
– На моей памяти – нет. Мо­жет, кто-то и был, но это не афи­шировалось.

– Родились вы в Миргороде. Кто-то из известных игроков ро­дился в этом городе, вы не знаете?
– Чтобы играл на высоком уровне – по-моему, никого. По крайней мере, я не припоминаю.

– А по поводу произношения вашей фамилии – буква «Д» в конце не исчезла случайно?
– Нет. Ее изначально там не было. В прессе иногда ошибочно писали мою фамилию с буквой «Д», из-за чего и возникала пута­ница. Мне рассказывали о похо­ждении фамилии именно Ксендзовых. Ее получали дети поль­ских католических священников. Но моя фамилия не имеет к этому отношения.

– Что самое интересное, в со­циальных сетях процентов 70 жителей с этой фамилией при­ходятся исключительно на город Миргород!
– Вы знаете, я сам задавался этим вопросом, почему именно в Миргороде весьма популярна фамилия Ксенз. Но так и не понял почему.

– Миргородскую минераль­ную воду пьете?
– Раньше пил, но сейчас она испортилась. (Упс. Вот это требу­ется прояснить. Сам-то на «Старом Миргороде» сидел и сижу! – А. Ф.)

– Миргород находится в Пол­тавской области, главным клубом которой является «Ворскла». Вы сменили уже 7 клубов, но «Вор­скла» среди них не была замече­на. Не беда?
– Нет. Я пошел в школу «Дина­мо» и сильно не расстроился, что попал именно в Киев, а не в Пол­таву (улыбается).

А БЫЛ ЛИ ШАНС?

– За первую команду «Дина­мо» вы провели всего один матч в Кубке Украины. Это событие в вашей жизни или так – ерунда?
– Это была самая ранняя ста­дия розыгрыша-2006/07. Мы поехали в Мелитополь играть с «Олкомом». Основной состав «Динамо» никогда на таких ста­диях не задействуется, исполь­зуют игроков дубля. Я попал в число восемнадцати и на поле появился во втором тайме. Игра ничем не примечательна. «Дина­мо» одержало легкую победу 4:0, но никого из молодых после этого к первой команде не под­пустили.

– Вы играли в дубле «Дина­мо». А был ли реальный шанс пробраться в первую команду?
– Практически не было. В ту пору «Динамо» делал упор ис­ключительно на легионеров. Очень много привозилось ино­странцев, большинство очень быстро покидало Киев. Из-за та­кой текучки кадров молодежи приходилось несладко.

– А дубль тогда был очень хо­рош. Дома катком проезжались по всем командам. «Металлист» громили 7:0, «Таврию» 9:1. Де­мьяненко не хотел замечать ни­кого?
– Тренеры первой команды всегда присутствовали на играх дублирующего состава. Но не бы­ло такого, чтоб молодых забира­ли в первую команду, даже после ряда удачных матчей. Могли по­хвалить, но не больше.

– Кто задавал тон в молодеж­ном составе?
– На тот момент – Алиев и Ми­левский.

– Если поглядеть на «Дина­мо», то промежуток между 1985 годом (Алиев, Милевский) и 1989 годом (Ярмоленко) не дал ни одного игрока основному со­ставу. Как вы это объясните (Хачериди 1987-го, но он не киев­ский)?
– В любом случае потерянным это поколение назвать нельзя. Многие пробовались в Киеве, но по разным причинам играют сей­час в других командах. Это Олей­ник, Дедечко, Федорив, Рыбка.

– В 2007 году вас отдали в аренду киевскому ЦСКА. В чем была необходимость такого хо­да? Вы играли в «Динамо-2», пошли в аренду в клуб, который тоже выступал в первой лиге?
– Дело было в моем возрасте. К «Динамо-2» подходили моло­дые ребята. Я был чуть постарше. Поэтому не имел бы стабильной игровой практики. Шел в ЦСКА я на полгода за игровой практикой. Это было моё желание.

