Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина — Польша без зрителей!
Автор Сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #81
 
(2013-09-28 12:50)Прохожий писал(а):  
(2013-09-28 12:47)zlex40 писал(а):  
hazarec писал(а):Все же вопрос тот же: что Вы увидели на львовском матче попадающее под понятия "фашизм" и "вандализм"?
Вандализм, судя по всему: это фаера. Явное нарушение правил пожарной безопасности. В борьбе с фашизмом все эти организации доходят до маразма, но иначе бюрократия бороться не умеет. Помню реакцию наших эмигрантов на практику применения закона о позитивных действиях. (Это в США).
"Зиг хайль" с характерным жестом, или свастика на рукове - это по вашему не атрибуты фашизма? От вас не ожидал, что будете адвокатом фашиков Nono

Фашистов осуждал и буду осуждать. Если придется, то и делом, и кулаками. Я зиг хайль на матче сборной Украины с Сан-марино не видел (хотя видел его на матче Италии около 12 лет назад). Понятия Национализм и фашизм - не одно и тоже.
2013-09-28 13:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #82
 
Уважаемые zlex40, Kartuz и Прохожий!
Мои вопросы вовсе не оправдание чьих-либо действий. То, что я видел во время телетрансляции - значительно более безобидное по сравнению с тем, что происходит на любом матче сборных Хорватии, Сербии, России, Турции и многих других стран. Наказали нас. Я вижу очень заинтересованных в этом англосаксов, поляков и Гришаню. Еще раз: я против фашизма, нацизма и алкоголизма. К националистам отношусь сдержано, многие их вещи не разделяю, многое понять могу. Спасибо.
2013-09-28 13:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #83
 
hazarec писал(а):Понятия Национализм и фашизм - не одно и тоже.
До войны, широко велись дискуссии о национал и интернационал – социализме. С легкой руки зам редактора Аванти (органа компартии Италии Муссолини) национал – социализм получил название фашизм. И флаг у гитлеровцев был красный, 7 ноября было у них государственным праздником и даже свою знаменитую «моя борьба» он написал в тюрьме отбывая срок за ноябрьскую демонстрацию. Если к национализму добавить социализма – получится фашизм.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-09-28 13:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #84
 
(2013-09-28 13:02)hazarec писал(а):  Фашистов осуждал и буду осуждать. Если придется, то и делом, и кулаками. Я зиг хайль на матче сборной Украины с Сан-марино не видел (хотя видел его на матче Италии около 12 лет назад). Понятия Национализм и фашизм - не одно и тоже.
В Италии - это в основном фаны "Лацио" (команда Бенито Мусолини) этим славятся, у других клубов такого не замечал!

Хазары в двух словах, был славный и смелый народ, который держал в страхе огромное количество княжеств будущей России! Уважаю их безмерно супер
А ещё можно о них узнать здесь: Хазары

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-09-28 13:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalist_81 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 17
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 4
Сообщение: #85
 
Давайте прекращать эти распри, которые возникли из-за выходок "любимых" львовских ультрас! Что сделано, то сделано и былого не вернешь! Жаль конечно, что поплатились (в который раз) Харьковчане face-angry

Славная команда "Металлист" образца 1981 года - моя любимая команда всех времен! Металлист-чемпион
2013-09-28 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #86
 
Уважаемый Прохожий.Мне действительно интересно после Вашего вопроса Ваше мнение о хазарах как народе. При этом мой ник происходит не от слова хазар в смысле народность. Этимология моего ника достаточно личная и не хочу его обсуждать.
2013-09-28 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #87
 
На этом предлагаю дискуссию на темы "фашизм"/"нацизм" прекратить!
Думаю мы все выяснили, и пришли к согласию!
А дальше футбол!!! супер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-09-28 13:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #88
 
(2013-09-28 13:15)Прохожий писал(а):  
(2013-09-28 13:02)hazarec писал(а):  Фашистов осуждал и буду осуждать. Если придется, то и делом, и кулаками. Я зиг хайль на матче сборной Украины с Сан-марино не видел (хотя видел его на матче Италии около 12 лет назад). Понятия Национализм и фашизм - не одно и тоже.
В Италии - это в основном фаны "Лацио" (команда Бенито Мусолини) этим славятся, у других клубов такого не замечал!