– Дальнейший шажок в «За­карпатье» – шанс зацепиться за высшую лигу?
– Безусловно. При первой по­явившейся возможности я попы­тался ухватиться за высшую ли­гу. Дружеские отношения между «Динамо» и «Закарпатьем» из­вестны. Вот благодаря этим свя­зям я и оказался в Ужгороде.

– Но как и в случае с ЦСКА, «За­карпатье» понизился классом поитогам футбольного года. Каково играть в коллективах, которые ставят перед собой цель разве что удержаться в лиге? После по­ражений 0:7 («Арсенал») или 0:5 («Металлург» Донецк) игроки не чувствуют себя, мягко говоря, недофутболистами?
– Не спорю, осадок от таких поражений остается надолго. Но от таких пике не застрахован никто, тем более играющие в ко­мандах, которые ведут борьбу за выживание. Не все команды мо­гут быть укомплектованы, как «Динамо», и не все могут вести борьбу за первое место. Кому-то приходится решать локальные задачи. Бюджет «Закарпатья» несопоставим с ведущими коман­дами Украины.

ЗАБИВАЛ «МЕТАЛЛИСТУ» И ДЛЯ «МЕТАЛЛИСТА»


– Следующий сезон вы начали в «Ильичевце», а закончили в «Харькове». Крутой поворот!
– Это было время моих аренд. Мне нужна была игровая практи­ка. Приходилось не выбирать, а играть там, куда тебя отправят. Я принадлежал «Динамо». Мне не было смысла оставаться в Киеве. Какие появлялись варианты, на те я и соглашался.

– И третий сезон кряду ваш коллектив окончил сезон в слив­ном бачке... О чем вы тогда меч­тали?
– Выбраться наконец из ямы. Мне хотелось подписать полно­ценный контракт с какой-то ко­мандой, чтобы почувствовать себя уверенно и не скитаться по арендам.

– Сложно было выбраться из динамовского владения?
– С молодыми игроками, от­правляющимися в аренду, руко­водство «Динамо» пролонгиро­вало соглашение на период арен­ды, чтобы в случае чего не поте­рять игрока. Когда футболисту становилось 23 года и он не про­грессировал, «Динамо» его отпу­скало.

– Далее у вас было возвраще­ние в Ужгород. Быть бы четвер­тому вылету, да Гамуле вы чем-то не угодили и покинули «Закарпа­тье» зимой. В чем сыр-бор?
– Я и сам не в курсе. Появился вариант с «Александрией», и я отправился туда.

– Когда после вышки при­шлось 1,5 года играть в первой лиге в «Александрии» – не дума­ли, что пришел конец вашим над­еждам?
– Нет. Переходя в «Александ­рию», я четко представлял их задачу. Они собирались в Пре­мьер-лигу. В конце концов, мы эту задачу решили.

– С «Александрией» вы поиг­рали полгода в Премьер-лиге. Примечательным вышел ваш последний матч за этот клуб – вы забили сумасшедший по красоте мяч в ворота Горяинова. Не вспо­минали его, когда встретились с Горяиновым в Харькове?
– Нет. Может, он уже и не пом­нит тот мяч. Он ведь особой роли не сыграл. Моя команда проигра­ла 1:3. Гол стал приятным утеше­нием, и только.

– А ведь был еще и автогол в играх с «Металлистом»!
– Но это когда я уже играл в ФК «Харьков». Шла подача с фланга, Зезе меня подтолкнул, и получи­лось так, что когда я выносил мяч, принял его на щиток и получился рикошет в ворота.

– Перед «Металлистом» еще были «Карпаты». Когда подпи­сывали контракт с львовским клубом, что вам обещали?
– Золотых гор не обещали. Меня приглашал тренер Шаран Владимир Богданович, который хорошо знал мои возможности. У него я играл в «Закарпатье» и «Александрии». Да, были слож­ные времена в «Карпатах», но это меня меньше всего волнова­ло. Я хотел играть и прогрессиро­вать!

– Увы, следующие полтора года для вас обернулись очеред­ной борьбой за выживание. Злой рок?
– От судьбы не убежишь. Если так случилось, значит, так надо было.