Хазары в двух словах, был славный и смелый народ, который держал в страхе огромное количество княжеств будущей России! Уважаю их безмерно супер
А ещё можно о них узнать здесь: Хазары
Не увидел Ваш коммент. Думал Вы имеете в виду взаимоотношение-происхождение хазаров и евреев.

Опять же мой ник не от народа хазары, но этот народ достаточно длительное время контролировал территорию нынешней Харьковской области. Не хочу никого огорчать, но бОльшая часть жителей восточной Украины генетически ближе к этому тюркскому народу, чем к славянам (в отличии, например, от жителей львовской области).
2013-09-28 13:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #89
 
Прежде чем я займусь своими непосредственными обязанностями (надо сделать очень объемную и интересную тему в разделе истории харьковского хоккея), хочу сообщить, что идеи национализма (не нацизма) мне лично очень импонируют, и я к ним всегда относился хорошо! Мой отец длительное время состоял в "Рухе" Чорновила, в конце 80-х и начале 90-х! Сам Вячеслав Чорновил мне тоже очень нравился, жаль что его так убрали с дороги face-angry
Я сам очень люблю Украинский Язык, свободно читаю, пишу и разговариваю на нем! Сначала я научился читать по украински в 6 лет, а только через год по русски! Все старые детско-подростковые книге в нашем доме были на украинском, так как они были отца, который учился в украинской школе! Так что бы вы не подумали, что я выступаю против идей национализма! Я против идей фашизма и нацизма, а это 2 большие разницы!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-09-28 13:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #90
 
(2013-09-28 13:43)Прохожий писал(а):  Сам Вячеслав Чорновил мне тоже очень нравился, жаль что его так убрали с дороги face-angry
Я сам очень люблю Украинский Язык, свободно читаю, пишу и разговариваю на нем! Сначала я научился читать по украински в 6 лет, а только через год по русски! Все старые детско-подростковые книге в нашем доме были на украинском, так как они были отца, который учился в украинской школе! Так что бы вы не подумали, что я выступаю против идей национализма! Я против идей фашизма и нацизма, а это 2 большие разницы!

Прошу прощения, что возвращаюсь к этой теме, но уважаемый Прохожий, тогда я тем более не понимаю, почему у нас возник спор. Вы абослютно четко говорите: фашизм, нацизм и национализм - это абсолютно разные вещи. По телевизору я видел национализм. Фашизм и нацизм - не видел (опять же, не знаю как это было на стадионе).
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. В конце 90-х мне довелось целый день провести с Вячеславом Чорновилом. На тот момент я воспринимал его почти как нацика. Только спустя годы я осознал с человеком какого масштаба мне посчастливилось общаться и какой шанс упустила Украина. То, до чего довели страну перекрашенные коммуняки - мы все прекрасно видим.
2013-09-28 13:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #91
 
(2013-09-28 13:13)sergeo60 писал(а):  
(2013-09-27 22:16)VladMIR писал(а):  
(2013-09-27 21:48)nato писал(а):  Вас, равно как и меня, лишили не бандеровские фашисты, а неадекваты, коими богата земля украинская, вне зависимости от места их прописки, политических верований и сексуальной ориентации.

Нато, я через родную кровь не переступал, в отличии от вас, не считаю героями тех кто стрелял в моих дедов и прадедов и служил фашистам.

Я не занимаюсь очернением имиджа президента Металлиста, который содержит наш клуб, в угоду националистам которые завидуют успехам нашего клуба, ибо в регионах где они проживают, клубы либо находятся в низших лигах, или вообще не имеют даже профессионального статуса.

Уважаемый Владимир (извините если ошибаюсь), не стоит в наше время кидаться громкими обвинительными речами об обстановке и жизни в Украине, где именно объединение общества должно способствовать дальнейшему процветанию Наше Родины , т.к. судя по всему Вам из Германии конечно лучше знать, что у Нас в Украине сейчас творится и Наша страна уже не является Вашей Родиной и где жили фашисты в своё время Вам это гораздо ближе по географическому местоположению. Провокаторы нам сейчас не нужны. Нам нужно то, что нас объединяет.
Ваше право на мнение я не отрицаю, но навязывать и устраивать здесь на форуме политбои с форумчанами я не позволю пока я модератор (пусть даже не согласятся со мной администраторы) и вешать ярлыки фашиста на кого нибудь - тоже. Мои деды, так-же как и наверное всех форумчан, проливали кровь и погибали на поле боя в боях против Ваших нынешних земляков. И не Вам Нам говорить, что белое и что черное. Вы ходите по улицам Германии со стариками, которые убивали Наших отцов - Вы же их не проклинаете и не казните? Если сейчас в Украине все будут выяснять кто чью кровь пролил в своё время - Украины больше не будет! Все утонут в море крови! Если Вы этого не осознаёте - это Ваша проблема, которая никак не связана с Украиной и её обществом нашего времени. Не лезьте в Наше общество - Мы сами строим его будущее.
Украина разная - как два полюса и только в смирении и примирении мы можем достичь того уровня жизни как в Европе, куда Мы стремимся.
Давайте уважать друг друга и бороться с неадекватами из любого полюса, которые именно обостряют и разжигают рознь и ненависть. Я был на Западной Украине - и никто не оскорбил меня и не унизил. Был и "Краївці" - очень интересное место со своим колоритом и особенной историей Западной Украины.
Надеюсь моя мысль доступна для Вашего восприятия и поймёте, что я хотел донести до Вас.
С Уважением Сергей.

А теперь объясняю, через мой ай пи адрес 159.224.24.23 (провайдер Триолан) я не могу зайти на форум, он просто не коннектится, приходиться заходить через этот сайт http://nr2xe23nn5zgkltun4.cameleo.ru/2jm...gxJUQwJUIw вот потому мой ай пи определяться как Германия, я к Германии не имею никакого отношения.

с Уважением Владимир.
2013-09-28 14:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #92
 
По моему наконец-то все пришши к консенсусу! Ура!
Всем мира и добра!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-28 в 14:12, отредактировал пользователь hazarec.)
2013-09-28 14:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #93
 
(2013-09-28 14:43)sergeo60 писал(а):  Хочу процетировать с металфанс одного посетителя с постом которого я полностью солидарен:

№ 366949 boss 28/09/2013 12:21

bos писал(а):
Суркис писал(а):"Я со своей стороны готов оказать всяческую поддержку для того, чтобы, если действительно в каких-то вопросах, связанных с описанием событий на львовской арене, предубеждения к тому, чтобы вынести такое решение, безусловно, мы, я надеюсь, поборемся за то, чтобы, как минимум, изменить решение,и стадион в Харькове, возможно, получит условное наказание.Дай бог, чтобы нам это совместными усилиями удалось - для этого осталось немного времени, но я думаю, что мы этим шансом обязаны воспользоваться".
"Хотел бы подчеркнуть, что определенным людям в Федерации футбола Украины, отвечающим за обеспечение юридической поддержки - в решении, в том числе и тех явлений, которые произошли на стадионе "Львов-Арена" - следовало бы, как минимум, обратиться за консультацией, вместо того, чтобы махать лозунгами. В результате мы сегодня получили решение, которое фактически лишает нашу сборную поддержки десятков тысяч болельщиков на стадионе в Харькове на финишной прямой в борьбе за право поехать на чемпионат мира в Бразилию. Я, со своей стороны, безусловно, готов оказать поддержку национальной ассоциации, если она в таковой заинтересована"

хотелось бы обратиться к определенным людям в Федерации футбола Украины, отвечающим за обеспечение юридической поддержки - если будете привлекать в качестве поддержки вице-президента УЕФА, ПОДСКАЖИТЕ ЕМУ что наш стадион (Металлист) не надо ни наказывать,ни прощать,ни давать условно.
подскажите там ему,если он замотался на работе и не в курсе, что наказали сборную его страны и он как гражданин и чиновник представляющий эту страну в верхних эшелонах европейского футбола, должен не ждать когда его попросят а лезть на "амбразуру" в первых рядах и не считать это подвигом а считать своим долгом.

Это просто супер!!! Браво!!! пиши ещё
2013-09-28 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #94
 
(2013-09-28 13:57)hazarec писал(а):  
(2013-09-28 13:43)Прохожий писал(а):  Сам Вячеслав Чорновил мне тоже очень нравился, жаль что его так убрали с дороги face-angry
Я сам очень люблю Украинский Язык, свободно читаю, пишу и разговариваю на нем! Сначала я научился читать по украински в 6 лет, а только через год по русски! Все старые детско-подростковые книге в нашем доме были на украинском, так как они были отца, который учился в украинской школе! Так что бы вы не подумали, что я выступаю против идей национализма! Я против идей фашизма и нацизма, а это 2 большие разницы!