– Какова была ваша первая реакция, когда 19 игроков «Кар­пат» были выставлены на тран­сфер?
– Было неприятно уходить в отпуск, не зная, что будет завтра. Нам сообщили, что если будут варианты с другими клубами, по­жалуйста, уходите.

– Как вы думаете, для чего это было сделано? Чтобы разгрузить зарплатную ведомость?
– Это вопросы не ко мне, а к руководству.

– Некоторые игроки согласи­лись на понижение зарплаты. Вам тоже ее урезали?
– Я переговорил с руководст­вом. Мы пришли к компромиссу, и я остался.

– Это правда, что после всех этих пертурбаций ни один игрок «Карпат» не получает больше десяти тысяч долларов в месяц?
– Перед нами поставили уль­тиматум – больше десяти тысяч платить не станут. Так и случи­лось.

– Почему у весьма сильного специалиста Николая Костова не пошло в «Карпатах»? Может, давление извне?
– Стартовали мы вроде непло­хо, футбол показывали прият­ный. А потом всё пошло напере­косяк. Мы психологически не смогли собраться, что и привело к отставке Костова.

СТАДНО... ЗА АНГЛИЙСКИЙ


– Павел, на какие зарубежные чемпионаты засматриваетесь?
– Я футболоман. На базе «Ме­таллиста» у меня 24 часа в сутки включены каналы «Футбол» и «Футбол+». Смотрю все подряд, с удовольствием пересматриваю поединки со своим участием. Больше других мне нравится чемпионат Испании. В последнее время почему-то подсел на немецкую Бундеслигу, которую раньше вообще не смотрел. В частности, слежу за дортмундской «Боруссией». В немецком футболе мои симпатии отданы именно ей. (Будет им о чем с Алексеем Андроновым погово­рить при встрече!:-) – Ред.)

– Первый футбольный матч, просмотр которого потряс вас в детские годы?
– Это игра киевского «Дина­мо» с мадридском «Реалом» в 1999 году, когда Андрей Шевчен­ко забил два гола. Это был мой первый большой матч, который я посмотрел вживую. Тогда из Миргорода организовали авто­бус на игру и мы с отцом отправи­лись в Киев. Сказочные эмоции!

– Вам когда-нибудь во время матча бывало смешно?
– Хех. Забавных эпизодов особо не припомню. Может, где-то и было, но вот так сразу на па­мять не приходит.

– Что входит в круг увлечений Павела Ксенза?
– Бильярд, футбол и кино­фильмы.

– За что вам стыдно сейчас?
– За то, что не учил англий­ский. Сейчас в планах выучить его.

– За что вас чаще всего штра­фует ГАИ?
– Ха, так меня еще ни разу не штрафовали!

– Да неужели?
– Правда. Я не лихач. И права не покупал. Я спокойно веду себя на дороге. В неприятные истории на дороге не попадаю.

– Сколько сменили машин?
– Пока у меня была только од­на машина.

– На ней и приехали в Харь­ков?
– Нет, моя «Хонда Аккорд» не со мной. Пока я живу на базе.

– На каком месте у вас секс?
– После футбола на одном из первых.

– Секс перед матчем идет вам на пользу или напротив – забира­ет силы?
– Перед матчем не практикую, потому что обычно случается за­езд на базу.

– Вы женаты?
– Нет, но уже семь лет встре­чаюсь с девушкой. Зовут ее Вик­торией. Познакомились мы на дискотеке в Киеве. Живем вме­сте. Куда бы я ни поехал, она всег­да со мной.

– Свадьба, дети – в ближай­шем проекте?
– Давайте это останется тай­ной!

– О чем вы мечтаете, но чему, скорее всего, не дано осущест­виться?
– Если сильно мечтаешь и на­правляешь поток мыслей в нуж­ное русло – всё сбудется. Рабо­тай над своей мечтой, и за это тебе обязательно воздастся.

– Мечта всей вашей жизни?
– Создание здоровой семьи. Касательно футбола – попада­ние в сборную Украины и высту­пление в Лиге чемпионов с «Ме­таллистом».

Журнал «Футбол»
-----------------------------------------------------------------------
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...i-sbornaya

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-15 в 16:02, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-08-15 15:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)