Прошу прощения, что возвращаюсь к этой теме, но уважаемый Прохожий, тогда я тем более не понимаю, почему у нас возник спор. Вы абослютно четко говорите: фашизм, нацизм и национализм - это абсолютно разные вещи. По телевизору я видел национализм. Фашизм и нацизм - не видел (опять же, не знаю как это было на стадионе).
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. В конце 90-х мне довелось целый день провести с Вячеславом Чорновилом. На тот момент я воспринимал его почти как нацика. Только спустя годы я осознал с человеком какого масштаба мне посчастливилось общаться и какой шанс упустила Украина. То, до чего довели страну перекрашенные коммуняки - мы все прекрасно видим.

Не хотел больше возвращаться к этой теме, но в последний раз отвечу на ваш вопрос!
На стадионе во Львове на каждой игре, ультрас периодически изображают гитлеровское приветствие, а именно выброшенная вперед и вверх рука, а так же некоторые при этом скандируют "зиг хайль", или вы этого не знаете?
Все, закончили!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-09-28 15:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #95
 
(2013-09-28 14:04)VladMIR писал(а):  А теперь объясняю, через мой ай пи адрес 159.224.24.23 (провайдер Триолан) я не могу зайти на форум, он просто не коннектится, приходиться заходить через этот сайт http://nr2xe23nn5zgkltun4.cameleo.ru/2jm...gxJUQwJUIw вот потому мой ай пи определяться как Германия, я к Германии не имею никакого отношения.

с Уважением Владимир.
С этим вопросам надо моего партнера - Домика донимать! Grin
Кстати, Вы не первый, кто жалуется на это! Nono

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-09-28 15:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #96
 
(2013-09-28 15:26)Прохожий писал(а):  Не хотел больше возвращаться к этой теме, но в последний раз отвечу на ваш вопрос!
На стадионе во Львове на каждой игре, ультрас периодически изображают гитлеровское приветствие, а именно выброшенная вперед и вверх рука, а так же некоторые при этом скандируют "зиг хайль", или вы этого не знаете?
Все, закончили!

Извините, тоже хочу закончить. Нас (сборную) наказали за матч Карпат или сборной? Вы на матче сборной зиги видели? Если нас наказали за Карпаты, то это примерно, как нас наказали за изнасилование Зои, при том что мы все время спим с Маней. Есть матчи Карпат и есть конкретный матч сборной. Могу ошибаться, но во время матча сборной видел проявления проявления национализма, а не фашизма или нацизма (опять же из того, что я видел). Все мужчины имеют яйца, но не все из них насильники. Мухи (Карпаты) - отдельно, котлеты (сборная) - отдельно.
2013-09-28 15:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #97
Неожиданно!
Читала западную прессу и совершенно неожиданно попала на такое:
"Russia’s Gazprom Signs FIFA Sponsorship Deal" (Российский Газпром становится спонсором ФИФА).

По-моему я начинаю понимать...

Весь текст новости здесь.
2013-09-28 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #98
 
Іван Франко Притча про нерозум писал(а):І мовить птах: "Не жалуй
За тим, чи зле, чи гоже,
Що сталось раз і більше
Відстатися не може".
Более известная в переводе Маршака. Это кстати о дружбе русского и украинского народов при посредничестве других народов. К дружбе властителей слабых и лукавых, врагов труда, нечаянно пригретых славой это не относится. У них там свой междусобойчик.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-28 в 16:15, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-09-28 16:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #99
Это достойно отдельной темы на форуме!!!
Хотелось бы обратиться к определенным людям в Федерации футбола Украины, отвечающим за обеспечение юридической поддержки - если будете привлекать в качестве поддержки вице-президента УЕФА, ПОДСКАЖИТЕ ЕМУ что наш стадион (Металлист) не надо ни наказывать,ни прощать,ни давать условно.
подскажите там ему,если он замотался на работе и не в курсе, что наказали сборную его страны и он как гражданин и чиновник представляющий эту страну в верхних эшелонах европейского футбола, должен не ждать когда его попросят а лезть на "амбразуру" в первых рядах и не считать это подвигом а считать своим долгом.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-09-28 16:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #100
 
Нужно обратиться ИМХО к участникам Конгресса ФФУ,что бы они поставили на повестку дня вопрос "О лишения шубаря,почетного звания "поНЕчетный президент ФФУ",вот это был бы смачный апперкот в бороду этого шакала,и это возможно при наличии воли участников.

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-09-28 17:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)